Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Тара для раков.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 21 February 2007 - 19:37

Уважаемые коллеги подскажите или покажите на фото кто какие приспособления использует для складывания раков когда их ловит водоеме?

#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 21 February 2007 - 19:50

Можно использовать обыкновенное трико поверх гидры, сетку типа "Авоська", мешок из под лука...картошки...и т.д. Чем мельче ячея , тем больше в кастрюле :idea: Ну и конечно спец. оборудование :wink:

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 February 2007 - 19:54

А я как с пивком завязал :cry: , так и раки разонравились! :? Равнодушен к ним стал! :evil: А ведь так любил!!! :roll: :LOL: :wink:

#4 Оффлайн   dadon

Наш человек

PipPipPip

0
Череповец

Отправлено 22 February 2007 - 10:06

в обычном рыболовном магазине есть садки для рыбы из металлической сетки в виде перевернутого ведерка. сверху и снизу подпружиненные крышки. удобно вешается на кукан с задней полусферы. цена вопроса - 150 рублей.

#5 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 22 February 2007 - 11:36

...есть садки для рыбы из металлической сетки...


Еще используют обычные сеточные мешочки, которые висят на поясе или через плечо. Если только собирать раков (без ружья), то все нормально, а иначе - много цепляющихся деталей.

Использую сумку-передник (сам придумал название). Брезент к гидрокостюму и сетка наружу. Довольно часто использую и для карасей, т.к. если лазить по жесткому тростнику, то рыба на кукане «мочалится», а иногда и отрывается. Если есть швейная машинка и навыки, то за пару часов можно сварганить.
Сумка-передник-1: http://apox.ru/content/view/272/71/

Изображение

Сумка-передник-2: http://apox.ru/content/view/271/71/

Изображение

Иногда, там где бывает рыба, идет охота и на раков. Как говорит пословица – «нема рыбы – сами раки». А порой ни того и ни другого --:))) -:))).
Изображение

#6 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 23 February 2007 - 20:31

Всем большое спасибо особенно Ded_SD :!: Эх был-бы у меня такой рукастый дедушка, то я бы по магазинам для ПО не шастал. Конечно интересно ешо куда ребята с Юга России крабов складывают да уж ладно :!: :!: :!:

#7 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 26 February 2007 - 09:21

В спорт товарах прикупил "сумку поясную для мячей к большому тенису"- так на ценнике написано было :D по конструкции что то типа Ded_SD :) из плюсов крепится одной пряжкой из недостатков обьем маловат :LOL: цена была ок 140 рупчиков

#8 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 09:39

в обычном рыболовном магазине есть садки для рыбы из металлической сетки в виде перевернутого ведерка. сверху и снизу подпружиненные крышки. удобно вешается на кукан с задней полусферы.

цена вопроса - 150 рублей.


На мой взгляд - самое удачное (из покупных) решение. и размер может быть разный. Вечером сфоткаю, - выложу.

#9 Оффлайн   dadon

Наш человек

PipPipPip

0
Череповец

Отправлено 26 February 2007 - 11:28

при этом ячея у металлического садка мелкая и раки совсем не цепляют костюм.

#10 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 21:33

вот такое орудие сбора

Изображение

#11 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 26 February 2007 - 21:42

2Kola-kola все замечательно, только, как Я понимаю руки или одна рука занята? А если НОЧЬ, фонарь в другой руке? Труднова то будет их ловить :!: :!:

#12 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 February 2007 - 21:46

то есть так... :LOL: я просто на пояс привязывал. Не мудрствуя лукаво. :wink:

#13 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 27 February 2007 - 09:06

А по-моему, всякие металлические авоськи и прочие дамские сумочки от лукавого. Берёшь резиновый жгут сообразно объёму талии, умноженному на два и делаешь его кольцевым (бандажируешь концы). Нашиваешь на него карман из сетки (в несложенном вдвое состоянии!). Ещё нужен S-образный крючок, можешь сам согнуть, а можешь использовать покупной - в хозяйственных продают. Складываешь вдвое получившуюся авоську, вешаешь на себя так, чтобы сетчатый карман был на попе и зацепляешь на пузе половинки крючком. Переворачиваешь так, чтобы авоська оказалась на пузе. Вот и всё, собственно... Право, писать об этом дольше, чем сделать саму приблуду. Жаль фоток нет, но если интерес будет жгучим, могу в пятницу сфоткать.

