Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Апгрейд ружей и тд..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 21 January 2007 - 21:48

Редкий подводный охотник обходится без переделок, добавления, чего то своего, в конструкцию имеющегося у него снаряжения, и я думаю что в данной теме можно поделится информацие о каких небудь придумках по улучшению ТТХ и доведения до "совершенства" своей снаряги.....Лично у меня вопрос ко всем :idea: , -имею желание переделать в своем ружье (Минченко) гидротормоз (в ружье постоянно клинит поршень), на обычный резиновый (иль какой либо еще), демфер- так вот, достаточно ли будет сантиметровой его (демфера) толщены :?: Зарание благодарен :!: :!: :!:

#2 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2007 - 13:52

ЗНАЮЩИЕ!!!!!!! -АУ!!!!....................

#3 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2007 - 20:19

Ну что Садко,- выходит я один такой у тебя знающий. Как ты думаеш Александр я на правильном пути? Саня да о чем ты говориш-ты ж ведь всегда прав!!!...... А не испортиш ли ты снарягу :roll: :?: Ну что ты, яж себе доверяю :!: ... Ну вот и славненнько :!: :!: :!: Вот и пообщались :D :!: Ну тогда действуй..... :D :!: :!: :!:

#4 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 January 2007 - 20:49

Sadko_130 Шурик, по этим вопросам лучше на Тетис заглянуть или в Рундучёк! :? А сам с собой заканчивай разговаривать, а то... нагрянут психиаторы нежданно!!! :twisted: :roll: :LOL: :wink:

#5 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2007 - 21:03

Чу.... Кто здесь.... :?: :D

#6 Оффлайн   zahar73

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва. Теплый Стан.

Отправлено 22 January 2007 - 21:15

ДА, МЫ ТУТ!!!!!! 8O

#7 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2007 - 21:17

А,......... Свои!!!!... ну заходите, а то одному скучно :!: :!: :!: :D

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 January 2007 - 21:37

Саша!!я тему немного изменил.. :roll: а то ты так вопрос поставил.. :wink: ну кто ж себя назовет ЗНАЮЩИМ 8O :LOL:(кроме тебя самого :LOL: ??

#9 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2007 - 21:46

Ну это я уже понял, хотелось бы все ж чегойто там про демфер. А по поводу Тетиса-не ужто на Подвое ЗНАЮЩИЕ перевелись (ну конечно акромя меня любимого) :D :D :D и подсказать то некому. Ладно можа завтрива вопрос о демфере сам собой снимется, по тому как WAD мне токоря обещал. Одним словом вскрытие покажет :!: :!: :!: :D

#10 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 23 January 2007 - 11:43

...хотелось бы все ж чегойто там про демфер
...

На АПОКС-е и у Хантера на сайте помещен, как сказал Хантер «учебник конструкции пневмата». Тут мои эскизы-рисунки-чертежи (не знаю как правильно назвать) по самодельным ружья, которые делают у нас в городе,
Северодонецкие пневматы:
http://www.apox.ru/c...nt/view/443/68/

Гидродемпфирование в скользящей втулке:
http://www.apox.ru/c...iew/443/68/1/3/

Устройство надульниника:
http://www.apox.ru/c...ew/443/68/1/10/

Думаю, что у пневмата Минченко примерно то же самое, как и в каждом аналогичном ружье: есть надульник, а в нем амортизирующая втулка. Или роль амортизирующей втулки выполняем сам надульник, в котором происходит гидроторможение. В таких случаях надульник делают из твердой и закаленной сталюки. Лично мне больше нравится когда есть амортизирующая втулка, где кроме гидродемпфирования еще есть и резиновое кольцо… Короче, посмотри, может что и найдешь для себя интересное…
С другой стороны было бы интересно посмотреть «потроха» ружья Минченко – вот бы сделал фотки и вылощил хотя здесь на форуме. "Минченко" мне еще не попадался, а что касается всех других - все примерные вариации одной и той же "темы". Даже в Зелинках и Тайменях - амортизирующая втулка с колечком...но гидродемпфирования нет...есть просто демпфирование

