Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Золотой дельфин 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 368

#41 Оффлайн   ioan

Наш человек

PipPipPip

17
Подольск-Москва(Янгеля)

Отправлено 23 August 2013 - 08:43

сначала запустим

точно, а потом проткнем :)

#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 09:00

Парни!
ВАШИ идеи что надо добавить сделать, добавить, убрать, подсказать...

Жек, теперь если серьёзно обо всём этом - Я ещё застал те времена, когда к стенду МПО было не пробиться и совсем не потому, что журналы диски футболки были на расхват.
Там было просто интересно. Собирались охотники, именитые и не очень, новички по углам тёрлись что бы подслушать рассказы бывалых и старичков.
Обязательно кто то приносил разные вкусности и всевозможные напитки (в основном алкогольные)
Травились байки, обсуждались охоты. народ знакомился, встречался, уходил по рядам за покупками и снова возвращался к стенду.
Иваныч постоянно там что то рассказывал и отвечал на наши вопросы - интересно было!
Стенд был своеобразным центром сбора и встреч.
А чем он является сейчас??? из него сделан чиста магазин и Георгий совсем по другую сторону стены от нас....
Вот тебе прямо чиста от сердца - меняй.
А пить??? - пили там всегда, всегда и будут пить! дело не в этом.
Подвохи всегда себя ведут культурно на выставке, даже если теплые в умат.
Иностранца били не наши, я думал ты в курсе.

#43 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 August 2013 - 10:03

Жек, теперь если серьёзно обо всём этом

Дмитрий, вот прям в точку выдал... Раньше было много интересней.. уже года три не пойми что.. помню первый раз на выставку приехал никого не зная.. ну на форуме отмечался пару раз.. дык подошел.. представился.. помню Захар тогда был... Дак встретили как лучшего друга.. много чего рассказали.. в меру своих познаний ответили на вопросы.. и.т.д. и.т.п..
Помню еще через пару лет наконечники на тест и обзор для журнала привез.. лично Здановскому отдавал.. и подписал от кого.. дак забрал не распаковывая.. кинул в угол стенда.. мол мы мальчик разберемся.. Дак после того дня осадок пипец остался..ааа.. в итоге не ответу не привету по тестам, а я сука злопамятная.. век помнить буду.. Отношение к стенду категорически поменялось в негативную сторону.. А тут еще междусобойчика лишить хотят.. да я с таким раскладом и приезжать за 500 верст не буду больше.

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 10:20

Женя, шоу на стенде мпо устроить не проблема, главное что бы вы сами этого хотели. и очень важно - отнестись к этому с душой, просто расслабьтесь и забудьте один раз про бизнес комерцию и прочую подобную лабуду... и люди потянутся. Обещали сделать места торговли для самоделкиных? где они? Пригласите на стенд поочерёдно всех интересных и известных людей - Виноградов Дажаев Афоник Эль Лагутин Уткин Щукин Здановский:) - где они??? почему с народом не общаются и не делятся своими познаниями и интересностями разными??? Установите виртуальный подводный тир около стенда. Пару круглых столов для рассказчиков и слушателей, отсек для самоделкиных. Сделайте уже для нас что нибудь.

#45 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 August 2013 - 10:56

Женя...... Сделайте уже для нас что нибудь.

А оно им надо?
Вот Виноградов например, мыкался в этом году на задворках.. а мне с ним очень интересно побеседовать (и не мне одному) если-б не показали где его видели, я б не нашел .. да купить у него книжку, в конце концов, по демократичной цене, да еще с автографом и наилучшими пожеланиями.. Почему бы его не пригласить к себе на стенд.. может прям рядышком выделить ему место.. и есть еще много интересных людей умеющих в интересной форме, со всеми тонкостями и любовью рассказать, что нибудь на тему п\о. Да есть люди вообще мало известные и не известные на страницах журнала.. но их знает вся инет тусовка.. знают на что они способны под водой.. дак к таким подвохам, подвохи сами тянуться.. ищут их.. чтоб побеседовать на тему неких наблюдений.. да может и знаний... почему-б их не пригласить!?.. может они и откажутся.. а может и нет.. Надо-ж пробовать..
Зато какие-то товарищи.. которые вовсе нам не товарищи..стояли на вакантных местах и поголовно тыкали в голову и спину какую-то херню для массажа... у меня сразу возникло желание ему в рог двинуть (не тот ли это иностранец?))

