Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Опрос - Лучшая Камера Для Подвоха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   Kvok

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва, м. Щелковская

Отправлено 29 July 2010 - 06:48

Друзья, свершилось! Вот и я решил перейти из стрелков в художники! Решено буду покупать видеокамеру!!!
На выходных понырял-попал на тааакой прозрак, на такие красоты, - до сих пор "из воды вылезать" не хочется )))
Скажите пожалуйста у кого какие мнения по поводу компактных видеокамер? Посоветуйте пож-та модель максимально удачную. Из того что прочел на "подвохе" выбрал "Gopro Motorsports HERO Wide"
http://www.sport-rus...ondPage/cid=291
правда там вроде одна большая засада - батареек хватает тока на 2 часа, - маловато нужно чтобы на 3-4 часа хватало, так сказать на весь заплыв.
p.s. С меня магарыч: обязательно выложу видео про охоту на стерлядь! Есть одно местечко -красота пальчики оближешь!!!

#2 Оффлайн   erkar

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Лиски Воронежской

Отправлено 01 August 2010 - 20:34

На счет лучшей- не знаю, какая она. Я себе купил такую:
http://www.actioncams.ru/contourhd/

правда к ней еще нукжен бокс:
Изображение
А вот в инете появилась информация про такую камеру :
Oregon Scientific: Full HD экшн-камера ATC9K
Изображение


Компания Oregon Scientific, производящая товары для активного отдыха, спорта и фитнеса под девизом Smart Sports Solutions, представила на мировом рынке новую модель экшн-камеры ATC9K. Новая модель включает в себя преимущества всех предыдущих моделей, а также имеет множество инноваций.
Изображение
Новая экшн-камера ATC9K Oregon Scientific позволяет получать видео высокого разрешения 1080p (1920 х 1080 пикселей) при скорости 60 кадров в секунду с углом захвата изображения 130 градусов или фотографии с разрешением 5 мегапикселей. В устройстве может быть использована карта памяти формата MicroSD объемом до 32 ГБ, позволяющая снимать видео продолжительностью до четырех часов.

Встроенный G-сенсор (акселерометр) измеряет и фиксирует ускорение, а при просмотре позволяет проводить последующий анализ тренировки или соревнования. Эта функция окажется наиболее полезной любителям и профессионалам, занимающимся активными видами спорта, где фактор ускорения и возможной перегрузки имеют существенное значение, таких как велоспорт, мотоспорт, сноубординг или вейкбординг. G-сенсор фиксирует ускорение в различных ситуациях – при резком наборе скорости, резком торможении, поворотах и скоростных вращениях.

Новая экшн-камера может быть оборудована GPS-модулем (опционально), который определяет местоположение, высоту и пройденное расстояние, а при воспроизведении видео на компьютере эта информация отображается в одном окне при помощи наложения на карты Google. За счет входящего в комплект специального программного обеспечения легко импортировать записанное видео и фотографии на компьютер со всей дополнительной информацией, управлять сохраненными файлами, создавать библиотеки, редактировать, выкладывать готовые файлы на YouTube. При этом ATC9K совместима как с PC, так и с Mac, а для удобства к ней прилагаются USB- и HDMI-кабели.

У камеры имеется цветной 1,5\" TFT-дисплей, на котором можно просматривать только что отснятые видео и фотографии, а в комплекте к ней идет пульт дистанционного управления, которым удобно пользоваться, когда экшн-камера закреплена на шлеме, защитных очках или руле.

Благодаря встроенным микрофону и динамикам можно записывать и воспроизводить естественные звуки окружения, в котором проводилась съемка, или свой собственный комментарий. Звуковой сигнал затвора и светодиодный индикатор могут быть отключены, что бывает важным при съемках под водой, в пещерах или на сафари. Также в ATC9K имеется лазерная указка, показывающая направление объектива.

