Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Журнал Мир Подводной Охоты № 2 2011г.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 April 2011 - 23:51

Изображение
6 ПОДВОДНЫЕ НОВОСТИ
Глубина 100 метров без ласт побеждена! Керехета добыл огромного группера. Новый жилет для фридайверов. Новый прибор от Sporasub. Фестивальные новости
16 ВСПАХАТЬ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ
Виталий Иванович Виноградов рассказывает об изменениях в области законодательства. Теперь можно легально охотиться на лососевых. Скоро отменят запрет по горбылю
17 КАЛЕНДАРЬ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ, СТРЕЛЬБЕ И ФРИДАЙВИНГУ НА 2011 ГОД 20 INERNATIONAL FRESH WATER CUP 2011
В августе в Самаре пройдут крупнейшие состязания по подводной охоте в пресной воде. Участие примут спортсмены из России, Украины,Белоруссии, стран Балтии, Молдовы, Польши, Италии
24 ИНТЕРВЬЮ С ЧЕМПИОНОМ МИРА 2010 ГОДА ДАНИЕЛЕМ ГОСПИЧЕМ
34 ВСЕ НОВИНКИ ГОДА

Большой обзор новинок снаряжения для подводной охоты, представленных на Фестивале «Золотой Дельфин» • Ю. Эль
52 НОВЫЙ АРБАЛЕТ ОТ O.ME.R. – CAYMAN E.T. • Ю. Эль
54 ТЕСТЫ НОВОГО КОСТЮМА BEUCHAT – MARLIN PRESTIGE • Ю. Эль
56 КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРФЕЙСОМ ПРИБОРА BEUCHAT MUNDIAL

Пошаговая инструкция подключения к компьютеру и обработки данных • А. Кольский
60 ОБЗОР ПОЯСОВ И ГРУЗОВЫХ СИСТЕМ O.ME.R. И SPORASUB • О. Гаврилин
66 «AQUA-DISCOVERY». РАЗГОВОР С ПОБЕДИТЕЛЕМ

На наши вопросы отвечает руководитель компании Александр Ярмыш
70 АРБАЛЕТ TWIN-FIRE ОТ SEAC SUB
76 BEUCHAT EXPLORERS. ПОДВОДНАЯ РАЗВЕДКА В ДЕЙСТВИИ

Рыбинская ГЭС
84 ЗИМНИЙ ТАЙ
Зима, январь... Где как, а на затерянном в Андаманском море острове, в тропическом Тайланде, это время года – лучшее... Александр Уткин рассказывает о зимней экспедиции в Тайланд
98 СТРЕЛЯТЬ И ПОПАДАТЬ
Большинство охотников – и опытные, и не очень – часто бывают вынуждены задумываться о причинах своих промахов. Как стрелять точнее?
Рассказывает Андрей Лагутин
110 ЗАПИСКИ ИХТИОЛОГА. КЛИМАТ АТАКУЕТ
Как влияют на рыб аномальные температуры?
120 В ПОИСКАХ ТРОФЕЕВ И ПРИКЛЮЧЕНИЙ ОТ МЕКСИКИ ДО ПАНАМЫ
Граница неба и океана исчезла, соединив в золотом свечении две стихии.
Мы в Мексике. Прошло два дня, и было принято решение выйти в океан, чтобы своими глазами увидеть, что такое тихоокеанская рыбалка,возможно, даже познакомиться с главным героем, ради которого пересекли полмира – желтоперым тунцом... • М. Артамонов
133 ИНТЕРВЬЮ С ВАЛЕНТИНОЙ ВАСИЛЬЕВНОЙ ЛОПАТИНОЙ,
главой московского «Батискафа», одного из первых магазинов профессионального подводного снаряжения в России
136 BATISKAF HIT CHART. РЕЙТИНГ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МОДЕЛЕЙ СНАРЯЖЕНИЯ В СЕТИ «БАТИСКАФ»
137 «БАТИСКАФ» НА ФЕСТИВАЛЯХ И ВЫСТАВКАХ
142 ПРЕСНЯК, ГЛУБИНА И ТЕПЛАЯ «ШУБА»
Об опыте глубокой зимней охоты рассказывает Евгений Торянников из г. Камышин
148 КНИГА НАЦИОНАЛЬНЫХ ПОДВОДНЫХ РЕКОРДОВ
152 ПРОГУЛКА ПО ФЕСТИВАЛЮ «ЗОЛОТОЙ ДЕЛЬФИН». ПОБЕДИТЕЛИ ФОТОКОНКУРСА, НОВИНКИ ОБОРУДОВАНИЯ
• В. Гудзев
160 «ПО СЛЕДАМ НЕВИДИМЫХ МЕДВЕДЕЙ»
Экспедиция на Белое море
166 НОВИНКИ ОТ FUJIFILM, OLYMPUS, PANASONIC, SEALIFE, SONY