#46 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 11:41

Да интересных тем которые можно было бы осветить на ЗД много... Обслуживание ружей, юридическая самозащита на месте встречи с инспектором -- вообще непаханные поля которые привлекут слушателей. Вот только моя статья о юридической самозащите посланная в журнал года два назад и принятая с большим воодушевлением, так и не появилась... Планировался мастер-класс на ЗД по самостоятельной переборке пневмоимпорта -- тоже потом отменилось... Я уже нашёл другое место где могу применить свои способности и передать свои знания. Хотя по-прежнему готов участвовать в ЗД. Было бы желание со стороны организаторов стенда...

#47 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 11:48

Было бы желание со стороны организаторов стенда...

Саш, приезжай на кубок Петра со всем этим - разведка боем типа, ген реппетиция, проверка на работоспособность идеи.
Журналу может и не порнадобилось твоё искусство, так может народу будет интересно.

#48 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 August 2013 - 12:17

Женя, шоу на стенде мпо устроить не проблема, главное что бы вы сами этого хотели...............
Сделайте уже для нас что нибудь.

Дим, а думаешь надо кому то что то делать для нас ?
Билеты уже и те давать перестали,ты сам же бегал всех проводил ;)
Отношение к нам меняется, но явно не в лучшую сторону :(

#49 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 12:54

Саш, приезжай на кубок Петра со всем этим - разведка боем типа, ген реппетиция, проверка на работоспособность идеи.
Журналу может и не порнадобилось твоё искусство, так может народу будет интересно.

Проверка уже началась -- я уже начал читать пробный курс правового ликбеза в клубе Крокодил. На днях запускаю второй курс по ружьям. А собсно какая ещё проверка нужна когда ко мне через день приходят письма с правовыми и техническими вопросами... На кубок Петра съездить не против -- где и когда?

#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 13:08

На кубок Петра съездить не против -- где и когда?

http://podvoh.ru/ipb...opic=15259&st=0

я не про глобальную проверку твоих знаний и спроса на них, я про применение этой тидеи именно на ЗД

Дим, а думаешь надо кому то что то делать для нас ?

я о том же

#51 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 13:31

http://podvoh.ru/ipb...opic=15259&st=0

Без машины мне далековато добираться. :scratch_one-s_head:

#52 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 August 2013 - 14:00

Да интересных тем которые можно было бы осветить на ЗД много... Обслуживание ружей, юридическая самозащита на месте встречи с инспектором -- вообще непаханные поля которые привлекут слушателей. Планировался мастер-класс на ЗД по самостоятельной переборке пневмоимпорта -- тоже потом отменилось... Я уже нашёл другое место где могу применить свои способности и передать свои знания. Хотя по-прежнему готов участвовать в ЗД. Было бы желание со стороны организаторов стенда...


