Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Налобный Фонарь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 29 June 2009 - 15:09

а понятно у брата такой есть,но кстати ему больше нравится когда ,,вега-2,, на крюке,а Q4 он для сухопутной охоты использует :hi:

#22 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 June 2009 - 17:01

Излишняя приблуда - проще налобник или Q40.Но каждому своё.
ИМХО - Q40 практичнее.


Соглашусь...зачем изобретать велосипед если всё уже готово и спецом для этих целей, если ток времени много и нечем конструкторскую мысль занять. 

#23 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 29 June 2009 - 17:34

Соглашусь...зачем изобретать велосипед если всё уже готово и спецом для этих целей, если ток времени много и нечем конструкторскую мысль занять.

я написал в этой теме про крюк потому ,что это понастоящему удобно и позволяет обходится без дополнительного источника маломощного света в воде--что бы это оценить стоит сначала попробовать на практике-сам пользуюсь 4сезон :superstition:

#24 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 29 June 2009 - 19:43

У меня ещё проще. Фанарь плавает отражателем вниз. Света хватает на всё.

#25 Оффлайн   PLAVETS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 17 November 2009 - 12:36

У меня ещё проще. Фанарь плавает отражателем вниз. Света хватает на всё.



Господа,

Подскажите пожалуйста, что думаете в отношении данного творения. Хочу заказать через интернет.
OMS ULTRA BRIGHT K2 Head Lamp http://www.russub.ru...oms-lights.html

Заранее благодарен.

#26 Оффлайн   Бэтмэн_начало))

Наш человек

PipPipPip

6
Москва

Отправлено 17 November 2009 - 14:02

они ж протекают

#27 Оффлайн   Arnold

Наш человек

PipPipPip

0
Озёрск. Челяб. обл.

Отправлено 22 November 2009 - 15:42

Можно вот такой фонарик приминить , но не глуб-же 10м
http://superfonarik.ru/Fonari/Fenix/Fenix-HP10-Cree-Q5-225-lm-AA-4-sht--391.html

Сообщение отредактировал Arnold: 22 November 2009 - 15:43


#28 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 24 November 2009 - 22:30

Хотелось бы узнать об опыте использования налобных светодиодных фонарей для ПО.

Вот как это все у меня выглядело:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=119743
Вывод после ночных заплывов:
http://podvoh.ru/ipb...w...st&p=120216

#29 Оффлайн   LEKS

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 December 2009 - 15:11

А что скажете по таким моделям в качестве подствола
http://www.yarkiyluc...,28/Itemid,134/
http://www.yarkiyluc...,27/Itemid,134/
можно ли их переделать в подводные? Есть ли опыт?
или вот этот налобный http://www.yarkiyluc...,24/Itemid,134/

такой фонарик у моего сынишки четырёх лет (любит фонариками светить) он вообще голимый три диода еле еле светят оставляя невразумительное пятнышко на стене на расстоянии трёх метров. По моему самый удачный вариант для подсветки завалов днём и как дополнительный ночью это МИНИ КУ 40 лед плюс. луч у него не широкий и бьёт нормально за счёт этого узкого луча днём подсвечивать удобно. пробовал в качестве дневного подсвечивать (точно не помню) прингстон лед так вот из за того что луч шире в дневное время что бы им подсветить нужно не больше метра до объекта а это уже похоже на ловлю руками

#30 Оффлайн   Серега57

Наш человек

PipPipPip

0
Орловская обл.

Отправлено 16 December 2009 - 20:32

Какие мысли вот по этому фонарику- http://www.100-tovar...roducts_id=2645 ,если для перезарядки и для насаживания рыпп на кукан использовать ?

#31 Оффлайн   Лось

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
Орехово-Зуево

Отправлено 16 December 2009 - 20:36

Водозащищенный корпус,это не факт что с ним нырять можно???Сколько метров под водой выдерживает вроде там не написано...

#32 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 12 March 2010 - 18:27

кто пользовал ...OMS ULTRA BRIGHT K2 Head Lamp...подскажите на скока реально хватает батареек...?

#33 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 March 2010 - 20:36

...подскажите на скока реально хватает батареек...?


А каких батареек ?.... ну на сколько они Ач ?... производитель кто батареек?

Вопрос ... не понятный :scratch_one-s_head:

#34 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 12 March 2010 - 22:09

на сайте продавца заявленны ...CR-123A 1550mAh(производитель неуказан)...и три часа работы на них...чет маловато показалось для светодиода...

