You are here: Фото и видео Видео Продолжение испытаний камеры-регистратора SONY HDR-AS30

Продолжение испытаний камеры-регистратора SONY HDR-AS30

E-mail Печать PDF
elКамера SONY HDR-AS30 понравилась мне сразу, как только попала в руки. Маленькая, аккуратная, симпатичная, с простым и понятным управлением. И, конечно, с боксом для съемки под водой. Начав ее использовать при охоте в пресных водоемах, я оценил качество полученного видеоматериала и появляющийся дополнительный интерес к процессу ныряния и пребывания под водой.

Поэтому, собирая снаряжение для поездки в Таиланд на океанские просторы, я, конечно, взял SONY HDR-AS30 с собой. Во-первых, интересно было проверить, как поведет себя камера при съемках на большой глубине, во‑вторых, очень хотелось оставить на память кадры удивительно красивого под­водного мира тропических морей и мест, где довелось побывать и охотиться. Камера маленькая, как говорится, «не утянет», а возможности у нее очень «богатые». Технические характеристики позволяют выставить специальную опцию «съемка на большой глубине», которая корректирует изменение красок и недостаток освещенности, что и было сделано.

Единственно, возник вопрос: как крепить камеру к арбалету, тем более что ствол его с направляющей для гарпуна не позволяет использовать круговые хомуты. Но мне повезло: совершенно случайно на выставке «Золотой Дельфин» попался именно такой крепеж, который и был нужен. Простой, но дельный кронштейн из нержавейки был тут же закуплен за смешные деньги (фото прилагается). Забегая вперед, скажу, что в целом кронштейн себя оправдал, но губки крепежа к стволу нужно делать шире, так как камера в боксе при нырке и особенно при быстром всплытии (даже маленькая камера) сильно «парусит», а кронштейн, то есть рычаг, длинный, поэтому винтовое соединение может разбалтываться.

Юрий Эль
Таиланд – Москва

Далее читайте в №2 МПО

У вас нет прав для добавления комментариев.
Вы можете зарегистрироваться.