Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Буй или лодка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Оффлайн   IgorAO

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Волгоград

Отправлено 28 June 2006 - 14:10

Поделитесь опытом использования буйя или лодки на ПО, какой буй предпочесть, рационально ли использовать весельную лодку или слишком много на ее греблю затрачивается сил.

#2 Оффлайн   artemii

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 28 June 2006 - 14:27

Это смотря в каких целях используешь . Какой водоем, один ли, и многое другое.......... Я лично не пользуюсь буем, а лодкой пользуюсь только если не один. 1. Каждый раз плавать к ней, чтоб двигать :( 2. У нас же народ такой, оставишь без присмотру еще и стыбздют, а ты гонись потом за ними в ластах, да матюгайся. :evil: Вот и отвлекаешся посоянно.

#3 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 June 2006 - 23:10

А я лодку только использую.Экономит силы и время.На реке я охочусь.Места мне давно знакомы время на поиски не нужны.Приплыл подвязал лодку и охочусь.Отохотил место ,в лодку прыг,чайку попил ,и далее.Да и назад два километра в ластах плыть не придется или пехом топать.В лодку покидал все что нужно.На буй так не получится,да и парусит он на течении. А чтоб лодку не сперли можно выход найти, подвязать чтоб с берега не достали или спрятать))).Или жену посадить :LOL: А когда поиск ведеш лодка вообще рулит на реке.Правда надо уметь в сухую воду оценивать. Буруны.обратки,завалы,берега.

#4 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 29 June 2006 - 13:24

Байдарка удобнее резиновой лодки. Против течения 5-8 км вообще не проблема. Да и поиск мест охоты быстрее происходит. У меня в гараже на даче с апреля в собраном виде стоит. Правда при сильном течении и извилистой реке одному не очень удобно гребсти на поворотах, за то по-прямой - одно удовольствие.

#5 Оффлайн   artemii

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 29 June 2006 - 14:13

Гыыыы! А как на неё залезать из воды в гидрике??? :D Хотел бы я посмотреть..... :D

#6 Оффлайн   DIPalych

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 June 2006 - 19:51

http://spearfishing....topic.php?t=102 - вот эта тема обсуждается, можно почерпнуть что то новое для себя :wink:

#7 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 30 June 2006 - 07:08

Гы-гы-гы. Сразу видно, что никогда не пробовал.Очень просто. Байда не менее устойчева, чем надувная лодка. Ну а если совсем беда - к берегу причаливай и залезай с берега.

#8 Оффлайн   artemii

Проверенный подвох

PipPip

0
Питер

Отправлено 30 June 2006 - 10:22

Мдааааааа.... :D Сорри LAN за необоснованную критику :oops: Оказывается с байдаркой (каяком) и тюленей мочить можно! :D Во блин народ!

#9 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 June 2006 - 10:54

Интересно чьи это байдарки я на дне находил :roll: охотников на тюленей))) Против вашего выбора я ничего против не имею сам ходил пару лет на байдарках и каноэ.

#10 Оффлайн   Mitek

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

4
Питер-Москва

Отправлено 30 June 2006 - 13:38

Про байдарки интересно. Понтяно, что речь идет не о спортивных сплавных каяках. Сам очень давно использую "Таймень" для рыбалки. Нырять и залезать обратно пробовал. Сама по себе байдарка очень устойчивая, когдав ней сидишь. В волну ходить и спиннингом махать - сколько угодно. Но вот через борт залезть, особенно если она пустая - не представляю. Можо заползти по корме или по носу, но это опасно длыя костюма, да и все равно балласт какой то в байдарке нужен. (это если с глубокой воды выходить. у берега то нет проблем).

#11 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 03 July 2006 - 13:26

С байдой не расстаюсь уже много лет. Залазить в нее очень просто 8O Даже если байда пустая: снимаешь пояс - кладешь на дно, разряжаешь ружье - кладешь на дно, снимеш маску - кладешь на дно. Затем делаешь сильный мах ластами и ложишься поперек байды в широком месте или на месте гребца или на месте грузового отсека. Дальше остается только положить сижу на дно или встать на колени :P . Ни в коем случае не пытыться залезть с носа или кормы костюм порвешь или набор поломаешь. Ну на реке есть еще один вариант- к берегу и садишся на мелководье. По поводу неудобств гребли при поворотах и узостях есть несколько вариантов лодка для управляемости должна быть правильно огружена 8O Если нос перегружен снарягой то лодка плохо управляема, а еще в байдарке есть руль :P
  • fortran80 это нравится

#12 Оффлайн   LAN

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Воронеж

Отправлено 04 July 2006 - 13:56

>а еще в байдарке есть руль был, у прежнего хозяина

#13 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 04 July 2006 - 15:51

По нашим речкам на таком не всегда развернешься ... Сколько он в длину?

