Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Маска потеет! А у Вас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

Опрос: Какой маской ты пользуешься и доволен ею? (725 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Оффлайн   VASILICH

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

154
Москва, Ю.Бутово

Отправлено 14 June 2007 - 11:34

Маска Akvilon , прожигал, тёр пастой, плевал, споласкивал - один хрен первое время, минут 10, потеет. Потом все нормально. Причина - ???

Это просто морда лица еще не остыла потому и потеет


Это ты правильно заметил, нужно сначала "морду лица" остудить, заодно и пыл свой.
У меня три маски, как-то всё выбирал, то одна понравилась купил, потом другая снова купил и т. д. Cressi-sub lince, Батиаль big eyes и XS scuba. И ни одна маска не потеет, если её на горячую рожу не натягивать. Захожу в воду и остываю минут 5-10 после одевания костюиа. Вот и вся премудрость.


У меня такая же история, только морда начинает потеть через 1-2-3 часа ныряния?! :oops: Это что значит - надо костюмчег потоньше одевать или постоять тупо 5-10минут остыть? :D

Морду лица перед нырком споласкиваю несколько раз, так сказать остужаю, но один хрен...хотя не всегда.

#42 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 14 June 2007 - 13:23

Маска Akvilon , прожигал, тёр пастой, плевал, споласкивал - один хрен первое время, минут 10, потеет. Потом все нормально. Причина - ???

Это просто морда лица еще не остыла потому и потеет


Это ты правильно заметил, нужно сначала "морду лица" остудить, заодно и пыл свой.
У меня три маски, как-то всё выбирал, то одна понравилась купил, потом другая снова купил и т. д. Cressi-sub lince, Батиаль big eyes и XS scuba. И ни одна маска не потеет, если её на горячую рожу не натягивать. Захожу в воду и остываю минут 5-10 после одевания костюиа. Вот и вся премудрость.


У меня такая же история, только морда начинает потеть через 1-2-3 часа ныряния?! :oops: Это что значит - надо костюмчег потоньше одевать или постоять тупо 5-10минут остыть? :D

Морду лица перед нырком споласкиваю несколько раз, так сказать остужаю, но один хрен...хотя не всегда.



Хрен и чеснок, так-же водавку употреблять в данном случае не надо перед охотой :wink: :wink: :wink: :!:

#43 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 14 June 2007 - 19:30

Во блин развернули темку про морду лица! :D Да ещё и хрен с чесноком и водкой сюда же :D :D :D

#44 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 16 June 2007 - 21:25

Всем привет?
По поводу:
-"Мужики, может проще зрение подправить Мы с супругой сделали ей операцию с -10 до 1. в 96м. И тфу, тфу, "

Я уже оперировал свой глаз с +4,5 до -0,5 диоптрий. Точнее не делают. Но и с этими 0,5 то же нужно что то делать. Второй глаз +2,5. Оперировать пока рано (и не целесообразно).
Большое спасибо за информацию.
Правда сейчас бюджетные модели нужно поискать. По маскам интервал цен 1005-3000 р, по линзам 900-1600р за стекло. Похоже, что год назад цены отличались существенно. Особого изобиля моделей на рынке не наблюдается.

Бум искать. :roll:

Сергей

Есть карточка батишкафофска -10% несли нада будет дам во временное пользование

#45 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 21 June 2007 - 19:25

Всем привет!
"Vshtork" спасибо.
Наконец свершилось и я купил себе нормальную маску. Не буду афишировать марку и место приобретения.
По теме. Отсканировал фрагмент текста из руководства по эксплуатации.


Изображение



Теперь нужно разобратся, что такое "детергент". Может кто сможет подсказать.

Сергей

#46 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 22 June 2007 - 03:04

Забей. Зажигалка - и все твои проблемы ушли. Скажу потупив взгляд - сам на 3 масках такое проделал - всё ОК. И в отделе у себя теперь каждую маску прожигаю. Так сказать жесть доброй воли. Собственное замечание - ОМЕР зеркальный пастой щёткой почистил - звиздец. Поцарапал стакло :cry: Не критично и не заметно. Но если знать... :wink:

#47 Оффлайн   Gollum

Наш человек

PipPipPip

0
Мытищи/Москва

Отправлено 22 June 2007 - 09:29

"... Не буду афишировать марку и место приобретения. :LOL: 8O
Теперь нужно разобратся, что такое "детергент..."

Серёга, нашёл тебе вот такую ссылку http://nmg.com.ru/det10.pdf :D Если где достанешь - нацедишь немного?

#48 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 June 2007 - 11:14

Забей. Зажигалка - и все твои проблемы ушли.
Скажу потупив взгляд - сам на 3 масках такое проделал - всё ОК.


только с первого раза не всегда помогает...мнеимерсионовскую пришлось трижды подвергнуть испытанию огнем. но зажигалка - зе бест форева! 8)

#49 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 22 June 2007 - 19:43

Всем привет и спасибо! Gollum спасибо за ссылку. Конкретная. Скорее то, что нужно. Как вчера отловил, "детергенты" - общее название моющих средств. Куча разных детергентов применяется в быту. Любое мыло так же является детергентом. Детергенты содержатся во всех зубных пастах(!), шампунях, стиральных порошках и т.д. После покупки на стеклах маски легко просматривалась какая-то прозрачная вязкая пакость. Удалить обычным протиранием со слюной (профессиональная рекомендация инженера-оптика, для линз обычных очков это лучшее средство :roll: ) не удалось. Тщательно обработал Досей (посудомойной) с теплой водой. Стекло начало скрипеть, как очень чистое оконное стекло. Больше ничего не просматривается. Кстати стоит попробовать моющую жидкость для окон. Огнем пробовать пока не спешу, боюсь. Насчет запотевания пока не знаю. Поныряем увидим. Сергей P.S. Не в холодильнике же испытыват. Жена не поймет. Еще в Кащенко отправит. :LOL:

#50 Оффлайн   XAPEK

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 June 2007 - 12:45

А че испытовать то, надень ее да и выдыхай апять же в ние через нос!!! Вдох ртом, выдох носам))) 30 выдыхаф и пасмориш патеит или нет. делаиццо на дивани. и ф халадильник лесть не нада)))) :LOL:

#51 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 23 June 2007 - 20:30

Всем привет! Можно выдержать в холодильнике (внизу 8 градусов) и надев, выдыхать через нос. В этом случае запотеет любая. А если охладить стекла водопроводной водой, а сейчас ее температура 23 градуса, то это как раз то, что нужно. Пожалуй необходимо сравнительное тестирование старой и новой с охлаждением водопроводной водой. :idea: Но дело не в методе испытаний. Дело в том, что "жабры сохнут" и чтой то не катит мне скататся. Реальный выезд на водоем на повестке. Вот о чем речь. Все никак не смотаюсь. Захватил бы кто. Так ведь и одичать можно. :roll: :wink: Сергей Добавил: Метода помогла. Сравнил запотевание новой маски со старым "Акванавтом" . Предварительно охладил обе маски водопроводной водой. Перед продувкой "прослюнявил". Разница по склонности к запотеванию была очевидной. Обработал внутренние поверхности стекол мылом и "Досей". Необходимый результат удалось получить после второй процедуры. Теперь думаю все будет ОК.

#52 Guest_muskellunge_*


Отправлено 25 June 2007 - 06:20

Плаваю в Техносабовской Kea с новья никаких проблем поплевал и хоть весь день плавай не потеет

#53 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 10 July 2007 - 17:01

Плаваю в советской реизиновой маске с большим стеклом .Чтобы незапотевала достаточно плюнуть в маску растереть пальцем слюну , споласнуть водой и одевать.Даже зимой проблем не возникало. В советской маске есть и свой минус-сверху у нее есть болт, который постоянно собирает траву.

#54 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 11 July 2007 - 08:56

В советской маске есть и свой минус-сверху у нее есть болт, который постоянно собирает траву.


Чтобы этот болт не собирал траву, надо, по совету В.И.Виноградова, перевернуть ободок болтом вниз... :roll: :wink:

#55 Оффлайн   denis234

Проверенный подвох

PipPip

0
Муром

Отправлено 11 July 2007 - 17:02

Давно я присматривался к маске с малым подмасочным пространством, а то с обычной не очень удобно нырять , очень она гуляет когда поднимаешься с глубины. Ну недавно и приобрел Спорасаб "Марина", отличная маска, на лице сидит как родная. Естественно сразу поехал понырять. Поплевал как обычно и в воду, а она давай потеть , не видно ни черта. Всю ее заплевал, всегда помогало, а здесь потеет и все тут. Расстроился я , а надо заметить что тер я ее голыми пальцами для лучшего контакта, а потом зачем то одел перчатки и протер ее пальцем в перчатках и случилось чудо моментально перестала потеть. Не знаю с чем это связано, может с резиновым покрытием на пальцах или еще с чем , но больше не потеет. А прожигать стекла и тем более чистить их пастой это просто варварство! Микро царапины точно обеспечены. Кстати может кто помнит, для стекол противогазов раньше были специальные карандаши , рисуешь крестик изнутри ,растираешь и вроде как не потели стекла.

#56 Оффлайн   lex7401

Наш человек

PipPipPip

0
москва.бирюлево.

Отправлено 11 July 2007 - 18:18

Rodstvennik-32 спасибо за совет,обязательно переверну ободок.

#57 Оффлайн   Deniska-07

Проверенный подвох

PipPip

0
Беларусь, Могилевская область

Отправлено 01 September 2007 - 08:43

Коллеги, дайте рекомендации по обжигу стекла маски зажигалкой: какой интенсивности пламя? с какого расстояния? время процедуры? минимальное расстояние до силикона?

#58 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 01 September 2007 - 21:34

никаких хитростей. Просто круговые движения обыкновеной зажигалкой. Секунд 5-7 хватит. Есть специалисты - они раскручивают маски и отдельно стёкла отжигают - но это, ИМХО . лишее. Можно обойтись. Я все маски обжигаю именно так - всё ОК.

#59 Оффлайн   Deniska-07

Проверенный подвох

PipPip

0
Беларусь, Могилевская область

Отправлено 16 September 2007 - 08:51

Инструкция сработала практически на 100%. Легкий обжиг (по 5-7 сек на стекло), двойная паста и слюновыделения во время охоты сделали свое доброе дело. Очередной заплыв (сплав на 8 км продолжительностью 7,5 час) вызывал серьезные опасения по поводу маски, однако все прошло как нельзя лучше. Маска практически не запотевала, лишь изредка, с периодичностью примерно в час появлялись небольшие, с 2-х копеечную монету очаги, которые сразу же убирались очередным плевком. Становлюсь в ряды приверженцев отмеченной схемы - обжиг, паста, слюна. Всем приятной охоты! :D :!:

#60 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 September 2007 - 15:10

Если я хапну грамм 150 перед нырком - у меня маска потеет всегда. Странно: я же не дышу в нее. А если не хапну: достаточно харкнуть посмачней в маску, промыть и хоть лето, хоть зима-лучшего сретства нет. 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users