Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Бюро Находок (Волгоград)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 490

#21 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 13 June 2012 - 17:27

Ребята потерял нож сарган тургояк черный с молотком.ножны остались на ноге.Кто найдет-пишите в личку...
http://wikimapia.org...l...amp;l=1&m=b
точное место в камыше

Сообщение отредактировал PodVoh34: 13 June 2012 - 17:28


#22 Оффлайн   Hitman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

142
Волгоград

Отправлено 14 June 2012 - 12:05

На Варваре такой слой ила, что бесполезно там что то искать если на дно уронил. Сами там сколько всего оставили. Так что забудь про свой нож. И купи лучше обыкновенный в ОБИ за 150р., который крепится на пояс и плавает. Потерял, купил новый не 1700р. отдавать.

#23 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 14 June 2012 - 13:33

На Варваре такой слой ила, что бесполезно там что то искать если на дно уронил.
Сами там сколько всего оставили.
Так что забудь про свой нож. И купи лучше обыкновенный в ОБИ за 150р., который крепится на пояс и плавает.
Потерял, купил новый не 1700р. отдавать.


Маленькая поправка - на пояс крепить не безопасно... слишком хлипкое крепление, которое отламывается и ножик вместе с ножнами уходит на дно. Я приделал пару ремешков резиновых и креплю на руку-ногу как запасной.

#24 Оффлайн   PodVoh34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Волгоград

Отправлено 14 June 2012 - 14:57

насчет ила-верно.написал так можеткто найдет...насчет ножика в оби-не дело.крепление ломается в 1й день.если кто как усилил-напишите,всем будет интересно.

#25 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 14 June 2012 - 16:01

насчет ила-верно.написал так можеткто найдет...насчет ножика в оби-не дело.крепление ломается в 1й день.если кто как усилил-напишите,всем будет интересно.


Сфоткаю - выложу

#26 Оффлайн   А 34

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

469
Сталинград

Отправлено 15 June 2012 - 10:52

Сфоткаю - выложу

Вчера поехал в ОБИ. С отдела инструментов послали в автозапчасти, оттуда на стол информации. Там вообще конкретно послали. Говорю - просмотри по базе на остатках такой товар. Нет говорит базы. Ну давай говорю прайс посмитрим. Нет прайс мы вам не покажем нам запрещено. Спрашиваю как же вы в таком кол-ве товара разбераетесь? В ответ - тишина...................... НЕ говорю приглашай руководство.
Второй раз такая хрень в ОБИ. Такое впечатление что все их работники недавно с улици и видать текуха у них окуенная. Подошел вызванный паренек да есть говорит такой нож он в воде не тонет и продаем его как сопутствующий товар, расставлен был по всем отделам нучтобы вам не искать постойте говорит принесу. Приносит. Смотрю знакомая вещица. Пару лет назад нашел точ такой на НТ. И только недавно на весеннем фесте пришил ножны нитками на вертикальный ремень разгрузни. Кстати нож довально острый не раз выручал при встрече с сеткой. Да и два ножа как то уверенности придают , особенно после апрельских событий. :dwarf:

#27 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 15 June 2012 - 13:23

Вчера поехал в ОБИ...


Все никак не доберусь до фотоаппарата. Опишу так.
Срезал крепление для ремня на ножнах и на его место двумя короткими саморезами через шайбочки прикрутил один ремешок, а второй надежно примотал изолентой ( :) ) пониже середины. Ремешки снял с ножен от утерянного Omer maxi laser.
P.S. на аватарке как раз заснят процесс крепления этой конструкции на руку.

#28 Оффлайн   berS.

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Волгоград, ТЗР

Отправлено 15 June 2012 - 13:41

Все никак не доберусь до фотоаппарата. Опишу так.
Срезал крепление для ремня на ножнах и на его место двумя короткими саморезами через шайбочки прикрутил один ремешок, а второй надежно примотал изолентой ( :) ) пониже середины. Ремешки снял с ножен от утерянного Omer maxi laser.
P.S. на аватарке как раз заснят процесс крепления этой конструкции на руку.


А как быть с тем что сам нож ненадежно фиксируется в ножнах ? Стандартное крепление дорабатывалось ?

#29 Оффлайн   immortal

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

31
Москва / Волгоград

Отправлено 15 June 2012 - 14:43

А как быть с тем что сам нож ненадежно фиксируется в ножнах ? Стандартное крепление дорабатывалось ?


За 150р вполне надежно )

#30 Оффлайн   berS.