#2 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 02 April 2011 - 06:18

По второму номеру - Журнал стал реально толще, рекламы и окиянских охот с секретами фото, стало в три раза больше ;) Уже как в ЭкстраМ или в рекламе М-видео какой - товар с ценой, целыми листами :( То что в прошлом номере было на диске, про Омер, приложено к журналу - в этом номере приложили бумажную версию. Похоже для тех у кого компов нет ;) а есть ли такие на руси ? Т.е. воды (пролистываемых без чтения листов) стало реально больше, читабельной информации добавилось, далеко не пропорционально добавлению объёма :(

#3 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 02 April 2011 - 21:00

а данькиного рассказа опять нету :((

#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2011 - 05:49

Зато легенд о очередных "карбонелах", в изобилии, в каждом номере по чампиону, на истории жизни которых, большинству просто накласть :(

#5 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 April 2011 - 17:11

...а есть ли такие на руси ?..

В России много бедных людей. Хотя сомнительно, что они увлекаются подводной охотой.
Но за что ты, можно сказать, плюнул в душу каждому из нас, написав имя нашей Родины с маленькой буквы? :to_babruysk:

Сообщение отредактировал KKK: 03 April 2011 - 17:11


#6 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 03 April 2011 - 18:45

В России много бедных людей. Хотя сомнительно, что они увлекаются подводной охотой.
Но за что ты, можно сказать, плюнул в душу каждому из нас, написав имя нашей Родины с маленькой буквы? :to_babruysk:



ответ в твоем же вопросе...рука не поднимется написать "родину" с большой буквы...коли много бедных...но многие из "бедных" (цитата) занимаються ПО ...не не по морям...а у себя в губерниях....не по теме...но все же....!!!

#7 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 03 April 2011 - 19:24

Для гиперпатриотов поправил на заглавную, с телефона проблематично контролировать размер буквы :( Ошибка в слове "чампион" - никого не возмутила ? :)

Сообщение отредактировал Wad: 03 April 2011 - 19:38


#8 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 April 2011 - 19:53

...рука не поднимется написать "родину" с большой буквы...коли много бедных...

А Родину любят вне зависимости от количества бедных и личного благосостояния. Но это родители должны были привить... :perviy_nah:

Для гиперпатриотов поправил на заглавную, с телефона проблематично контролировать размер буквы :(
Ошибка в слове "чампион" - никого не возмутила ? :)

Ты же знаешь, что орфографические ашыбки в и-нете никого не должны возмущать.
Но постебаться в и-нете никому не грешно.

#9 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 03 April 2011 - 21:09

А Родину любят вне зависимости от количества бедных и личного благосостояния. Но это родители должны были привить...


послушай....мои родители ни кому ни чего не должны!!!....как и я...!!!...я у "родины " в займы не брал...штоб ей чей то отдавать( к примеру о службе в армии) у кавота на этом форуме есть цитата ... дословно не помню...но типа так..." страна вспоминает о тебе ...когда ей чегото нужно от тебя...и просит называть РОДИНОЙ..."так вот...хочеш развить диалог...создай тему...