#35 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 04 December 2010 - 20:29

Чего-то не активны окна "ответ" в каждом сообщении, поэтому приходится отвечать Всем... Первое для Ситникова. Ты там писал, что не знаешь ни одного ПО, ныряющего с налобным фонарем, - так, вот: теперь знаешь! ============== На последнем ЗД приобрел себе, наконец, налобник. Ходит он на двух пальчиках А2. Угол широкий, мощность, кажется, 3 ватта, что-то около 140 люменов. Кому интересно, могу отсканить инструкцию. Можно крепить, как на боку головы, так и на лбу. Честно говоря, примерно после пяти нырялок ощущения смешанные... 1) Я не старонник крепления фонаря на ружо, мне кажется это не правильным: по нашей пуганной рыбе светить ей в глаз перед выстрелом, - как-то это для меня сомнительно. Опять же это делает ружо менее подвижным, более тяжелым! Крепление на кисти считаю более оптимальным. При этом использование налобника Удобно, поскольку Наладонник светит всегда куда-то в точку, шарит, а налобник дает общее пятно при вращении башкой, что удобно! Удобно при перезаряжании, ну, в целом, конечно плюс! 2) Но какой же гемор при обдевании! Нужен обязательно ассистент! На боку пока не пробовал - ныряю редко, только за компанию, поскольку своих колес нет - при креплении на лбу же непонятно в какой последовательности его вешать, поскольку главное все же - маска. Вдобавок он оснашен такой интересной конструкцией хомута, при которой есть дополнительный ремень, проходящей под горлом, типа, как на каске, чтобы не терялся, наверное. Т.е., не было бы "мешающих" очков - цены бы ему не было! На последней охоте в сентябре он меня сильно выручил! - Это была уникальная Охота, уникальный Гемор, впервые в жизни испытанное! Представьте: Исток реки Нерль Владмирской, примерно 30 км через лес мимо Плещеева! Метров 30 заползаещь в реку на пузе через полное болото из растительного говна. Ползешь вслепую, по пластунски, ничего не видно! Болото, реальное болото! В какой-то момент я струхнул, думаю, сейчас ряска клапан забьет и хана, поскольку ласты длинные, опереться не во что, при попытке встать, ноги вязнут, рука свободно уходит в жижу по самое плечо. Реально заползать в это болото на спине! Кое-как выбрался, - глубина метр, ползаешь в траве, начало русла так и не нашел. Приятель на коротких ластах до русла догреб и пяток хороших линей зацепил. Я вышел пустой. По этой охоте налобник был не заменим: трудно двигаться, вязнешь в водорослях, 3-ватный наладонник ничего не пробивает, общее пятно дает возможность ориентироваться. Видел две щучки, которые растворились ОООчень быстро, пока я разворачивал свою 600-ку. Короткий резкий Пистолет мог бы в этих условиях быть полезен! Итак, основная трудность использования налобника - мешают они друг другу, Очки и фонарь, особенно при надевании. Приходится очки спускать на подбородок и прочие ухищрения. Поскольку бренд Итальянский предполагаю, что они охотятся с "мальчиком", который и ружо перезарядит и поможет одеться! В автономе пока трудновато... Тем не менее, убежден, на текущий момент, что одного наладонника мало, особенно при перезарядке и т.п. "Дежурное" пятно крайне удобно! Не знаю, насколько "полезно" по самой охоте, пока рано судить... Такие пироги!

#36 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 December 2010 - 20:40

что за фонарь то? где глянуть?

#37 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 11 December 2010 - 22:33

у себя решил вот так
Изображение
включается сзади кнопкой
Изображение

#38 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 16 December 2010 - 23:32

что за фонарь то? где глянуть?

Прости, что задержался с ответом...
===============
Как я понял, это китайская копия итальянского профессионального бренда. Инструкция на Итальянском.
Перевел, но коряво, думаю разберешься. Полностью посмотреть только на сайте или на совместной ночной...
===============
FA&MI Diving Equipment=TC-05 TORCIA+STROBO_www.fa-mi.com

Fa&Mi TC-05 - сигнальный прибор присутствия Strobo + факел / блестит высокая освещенность с 2 батареями AA alcaline.
Автономия 8 часов strobo / 2 часа блестит.
Cила света 500 свечей супер белого led
Глубина применения 100 mt максимум.
Длина 8,9x4 см.
Крепится на голове при помощи регулируемой поддержки и эластичной полосы.
Вес= 56 g без батареи.
===========================
500 candle power super white led
Cила света 500 свечей супер белого led
===============
Вообще, если перевесить его на правую сторону колоФы, что предусмотрено конструкцией, то, думаю, бедет гораздо удобнее, но чего то я торможу, хочется проверить все возможности "лобного прилежания"...


у себя решил вот так
включается сзади кнопкой

Да, я эту технику, держал в руках или что-то подобное с кнобкой на Жо. Но разве он не тяжелый, не тянет маску вниз???
Вот, в этом же положении крепится известный плоский Q40, - он намного легче, кажется на двух пальчиках ходит...

#39 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 17 December 2010 - 09:24

миниQ 40 - на 4х пальчиках ходит, и тяжесть у него ого-го ;)

#40 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 17 December 2010 - 09:35

У Мini Q40 есть младший братик, стоит в районе 1000, точ такой же только в несколько раз меньше. Есть клипса-крепление на маску и кольцо, если как брелок. Кольцо выбросил нацепил слева на маску два оборота изолентой, что бы полюбому не потерять и всё. Для заряжания ружья, для надевания рыбы на кукан самое то. Светит круглым ровным пятном (не точкой), засвет равномерный. Самое главное, что он очень маленький по размеру как две батарейки размера АА. Не цепляется ни за что, легкий. Светодиодный, питается двумя батарейками ААА. Короче я наконец нашел, что искал. Думал долго и искал налобник, но ничего путного не нашел. Мini Q40 у меня на подствольнике, как дежурный, Вега 2 как основной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users