Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Отливка Грузов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 29 September 2009 - 21:56

 меня так и наровик верх пузом перевернуть.

Я сделал проще. Вместо равномерного размещения по всему поясу "сдвоил" плоские грузы и сместил их на живот (благо объем живота это позволяет). Теперь все 12 кг меня стабилизируют. На фото выше это видно. 

Сообщение отредактировал МатроSSкин: 29 September 2009 - 21:58


#22 Оффлайн   Roman26

Наш человек

PipPipPip

0
Ессентуки

Отправлено 29 September 2009 - 22:38

грузы плавил сам, после переплавки обработал напильничком а потом шкуркой, поплавал несколько раз и после осмотра костюма, обнаружил что грузы уже хорошенько успели потереть костюм. Покумекал маленько, и получилось так..... (термоусадка)

Термоусадкой - симпатично смотрится,только я такого размера не встречал.
Я свои груза обработал щеткой по металлу мелкой ,стали гладкие .пока нареканий нет.

#23 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 30 September 2009 - 11:01

грузы плавил сам, после переплавки обработал напильничком а потом шкуркой, поплавал несколько раз и после осмотра костюма, обнаружил что грузы уже хорошенько успели потереть костюм. Покумекал маленько, и получилось так..... (термоусадка)

на поясе 7шт по 1кг, + на ногах по 1кг+желет 4 кг итого 13кг

#24 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 30 September 2009 - 12:31

на поясе 7шт по 1кг, + на ногах по 1кг+желет 4 кг итого 13кг


снимать надо груз. Отвешивайся так, чтоб нулевая плавучесть была на 50-60% от основной рабочей глубины. Нейтраль у поверхности имеет смысл только для лежания в камнях под поверхностью.

#25 Оффлайн   slimm

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Обнинск

Отправлено 30 September 2009 - 14:53

снимать надо груз. Отвешивайся так, чтоб нулевая плавучесть была на 50-60% от основной рабочей глубины. Нейтраль у поверхности имеет смысл только для лежания в камнях под поверхностью.

дык это у меня нормальный вес, самое оно, по поверхности плыву, ноги малясь притоплены, на маленькой глубине чутка всплываю, на большой (3м больше не пробовал) лежу на дне и не особо давит, комфортно....

#26 Оффлайн   Жека

Подвох в засаде

Pip

0
Тульская область

Отправлено 21 February 2010 - 17:20

Нырял с поясными грузами (брал у знакомого), тяжеловато как-то :rukidrozhat: . После пришлось отдавать их. Покупать желания абсолютно никакого не было, отдавать такие деньги за какой-то свинец :ireful: золото шоле?! Нашел простой способ поиска свинца - банально ШИНОМОНТАЖ! За 1,5л пива приобрел около 10 кг б\у клеющихся грузиков. Далее была сколочена форма в которой уже залит свинец  Изображение

И, собственно вуа-ля Изображение. После обстучал молотком и обмазал всю силиконовым герметиком, чтобы не царапалась и не коробилась. 

P.S. Идея пошла с магазинной сковородки как образец (рулетка, бумага, ручка).

#27 Оффлайн   headhunter001

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 17 March 2010 - 21:20

:zadacha:
Мужики имею около 20 кг. свинца, но не имею грузов :biggrin: !!!
Хочу попробовать отлить их сам! Хочу узнать: есть какие нибудь требования или стандарты и как вообще это делать? Может у кого есть формы для отлива?
А еще вопрос: Как узнать сколько мне нужно груза(и для чего он)?

могу одолжить форму она у меня все равно без пользы лежит звон 89615098067

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0549.JPG   34.14К   246 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал headhunter001: 17 March 2010 - 21:21


#28 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 20 June 2010 - 18:24

грузы плавил сам, после переплавки обработал напильничком а потом шкуркой, поплавал несколько раз и после осмотра костюма, обнаружил что грузы уже хорошенько успели потереть костюм. Покумекал маленько, и получилось так..... (термоусадка)

Всем здрасьте, а подскажите пож-та чё это за зверь термоусадка и де её берут?

#29 Оффлайн   Wasek

Наш человек

PipPipPip

1
Волжский Волгоградская обл.

Отправлено 20 June 2010 - 19:10

Привет! Зайди в магазин электро-товаров там тебе объяснят.

#30 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 21 June 2010 - 16:49

Привет! Зайди в магазин электро-товаров там тебе объяснят.


спасибо! :ushel_na_bazy:

#31 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 21 June 2010 - 17:49

Всем здрасьте, а подскажите пож-та чё это за зверь термоусадка и де её берут?

