Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Грузовой жилет или "сковорода"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#21 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 03 September 2007 - 06:33

Везет же екоторым, :cry: а у меня в пятерке 17кг или 15 если ныряю, а в 7ке вообще 21 или 19, в прошлом году мучился, пока на выставке жилетку у Лагутина не купил, теперь в жилетке 10 и на поясе 11 и спина не болит, а чтобы на голову не соскакивала при нырке, сделал брассовый ремень из резины армированной по верху капроном, круглой типа веревки, диаметром 8мм, в Царе продается, на жилетке сзади люверс есть (кто не знает это железная окантовка как в кедах на дырках для шнурков)привязываеш обычным узлом, длинна около 30 см и заправляеш под пояс, а чтобы не выскакивал из под пояса на конце поставил шарик из твердого пенопласта, диаметром 5-6 см, заодно при сбросе жилетки как поплавочек над дном будет плавать.

#22 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 September 2007 - 07:44

Заметил оду вещь - при нырянии он у меня сползает на затылок. Таким образом жилет карманами для грузов на спине полохматил нейлоновое покрытие у костюма...ПРичём ремешки затягивал нормально...Что-то тут не так.
У кого-то есть мения - что именно?

У меня сползает на глубине - обжим.
А спину мне куда сильнее ранее полохматила сковородка - да и гуляет она заметно больше жилета.
Для меня жилет несколько уступает по характеристикам сковородке в том, что добавляет положительной плавучести - зачем делать жилет из неопрена, на мой взгляд есть более подходящие материалы. Ну и ухода немножко больше требует. Но ныряю я сейчас в жилете.

#23 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 03 September 2007 - 08:24

А из неопрена делают потому что эластичный, а то дышать как будеш если в корсет затянуть.

#24 Guest_Vlanik_*


Отправлено 03 September 2007 - 08:47

Не приемлю ни сбруй, ни сковородок, ни жилеток...Всё это помимо, лишних харахур, пряжек и застёжек...Очень сильно нарушает горизонтальную балансировку пловца... Все эти приблуды оправдывают себя, когда есть возможность вести вертикальную охоту вися вниз головой. А при горизонтальной охоте вынуждают пловца загружать ноги дополнительными грузами...Что в свою очередь приводит к наматыванию лишних тоннокилометров ногами при длительной охоте. :D

#25 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 03 September 2007 - 09:14

У меня жилетка самодельная. Изготовлена из нейлона. Соответственно о весе её говорить - смешно. Сохнет моментально. Оснащена брасовым ремнём. А вес распределяет очень хорошо. Ноги дополнительно не загружаются. А вот проблемы со спиной ушли в прошлое. Так что преимущества жилета - моё ИМХО. "Сковородку" не юзал. Ничего не могу сказать.

#26 Guest_Cepera_*


Отправлено 03 September 2007 - 14:26

Есть и жилет и сковорода. Пробовал и то и другое. В жилете напрягает, что надо грузики засовывать и вытаскивать каждый раз, забываешь скока надо для отгрузки, стирать лишнюю детать обмундирования. Сковорода этих недостатков лишена. По удобству, типа цеплялок в завалах, сползает и т.д. не заметил ни с жилетом ни со сковородой. Мой выбор сковорода.

#27 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 September 2007 - 17:02

Не приемлю ни сбруй, ни сковородок, ни жилеток...Всё это помимо, лишних харахур, пряжек и застёжек...Очень сильно нарушает горизонтальную балансировку пловца... Все эти приблуды оправдывают себя, когда есть возможность вести вертикальную охоту вися вниз головой.
А при горизонтальной охоте вынуждают пловца загружать ноги дополнительными грузами...Что в свою очередь приводит к наматыванию лишних тоннокилометров ногами при длительной охоте. :D