Камера удобна в использовании, за счет множества разнообразных креплений ее можно закрепить в любом удобном месте - на руле, защитном шлеме, руке, ноге или спортивном снаряжении - оставляя руки абсолютно свободными. Опционально имеются три дополнительных крепления – на горные очки, крепление в виде присоски и крепление на руль горного мотоцикла. Корпус устройства стоек к ударам и механическим повреждениям, а также водонепроницаем на глубине до 20 метров. Все это значительно расширяет границы использования новой камеры, позволяя применять ее в совершенно новых видах активного отдыха, например, в дайвинге.

Экшн-камера ATC9K, как и предыдущие модели, легка, имеет узнаваемую обтекаемую форму, наилучшим образом подходящую для съемок в экстремальных условиях, и компактные габариты (100 х 44 х 55 мм).

Сообщение отредактировал erkar: 01 August 2010 - 20:42


#3 Оффлайн   uank2004

Наш человек

PipPipPip

83
Волгоград, Дзержинский

Отправлено 22 January 2013 - 14:47

На счет лучшей- не знаю, какая она. Я себе купил такую:
http://www.actioncams.ru/contourhd/

правда к ней еще нукжен бокс:
Изображение
А вот в инете появилась информация про такую камеру :
Oregon Scientific: Full HD экшн-камера ATC9K
Изображение


Компания Oregon Scientific, производящая товары для активного отдыха, спорта и фитнеса под девизом Smart Sports Solutions, представила на мировом рынке новую модель экшн-камеры ATC9K. Новая модель включает в себя преимущества всех предыдущих моделей, а также имеет множество инноваций.
Изображение
Новая экшн-камера ATC9K Oregon Scientific позволяет получать видео высокого разрешения 1080p (1920 х 1080 пикселей) при скорости 60 кадров в секунду с углом захвата изображения 130 градусов или фотографии с разрешением 5 мегапикселей. В устройстве может быть использована карта памяти формата MicroSD объемом до 32 ГБ, позволяющая снимать видео продолжительностью до четырех часов.

Встроенный G-сенсор (акселерометр) измеряет и фиксирует ускорение, а при просмотре позволяет проводить последующий анализ тренировки или соревнования. Эта функция окажется наиболее полезной любителям и профессионалам, занимающимся активными видами спорта, где фактор ускорения и возможной перегрузки имеют существенное значение, таких как велоспорт, мотоспорт, сноубординг или вейкбординг. G-сенсор фиксирует ускорение в различных ситуациях – при резком наборе скорости, резком торможении, поворотах и скоростных вращениях.

Новая экшн-камера может быть оборудована GPS-модулем (опционально), который определяет местоположение, высоту и пройденное расстояние, а при воспроизведении видео на компьютере эта информация отображается в одном окне при помощи наложения на карты Google. За счет входящего в комплект специального программного обеспечения легко импортировать записанное видео и фотографии на компьютер со всей дополнительной информацией, управлять сохраненными файлами, создавать библиотеки, редактировать, выкладывать готовые файлы на YouTube. При этом ATC9K совместима как с PC, так и с Mac, а для удобства к ней прилагаются USB- и HDMI-кабели.

У камеры имеется цветной 1,5\" TFT-дисплей, на котором можно просматривать только что отснятые видео и фотографии, а в комплекте к ней идет пульт дистанционного управления, которым удобно пользоваться, когда экшн-камера закреплена на шлеме, защитных очках или руле.

Благодаря встроенным микрофону и динамикам можно записывать и воспроизводить естественные звуки окружения, в котором проводилась съемка, или свой собственный комментарий. Звуковой сигнал затвора и светодиодный индикатор могут быть отключены, что бывает важным при съемках под водой, в пещерах или на сафари. Также в ATC9K имеется лазерная указка, показывающая направление объектива.

Камера удобна в использовании, за счет множества разнообразных креплений ее можно закрепить в любом удобном месте - на руле, защитном шлеме, руке, ноге или спортивном снаряжении - оставляя руки абсолютно свободными. Опционально имеются три дополнительных крепления – на горные очки, крепление в виде присоски и крепление на руль горного мотоцикла. Корпус устройства стоек к ударам и механическим повреждениям, а также водонепроницаем на глубине до 20 метров. Все это значительно расширяет границы использования новой камеры, позволяя применять ее в совершенно новых видах активного отдыха, например, в дайвинге.