Изображение

#14 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 04 July 2006 - 19:30

В море мне очень мешал фал от буя, он всё времыя путался между ног на погружениях. При нырке на 10-15 м иногда приходится преодолевать сопротивление, небольшое но чуствительное. Привязывал ружё за рукоятку к бую. К сожалёнию без буя нырять совсем страшно. Могут затоптатьпри всплытии, да и еси ружжо бросишь (заряженое оно не плавает) с испугу, то фиг знает найдёшь ли. Ещё удобно лежать. Нырнул схватил, полежал, бросил, всплыл, опять нырнул... Авообще конечно буй, это как пятое колесо. (по гроду запаску с собой не вожу :-)) Не знаю как там у них с деньгами, но мой поиск каяка дал результат за восемьсот евро... а это как то крутовато. Мож за зиму сам склею, если место найду. А так конечно каяк попробовать хтица. Тока чтоб такой - герметично - непотопляемый и жёсткий. Перчик :D

#15 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 11 August 2006 - 07:32

Привет! Сам на море "пытал" буи. С ним надо все-таки уметь дружить. А вообще вещь классная. Можно закрепить запасное ружьё, доставалку, запасной кукан, пакет с хавчиком и водичкой. При поимке крабов мы их подвешивали на петли на фал - получалась такая гирлянда из них. В зависимости от размеров буя, на нем можно и полежать отдохнуть. Кстати очень быстро передвигаться гребя руками (наверняка пробовали грести лежа на надувном матрасе). На соревнованиях на Черном море видел многих с надувными матрасами. По поводу дороговизны - можно сшить чехол самому. Я сам думал об этом. В чехол вставлять пустые пластиковые бутылки. Они герметичные и легкие. Будет самый дешевый вариант. Отнырял, вынул баклашки, просушил чехол и все. Сделать на нем разные кармашки для наконечников, заряжалок, фляжек и т.д. по своему усмотрению и надобности. Кстати можно и груза брать запасные. Пошел на глубину - снял лишние и положил в буй-лодочку. Решил в залежку на меляке на кефальку или пеленгаса - надел.

#16 Оффлайн   Kermit

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 11 August 2006 - 09:01

Вот уже с зимы юзаем имерсионовские буи SUBIDEAL. Кому антиресно можно на официальной страничке глянуть. Вот только беда полноценных фоток этой приблуды в нете нету. Ну если есть желание могу свой сфоткать да поставить на общественный суд. Моя так сказать имха - Дивный девайс (ДД) :D После небольшого переоборудования (в оригинальной компоновке мне он не совсем понравился) ДД отвечает практически всем моим запросам. Таскается на спине как рюкзак, в снаряженном состоянии я обычно кидаю на него (из дополнительного) фотик, якорь, второе ружо и фляжку с питьем а да... телефон иногда :LOL: (вид обалденный посреди моря жене на берег звонить) :D Планирую прикупить еще один и оснастить его буксировщиком.

#17 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 11 August 2006 - 09:12

Буксировщиком, женой, пивом и т.д. :LOL:

#18 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 11 August 2006 - 10:29

Буксировщиком, женой, пивом и т.д. :LOL:


Местами для зрителей, плавучей кухней с ресторанчиком... :P

#19 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 22 August 2006 - 10:15

После Норвегии пришел к тому, что надо искать буек, как у Кермита. Все дело в том, в Норвегии, чем быстрее приплывешь к месту охоты и забуишь его, тем больше шансов настрелять крупной рыбы. Была у меня одна баночка, но туда рванули и французы на своих буйках-лодках - оторвались так, что я бросил идею туда плыть. :( Да и позвоночник разгружается при переплывах. Последнее для меня стало актуально, т.к. после наших соревнований в эти выхи я "подорвал" себе спину. Вчера даже на охоту не поехал, а если я не охочусь - я "умер". :cry:

#20 Оффлайн   rotozey

Наш человек

PipPipPip

0
Россия Москва

Отправлено 22 August 2006 - 12:41

народ о буях и лодках речь ведет :)
а вы вот на это подивитесь 8O
http://www.macdaddys...llar_lure.shtml




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users