Cаш,ты опять о своем...Выставка не вокруг подвохов,и уж тем более-не под эгидой МПО-журнал-всего лишь один из участников выставки,и к сожалению-не самый авторитетный,как оказалось-они там НИЧЕГО не решают и погоды не делают.Огранизаторы выставки не будут превращать целевую выставку в развлекуху для подвохов.Вывод:такие мероприятия нужно проводить обособленно.Ну,например-арендуется на субботу-воскресенье(на определенное время-по договоренности с администрацией,что бы не сломать график работы спорт.секций и кружков) спортзал,или актовый зал какой нибудь школы,ПТУ.Как доп.стимул(кроме арендной платы)-сделать этот,ну,скажем-форум,ОТКРЫТЫМ для посещения учащихся,можно с родителями,в целях вовлечения детей в интересное времяпровождение.Кто будет платить аренду?Этот вопрос можно задать редакции МПО-есть ли у них желание этим заниматься,или будем собирать с миру по нитке.Соответственно-уведомить руководство столичных дайверских клубов,представителей мировых брендов,представленных в Москве о проводимом мероприятии-хотят ли они,что бы их рекламные плакаты,стенды присутствовали на этом сборе и сколько для них это будет стоить.Сколько-нужно будет расчитать,исходя из запрошенной аренды.Соответственно-вся развлекуха-на СВОЙ вкус(что сами придумали,исходя из своих сил),самодельщикам-зеленая улица бесплатно и пр.пр...Пригласить туда АВТОРИТЕТНЫХ людей,дав им возможность поговорить с трибуны умные речи,тока БЕЗ комерции,хотя продажа сувениров и книг с автографами-будут в тему.Правда с выпивоном придется завязать,ну или договариваться с администрацией на легкий фуршет после окончания ОФИЦИАЛЬНОЙ части в УЗКОМ кругу.Ну,как то вот так...Да-забыл-федерацию тоже уведомить-примут посильное участие,или они только для пиZдобольство пиZдоболить.Детали можно оговорить,продумать,просчитать-торопиться в таком деле не стоит-все таки в ПЕРВЫЙ раз,хотя-организовать сбор в таком формате-дело пары месяцев.


Вот только моя статья о юридической самозащите посланная в журнал года два назад и принятая с большим воодушевлением, так и не появилась...


Как же ей появиться,как ее воткнуть вместо проплаченных статей(скрытой рекламы) и рекламы прямой?!Там уже все расписано на годы вперед...Ты им приплатить не пробовал? :mocking: За бесплатно-будет как с Колькиными наконечниками!

#53 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 14:19

Cаш,ты опять о своем...Выставка не вокруг подвохов,и уж тем более-не под эгидой МПО-журнал-всего лишь один из участников выставки,и ....................

Да знаю я всё это... Вопрос был какой? Что сделать чтобы на выставке было интересно. На выставке, а не в какой-нить школе. Вот был на одном ЗД круглый стол о подводной охоте. Мероприятие вызвало интерес, на него пришли люди. Часть этих людей потом смотрела экспозицию и часть из них что-то прикупила.
Ты предлагаешь какой-то странный формат. Я вообще не понял зачем это "партсобрание" с речами по вовлечению детей в интересное времяпрепровождение. И какое отношение такое мероприятие имеет к фестивалю.
Скрытый текст
Про финансовую сторону -- это будет заведомый провал, если тока не обратиться в ЕР. Но с ними я не желаю иметь ничего общего.
Федерацию -- какую? Нам давно уже пора организовывать собственную федерацию...

Да в том и дело что когда я показал статью, редакция высказала заинтересованность в материалах такого рода... Не хватало мне ещё платить за публикацию...

Сообщение отредактировал Wad: 23 August 2013 - 14:44
п.1.8.


#54 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 23 August 2013 - 14:34

Я вообще не понял зачем это "партсобрание" с речами по вовлечению детей в интересное времяпрепровождение.


"Дети"-не ключевой момент,а на случай,если администрация залупится:"Че тут за секта будет собираться??!" Ответ:"Приглашаем вас и ваших детей-сами увидите-вам понравится!" А речи-ну,например ТЫ выступишь,не все ж тебе в Олимпийской деревне ораторствовать!Или там за большие деньги? Скинемся :russian_ru: ...

Федерацию -- какую? Нам давно уже пора организовывать собственную федерацию...



А вот пусть они сами и определяться-кто из них ху.

Собственную,это какую?"Москвы и окресностей","САО","СВАО","ЮАО","Коптевского пятачка,там где раньше трамвай разворачивался"??