Экшн-камера ATC9K, как и предыдущие модели, легка, имеет узнаваемую обтекаемую форму, наилучшим образом подходящую для съемок в экстремальных условиях, и компактные габариты (100 х 44 х 55 мм).




Я пользуюсь именно такой камерой ( экшн-камера ATC9K) Отличная камера. Уже отснято куча видеороликов. (http://podvoh.ru/ipb...showtopic=12925)

#4 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

673
Москва, м. Аннино

Отправлено 22 January 2013 - 17:43

Я пользуюсь именно такой камерой ( экшн-камера ATC9K) Отличная камера. Уже отснято куча видеороликов. (http://podvoh.ru/ipb...showtopic=12925)

Почем брал такую камеру?

#5 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 22 January 2013 - 18:00

У меня AEE Blackeye XTR 2-пользую 2 мес-доволен на 100%. Уже и затопить умудрился,но работает и пох на все

#6 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 February 2013 - 09:15

Обещанные ролики без обработки с RD32II:
http://youtu.be/lbEYpVMmFCc
http://youtu.be/OIXgNaHAGoI
http://youtu.be/joPBRow1o0A
http://youtu.be/RDnIEutHCuE

Сообщение отредактировал Melekhoff: 08 February 2013 - 09:21


#7 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 08 February 2013 - 11:26

Обещанные ролики без обработки с RD32II:
http://youtu.be/lbEYpVMmFCc
http://youtu.be/OIXgNaHAGoI
http://youtu.be/joPBRow1o0A
http://youtu.be/RDnIEutHCuE

ну и класно ана снимает. мне понравилось.

а где полный ролик где ты там рыбак стриляешь?

#8 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 08 February 2013 - 11:40

ну и класно ана снимает. мне понравилось.

а где полный ролик где ты там рыбак стриляешь?

А камера померла! Там слабое место задняя крышка, я ее линем к запястью примотал, ну и так получилось что крышку сдернул. Вода попала внутрь и... Там даже платы лаком толком не обработаны.

#9 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 08 February 2013 - 13:17

А камера померла! Там слабое место задняя крышка, я ее линем к запястью примотал, ну и так получилось что крышку сдернул. Вода попала внутрь и... Там даже платы лаком толком не обработаны.

да про заднюю крышку слышал. нудык акуратнее надо. жаль конечно... ну ты нивыкидуй её. если ремонт неудасца то с радостью приму вдар на запчасти для моей

#10 Оффлайн   Rafa787

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 February 2013 - 12:24

Поскажите какую камеру взять для видео записи под водой ночью с фонарем . Лимит 40000 руб.

#11 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 10 February 2013 - 13:28

Поскажите какую камеру взять для видео записи под водой ночью с фонарем . Лимит 40000 руб.

Какое должно быть разрешение, размер матрицы, тип матрицы? Full HD камеру, светочувствительностью от 1Люкс, да еще и в боксе думаю нужно искать только б/у с таким бюджетом.,

#12 Оффлайн   -=igor=-

Подвох в засаде

Pip

0
СПб

Отправлено 10 February 2013 - 18:56

Я снимаю GoPro меня устраивает картинка да и цена. Только вот программу по обработке не нашёл еще достойную. Кто какой пользуется?

