Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Саратовская обл. не река Волга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 06 July 2013 - 20:45

Изредка езжу на Волгу,восхищаюсь её просторами и красотами. Однако охотиться предпочитаю "дома".Уютнее мне,когда берега рядышком,и водичка питьевая вокруг.

#2 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 07 July 2013 - 16:58

Изредка езжу на Волгу,восхищаюсь её просторами и красотами.
Однако охотиться предпочитаю "дома".Уютнее мне,когда берега рядышком,и водичка питьевая вокруг.

Так на Волге интерес азарт, а вдруг сом на полтинник.

#3 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 08 July 2013 - 07:58

Так на Волге интерес азарт, а вдруг сом на полтинник.

Волга - ok. И ехать недалеко. Но часто мотаюсь в Татищево к родителям. А там знакомая с детства Идолга. Рыба конечно небольшая. Зато водоем знакомый )))

#4 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 08 July 2013 - 18:06

Так на Волге интерес азарт, а вдруг сом на полтинник.


Странно,а у меня азарт,как только к воде подхожу.Вот 4июля сомика на "пятнашку" подвалил,в какой-то Терешке.
Оччень пожалел,что был без перчаток(жарко).Битва,азарт,адреналин-взахлёб !!!
Монстры не моя цель.Мне нравится плавать среди рыб,и некоторых выбирать на стол.
А сегодня ездили за ягодами,и на обратном пути искупались.Я с азартом,вместо ТЕМПЕСТА,понырял и посчитал.
Реально мог взять карася на 0,7кг,судака на 1,5кг,и пару судаков по 1кг.И это рядом с домами и гаражами,это ли не кайф.
Ведь многие пишут,что ныряют не за рыбой,однако палец всегда держат на курке.Это тоже азарт,но другой...

#5 Оффлайн   финн1

Наш человек

PipPipPip

3

Отправлено 08 July 2013 - 19:40

И где ты в Терешке прозрак нашёл даже и не знаю, наверное заводи какие нибудь? У меня Волга под боком, я к ней привык с детства, теперь неоттащиш.

#6 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 08 July 2013 - 20:10

И где ты в Терешке прозрак нашёл даже и не знаю, наверное заводи какие нибудь? У меня Волга под боком, я к ней привык с детства, теперь неоттащиш.

По общепринятым меркам,прозрака нет.Если в Терешке прозрак станет как в Волге(2-4м),рыбе настанет трындец.
Выбьют её острогами и прочими снастями.
А при видимости 0,5м,самый кайф беззвучно передвигаясь,обнаружить у самого носа,да ещё успеть точно стрельнуть.
...................Хочу спросить земляков:а в озёрах,и прудах области кто-нибудь охотничает ???

#7 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 09 July 2013 - 07:05

Хочу спросить земляков:а в озёрах,и прудах области кто-нибудь охотничает ???

Из известных мне прудов и озер - прозрак везде "0". Лишь в одном пруду (за Энгельсом, по дороге на Золотую Степь) в прошлом году был сносный - но он платный.

#8 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 26 July 2013 - 20:37

Прикрепленный файл  ____0615.jpg   33.29К   57 Количество загрузок: Уже неделю льют дожди,прозрак никудышный,но дома не сидится. А может съездить,ведь можно на просвет глядеть и стрелять.Главное жабры промочить.Короче в обед засобирался...... Уже на берегу речки выглянуло солнце,хорошее подспорье...Три часа ныряний,и 8 рыбин...Ожидал худшего. Потерялся зуб от остроги,видно в коряге остался... Всем удачи,и чистой воды !!!

#9 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 08 August 2013 - 17:34

Был вчера на одной речушке сначала днём - нифига не видно, потом ночью - не намного лучше, но наконечник видно))). Так вот заметил такую закономерность: стрелябельные щуки (от 1 кг до 2-х) стоят за кувшинками на границе камыша примерно в 25 метрах друг от друга и на глубине около метра от поверхности. А между ними, в этих промежутках, стоят щурята (грамм по триста), но практически под самой поверхностью. Может это относится только к данной речке и только в этот день.. Проверю в следующий раз