#10 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 04 April 2011 - 07:46

Всем дня доброго... Лучше чем развивать тему про Родину, давай те разовьём тему про то, что в единственном (на данный момент) журнале МПО про ПО на всю Россию огромное внимание, через чур огромное внимание уделяется морской охоте. Тони Монтана правильно написал, что подавляющее большинство охотников в нашей стране - это всё же охотники пресной речной воды. Есть конечно же наши "моряки" Кузнецов, Уткин, и другие, но это единицы... Я общаюсь со многими подвохами Воронежа, Белгорода, Курска, Тамбова, Липецка, короче Центрально - Черноземного района РФ, и все как один мне говорят: "На кой хрен мне покупать МПО, если там только реклама, соревнования, заморские чемпионы и морская охота ???" За последние пару лет наблюдается катастрофическое увеличение равнодушия к журналу, по причине неинтересности...

#11 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 April 2011 - 09:02

....Ты же знаешь, что орфографические ашыбки в и-нете никого не должны возмущать.
Но постебаться в и-нете никому не грешно.

Дык потому и не возмутился, так как принял за подъ..ку ;)

#12 Оффлайн   esculap

Наш человек

PipPipPip

0
Саратов

Отправлено 04 April 2011 - 09:10

Любите Родину,а не государство! :3dflagsdotcom_russi_2faws: (немного не в тему,но актуально).

#13 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 04 April 2011 - 09:14

[quote name='esculap' date='4.4.2011, 11:02' post='218108']
Любите Родину,а не государство! :3dflagsdotcom_russi_2faws: (немного не в тему,но актуально).
Любите свою малую Родину - то место где вы родились...

#14 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 09 April 2011 - 07:38

Я как то высказывался по поводу изобилия реклам в последнее время и про то что читать стало особо нечего((, не считая максимум пары интересных статей в каждом номере. Так вот Я больше не вижу смысла покупать этот журнал (достало) :ireful: ... я лучше потрачу 1000руб. на очередную позитивную поездку на природу нежели тратить эти деньги на рекламный буклет... И начну пожалуй перечитывать журналы начиная с 2005г.выпуска, каких у меня за шесть с лишним лет ежегодной подписки скопилось достаточно... А если мои друзья мне когда нибудь скажут что журнал координально поменялся в лучшею сторону, может и решу опять приобретать журналы. Но мне думается что и они в скором будущем откажутся от подписки.. что меня не чуть не удивит.

#15 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 10 April 2011 - 21:05

...большинству просто накласть :(

...На кой хрен мне покупать МПО, если там только реклама, соревнования, заморские чемпионы и морская охота ???...

...читать стало особо нечего
...в скором будущем откажутся от подписки...

Совершенно верно. Я уже как-то писал, что морская и пресноводная подводная охота - это два совершенно разных увлечения. Просто называются одинаково. Но уже все больше и больше людей уточняют, каким именно видом ПО они увлекаются, чтоб не начинать споры глухого с немым. Попытки соединить их в одном журнале всегда будут сопровождаться неудовольствием обееих сторон этого процесса. Это как создать шахматно-беговой спортивный клуб.
А подводная фотография вообще больше к дайвингу относится...
Так и получается, что одни берут журнал ради пару статеек о лазании в камышах, другие чтоб прочитать пару статеек о Карбонеллах и Уткиных, а третьи ради одной-двух статей о подводной фотографии, равнодушно все остальное пролистывая.
МПО - это типичный глянцевый журнал. Тут хорошая полиграфия и красивые картинки рулят. И функционирует он хорошо. Проблема некоторых читателей в том, что у них другая планка ожиданий от журнала. Если они хотят действительно серьезный тематический журнал, то нужно создавать работоспособную федерацию (например "Пресноводной подводной охоты") и издавать подобный журнал на деньги федерации, вне зависимости от его коммерческого успеха и денег рекламодателей. И сразу будет все по другому... :scratch_one-s_head:

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 April 2011 - 07:58

В "это издание" журнал теперь мутировал, с первых номеров да и не один год, он был другим :( В те времена, в отличии от нонешних, нашим просьбам внимали, вот по старой привычке и делаем периодические попытки добиться "правды". На Украине уже свой журнал выходит, дык может по этому принципу из одного сделать три журнала - морская, пресноводная, фото и реклама ;) Перечитываю первые года - ведь они были интересные, аж плакать хочется, хоть и были раза в четыре потоньше и картинки не такие красивые и очепяток немеряно :( Блин ведь была читабельность, сейчас о ПО информации, наверное уже больше в плейбое подчерпнуть можно чем в нашем журнале, тут тока станки для производства ласт и истории жизни "Педров" с мностгостраничной рекламой, и фотографическими тонкостями :( Абыдна да :(

