Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Ахтуба (Ниже Ахтубинска)

Ахтуб Астраханская об подводная охота в Астрахани

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 02 December 2017 - 21:36

Минут сорок как приехал, в общем долетели обратно быстро чуть больше трех часов на 300км пути. В семь утра выехали из дома, ездил с коллегой по работе на люксовой Camry. Сперва цель была попасть на одно секретное место на Подстепке, это за КапЯром. Ехали туда все озера и водоемы со стоячей водой подо льдом, думали, что не увидим жидкой воды. Приехали на Подстепку вода вся чистая, +1,2м уровень, вода какао, тем не менее занырнул, раз уж приехали прозрак от 20 до 30 см, плюс течение, я такого там не разу не видел, сильнее, чем в быстрых местах на Ахтубе, в общем порожняк. Думали ехать уже домой, потом спонтанно, думаем, а не сгонять ли нам еще 150км. южнее в Храбали? Бешенной собаке 100км не крюк. Тем более у моего водителя там родня живет. В общем недолго думали рванули туда. Сперва думали, что на Верхнем Ашулуке будет чистая вода, он только весной с Ахтубой соединяется, и там нет течения, совсем. Приехали туда, рядом с турбазой Ольга. Там вода зеленоватая еще стоит, прозрак 30см, нырять не стал, переехали на сам Ашулук, там прозрак был 50-60см - уже можно нырять. Ныряли в запретке сознательно под мостом, там очень много местные ловять в течении года. Глубина 4-5 метров под сваями, между сваями поглубже, но течка очень сильная как на Волге, практически еле удерживаешься на ластах на одном месте. Прикрывался от течения за сваей моста. Ныряешь на 3-4 метра с прозраком в 50-60 см, а ощущаешь себя стрёмнее, чем под танцующим мостом на 12 метровой глубине. Фонарь светит на 40 см, на 2 метрах уже ночь, тем не менее нырял, опускаясь по свае моста, там под мостом между сваями тоже течка дай бог, но есть небольшие коряги, несколько бревен, пару судаков распугал, так в основном только некрупный карась да окуни, с торца сваи тоже было очково нырять, думал может там кто стоит, в итоге стрельнул одного судака на глубине 5 метров, в трех метрах в стороне от сваи. Еще под сваями были железные балки, под ними ниша, ничего разглядеть не удалось, но слышал пару громких хлопков именно рыбы, хотя грохот слышал и сверху, когда грузовик проезжал по мосту. Пару раз нырнул с обратно стороны сваи, там течение затаскивает под сваю, опять карасики. Переплыл на другую сваю моста, там на полметра глубже, видел сомика мелкого, кольнул его тот быстро ушел. Более ничего интересного, но условия архисложные, течение сбивает сильно дыхание, приходилось по долгу отдыхать восстанавливаться после каждого нырка не смотря, на глубины небольшие всего 4 метра. Потом переехали не снимая гидрик около километра от моста, там интересное место суводь под правым берегом. Очень сильная обратка, меня несло со скоростью 3 км/час против течения. В общем прозрак такой же, не смотря на вышедшее вечернее солнышко, с 6 метровой глубины когда подымаешься, первые три метра от дна над головой полная ночь, всплываешь как будто ныряешь ночью. В общем место очень интересно, много мелкой рыбы крутиться опять караси и наносудак 300-500грамм. Две неплохие коряжки на глубине 5-6 метров пустые, лазил можно сказать по ним на ощупь, нащупаешь ветку и пошел по ней как попугай, по сторонам свечу фонарем. Пробовал нырять ближе к центру русла там глубже по ощущениям метров восемь, комп не стал одевать. В общем 10 нырков в цент обратки, еще немного по свалу, по границе течений - никого. Все решено закругляться, переодеваться и домой. Из частного дома выбежало два волкодава голодных, чуть не загрызли, особенно меня, я был во всем черном, их это видимо сильно раздражало на белом снего, кстати там снег везде 3-4см, по краям дороги глубокие сугробы. От собак отбивался жаренной курицей, потом хлебом, так и переодевался, на улице свежо -4 и хорошие порывы ветра. В общем удовольствие получено! И от дальнего путешествия, и от экстремальной нырялки, от морозца, и от трудового судачка. В общем о поездке не разу не пожалели, давненько я не ездил в Харабали. Всем удачи и не хворать! Фотки будут чуть, позже, я пошел кушать, а то голодный как волк!

Поблагодарили 19 Пользователи:
Гриня34 , Sergey_Ko_34 , Lefarjo , Usloni73 , wwwpsv , Георг , Vlad253 , bona34 , эльмар , becas34 , Himik , бородач , Кирилл , ERSH@ , spart80 , Аллександр , Volgin , дмитрий 9 , Demidoff

#2 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 02 December 2017 - 22:03

Это у Подстепки, ниже КапЯра:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

У это уже в Харабалях под мостом через Ашулук 300км от Волгограда:

Изображение

 

Свежо....

Изображение

 

Полнолуние...  может поэтому с рыбой не фортило?

Изображение

 

А это очень трудовой Харабалинский судак, вернее судачиха:

 

Изображение

 

Вот такое небольшое приключение длиной в один световой день.



Поблагодарили 24 Пользователи:
Гриня34 , Sergey_Ko_34 , ANDREY34 , Vicc , Usloni73 , макс777 , wwwpsv , Георг , Vlad253 , LEGKIY VETEROK , А 34 , bona34 , Suny , spart80 , Andrb , дмитрий 9 , alexnex54 , Himik , Аллександр , Demidoff , Кирилл , Антон34 , ERSH@ , Volgin

#3 Оффлайн   Dima-84

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

797

Отправлено 05 December 2017 - 11:12

Дима, писец тебя носит, продавай судака по себестоимости ! На первом месте в этом году тоже ничего путевого не видел, ездил 1 раз на прозрак не попал.
  • Lamygo это нравится





Темы с аналогичным тегами Ахтуб, Астраханская об, подводная охота в Астрахани

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users