Сообщение отредактировал shed 64: 08 August 2013 - 17:34


#10 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 15 August 2013 - 08:35

Ну вот, съездил повторно. Проверить теорию на счет распределения щуки не удалось, т.к. в эту ночь был вообще полный мутняк - даже кончика ружья не видел :sorry: Но зато на том месте, где прошлый раз взял щучку на 2кг, стояла другая, поменьше, где-то на килограмм. Вот её и забрал. Два раза ронял фонарь. Первый раз видно было пятно, нырнул и достал. А во второй раз фонарь упал в ил короной вниз и светового пятна не было. Нырял, шарил рукой, задел его и тогда уже появилось и пятно :yahoo: Из речки решил вылазить в другом месте (не в том что заходил). И уже почти на выходе на полном ходу влетел в сеть. Запутался, сорвало трубку. Хорошо глубина была уже метра полтора - смог на ноги встать. Но обмотала она и меня и ружьё капитально, как кокон. Сначала руками рвал, потом озверел, достал нож. Рванул к берегу - запутался еще и ластами.... Вообщем выдернул я ее из речки, просмотрел и спас рака, больше ничего в ней и не было. Теперь до осеннего прозрака я туда больше не сунусь.

Сообщение отредактировал shed 64: 15 August 2013 - 08:37


#11 Оффлайн   podvoh64

Наш человек

PipPipPip

1
Энгельс,Саратовская область.

Отправлено 19 August 2013 - 15:29

Два раза ронял фонарь.

Чёт не понятно,темляка(шнурка затягивающегося на запястье) на фонаре нет?В воде теряется всё что не прибито,кто по опытнее тот знает это по своему опыту(горькому) у кого его мало должен делать выводы.

#12 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 26 August 2013 - 09:47

темляка(шнурка затягивающегося на запястье) на фонаре нет?


Шнурок есть (из бельевой веревки). Никак на резинку не переделаю. Просто на перчатке круговая манжета из липучки, поэтому шнурок надет на ладонь ))

#13 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 25 May 2014 - 16:09

Граждане подвохи из Саратовской области, Вольск, Балаково! Ищу компанию понырять на следующей неделе! Буду в Вольске на колесах, но у меня не будет с собой грузов. Может кто выручит?

#14 Оффлайн   Чупахин Юрий

Наш человек

PipPipPip

0
Байконур

Отправлено 25 May 2014 - 17:05

Порыскал в интернете, кажется запрет 1-10 июня еще будет. Тогда Предложение становится не актуальным. Костюм брать не буду.

#15 Оффлайн   shed 64

Проверенный подвох

PipPip

1
г. Саратов

Отправлено 26 May 2014 - 08:36

Порыскал в интернете, кажется запрет 1-10 июня еще будет. Тогда Предложение становится не актуальным. Костюм брать не буду.


у нас запрет по 30 июня (((

#16 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 23 November 2014 - 10:10

привет всем!!!подскажите пожалуйста кто нибудь нырял на Терешке????как с прозраком там ??и по рыбе??речка так то интересная

#17 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 24 November 2014 - 08:30

привет всем!!!подскажите пожалуйста кто нибудь нырял на Терешке????как с прозраком там ??и по рыбе??речка так то интересная

Только в ней,родимой,и ныряю.Прозрак чаще 0,5м,но бывает и 1-1.5м.Рыба всякая,стреляю 0,5-1,5кг.За трофеями ездят на Волгу.

#18 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 25 November 2014 - 01:16

да я туда не за трофеями )))трофеев мне и под гэс их хватает ))))так сказать мини экспедиция и изведования новых мест !мне подсказали ехать в район Осиновки там омута говорят хорошие и какойто "рыбец"водится вот и спрашиваю чего от речки ждать :течение прозрак коряги итд и тп???

#19 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 09 December 2014 - 16:47

slavich-54 а ты нырял на р.Казанла????что там водится????

#20 Оффлайн   slavich-54

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

157
Сарат.обл

Отправлено 10 December 2014 - 09:06

slavich-54 а ты нырял на р.Казанла????что там водится????

Без малого,в радиусе 50 км,всё обныриваю.Казанла мелкая,захламленная и узкая.Вода вечно какая-то меловая.
Бывшие плотинки разрушены.Местные рыбачат "косынками" или ставя бредень,по течению гонят рыбу.Бобры ещё мутят.
Но по весне,когда Терешка до лета мутная,вода светлеет.Можно,от тоски, лазить за голавликами.
Ещё там щуки бывают до 2кг,и другая мелочь до 0,5кг.Хороших ямок почти нет,нужен проводник из местных браков.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users