Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Омер На Поводу У Российских И Украинских Диллеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 20 January 2012 - 20:39

Я считаю, что такой байкот бред и не чего этим не добъемся, ценник завышен на всю снарягу!!! Что бы вмешиваться в такие дела надо понимать как и что, а не просто орать да накажем всех. И в чем Андрей молодец я так и не понял, может кто то раскажет?

В чем он молодец,это нужно объяснять?Хорошо,объясню,следи за губами:

СТОИМОСТЬ КУПЛЕННОГО У НЕГО ТОВАРА НИЖЕ ЧЕМ В МОСКВЕ(за другие регионы не знаю),ДАЖЕ С УЧЕТОМ РАБОТЫ БУНДЕСПОЧТЫ!И МЕНЯ,КАК ПОТРЕБИТЕЛЯ,АБСОЛЮТНО НЕ ИПЕТ,ИЗ ЧЕГО ЭТА СТОИМОСТЬ СКЛАДЫВАЕТСЯ!!! Ю АНДЕСТЕНД МИ,ИХ ФЕРШТЕЕН?

Сообщение отредактировал Wad: 21 January 2012 - 07:49
красный шрифт


#42 Оффлайн   олега

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

3
Химки

Отправлено 20 January 2012 - 21:52

Слыш объяснялщик, ты меня на голос не бери, видел я таких с большой буквы))) ответь на вопрос у нас только на Omer цена высокая?

#43 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 20 January 2012 - 22:13

Цены у нас высокие на ВСЁ! Но некоторым производителям не мешает торговля их товаром к нам. А вот ОМЕР идет на поводу у своих российских дилеров, у которых идет зуд от того, что они понимают какие деньги за якобы их товар не осаждаются в их карманах.

#44 Оффлайн   dolpfin1313

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

44
г. Москва (сев.Медведково)

Отправлено 20 January 2012 - 23:28

ответь на вопрос у нас только на Omer цена высокая?

...а при чем тут у НАС ?????????
разговор идет о иностранном сайте и интернет магазине...
другие владельцы марок не против что в Россию товар уходит дешевле
только ОМЕР начал почему то из себя корчить единственного и неповторимого((((((((

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 January 2012 - 03:06

Рома, я только проснулся, а тут такое :3dflagsdotcom_russi_2faws: Нахуя нам ЕЩЕ РАЗ платить налоги(которые потом обналичиваются) и маржу БАРЫГАМ, когда можно этого не делать и купить НАСТОЯЩИЙ товар за границей по нормальной человеческой цене???
Если ты получаешь удовольствие от того, что несешь свои кровные магазин за прибамбас в двойном размере, то тут ноу комментс.

почему еще раз? НАлог платится один раз (НДС=18%. VAT=0%) При экспорте Итальянцам как и немцам возмещается (возвращается) сумма НДС и платится в РОссии по нашей ставке.

#46 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 January 2012 - 03:32

Но это - не отменяет.Че за бред-производитель из себя "эксклюзива" корчит и ставит условия:"этому-дала,этому-НЕТ!"?!Да наух такого поставщика-их вон-как грязи!И той же ценовой группы,и такого же качества.Пусть сам себе и болеет-мы голосуем рублем и у нас должен быть выбор!Остается посочувствовать тем,кто вляпался в него(барыгам).И еще один моментик:

это в такой "избранной" струе такие "конкурентные войны",а если бы вы ШМОТКАМИ торговали,то что тогда с вами было?

Омер, это частная компания. И принимать решение с кем им сотрудничать и как продавать - их личное дело. И о каком нарущении прав человека заявляет Берг? О каком? Ну вот чем-то он ему не понравился. Как в каком-то из наших фильмов - мордой лица не понравился ... Имеет право отказать. ЧАстное производство. НАше право выразить свое мнение рублем. (Я тоже отказываюсь от сделок с Чеченцами. Без объяснения причин. Есть повод ...)
И поступок в данном случае сделало руководство ОМЕРа, а не Берг. Вопреки всем угрозам форумчан всех форумов о снижении объемов продаж они сделали этот шаг. А Берга поставили перед фактом, где у него не оставалось выбора. Стопудово, что при той встрече он даже слова не смог вставить, а лишь удивился и как-то быть может повозмущался. Условия игры в данном случае диктует ОМЕР. Весовые категории разные. Кто ОМЕР и кто Берг? Омер, это мировой бренд с мировым именем и они не будут портить репутацию на жалобах, что их продукция по корявому через Германию продается. Это Европа! Там совсем другой стиль ведения бизнеса. Они на 100% соблюдают Дилерские и Дистрибьюторские обязательства ... И поступок в данной ситуации совершил ОМЕР, а не Берг, сумев отказаться от такого посредника во преки уменьшению объемов продаж. Берг молодец для конечного покупателя, для нас - адекватная цена это всегда ГУД!
Ну что ж. ОМЕРу байкот, будем плавать в АД и НЕОПРО ... :-(

(не надо меня закидывать камнями за личное мнение и красные трусы. Не навязываю. ПРосто высказал свою точку зрения. Я на стороне производителя.)

