Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Реакция Украинских таможенников на провоз подводного ружья.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 26 May 2008 - 20:06

Мдя. Сколько я перевозил ножей и ружей на территорию Украины( и обратно) не одна тварь не докулопалась, а то то же было-бы что рассказать. :( :wink:

#22 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 May 2008 - 23:56

Кто-нибудь знает, проводников таможня шерстит? Если нож проводнику передать на хранение перед границей?

#23 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 27 May 2008 - 06:27

Постоянно передаю (и получаю) в Украину вино, причем довольно большими партиями. Одна-две, коробки. Отдаю по пятьсот рублей за коробку. Следовательно таможня не больно их шерстит. В свое время брад ружье у Кравченко, но он пнредавал с посыльным, т.к. была партия. Российские проводники, часто не хотят связываться с передаами, а украинские с удовольствием.

#24 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 28 May 2008 - 00:00

Кто-нибудь знает, проводников таможня шерстит? Если нож проводнику передать на хранение перед границей?

Шерстит. Стопудово, но они все там в нормальных отношениях и с проводником можно передать даже 2 ящика красной икры. Другое дело - цена вопроса.

#25 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 28 May 2008 - 21:23

Или черной 8O 8O 8O ,но тут уже цена ответа :wink:

#26 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 03 June 2008 - 14:42

5-го буду на ихней таможне.......Посмотрим :wink: Жаль в деревне инета нету :(

#27 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 28 June 2008 - 19:11

Пересечение Украины (транзит в Хорватию) на машине для меня стало актуальной темой и методы продумывались самые разные.
К провозу предполагается арбалет, пневмат, ну и соответственно нож.
Мысли были разные вплоть до прокладки маршрута минуя Украину вовсе, что было неудобно. Запрос в посольство Украины, но боюсь будет долго и расплывчато, хотя на неделе всё же попробую позвонить проконсультироваться. И вот на APOX нашел очень интересную инфу, за что благодарен парням, которые её там изложили. С чем и делюсь с Вами


Взято из сообщения от Lekseich (http://apox.ru/forum...=40)

http://apox.ru/forum...?showtopic=1500
http://apox.ru/forum...?showtopic=1498
http://www.rossiane.narod.ru/
ИМХО сам-бы использовал вариант выше изложеный, а именно снял-бы рукоятку и оголовник с ружья и положил-бы в разные чемоданы и никому, ничего не обьяснял. Если на него не требуется регистрации, то какие разрешения могут быть, сами-же "балуете" таможенников, а потом жалуетесь на них "балованых". А трубу (ствол) на заднюю панель автомобиля, что бы всем видно было. А так я думаю народ проснется, и отпишется. Лично знаю "Скарабей" как-то ввозил же.
Удачи!

Еще вот ссылка на сайт таможенной службы Украины:
http://www.customs.g...ontrol/ru/index

Много полезной инфы, надеюсь она будет полезна

Может кто скажет свое мнение или обнаружит неточности, изменения, несоответсвия




Вот по поиску Яндекса, более подробно читать здесь http://rossiane.naro...terv_tam_07.htm

Вырезка из Пресс - конференция 27.04.2007г. организованная Системой «Россияне в Украине» (www.rossiane.narod.ru) и
приглашенных лиц на территории Магистральной таможни:

Ружья для подводной охоты - являются исключительно спортивным оружием, которое имеют целевое назначение, не подлежит регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеет запретов или ограничений относительно их перемещения через таможенную границу Украины.

К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет сжатых газов. В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины.

#28 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 June 2008 - 20:34

Уже писал : арбалет без проблем, а вот пневмат - лучше разобрать. У меня была маленькая проблема с пневматом - минут на 30. Денег не предлогал, так разрешили въезд.

#29 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 28 June 2008 - 21:55

Уже писал : арбалет без проблем, а вот пневмат - лучше разобрать. У меня была маленькая проблема с пневматом - минут на 30. Денег не предлогал, так разрешили въезд.


Я так понял проблема была с собранным пневматом. Ну если 30 минут, то может и не разбирать... :? на сборку-разборку времени уйдет больше... :?

И не возникнут ли вопросы и проблемы, в случае обнаружения, с элементами спускового механизма... ведь кого и насколько глубоко будут шерстить никто не знает...
Эт так... мысли вслух... моделирую ситуации...

#30 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 09 July 2008 - 11:37

Модераторы, давайте перенесём тему в "Подвох и Закон"!

#31 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 10 July 2008 - 20:35

В прошлом году ездил на Украину. На границе спросили что - куда? Я говорю, в крым... - Что везем? - Личные вещи... - Что в этой сумке? - Костюм, ласты, маска.... Он лезет в сумку и, как по закону подлости, сразу попадает рукой на ружьё (ховал в самый низ). Достает.... - Это что? Я говорю : " Подводное ружё "..... - Далеко бъет? - Под водой 3-4 метра, на воздухе не знаю.... - Стрельни. - Не могу. - ??? -Во-первых не накачено, во-вторых ружье подводное, на воздухе не стреляет ( 8) ). Ему, говорю, вода нужна ... - Проезжай :evil:

#32 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 19 April 2009 - 09:19

http://atlas-crimea.narod.ru/law.html - правила! Законы Украины для иностранцев

Сообщение отредактировал PALYCH: 19 April 2009 - 09:20


#33 Оффлайн   som88

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
АНАПА

Отправлено 19 April 2009 - 09:36

Да не трогают они не кого! Я в прошлом году ездил, всё провозил всё досматривали, пару вопросов зададут и всё! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Главное нож спрятать а то всё ерунда! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#34 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 April 2009 - 11:00

Я в том году туда границу пересекал в этом обратно)) Новый год там встречал. Есесено со снарягой)) Ружье не брал, нож тоже. Там все местные товарищи предоставили. При прохождении таможни "наши" как собаки голодные , украинци весьма обходительны . Разговаривал в украинскими томоженниками насчет снаряги. Сказали это спорт инвентарь ввози вывози никто не запрещает, проблемм нет. Но пневмат я б сдул))). Насчет их холодного оружия я не знаю, поэтому могут быть разногласия если ваш "инструмент" подпадает под определение холодное оружие Украины.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users