Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Дискомфорт под водой. Фронтит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 11 August 2011 - 07:46

gez007, действительно, а поподробней можно?

#22 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 12 August 2011 - 10:52

gez007, ну не пропадай... или хоть дай ссылку, где ты писАл об этом...

#23 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 15 August 2011 - 14:27

не уймусь... gez007 пропал, а что, больше никто не слышал про такой способ? глубинники, отзовитесь!

#24 Оффлайн   Alexasha

Наш человек

PipPipPip

1
Дубна

Отправлено 15 August 2011 - 14:50

Я уже об этом писал, выкладываю ещё раз...Надеваешь костюм, заходишь в воду по грудь и делаешь 3-4 кувырка вперёд, потом выходишь на берег сгибаешься пополам и из ноздрей вытекает всякая гадость. Таким образом мы прочищаем лобные пазухи носа. Весь процесс занимает 2 минуты, а после ныряй продувайся делай что хочешь. Этому способу меня научил мастер спорта по подводной охоте Анатолий Иванович. А до этого у меня чёрте что творилось, от боли в голове не мог нырнуть даже на 0,5 метра. А главное негде не написано, что так легко можно избавиться от боли и кровотечения, все предлагают идти к врачу или таблетки. Попробуй не пожалеешь и удачи, чистой воды и большой рыбы!


Что-то есть сомнение в полезности этой процедуры. Сам люблю проделывать это, от избытка чуйств, и в гидрике, и без него. В море проблем не было никогда, а вот месяц назад на Волге после таких кувырков проблемки появились. Начало после процедуры именно такое: дрянь лезла из всех щелей, а потом появился отёк носоглотки, ни вздохнуть, ни ... Пришлось глотать Кестин, закапывать в нос..., промывать просто невозможно было. Про ныряние на неделю вообще пришлось забыть. Если уж прочищать пазухи, так раствором соли и пищевой соды, или морской водой. А лучше сходить к врачу. Очень уж много заразы стало в нашей водице!

#25 Оффлайн   sergey32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

196
Брянская область

Отправлено 16 August 2011 - 18:22

не уймусь... gez007 пропал, а что, больше никто не слышал про такой способ? глубинники, отзовитесь!

Живу 41 год , но такого способа не слышал.Могу посоветовать одно , лучше всего промывать нос спецсредством ДЕЛЬФИН , в каждой аптеке есть даже в глубинке Брянских лесов.В Набор входят:пакетики с морской солью и травами , а также пластиковая бутылочка , инструкция прилогается.Мне советовал опытный врач после операции по устранению неровности носовой перегородки.Делаю эту процедуру до сих пор,нос дышит прекрасно.Мы же чистим зубы каждый день,тогоже требует и нос , очистки от пыли и микробов.А вот на счет кувырков в грязной воде-не рекомендую.Капли сосудосуживающие тоже-дрянь.возникает привыкание.А самый хороший совет-ЗАКАЛИВАНИЕ,испытал на себе.Раньше болел зазиму то ангиной,то фронтитом,то гайморитом по нескольку раз.Более года каждый день утром 6 и вечером 21 принимаю ледяной душ т.к. обдаваться в ванной не удобно с тазика , окунаюсь в купели по выходным на святом источнике.За год не болел простудой ни разу.Делайте это и будете здоровы.Всем удачи и берегите себя!!!

#26 Оффлайн   well7208

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

226
Краснодар Старокубанское кольцо

Отправлено 17 August 2011 - 11:38

Наверное, это кувыркание хорошо только в соленой воде, или как минимум в чистой...

#27 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 August 2011 - 10:00

Живу 41 год , но такого способа не слышал.Могу посоветовать одно , лучше всего промывать нос спецсредством ДЕЛЬФИН , в каждой аптеке есть даже в глубинке Брянских лесов.В Набор входят:пакетики с морской солью и травами , а также пластиковая бутылочка , инструкция прилогается.Мне советовал опытный врач после операции по устранению неровности носовой перегородки.Делаю эту процедуру до сих пор,нос дышит прекрасно.Мы же чистим зубы каждый день,тогоже требует и нос , очистки от пыли и микробов.А вот на счет кувырков в грязной воде-не рекомендую.Капли сосудосуживающие тоже-дрянь.возникает привыкание.А самый хороший совет-ЗАКАЛИВАНИЕ,испытал на себе.Раньше болел зазиму то ангиной,то фронтитом,то гайморитом по нескольку раз.Более года каждый день утром 6 и вечером 21 принимаю ледяной душ т.к. обдаваться в ванной не удобно с тазика , окунаюсь в купели по выходным на святом источнике.За год не болел простудой ни разу.Делайте это и будете здоровы.Всем удачи и берегите себя!!!