#55 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 15:03

"Дети"-не ключевой момент,а на случай,если администрация залупится:"Че тут за секта будет собираться??!" Ответ:"Приглашаем вас и ваших детей-сами увидите-вам понравится!" А речи-ну,например ТЫ выступишь,не все ж тебе в Олимпийской деревне ораторствовать!Или там за большие деньги? Скинемся :russian_ru: ...




А вот пусть они сами и определяться-кто из них ху.

Собственную,это какую?"Москвы и окресностей","САО","СВАО","ЮАО","Коптевского пятачка,там где раньше трамвай разворачивался"??

Ну приведут двух-трёх оболтусов которых родители никуда на лето не отправили... И что мы будем им втирать? Что подводная охота это здорово? А им это надо? А нам? А если не приведут, перед кем тогда речи толкать будем? Друг перед другом что ли?
А потом соберёмся узким кругом на "корпоративный фуршет"... Это что -- фестиваль такой у нас будет? Да я лучше куда-нить на нырялку рвану. А нафуршетюсь и наговорюсь в Наутилусе на ежемесячной встрече.
Шо-та я пока не въезжаю в предложенный тобой формат мероприятия. Разъясни подробнее цели и средства -- чего мы хотим и чем будем добиваться.

Да все они давно определились.. РФПР -- единственная которая пытается работать с любителями. Но по факту больше деклараций чем реального результата. Нет чёткой программы действий.

Такие уже есть... Я неправильно выразился -- скорее не федерацию, а конфедерацию. Пока перебираю варианты форм объединения.

#56 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 20:14

Видать пятница прошла успешно, аж тема нагрелась... Что то нацитировал и все слетело, а так же пол страницы писанины... по порядку уже и не смогу ответить, но хотя бы для тех кто все же хочет внести свою лепту и как то изменить фестиваль: Фестиваль организуют Золотой дельфин, в их задачу входит привлечь посетителей, Участники фестиваля (фирмы и т.д. ) уже сами выступают в том формате какой считают необходимым... Эта тема изначально была для того создана что бы участникам и организаторам ЗД подсказать или предложить формат проведения, а так же насытить все дни выставки какой то полезностью кроме скидки на товар. Они на столько в своем бизнесе что какие то идеи не замечают... Изобретатель в первую очередь думает о своем детище, а вот те самые продавцы уже придумывают все вкусности: обложка, упаковка, выделение каких то особенностей и вскольз рассказать о проблемах, да вы и сами все прекрасно знаете Выше было предложено очень много, но парни давайте конкретизировать- если есть идея Я готов ее услышать, и постараться реализовать ее... Почему то, когда я пишу, все воспринимают это как реакция журнала или реагируют на меня как на сотрудника... Я отвечаю за работу сайта - за это можете меня забросать, НО за журнал и все что в нем -это уже не ко мне. Я всегда говорил я НЕ ПОДВодный охотник, но мне нравится эта тусовка, и здесь я нашел очень много друзей, и только по этой причине я провожу какие то встречи, состязания, выезды и соревнования... Но если занять вашу позицию, то я задам ВАМ вопрос- А ОНО МНЕ НАДО? Так вот, почему то, ОНО мне надо! Надо потому, что я переживаю за вас взрослых детей, которые живут в своем мире, и стараюсь как то объединить и сплотить вас... общение в интернете хорошо, совмесные охоты тоже, но посмотрите когда вас собирается 10 и более в одном месте - и ты понимаешь что ТЫ( Охотник) не один, и на такие тусовки приезжают совершенно незнакомые люди, с которыми потом ездим на охоту, дружим семьями и т.д. .. Пример КУбок Петра, день рождения форума, Масленица... С развитием интернет технологий многие становятся охотниками кибер пространства, но еще раз повторюсь, если МЫ не предложим ЗД свои идеи на бумаге, выставка в том виде какой есть сейчас загнется в ближайшее время! Саша и другие - во время выставки проходят очень много интересного и если у сцены собрать заинтересовавшихся, им как раз и можно рассказать, то же касается детей- надо им предложить что то, и это предложение не писать в блокноте, а рекламировать, а еще лучше что бы было в программе фестиваля. Кто бы знал про ледерфинсы и лопасти Лагутина - но они их сделали, и рассказали, и предложили... так и здесь. Мне очень понравился 3 кубок Петра - когда в этом празднике принимали участие все кто приехал, ныряло около 90 человек, а дети на берегу развлекались со взрослыми дядьками, девченки хлопотали у большого стола, мужики им помогали, кто то рассказывал новичкам про снарягу, кто то про поездку, кто то на катамаране (личном) катал по озеру... Ведь можете когда хотите, а какие после этого остались впечатления... Просто хочется что то сделать, и тут нужна ВАША помощь. Евгений. Что то мысли скачут, вроде завтра поныряю... )))