#11 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 23 January 2007 - 12:24

sadko130 У меня 50-ка Минченко, имел те же проблеммы , что и ты-при сильной закачке стал клинить поршень. Двадцать раз его протачивал, помогало не надолго, потом сам выточил поршень из прокованного аллюминия, точно такой же как и стоял.... Сразу пришлось перетачивать пятки на гарпунах, резоть, резбу и накручивать новые. Поршень начал царапать ствол, стало ясно, что придется изготовить новый, с уиеличенным расстоянием между манжетами,для лучшей фиксации поршня по оси ствола. Прорезать новое посадочное гнездо подманжету не получится, так как в этом случае передняя манжета будет выходить из ствола , при выстреле. Поршень нужен на 5 мм длиннее. Сейчас тоже ищу токаря, с экспериментами завязал :cry:

#12 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 23 January 2007 - 14:17

Разобрал "Аллигатора". Ну что вам сказать про эту зверюшку. У этого ружья ОБАЛДЕННОЕ.............. название. И неплохой чехол. Вот и всё, что у него есть обалденного. В остальном - клон импортных пневматов. Но .... Куда бы мы делись в России без этого НО. Так вот. Первым делом я скрутил пробочку в тыльной части ружья и приготовился слить масло после суток отстоя кверху надульником. Увы. Воздух пшикнул, но масло не вытекло. Заинтригованный таким оборотом, я скрутил надульник и обнаружил, что масло в этом ружье не предусмотрено. По крайней мере в жидком состоянии. Кусок солидола имел место на пружинке, подпирающей зацеп. И всё. Добавила впечатлений резиновая прокладка, подпирающая надульник. Как говорят в армии: "Десять дембелей умерло". то есть состояние её было такое, как будто ей пользовались уже неоднократно, а потом поставили на моё ружьё. А чтобы не травило, её хорошо смазали. Про поршень я могу сказать, что он есть. Наверняка ребята, которые его проектировали, читали практические советы охотников. И даже попробовали воплотить их в жизнь. Само тело поршня - пластиковое. Устанавливаются две уплотнительные кольцевые манжетки. Между ними проточка для масла. А замыкает ряд уплотнение в виде юбки. Поршень делали не руками. Однозначно. Такого колличества царапин на поршне просто не должно быть. Выемки под уплотнительные резинки просажены и такое впечатление, что спасает ситуацию только юбочное уплотнение. Теперь о стволе. В охотничьем ружье, когда смотришь его на свет, видны три кольца - отлично исполненный, шлифованный ствол. Ради интереса и в связи с указанием в инструкции, что "ствол представляет собой изделие. позволяющее свободно двигаться поршню", я взглянул в него. Вы видели когда-нибудь слепок с гусеницы в глине? Вот тоже самое представляет собой ствол!!!!! И я понял, что претензии Абырвалга к производителям "Тайменя" после ТАКОГО ствола, не более чем мелочная придирка развращенного жизнью человека (Володя, прости - шутка. Производителй этого ружья нужно бить и не давать похмеляться в особо извращённой форме). Ну и естественно (куда же без отго?) в стволе было изрядное количество металлической стружки. Вот такой, блин, "Аллигатор".

#13 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 23 January 2007 - 14:58

Ded_SD: Спаибо большое за ответ и ссылки. По конструкции гидротормоз на ружье Минченко действительно мало чем отличается от других пневматов подобной конструкции (на твоих ссылках они очень похожи). Перделка же надульника с гидротормоза в пневмо вакуум на мой взгляд технически не затейлива (Жаль что у меня нет возможности показать все наглядно в фото).У меня возник лиш вопрос какие материалы использовать при изготовлении демфера, что бы поршень не разбивал его. К примеру: диаметр поршна 13 мм (соответственно демфер будет такого же размера), радиус отверстия по средине демфера должен составлять минимум 8.5 мм (толщина гарпуна 8мм)- иначе при нагрузках он (демфер) дудет расплющиватся и клинить гарпун. Телщину демфера плпнируется сделать 1 см. И так рабочая, т.е останавливающая поверхность будет состовлять 4.8 мм. Так вот, вопрос- какой эластичный и в тоже время прочниый материал можно использовать (и где его можно достать) что бы его не повредил поршень. Вопрос второй-за демфером будет находится шайба с резьбой ( принемает основной удар), она будет вкручиваться в резьбовое отвертия для вкручивания ствола в надульник(вернее в его продолжение-которое планируется рассверлить) . Толщина этой шайбы состовлятет примерно 1 см. И по этому вопросу мне хотелось бы получить совет -какой материал наиболее предпочтителен, если сам надульник изготовлен из прочного дюраля :?: Сейчас у меня в наличии латунь и дюраль (марку не знаю). Любитель: что касаемо того, по чему ружья Минченко клинит, то я думаю все дело в том, что толщина фаски которой поршень ударяется в выступ на надульнике (к томуже еще имееющий внешний угол наклона), составляет всего 1 мм. И я думаю никакой гидротормоз (при хорошей закачке ружья или скажем угораздило зарядить на воздухе) уже не спасает. И ружье попросту клинит. А стачивание только усугубляет положение. _ Если идея выгарит, то этой переделкой можно будет убить сразу несколько зайцев (а потетять лишь переделаный надульник) -1) Избавление от постоянного клина, -2) От постоянного выпадения стрелы из ствола (как правило в самый неподходящий момент), и- 3) Повышение КПД и точности (ну некоторые конечно могут осприть) Во всяком случае я надеюсь на правильноесть своих расчетов. А пока ище токаря :D :D :D