Подойдет самый что ни на есть простой физраствор! Новомодные и дорогостоящие дельфины, аквамарисы это одна суть.

#28 Оффлайн   андрей182

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
ставрополь светлоград

Отправлено 30 November 2011 - 21:01

Друзья! Помогите кто знает. При нырке на глубину 2 метра, испытываю боли в верхней части челюсти и во лбу, выше брови! С чем это может быть связано?

у меня была такая гадасть только челюсть не болела а над бровью закалола так что чуть маску с себя не сорвал на пяти метрах правдо я был в басейне и нырял уже минут 40. Продулся немного позновато и пока пыталя выбить уши маска придавила так силно что чуть не закричал от боли. Вот я и подумал что боль возникла из за того что не вовремя поддул воздух под маску

#29 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 15 April 2015 - 23:26

Подойдет самый что ни на есть простой физраствор! Новомодные и дорогостоящие дельфины, аквамарисы это одна суть.

Хоть тема и стара, но решил поучаствовать.
Дело в том, что году эдак 78-79 я с фронтитом попал в больницу. Операция там чрезвычайно проста: берут обычную дрель и сверлят над бровями посредине дырку в черепе, через которую промывают Эту Фронтальную раковину. Не путать с гайморовыми пазухами, - там прокол делают через нос.
Короче говоря, мне череп сверлить не хотелось, поэтому я усилено занялся йогой - чем приводил в шок усю больницу, - и добавил к этому полоскание носа соленой водой. Собственно и фронтит я заработал потому, что усиленно нажимал на санорин, поскольку носовая перегородка искривлена с детстских лет и дыхание с одной стороны затруднено.
Вот, прошло 37 лет, до сих пор полоскаю нос после еды соленой водой, - никаких фронтитов или гайморитов болше не случалось.
Всем рекомендую.
Концентрацию соли подбирайте индивидуально, мне хватает на обычного размера заварной чайник примерно 0,5 чайной ложки соли. Использую самую простую - йодовую.
Всем Здоровья!
PS Куверкание в грязной воде считаю делом чрезвычайно спорным. Да и чево кувыркаться, если спокойно можно прополоскать нос перед погружением - хотя сам я никогда этого не делал специально, мне всегда было достаточно утренних и вечерних полосканий

#30 Оффлайн   vitmm15

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 16 April 2015 - 04:35

Всем здравтвуйте! На эту тему есть в инете хорошее интервью с Олегом Гаврилиным. Он рекомендовал из йоги вроде правильное название - ДЖАЛЛА НЕТТИ. Обычная соль и чайник за 200 р. За зиму ни разу не чихнул. И продуваюсь хорошо. Хотя 2 раза в неделю ныряю в ледяной Енисейской воде. Все рекомендую.

#31 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 17 April 2015 - 13:34

Здрасти всем! у меня хронический гайморит,раза два три в год жестокая терапия с антибиотиками и вплоть до проколов доходит. В позапрошлом году сделал операцию по исправлению перегородки носа, целый год ни знал проблем, в октябре поехал на море нанырялся в доволь поохотился от души но опять подхватил гайморит. Лечил как обычно антибиотиками прошол 2 курса, но они ни помогли а прокалывать то ой как ни охота,врачиха что меня лечила говорит вот последний способ попробуй гомеопатический капай по две капли в кажную ноздрю масло туи, пошол я купил это масло покапал неделю и. Всё. Прошло Сегодня снова чувствую начинается что то ни ладное в носоглодке творится пошол в аптеку покупать масло туи. а там уже начили спрашивать а вам какое в нос капли или в арамолампу (вот б..тя уже и сдесь объ...ка начилась) я сперва взял в нос. которые цена 134, закапал как буд то оливковое масло ни вкуса ни запаха, пошол опять в аптеку взял обычное масло.эфирное туи цена 45 закапал. И запах есть. И эфект. вот такая история
  • Kapacь и Тип-топ это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
lechawdw

#32 Оффлайн   orrarriloc

Подвох в засаде

Pip

5
псков

Отправлено 29 December 2015 - 10:35

Спасибо за посты. Начал промывать нос и все прошло.



#33 Оффлайн   Владик

Наш человек

PipPipPip

14

Отправлено 29 December 2015 - 11:12

промывка +систематическое посещение  [color=#ff0000;]бани[/color]..!!! 

 

И будет все впорядке !






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users