#13 Оффлайн   Artemche

Подвох в засаде

Pip

1
Москва

Отправлено 11 December 2014 - 19:35

Недавно вернулся из Шарм аль Шейха. Впервые занимался видео. Снимал на GoPro Hero3+ Black Edition. Основной Режим 1080p 30f/s Wide. На платформе c камерой установлены два фонаря Archon W40VR. Видео на Full HD телевизоре потрясающее. Еще использовал вот такую штуку На удивление оказалась очень удобная и крайне полезная вещь. Кусочки стопкадров видео с экрана моего ноута. Не Full HD - весь стопкадр 1366х768. Крылатка ночь 557х365: LionFish.jpg Корал, ночь, фиолетовый свет, макролинза, без фильтра 626х502: VioletCoral.jpg Ёж атакует фонари ;). Ночь, макро 757х680: Yoj.jpg Голожаберник, день, фонари, макролинза, без фильтра 584х422: Gologab.jpg Амфиприон, день, без фонарей, глубина 6м, красный светофильтр 894х513: Nemo.jpg Губка, день, фонари, без фильтра 903х696: Gubka.jpg Корал, день, макро 814х519: Coral.jpg Полный стоп кадр 1366х768. Корал, день, фонари, без фильтра: Full.jpg Полный стоп кадр 1366х768. Корал, день, фонари, красный светофильтр: FullFilter.jpg Полный стоп кадр 1366х768. Режим SuperView. Без света, красный светофильтр. Обратите внимание на ужасные искажения по краям: FullSuperView.jpg В общем для себя сделал следующие выводы по GoPro для условий Красного Моря. Без света получается хорошо до глубины 8м с красным светофильтром, в ясный солнечный день. На глубине больше 10м явно начинает не хватать светосилы при использовании светофильтра - изображение становится мыльным и не резким, движущиеся объекты сильно размываются. Без светофильтра - изображение четкое вплоть до 25м но все синее уже начиная с глубины 5м. Глубже 10м фонари спасают если объект не дальше 2-ух метров, при этом фильтр ставить нельзя. При этом двух фонарей по 2600 люменов не сказать, что сильно много т.к. угол у них 120 градусов. Под водой режим superview не применим - безобразно искажает края кадра.
  • C2H5OH это нравится

#14 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 December 2014 - 19:48

Где бы мне пленочку красную на линзу прикупить...

#15 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 December 2014 - 21:15

в красном море нырять ночь, стальные бубенцы надо иметь.

#16 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 December 2014 - 21:27

в красном море нырять ночь, стальные бубенцы надо иметь.

Да лан, главное от подстреленной рыбы подальше держаться. Но завещание меня помню писать заставили, провожали как героя-плакали и махали арабскими платками...
Куда как круче в мутняке карасика ковырять, и грудь потом колесом выпячивать:))

Сообщение отредактировал Melekhoff: 11 December 2014 - 21:28


#17 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 11 December 2014 - 21:56

Куда как круче в мутняке карасика ковырять, и грудь потом колесом выпячивать:))

Это оценят посвященные.....обывателям ценней мурены и акулы.
А, вообщем в красном море не знаешь откуда приплывет черная с косой. Но, медуза на английском языке, я некогда не забуду. А, все начиналось со слов: Почему ночью ни кто не плавает !? )))))

#18 Оффлайн   Artemche

Подвох в засаде

Pip

1
Москва

Отправлено 11 December 2014 - 23:11

в красном море нырять ночь, стальные бубенцы надо иметь.

Перед первым ночным я тоже так думал. На самом деле ночью даже спокойнее все оказалось. Тишина полная т.к. катера не ходят и в воде никого нет. Классно когда ни поверхности ни дна не видно, вокруг чернота, стена рифа и невесомость. Это как выход в открытый космос. Вот коротенький отрывочек из моего первого ночного погружения (100МБ FullHD). Сначала качать (кнопочка справа), потом смотреть:
https://yadi.sk/i/_Vvb9Fx8dKJZg
Действительно стальные надо иметь, или скорее не очень умную башку, чтобы при видимости 1 метр на задержке дыхания нырять где-нибудь в Волге, где в несколько рядов самоловы и сетки от берега до берега. Поэтому я решил этим делом больше не заниматься.

#19 Оффлайн   ivan_x

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 March 2015 - 10:30

Экшн-камера SJ4000 хороший вариант цена+качество.
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#20 Оффлайн   Knjaz

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Таганрог

Отправлено 23 July 2015 - 19:26

Кто может пролить свет на реальное применение китайэкшнкамеры sj4000? Интересует не качество видео, а кто на сколько ее погружал? Завленые 30м меня конечно не беспокоят, но до 15 ки иногда хожу. Есть смысл брать или на глубине протечет?
  • Zhendarev это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users