#14 Оффлайн   dadon

Наш человек

PipPipPip

0
Череповец

Отправлено 27 February 2007 - 09:25

от лукавого??? почему? я, например, поехал на рыбалку и по пути купил. Именно такую, как kola сфоткал. Повесил на кукан и все. Горловина широкая - не промазать. вперед перевешивать не надо, раки костюм-траву не цепляют.... 150 рублей.... Кто хочет, конечно, может и авоську купить и к жгуту привязать, но имхо когда есть простой готовый вариант - к чему всё?

#15 Оффлайн   eismann

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
moskau

Отправлено 27 February 2007 - 10:18

dadon Ну, на трассе и не то ещё за 150 р. купить можно! :D Я однажды собирал раков в похожее изделие. Только, сетка была не металлическая. Раки непрерывно пытаются совершить побег из пресловутого широкого горла, невзирая на наличие крышки и постепенно собираются либо на самой крышке (с нижней стороны), либо на стенках рядом с крышкой (те, кому на крышке места не хватило :D ). Да и нырять с такой канителью - удовольствие ниже среднего. Значит, её на буёк вешать нужно (или на бутылку из-под колы). Вот в силу вышеперечисленых двух обстоятельств и возникает желание иметь нечто компактное и удобное. Небольшая питомза, которую я описал никакую траву не цепляет. Просто, не нужно карман делать до пяток. Это проверено практикой. Часть моих знакомых куканом не пользуется вообще, а только такой питомзой, складывая в неё рыбу. Для мелкой и средней рыбы она, вероятно намного удобнее кукана - хотя бы в силу того, что вычёркивается процесс пересаживания рыбы на кукан. Сам ныряю с куканом, правда... Это личное дело каждого индейца! :D З.Ы. Мой наблюдательный приятель заметил, что если легонько постучать пальцем по грунту рядом с норой рака, то он обязательно вылазит посмотреть, что за фигня творится у стен его дома. Я лично проверил - так и есть! :D Я, кстати сказать, из нор раков выковыриваю гарпуном-однозубом с одним длинным флажком. То есть, именно флажком его оттуда и вытаскиваю. :D

#16 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 27 February 2007 - 11:06

Только брезентовая сумка -:)))

Уж поверьте, через это прошло у нас не одно поколение раколовов.
Сумка должна быть брезентовая и окошко из сетки, чтобы вытекала вода.
- Металический садок - громоздко и крышка с широким горлышком тоже неудбна, одно рака положил. а два удрали.
- Просто сетка в любом варианте - да клешни торчат в разные стороны, отсюда и руки поцарапанные (хотя при ловле раков они всегда поцарапанные) и гидрокостюм и все это "сооружение" цепляет и траву и тину (клешни то торчат)

Брезентовый "передник", который висит на груди лишен всех этих недостатков. Оттянул слегка резинку на груди и засунул добычу...

В ближайшее время сфотографирую последнюю свою модель - "сиротский передничек"...этакая "дамская сумочка-мешочек" -:)))

#17 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 28 February 2007 - 14:59

Вс равно "передничек" рулит! -:)
Вот – еще один «аргумент» в пользу сумки-передника (ну ооочень удобно) -:).
См. тут - http://apox.ru/galle...album=220&pos=0

Изображение

Скажу по секрету – ночью даже запасной фонарь в такой «передничек» кладем…

#18 Оффлайн   Dimchik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Кунцево

Отправлено 02 March 2007 - 18:58

Хороший передник и главное продуман до мелочей! А из чего резинка сделана и где её брать? Спасибо! И всетаки куда коллеги с Юга или с Севера кладут крабов или лангустов?

#19 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 03 March 2007 - 07:45

... А из чего резинка сделана и где её брать?
И всетаки куда коллеги с Юга или с Севера кладут крабов или лангустов?


Резинки - 3 полоски шириной 3-4 мм вырезаются из автомобильной камеры (режутся вдоль). На конце грючки из нержавеющей проволоки. Лучше использовать для передничка не брезент, а плотный синтетический материал...
Для Черноморских крабов и рапанов/мидий тоже это подхотит. Однако в Украине сейчас черноморский каменный краб в Красной книге.

#20 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 11 March 2007 - 20:48

Все выше перечисленные приспособы либо не додуманны либо перемудрено передуманны (камешек в деда сд) Есть намного надежней проще и безукоризненей.Просто и надежно как Калашников и ценой как коробок спичек.Сетчатый содок будет рвать ГК. Ничего не цепляйте на себя привязками ремешками резинками тесемочками...Это зацепляшки которые могут стоить жизни. Есть универсальное правило водолазанья.Ни чего не вешать на себя не быстросьемного и если нацепляли то самый минимум.Грузовой пояс и все.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users