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 January 2007 - 18:43

TOZ_34!! кажись такое ружо у каспера.я ему его на бензоколонке прям разбирал.(масла тож ни капли) :cry: материал поршня похож на поршеньРПБ..ну уж очень..единственный плюс - кажись каспер его за 1800 купил или 2200руб.По тайменю. да не столь к качеству.. сколь к неоправданной цене(имхо) и отношении.. но исправление на лицо. поэтому некое слово с названия темы убрал.. :roll: мы изредка на апохе общаемся.. но теперь я перестал..все и так ясно :wink: По ружью Минченко..ДЕД прав..сфоткайте кто нить..да выложите..Пусть Дед перенесет туда.... так.. еще минченко у родственика есть.. он тож кажись с поршнем ипался. :roll: Саша!! ну ладно, уговорил.. давай мне минченко. а я тебе к РПС и горсткижевелло еще и свой легендарный арбалет отдам :LOL: не..арбалет не отдам :LOL: .дам внагрузку РПБ еще :wink: .

#15 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 23 January 2007 - 20:03

главрыба-Ну отдам я тебе его, а что ты с ним делать будеш- оно ж клинит. Все равно переделывать нужно. Ты лучше потерпи немного, вот я его "оживлю", тогда так и быть дам поюзать :!: :!: :!: :D Кстати паределал на Буше -Арки линесбрасыватель. Теперь он как у демки с боку!!! Красота!!!.......

#16 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 January 2007 - 22:16

Сегодня видел, действительно гораздо удобнее чем было :)

#17 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 January 2007 - 23:05

ФОТО :roll: :idea:

#18 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 24 January 2007 - 08:04

... Перделка же надульника с гидротормоза в пневмо вакуум на мой взгляд технически не затейлива (Жаль что у меня нет возможности показать все наглядно в фото)...
... У меня возник лиш вопрос какие материалы использовать при изготовлении демфера, что бы поршень не разбивал его....


Тут или - или. Одно взаимно исключает другое. Гидротормоз - уже своим словом говорит, что тут используется вода для демпфирования и соответсвенно делается конструкция амортизирующей вдулки и поршня, чтобы поршень запирал воду во втулке.
Пневмовакуумник - вообще отсутствие воды. Тут сам поршень-демпфер (как в Таймене, например, используется полиуритан на конце поршня, т.е. то место, которое бьет во втулку):
Изображение
См. фото - внизу поршень, хвост которого вставлен в шептало, а слева вверху над поршнем сама втулка, куда бьет поршень. Поршень бьет просто в металл...
Амортизирующая втулка - металл+резиновое колечко. Амортизирующая втулка обычно (у нас) делается из твердых сталюк - от 3Х13 до 40Х13 (да еще и подкаливается), а демпфрер - обычное резиновое кольцо. Для пневмовакуумника важно, чтобы поршень был легким поршень (собственно это важно для любого пневмата).
Постарайся все-таки сделать фото или эскизы, тем более, что ружья Минченко на сайтах не видно... А когда все сделаешь, то неплохо бы это выложить на сайт

#19 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 24 January 2007 - 08:12

Главрыбе Я не о том. Я имею в виду, что "косяки" Тайменя по сравнению с Алигатором - детские шутки.

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 January 2007 - 17:59

TOZ_34! понял..даже не спорю.. :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users