Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#161 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 28 June 2018 - 23:47

а санузлы кто нибудь расширял?

за стенкой санузла есть 3 метровая подсобка

если выломать одну из стен санузла и нарастить вторую стену замуровав дверь в подсобку, при этом выполнив гидроизоляцию по всей площади,  получаем довольно просторный санузел

вопрос - нужно ли разрешение бти на снос не несущей стенки?

нужно ли согласовывать или получать разрешение на подсоединение сухой площади подсобки к "мокрой зоне" санузла?

гидроизоляцию нужно согласовывать? 

может кто занимался такими перепланировками? 

пох пока не будешь продавать. потом придётся восстановить.хотя бы видимость. БТИ справку не даст.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#162 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 June 2018 - 00:03

пох пока не будешь продавать. потом придётся восстановить.хотя бы видимость. БТИ справку не даст.

А они что, проверять придут? Я покупал когда, никто вроде не приходил, и вообще о БТИ не вспоминали...., может после 15 года ввели?


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#163 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 June 2018 - 00:58

пох пока не будешь продавать. потом придётся восстановить.хотя бы видимость. БТИ справку не даст.

тоже так думал, но поправили

такая схема имеет место быть только когда затрагиваешь часть несущих конструкций

скажем - порожки балконные сносишь, или часть бетонной стены под оконным блоком (когда лоджию присоединяешь)

бывает ещё делают арки и окна в несущих стенах - ну типа там окно раздачи с кухни в зал или арку...

или увеличивая лоджию разбираешь часть стены - делая её тоньше

тогда именно так и выходит - при продаже что бы получить документы с бти, ты обязан всё восстановить, или восстановить хотя бы видимость что бы не было видно (визуально) изменений.

Приезжает инженер, взглядом оценивает по плану на бумаге и даёт "добро"

 

если речь идёт о не несущей конструкции и тем более если в доках не прописаны мокрые зоны (а это видно ещё по чернухе тоисть по бетонной коробке- если в санузле изначально нет гидроизоляции) то восстанавливать ни кто не заставит - тупо платишь штраф 2тр за то что самовольничал и за тем получаешь согласование и отметку в плане квартиры. 

 

ну в любом случае я эту теорию проверю на себе)) правда вот на счёт продажи пока не рассматриваем вариант на ближайшие 10-15 лет)) 


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#164 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 June 2018 - 01:13

да и ещё раз на всякий случай

 

допустим вы присоединили подсобку к санузлу - всё сделали по уму и всё по технологиям

залили стяжку, положили плитку

и вдруг решили эту перепланировку узаконить - идёте в бти пишите заявление

к вам выезжает инженер, а у вас уже всё под стяжкой или под плиткой (кому как кажется правильным)

у инженера 2 путя 

1. послать вас нахер и заставить разобрать пол что бы увидеть качество гидроизоляции, только после этого он вам выдаст свою подпись

2. в противном случае, просто не принять "вашу переделку"

3... ну или взять взятку

 

тоисть прикол в том, что если вы решили изначально всё это узаконить, то инженера нужно вызывать ещё на стадии подготовки к укладке гидроизоляции, что бы он от начала и до самого конца дышал вам в затылок. давая советики и высказывая претензии, курировал весь процесс. И только когда всё будет сделано без малейших отступлений от его видиния процесса, он поставит свою подпись и ваш проект примут в бти


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#165 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 June 2018 - 01:30

PS естестно это просто теория которая может оказаться правдой))

я не знаток в этом и всё это узнал от компетентных людей практически за 2 дня

если у кого есть реальные ситуации, большая просьба - расскажите.



#166 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 June 2018 - 01:38

PS естестно это просто теория которая может оказаться правдой)) я не знаток в этом...... ........

Фига себе...., а я тут сижу такой....., конспектирую изречения великого Гуру....., эт че.....? Шутка такой?
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#167 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 June 2018 - 01:48

Фига себе...., а я тут сижу такой....., конспектирую изречения великого Гуру....., эт че.....? Шутка такой?

нормально... я тут распинаюсь)))

Дим это всё что узнал от прорабов из 4 стр. компаний

но сам ещё в это не вляпывался, поэтому и написал что 100% гарантий что всё так. дать не могу.