Термоусадка это материал который под воздействием температуры меняет свой размер.
они есть разных типов и размеров от нескольких мм до 10 -15 см.
так же разделяются они по цвету и материалу из которого они изготовлены.
Купить можно сейчас практически везде.
выглядит так
Изображение
посмотреть можно тут: ---->

#32 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 22 June 2010 - 18:11

Термоусадка это материал который под воздействием температуры меняет свой размер.
они есть разных типов и размеров от нескольких мм до 10 -15 см.
так же разделяются они по цвету и материалу из которого они изготовлены.
Купить можно сейчас практически везде.
выглядит так


Блин, ваще огромное спсибо! :dance2:

Сообщение отредактировал Wad: 22 June 2010 - 18:54


#33 Оффлайн   zzzkm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

17

Отправлено 27 September 2010 - 12:02

Ремни - резина от камеры груз авто (камаз маз) на любом шиномантажеОснование - тех пластина (старая транспортерная лента , брызговик от груз авто)Марсельская пряжка - самоделкин пруток нержавейки 5 - 6 мм (описание изготовления найдете)Заклепки - в магазине тканиГруз - стандартные 2 - 2,5 кг или как в моем случае сделал форму для заливки свинца (описание на самоделках)Можно заливать побольше свинца вес груза колеблется от 2 до 3 кг Вырезаем форму из тех пластины (размер квадрата = 1 см)Вырезаем щели (прорези ) для ремней и грузовКрепим резин лентой грузы фиксируем саморезами ленту к грузамПод себя вымеряем ремни и крепим к основанию (тех пластине)Примеряем крепим марс пряжку, пробиваем дюрки (гильзой от калашника) Так чтобы ремень был в районе диафрагмы С зади пробиваем дюрку для крепления фиксатора (шнурка с шариком под пояс) чтобы не убежала сковородавот таке получилось Пробовал сидит хорошо не юзает при растегивании хор спадает(безопасность не хромает)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  форма.jpg   12.99К   196 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG503.jpg   50.64К   155 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  внутр.jpg   17.8К   173 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  общ_в.jpg   24.98К   250 Количество загрузок:


#34 Оффлайн   toshiba

Наш человек

PipPipPip

0
Лермонтова

Отправлено 09 October 2010 - 06:03

Долго искал информацию как отлить грузы. пробовал сделать силиконовую форму,не понравилось. за 1 час сварили форму и вот что получилось. слева на фотке заводской груз.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  PICT2171.JPG   75.08К   218 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT2169.JPG   70.66К   162 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT2168.JPG   63.73К   167 Количество загрузок:


#35 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 09 October 2010 - 11:13

[font="Arial CYR"][size=2]Ремни - резина от камеры груз авто (камаз маз) на любом шиномантажеОснование - тех пластина (старая транспортерная лента , брызговик от груз авто)....

Великолепно!!! У самого всю дорогу в голове зудит как сделать гибкую сковородку...Отличное решение...Попробую сделать себе такую же из двух 3-х кг грузов...Как раз есть лишние...Спасибо за предоставленную идею...Сам перепробовал все виды сковородок...У всех недостаток их негипкость... 

Сообщение отредактировал Wad: 02 November 2010 - 07:19
сократил цитату


#36 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 01 November 2010 - 21:36

Не знаю ,может где и встречалось в обсуждениях.

Форму для грузов ,практически нахаляву и с возможностью изменения веса, зделал из ванночки для выпечки хлеба. Вся доработка это просто прикрутить к донышку алюминиевые уголки или профиль для прорезей под пояс.

Гыы :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Типа ткого http://www.tehnovkus.ru/catalog/25.htm

Сообщение отредактировал ZmEyWater: 01 November 2010 - 21:46


#37 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 01 November 2010 - 22:28

Не знаю ,может где и встречалось в обсуждениях.

Форму для грузов ,практически нахаляву и с возможностью изменения веса, зделал из ванночки для выпечки хлеба. Вся доработка это просто прикрутить к донышку алюминиевые уголки или профиль для прорезей под пояс.

Гыы :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Типа ткого http://www.tehnovkus.ru/catalog/25.htm


Класс! А какую форму выбрал? Они высылают почтой или в Переславле продаются? Я покупной груз пластилином обмазывал, чтобы конусность обеспечить и не объёмную форму делать, заливал гипсом и лил, после хорошей просушки и смазки графитовой смазкой. Дыма полно, но груза ничего, 5-6 шт. по 1кг получается. А в последний раз залил для жилетки в ал. крышку от утятницы, загнул по форме спины, тоже ничего получилось. Любой вес (разумный) можно сделать! Что можешь сделать сам, покупать не надо! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Ха-ха-ха...

#38 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 02 November 2010 - 18:57

[quote name='Alexasha' date='1.11.2010, 23:20' post='188520']
Класс! А какую форму выбрал? Они высылают почтой или в Переславле продаются?

Самая маленькая форма ,из частной хлебопекарни по случаю досталась, буханки недомерки в них делают :3dflagsdotcom_russi_2faws: .
А можно взять форму побольше распилить и составить по нужному размеру :3dflagsdotcom_russi_2faws: промазав стык строительным силиконовым герметиком.
Показал бы фотки но - не лезут сюда.

Сообщение отредактировал ZmEyWater: 02 November 2010 - 19:03


#39 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 02 November 2010 - 19:15

Ещё - тару для плавки свинца ,взял старый чайник из нержавейки со свистком. Были такие модные в своё время. Очень даже удобно ,и нагревается быстро и лить из носика свинец зашибись!

Вот примерно по ценам http://palerom.ru/ca...erskiy_inventar вроде форма Л11

Сообщение отредактировал ZmEyWater: 02 November 2010 - 19:28


#40 Оффлайн   ZmEyWater

Наш человек

PipPipPip

0
Переславль

Отправлено 05 November 2010 - 14:49

Ну что, ни кто и спасибо не скажет?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users