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 20:34

Выше было предложено очень много, но парни давайте конкретизировать- если есть идея Я готов ее услышать, и постараться реализовать ее...

Жек, вот совершенно конкретно предложил несколько идей
чего опять то повторяться?
сектор для самоделкиных (дайте возможность людям бесплатно проявить себя и они соберут вокруг много народу и дискуссий)
тир (уже говорил)
беседы с интересными людьми (Виноградов, Афоник... итд)

Почему то, когда я пишу, все воспринимают это как реакция журнала или реагируют на меня как на сотрудника...
Я отвечаю за работу сайта - за это можете меня забросать, НО за журнал и все что в нем -это уже не ко мне.

Не говори глупостей - ты замутил этот вопрос, вот с тобой и общаемся и высказываем то что не по душе нам, но высказываем тебе не как сотруднику а как собеседнику имеющему опыт организаций всяких подобных моментов.
Короче ты спрашиваешь - мы с тобой делимся и пытаемся что то придумать.

#58 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 20:45

Дим, прошлогоднюю тему для самоделкиных завалили, как показывает практика - надо конкретно приглашать людей, рассказчиков и знатоков. лекции тоже конкретно по теме...

#59 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 23 August 2013 - 20:59

Ну, хорошо, попробую. 1. Немедленно найти другую площадку пока ещё не додушили выставку арендой. ЗД это бренд, поедут и в Бирюлёво. выставочных площадок в Москве тьма и все дерутся за клиента. 2. Вернуть скидки. Аренда будет ниже, будут средства. 3. Активно работать с отечественным производителем. Вот и свежая кровь для выставки, вот и новые товары -- одних ружей разных выпускается наверное с десяток штук. А на ЗД были представлены два -- Нептун и Каюк и то Каюк не совсем теперь отечественный. И оба стояли в волчьем углу... 4. Все уже существующие разрозненные мероприятия объединить в программу пусть пока короткую, кости будут -- мясо нарастёт. 5. Составить программу мастер-классов. И крутить её всю выставку два раза в день, утром и вечером. И цены за посещение поставить разумные, а не полторы штуки с носа... 6. Составить программу круглых столов по актуальным вопросам дайвинга и подводной охоты. Тока не так как тот на котором был я -- президиум отметился речами и всем сказали что на вопросы не осталось времени... А я между прочим ради этого и приезжал специально в тот день на выставку и не один я - реакцию собравшихся послушать и обсудить видел... 7. Конкурсы, электронный тир, рассказы бывалых, концерт из песен про ПО. И так далее и тому подобное. Пока выдохся. :)

Сообщение отредактировал skarabey: 23 August 2013 - 21:01


#60 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 August 2013 - 21:14

Дим, прошлогоднюю тему для самоделкиных завалили, как показывает практика - надо конкретно приглашать людей, рассказчиков и знатоков.
лекции тоже конкретно по теме...

Дык за тему самоделкиных такой ценник выставили.. что не каждому по карману.. проще на инет пространстве рекламировать.. показывать.. рассказывать.. если-б бесплатно предложили.. ну иль чисто символически.. за мороженное.. думаю многие самоделкины захотели принять участие в подобной акции..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users