#47 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 January 2012 - 03:48

...а при чем тут у НАС ?????????
разговор идет о иностранном сайте и интернет магазине...
другие владельцы марок не против что в Россию товар уходит дешевле
только ОМЕР начал почему то из себя корчить единственного и неповторимого((((((((

Тут может вопрос и в другом.
Андрей по факту является магазином, а возврат НДС (VAT) он оформляет на частные лица, чтбы не платить растаможку и НДС в России. TaxFree подлежит возврату если это частная покупка на самого себя при поездке за границу.
Мы знаем как в ГЕрмании строго блюдут Законы. И знаем как там могут настучать на соседа.
У Андрея явная нестыковочка в схеме продаж: магазин возмещает НДС (возвращает VAT (TaxFree)) как частное лицо.
(своего рода интернет дьюти фри. В Германию налог (VAT=19%) не платится так как возмещается при экспорте и в России не платится, так как оформлен частной покупкой. Благодаря интернету магазин на границе. В воздухе. И не тут и не там ...)
Если немцы возьмутся за его проверку, то будет скандал.
Омеру для сохранения репутации такой скандал не нужен.
Поэтому, скорее всего ОМЕР принял политическое решение с целью сохранения репутации от возможного скандала ... А качество, цены и объемы продаж в данном случае отошли на второй план и не имели ключевой роли в переговорах с Бергом.

(еще раз прошу, не закидывайте камнями за такое мнение. Ну вот так подумалось. Останусь при своем и никому не навязываю. А то щас начнутся репресси про красные труселя, политику МПО и прочую дурь ...)

#48 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 21 January 2012 - 06:41

Тут может вопрос и в другом.
Андрей по факту является магазином, а возврат НДС (VAT)


Да там даже с налогом дешевле в разы.

#49 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 21 January 2012 - 06:41

Слыш объяснялщик, ты меня на голос не бери, видел я таких с большой буквы))) ответь на вопрос у нас только на Omer цена высокая?

в том то и беда что у нас цены заоблачны не только на омер ! пример ОМЕРА показателен ,просто так получилось что тема свежая . Наверно никт не станет отрицать что в России почемуто всегда так-вроде сами все производили добывали а теперь оказывается почему то что тот же бензин(первое что пришло на ум) дороже чем в пиндосии(США) странно как то когда сапожник без сапог

#50 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 21 January 2012 - 06:52

Тут может вопрос и в другом.
Андрей по факту является магазином, а возврат НДС (VAT) он оформляет ...

Уверен что у Берга с уплатой налогов полный порядок, иначе на него бы уже давно обратили внимание. Скорее всего дело в банальном устранении конкурентов. Кому понравиться что покупают дешевле то чем торгуешь ты ,но дороже.Вобщем мысль проста -если уж мы хотим как то показать свою позицию по данному вопросу то надо как писали ранее просто проголосовать рублем!!!!

Сообщение отредактировал Wad: 21 January 2012 - 07:53
п.1.8. правил


#51 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 January 2012 - 08:57

ну все омер вместе с тэтисом сжечь! :24062670: B) B) B) B) B) B) B) B) B) !!!!даешь Берга!!!!все хотят заработать!вот вам ответ на все вопросы,все тему можно закрывать))))

#52 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 21 January 2012 - 10:27

вы ещё устройте сжигание флага ОМЕР,а лучше ласт омеровски :russian_ru: ..Ну хат этот производитель,ну творит что хочет,ну повышает цены...НЕ ПОКУПАЙТЕ его продукцию и ВСЁ!!! ЗЫ можно подумать, все откладывали деньги,чтоб купить омеровские товары..)))) 2ЗЫ в топку омер,буду на ЗД,не подойду даже к их стенду...

#53 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 January 2012 - 10:35

Да там даже с налогом дешевле в разы.

Даже если так, я не спорю, низкая цена всегда ГУД и я не против. САм бы закупился, но!
Есть экономические законы и правила. И как правило ПРодавец заинтересован, чтобы Дилер или Дистрибьютор находился в той стране, которую представляет. Андрей увы, в Германии.

#54 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 January 2012 - 20:46

вы ещё устройте сжигание флага ОМЕР,а лучше ласт омеровски :russian_ru: ..Ну хат этот производитель,ну творит что хочет,ну повышает цены...НЕ ПОКУПАЙТЕ его продукцию и ВСЁ!!!

ЗЫ можно подумать, все откладывали деньги,чтоб купить омеровские товары..))))

2ЗЫ в топку омер,буду на ЗД,не подойду даже к их стенду...

Сашок да мы и не против)) у меня из снаряги вообще омера нет,да оно и не надо мне,я вообще аквадискавери люблю,и нечего у меня швы не расходятся,все нормально, а если ружье то самопал!ну или кресси.так что жгите))

#55 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 21 January 2012 - 21:23

Какая разница, кто осуществляет возврат налога??? Или ты сам в банке возместишься, потратив время, или Берг тебе уже этот СЕРВИС предоставит? Там это нормально, платит в нашем случае нерезидент, таксфри по-любому, а растаможка на физика лишь в случае стоимости товара, превышающего 1000 Йеуро. А платит он налоги или не платит- мне лично deep purple :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Сообщение отредактировал Melekhoff: 21 January 2012 - 21:23


#56 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 January 2012 - 21:33

ЗЫ в топку омер,буду на ЗД,не подойду даже к их стенду...