Даст тот кто уже имел с этим дело - для того и спросил тут.


  • Kapacь это нравится

#168 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 June 2018 - 01:54

нормально... я тут распинаюсь))) Дим это всё что узнал от прорабов из 4 стр. компаний но сам ещё в это не вляпывался, поэтому и написал что 100% гарантий что всё так. дать не могу. Даст тот кто уже имел с этим дело - для того и спросил тут.

Да я понял ...., шутк такой...., дай Бог что бы и далее не вляпывался.... Ладно....., пошёл я спать!
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#169 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 29 June 2018 - 11:30

Да я понял ...., шутк такой...., дай Бог что бы и далее не вляпывался.... Ладно....., пошёл я спать!

Ну здраастее я тут вляпаться горю желанием а ты мне такое желаешь Друг называется)))

#170 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 29 June 2018 - 11:59

Ну здраастее я тут вляпаться горю желанием а ты мне такое желаешь Друг называется)))

Дык...., у тебя, Димыч, трактовка в корне не верная.... "Вляпаться" - это непреднамеренно попасть на проблемы, а если это происходит намеренно и осознано, это значит "войти в тему"! Вот сейчас разберёшь со всем этим безобразием и будешь "в теме"....., а кто у нас "в теме", тот уважаемый человек, к нему с почтением и по отчеству посторонние обращаются, с поллитрой приходят....., в разговорах всяких твои слова цитируют...., детям говорят - будешь хорошо учиться, "в тему" войдёшь, как Водяной станешь!
  • Vodyanoy 2002 и Melekhoff это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#171 Оффлайн   игорь удомля

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1277
удомля тверской обл

Отправлено 29 June 2018 - 13:42

А они что, проверять придут? Я покупал когда, никто вроде не приходил, и вообще о БТИ не вспоминали...., может после 15 года ввели?

так ты покупал. обследование продавец делает. вкурсах потому что жена в БТИ работала.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#172 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 02 July 2018 - 10:40

Дык...., у тебя, Димыч, трактовка в корне не верная.... "Вляпаться" - это непреднамеренно попасть на проблемы, а если это происходит намеренно и осознано, это значит "войти в тему"! Вот сейчас разберёшь со всем этим безобразием и будешь "в теме"....., а кто у нас "в теме", тот уважаемый человек, к нему с почтением и по отчеству посторонние обращаются, с поллитрой приходят....., в разговорах всяких твои слова цитируют...., детям говорят - будешь хорошо учиться, "в тему" войдёшь, как Водяной станешь!

Димон если чо, я Анатолич)))

 

карочи дело к ночи - из 4 компашек. объебошить попытались все 4

пришлось посидеть попотеть над сметами - вычислить все их объебошки (ну может не совсем все)

занялся вобщем собственным дизайн-проектом - хералисого они у меня лишнюю копейку получат теперь)))


  • Kapacь это нравится

#173 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 04 July 2018 - 07:28

А если, к примеру, снёс в коридоре антресоли и шкаф-это перепланировкой считается?

#174 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 04 July 2018 - 09:39

А если, к примеру, снёс в коридоре антресоли и шкаф-это перепланировкой считается?

Антресоли и шкаф есть на плане квартиры? Стены шкафа не являются несущими? Если на плане они есть и не являются несущими, у тебя два путя 1. Сноси, но при продаже (если бти приедет осматривать) нужно будет восстановить хотя бы видимость что все стенки соотв. Плану на бумаге, или штраф 2тр и внесут изменение в план. 2. Сноси и сразу узаконь - проблем не будет.
  • Kapacь это нравится

#175 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 06 July 2018 - 22:50

Дим (который Карась) а проконсультируй чего лучше стяжка или пол наливной?

я тут за стяжку бился а мои меня переубеждают - мол лучше наливной сделать... 

вот и думаю чего лучше - не силён в этих примудростях... мож они хотят как им удобней и выгодней?

наипать могут?



#176 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 07 July 2018 - 00:23

Дим (который Карась) а проконсультируй чего лучше стяжка или пол наливной? я тут за стяжку бился а мои меня переубеждают - мол лучше наливной сделать... вот и думаю чего лучше - не силён в этих примудростях... мож они хотят как им удобней и выгодней? наипать могут?