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Волгоград, ТЗР

Отправлено 15 June 2012 - 17:49

За 150р вполне надежно )

Да я знаю о его цене, сам лично 2 таких потерял :mocking: Поэтому и возникает вопрос о креплении...
Ах да, если кто-то в камышах на карповке найдет темно-серый-черный нож с серейторной заточкой (из бестера), то вы очень везучий человек :drinks:

Сообщение отредактировал berS.: 15 June 2012 - 17:57


#31 Оффлайн   следопыт

новый № тел. 8-969-289-1370

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

42
г. знаменск, астраханской обл

Отправлено 15 June 2012 - 19:02

Все никак не доберусь до фотоаппарата. Опишу так.
Срезал крепление для ремня на ножнах и на его место двумя короткими саморезами через шайбочки прикрутил один ремешок, а второй надежно примотал изолентой ( :) ) пониже середины. Ремешки снял с ножен от утерянного Omer maxi laser.
P.S. на аватарке как раз заснят процесс крепления этой конструкции на руку.



Слегка тебе помогу:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото075.jpg   252.27К   77 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото076.jpg   216.48К   76 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото077.jpg   222.76К   68 Количество загрузок:


#32 Оффлайн   lander435

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Ахтуба

Отправлено 15 June 2012 - 20:28

А у меня ВОТ такой тоже плавает оранжевой крыжечкой кверху. стоит 300

#33 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 15 June 2012 - 20:47

где за 300 брал? я его в ленте намного дороже видел

#34 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 June 2012 - 21:11

Я конечно дико извиняюсь, парни, но терять ножи с завидной регулярностью, вроде как не правильно. :scratch_one-s_head: И исходя из такой ситуации выбирать нож только по цене (не рассматривая его главные свойства), как расходный материал, мне лично, кажется неправильным. При моем стаже активной охоты 12 лет я (хотите верьте, хотите нет) не потерял ни одного ножа. Просто вовремя делал выводы из ситуаций. 1. Продираясь через камыш содрал нож с ножнами с ноги. По обратным следам нашел. С той поры крепил только на руку. 2. Ныряя в коршах на течении зацепился ножнами, сорвав-вынырнул. После ныряя поднял нож. С той поры закрепил на груди, на жилетке. 3. Проползая над сеткой умудрился зацепиться за застежку - ножны расстегнулись. Увидел - подобрал. Решил, что застежки на ножнах абсолютно лишний аксессуар. Просто пришил ножны наглухо. За три года пользования таким вариантом, потерь не было. Кстати, и забыть нож я теперь, в принципе, не могу. И еще. При креплении ножа на груди (кто без жилеток сооружает себе сбрую из ленты и крепит на ней) во внештатных ситуациях нож доступен обоими руками. И его рукоятка маячит перед глазами.....Бывает это важно - видеть свой нож. Когда наступает кислородное голодание, соображалка дает сбой и принимать верное решение становиться очень трудно, вот сдесь срабатывает инстинкт - вижу нож - действую. Мне помогло.

Сообщение отредактировал Sergey_Ko_34: 15 June 2012 - 21:13


#35 Оффлайн   zhorik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

195
г.Волгоград кр. Октябрь

Отправлено 15 June 2012 - 21:13

А у меня ВОТ такой тоже плавает оранжевой крыжечкой кверху. стоит 300

И у меня такойже. Брал в спорт товарах на титова, еременко 130

#36 Оффлайн   Sergey_Ko_34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
Волгоград, Красноармейский.

Отправлено 15 June 2012 - 21:24

А у меня ВОТ такой тоже плавает оранжевой крыжечкой кверху. стоит 300


Только честно - его назначение, максимум перерезать линь, шнур, сетку.


Заколоть им добычу не получится, очень велика вероятность травмы руки.

Выкорчевать им гарпун - тоже.

А еще, во внештатных ситуациях, бывает просто некогда соображать (или уже не получается соображать - жить хочется) какой стороной резать. Еще ночью с потухшим фонариком тоже искать режущую сторону несподручно.

Нож для спасения должен быть обоюдоострый. И только таким. Это мое личное мнение, основанное на личных впечатлениях.

#37 Оффлайн   icar2109

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Волжский

Отправлено 15 June 2012 - 21:42

на тех каторые по 150 р есть пила с другой стороны и стропорез

Поблагодарили 1 Пользователь:
дмитрий 9

#38 Оффлайн   lander435

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Ахтуба

Отправлено 16 June 2012 - 06:35

где за 300 брал? я его в ленте намного дороже видел


бРАЛ ГОДА 3 НАЗАД в какомта садовом магазе, мож уже подорожали))

#39 Оффлайн   diman34

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

2
советский

Отправлено 16 June 2012 - 12:56

сегодня в районе пос.Водный(УПХа) был ннайден груз(самодельный) примерно на 1.5!

#40 Оффлайн   peps1971

Наш человек

PipPipPip

93
Волжский

Отправлено 16 June 2012 - 20:59

где за 300 брал? я его в ленте намного дороже видел

В Волжском в спортмастере есть. все те же 150руб))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users