#17 Оффлайн   Мюнхаузен

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

30
Воронеж

Отправлено 11 April 2011 - 09:07

В "это издание" журнал теперь мутировал, с первых номеров да и не один год, он был другим :(
В те времена, в отличии от нонешних, нашим просьбам внимали, вот по старой привычке и делаем периодические попытки добиться "правды". На Украине уже свой журнал выходит, дык может по этому принципу из одного сделать три журнала - морская, пресноводная, фото и реклама ;)
Перечитываю первые года - ведь они были интересные, аж плакать хочется, хоть и были раза в четыре потоньше и картинки не такие красивые и очепяток немеряно :(
Блин ведь была читабельность, сейчас о ПО информации, наверное уже больше в плейбое подчерпнуть можно чем в нашем журнале, тут тока станки для производства ласт и истории жизни "Педров" с мностгостраничной рекламой, и фотографическими тонкостями :(
Абыдна да :(



Полностью согласен с Wadом!

На кой хрен мне и другим охотникам читать про то, например, как Юрий Эль надевает правильно гидрокостюм, и весь этот процесс занимает 10-ть :stinker: разворотов журнала МПО ???????????????? Неужели это кому-то интересно ?????????

Или вот листая № 2 за 2011 год смотрим что хорошего, а что лишнего:

Хорошее: Разведчики Буша + статья Торянникова - всё! Хорошее закончилось (всего 6,5 разворотов действительно посвящённых подводной охоте...)

Плохое: да почти всё остальное и есть плохим, которое относиться к рекламно-продвигательному процессу продаж снаряжения... На кой хрен мне читать про обзор поясов, или новый арбалет, или тесты нового костюма, на кой хрен русскому пресноводному подвоху зимний тай или новинки от фуджи и панасоника...

Я согласен, что реклама - двигатель торговли и она просто необходима в журнале, без неё и журнал не будет выпускаться... Но не в таком же количестве её пичкать читателя, которые хочет зимним вечерком сидя в кресле почитать про охоту в других регионах, а ему предлагают купить новый арбалет, или сгонять на кубу, или наконец-то научиться правильно надевать гидрокостюм...

Куда катимся, товарищи ???

#18 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 April 2011 - 16:03

...на кой хрен русскому пресноводному подвоху зимний тай...
Куда катимся, товарищи ???

Открою тебе "секрет Полишенеля". Очень много российских подводных охотников ездят в Тайланд и особенно зимой. И им это интересно.
Точно так же, как тебе не интересен "тай", точно так же российским подвохам, что ныряют в Средиземке, Атлантике и Индийском океане кажется бредом ныряние в мутняке и "охота наощупь".
Больше терпимости к другим и не нужно думать, что ты - это все.

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 11 April 2011 - 16:40

Костя, блин, ну скажи ещё, что ты прёшься от биографий педросов и описания станков производителей масок и носков :( Я уже готов признать морскую и окиянскую хоту и даже читать (ЗИМОЙ) статьи ей посвещённые, но станки и фото то то нахуа ?

#20 Оффлайн   KKK

МАСКОВСКИЙ ПАДОНОК

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 April 2011 - 17:31

...но станки и фото то то нахуа ?

Ты задаешь вопрос, на который сам заранее знаешь ответ. Вся эта х-йня никому не нужна. Но я, например, представляя откуда растут деньги, отношусь с пониманием к редакции, которая вынуждена разместить в журнале несколько страниц макулатуры, чтоб мы с тобой могли приобретать этот журнал по 150-300 рублей, а не по 1500-2000.
Я считаю, что у меня есть свобода выбора, - то что мне не интересно, я просто пролистываю. И не трачу свои нервы и эмоции на разную х-йню. Из 150-160 страниц журнала для меня актуальны, скажем, двадцать. Собственно их я и покупаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users