Вообще то лучше сначала стяжку сделать, длятого что бы вывести общий ноль по всей квартире, а потом наливной, поверх неё. Стяжка сама по себе (материалы) дешевле и выполняет функцию грубого выравнивания перепадов высот пола (особенно если пол -это плиты), но устройство стяжки достаточно геморойная работа, маяки, уровни, замесы, укладка....., короче не самая легкая работа. Ещё она не должна быть меньше 20 мм толщиной, иначе может отвалиться, особенно если основание непрочное, в смысле грязь, шпаклевка, сыпется, тогда надо все отчищать и грунтовать хорошо. А наливные полы (материалы) существенно дороже, но устройство полов - халява: очень жидкий раствор просто выливается на пол и раскатывается игольчатым валиком, раствор разливается по площади и выравнивается сам примерно в один уровень, делается - без напрягов вообще и быстро, но у наливных полов есть ограничения по толщине....., обычно не более 10-20 мм, иначе нужно будет применять дополнительно для выравнивания больших перепадов "ровнители", те же наливные, но для большой толщины. Далее, у наливных есть очень предательский момент - очень большая текучесть, для лучшего растекания и выравнивания, но...., блин, если на полу плиты с щелями сквозными или ещё какие даже очень маленькие дырочки - твои наливные полы моментом окажутся у соседей снизу и если у них ремонт сделан - я тебе не завидую. Это тоже надо иметь ввиду. Хотя если соседи снизу ремонт сделали, стяжку тоже делать нужно только полусухим раствором предварительно выполнив гидроизоляцию полов. Если собираешься делать где то плитку - наливные не нужны вообще, как класс! Кстати, рекомендую плитку на пол выложить по максимуму, это решит потом очень много проблем - санузлы, кухня, прихожая. Есть ещё один вариант, когда можно обойтись без стяжки, одними наливными полами - если пол монолитный, абсолютно ровный и без технологических отверстий и щелей, есть сейчас технологии, когда межэтажные перекрытия просто заливают ж/бетоном, но надо смотреть насколько это выполнено качественно. Еще наливной пол хорошо делать под линолеум, но его в квартирах сейчас обычно не кладут. Под ламинат тоже хорошо, но нормальный спец под ламинат и стяжку сделает вполне нормальную. А....., ещё момен...., точно не помню, но некоторые наливные полы можно лить только на старый хорошо набравший Марку бетон....., т.е. стяжка должна определенное время набирать прочность, надо смотреть инструкцию для наливных полов на упаковке.

Сообщение отредактировал Kapacь: 07 July 2018 - 00:32

  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#177 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 July 2018 - 00:56

Дим Спасибо! только мало чего понял - голова работать найн найн...

кароче - у меня голые плиты, стяжки от застройщика нет

комнаты ламинат, прихожая и кухня керамогранит (о слово модное выучил))))

чего лучше наливной или стяжка? я вот думаю пусть суки стяжку делают, нех филонить! прально?

а то ещё работать не начали уже про наливать разговоры ведут черти!



#178 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 23 August 2018 - 22:35

Дим Спасибо! только мало чего понял - голова работать найн найн...

кароче - у меня голые плиты, стяжки от застройщика нет

комнаты ламинат, прихожая и кухня керамогранит (о слово модное выучил))))

чего лучше наливной или стяжка? я вот думаю пусть суки стяжку делают, нех филонить! прально?

а то ещё работать не начали уже про наливать разговоры ведут черти!

Ну чего там Дим, чем дело кончилось - налили чё нибудь...., или стянули....?  ;)


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#179 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 August 2018 - 22:45

Ну чего там Дим, чем дело кончилось - налили чё нибудь...., или стянули....?  ;)

когда закончат всё расскажу, а так всё норм пока - процесс идёт


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 23 August 2018 - 22:55

  • Kapacь это нравится

#180 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 24 August 2018 - 06:27

Это по жизни. Процесс стоит только начать. Тут так вляпался, сижу без денег, а их постоянно надо, причем срочно и много. Вчера думал, что это конец, а сегодня осознал, что это только начало.
  • Vodyanoy 2002, alexnex54, Kapacь и еще 1 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users