Хорошо вам (морским) так рассуждать, а если в ноябре когда вода всего 3-5 градусов, одеваешь 9ку, майки, шлемы и всякую дребедень, чтоб хоть как-то согреться и потом вешаешь на себя 20 кг грузов. Как их распределить то на одном поясе, просто не реально, даже если и удастся то спину просто сломает пополам.
Я тоже их не приемлю, но куда деваться то или есть какие другие способы? А то многие непросвященные просто охфигивают от того когда я им показываю сколько свинца приходиться на себя напяливать, А кому говорю сейчас легко? :D

#28 Guest_Vlanik_*


Отправлено 03 September 2007 - 17:36

kampox Есть много способов... Использование двух ремней, использование широких отформованных по телу пластин... Для подгонки балансировки применяются съёмные груза на руки в районе плеч. Набедренные подвязки несущие часть груза. Конкретно пришитые карманы для грузов на брюках и куртке...Элластичные груза типа плавок одеваемые под куртку. Всё это широко используется людьми и направлено на улучьшение балансировки и обътекаемости

#29 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 September 2007 - 17:53

Дык если бы это все продавалось где-нибудь, я б прикупил. Я вон и так от моды стараюсь не отставать: у всех жилетки и у меня жилетка, у всех Д3 и у меня Д3 :D . А сделать самому, не получиться и мозгов не хватит и руки под одно место заточены. Подождем, может кто-нибудь, что и получше придумает, вот мы к нему сразу и нагрянем, с деньгами. :D

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 September 2007 - 18:05

kampox

Использование двух ремней, использование широких отформованных по телу пластин...
Для подгонки балансировки применяются съёмные груза на руки в районе плеч. Набедренные подвязки несущие часть груза. Конкретно пришитые карманы для грузов на брюках и куртке...Элластичные груза типа плавок одеваемые под куртку.
Всё это широко используется людьми и направлено на улучьшение балансировки и обътекаемости

и с этим богатством в завал глухой на десятку.. 8O

#31 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 September 2007 - 18:48

А про свинцовые плавки мне понравилось, и хозяйство целее будет, если вдруг какой-нибудь агрессивный рып напасть захочет.

#32 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 03 September 2007 - 18:53

Идея с плавкам прикольная, но интереснее будет если это будут шорты с длинными карманами, куда можно засовывать груза в виде стержней, прям как у грузин на груди на национальном костюме.

#33 Guest_Vlanik_*


Отправлено 03 September 2007 - 19:44

Идея с плавкам прикольная, но интереснее будет если это будут шорты с длинными карманами, куда можно засовывать груза в виде стержней, прям как у грузин на груди на национальном костюме.


Ну а вчём проблеммы...Сшей для себя любимого... :D

#34 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 03 September 2007 - 20:38

Я вот сидел и в башку такая мысль пришла, а что если спереть передник у рентгенолога? Тогда можно и штаны и кофточку выкроить! :LOL:

#35 Guest_Vlanik_*


Отправлено 03 September 2007 - 21:25

хорошая мысля...пару лет назад эта тема обсуждалась. :D

#36 Guest_Cepera_*


Отправлено 04 September 2007 - 11:19

kampox
Есть много способов...
Использование двух ремней, использование широких отформованных по телу пластин...
Для подгонки балансировки применяются съёмные груза на руки в районе плеч. Набедренные подвязки несущие часть груза. Конкретно пришитые карманы для грузов на брюках и куртке...Элластичные груза типа плавок одеваемые под куртку.
Всё это широко используется людьми и направлено на улучьшение балансировки и обътекаемости


:D

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 September 2007 - 16:25

жесть :LOL:

#38 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 04 September 2007 - 19:11

Правильно, если хочешь быть отцом - оберни свой хрен свинцом :)

#39 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 06 September 2007 - 18:23

Сегодня разговаривал с медсестричкой знакомой, она в рентген кабинете работает, так говорит зачем что-то придумывать, в медтехнике должны быть готовые жилеты для рентгенологов и передники есть и дажи пилотки есть, как оденешь, говорит, голова отваливается. Попробую найти такую жилетку и посмотреть что она из себя представляет.

#40 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 06 September 2007 - 19:26

главно пелотку не одевай :LOL: Хотя может сом среагирует :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users