Ты главно встречу на трибуне не пропусти :drinks:
АД, Неопро, ...щас Омер - кто следующий :scratch_one-s_head: ? ИМХО.

#57 Оффлайн   narval

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
г.Пятигорск

Отправлено 21 January 2012 - 22:31

Неоднократно закупался у Андрея,ружья то-же(проблем с таможней не было),общался с ним,по соблюдению законов- эт не Россия там за каждый уэро,спросят,и дадуть по шапке так,что волчком закрутишся,в случае чего....А по поводу Омера,человек отказался идти на поводу у них и правильно сделал,пустоту заполнят фирмы -конкуренты,не велика доля продаж у Берга того Омера,просто налицо типичное для России ведение бизнеса,.....ты тому не продавай ,мне продавай,я тебе бакшиш дам,что,является нарушением закона о монополизации.....удивительно и смешно,что Омер(известная фирма с мировым именем) пошел на поводу у российских торгашей,....видимо бакшиш большой был......

#58 Оффлайн   karas

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 January 2012 - 09:06

Неоднократно закупался у Андрея,ружья то-же(проблем с таможней не было),общался с ним,по соблюдению законов- эт не Россия там за каждый уэро,спросят,и дадуть по шапке так,что волчком закрутишся,в случае чего....А по поводу Омера,человек отказался идти на поводу у них и правильно сделал,пустоту заполнят фирмы -конкуренты,не велика доля продаж у Берга того Омера,просто налицо типичное для России ведение бизнеса,.....ты тому не продавай ,мне продавай,я тебе бакшиш дам,что,является нарушением закона о монополизации.....удивительно и смешно,что Омер(известная фирма с мировым именем) пошел на поводу у российских торгашей,....видимо бакшиш большой был......

да потому что российские торгаши закупочки то делают ого го какие,а ну на всю страну оогоо го сколько нужно,по этому что наши скажут то и будет.

#59 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 24 January 2012 - 07:38

Ты главно встречу на трибуне не пропусти :drinks:
АД, Неопро, ...щас Омер - кто следующий :scratch_one-s_head: ? ИМХО.


Может нас всё же услышат...

#60 Оффлайн   Mr_BIN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

7
20-ть минут до метро пешком

Отправлено 28 January 2012 - 14:05

Тут может вопрос и в другом.
Андрей по факту является магазином, а возврат НДС (VAT) он оформляет на частные лица, чтбы не платить растаможку и НДС в России. TaxFree подлежит возврату если это частная покупка на самого себя при поездке за границу.
Мы знаем как в ГЕрмании строго блюдут Законы. И знаем как там могут настучать на соседа.
У Андрея явная нестыковочка в схеме продаж: магазин возмещает НДС (возвращает VAT (TaxFree)) как частное лицо.
(своего рода интернет дьюти фри. В Германию налог (VAT=19%) не платится так как возмещается при экспорте и в России не платится, так как оформлен частной покупкой. Благодаря интернету магазин на границе. В воздухе. И не тут и не там ...)
Если немцы возьмутся за его проверку, то будет скандал.Омеру для сохранения репутации такой скандал не нужен.
Поэтому, скорее всего ОМЕР принял политическое решение с целью сохранения репутации от возможного скандала ... А качество, цены и объемы продаж в данном случае отошли на второй план и не имели ключевой роли в переговорах с Бергом.

(еще раз прошу, не закидывайте камнями за такое мнение. Ну вот так подумалось. Останусь при своем и никому не навязываю. А то щас начнутся репресси про красные труселя, политику МПО и прочую дурь ...)

Рома, я уже достаточно давно с тобой общаюсь, но..... как то меня разочаровала твоя неосведомленность.. и однобокость в освещении событий.
У Берга, после истории с Технодайвером( кстати с этого форума Берга прогнали в первую очередь) было несколько налоговых проверок, и знаешь что, нарушений зафиксированно не было!!! Так , что ты не пиз...ль, не трепись, не по теме, ок!?
И еще , Ром, ранее, после того как ты "сцепился " с Тулуповым (абыром) я поддерживал твою сторону( НЕ ВСЕ мне нравиться в ведении дел у Тулупова, хотя и у него ЕСТЬ чему поучиться), ну так вот , а сейчас РОМАНИК как то от твоих слов скверно попахивает "тухлецой" какой то!!!!! Испортился ты Рома.... протух....

П.С. .... пока печатал, поржал, какая на ФОРУМЕ цензура))))))) Печатаю одно. а предварительный просмотр меня корректирует по своему.. Как только Тулупова не называл!!!! И браконьером и Абыром и всем подряд!!! Форум - вместо свободного общения людей стал какойто прос.....ой!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users