Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Менингит и ПО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 31 October 2010 - 16:30

всем привет! Лежу в больнице. Поставили диагноз менингит. Начали лечение. И сказали, что после выздоровления с ПО надо завязать. Вопрос- чё правда???

Сообщение отредактировал wori: 31 October 2010 - 16:31


#2 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 31 October 2010 - 17:22

Ни хрена себе .... ты это... лечись давай. А нырять или нет - это потом думать буш, ГЛАВНО выличись нормаально

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 31 October 2010 - 17:29

блин... слов нет:( Выздоравливай давай, собери все силы чтоб избавиться от этой гадости... сочуствую, но можт ещё поплаваешь если не глубоко?!! главное щас для тебя это здоровье.

#4 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 31 October 2010 - 23:11

всем привет! Лежу в больнице. Поставили диагноз менингит. Начали лечение. И сказали, что после выздоровления с ПО надо завязать. Вопрос- чё правда???


Санек, я не доктор,это по моему вирусно-простудное заболевание.Ты главное вылечись хорошо,ну а спешить с ПО не нужно главное верь в свое выздоровление. :piva_net:

#5 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 01 November 2010 - 06:23

ребят спасибо! Но нужен доктор подвох, чтобы прокоментировал врача.

#6 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 01 November 2010 - 15:16

ребят спасибо! Но нужен доктор подвох, чтобы прокоментировал врача.

У нас на военной кафедре майор был. Так у него поговорка про менингит была.... приводить не буду по скольку юмор не к месту.

Так вот, любое заболевание страшно рецидивами. Если вирус пробил брешь в твоем организме, то вероятность повторного заболевания чрезвычайно велика.

Различают несколько видов менингитов: вирусный, гнойный, токсический. Вирусное поражение мозговых оболочек возможно при кори, гриппе, свинке и других инфекционных вирусных заболеваниях. Гнойный менингит бывает первичным, тогда оболочки поражаются непосредственно возбудителем, или вторичным, тогда инфекция попадает в мозговые оболочки из очагов инфекции в самом организме или при травме черепа. Воспаление может развиться также при поражении оболочек токсическими веществами (ацетон, дихлорэтан и другие промышленные яды). Наиболее часто встречаются менингококковый и вторичные гнойные менингиты, на третьем месте вирусный менингит.

Эта болезнь вызывает поражение мягких тканей мозга. Это очень опасно. Простужаться после этой болезни не желательно. это точно.

Профилактика

Специфическая
Вакцинация
Вакцинация предотвращает многие заболевания, которые приводят к менингиту. Обычно прививки против менингита делают детям в раннем возрасте.
Вакцина против бактерий Haemophilus influenzae типа B. Наиболее эффективным считается введение трёх доз конъюгированных вакцин — в 3 месяца, 4,5 и 6 месяцев с ревакцинацией в 12 месяцев. Все существующие вакцины взаимозаменяемы. Сейчас бактерии Haemophilus influenzae типа В считаются одним из самых распространённых возбудителей бактериального менингита(по оценкам, около 3 миллионов тяжелых заболеваний и 386 000 случаев смерти в год, главным образом, от менингита и пневмонии).
Менингококковая вакцина защищает от N. meningitidis некоторых серогрупп — А+С или ACWY. Вакцинация проводится начиная с 2-хлетнего возраста. Эту прививку также рекомендуют первокурсникам, живущим в общежитии, солдатам-новобранцам, больным определёнными заболеваниями иммунной системы, а также туристам, путешествующим в страны, где периодически возникают эпидемии менингита, например, в некоторые страны Африки.
Пневмококковая вакцина также защищает от бактерий-возбудителей менингита. Существует два типа пневмококковой вакцины. Пневмококковую конъюгационную вакцину обычно вводят детям младше двух лет. Пневмококковая полисахаридная вакцина рекомендована взрослым старше 65 лет. Полисахаридную вакцину вводят взрослым среднего возраста с ослабленным иммунитетом и определёнными хроническими заболеваниями.
Тривакцину против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи обычно вводят детям. Она защищает от менингита, который может возникнуть в результате кори и коревой краснухи.
Вакцина против ветряной оспы, поскольку инфекция ветряной оспы может потенциально привести к заболеванию вирусным менингитом.
Химиопрофилактика
Рекомендуется всем находившимся в тесном контакте с больным. Больничный персонал, если не производил дыхания рот в рот, в химиопрофилактике не нуждается. Используют рифампицин: у взрослых 600 мг каждые 12 ч в течение 2 дней, у детей — 10 мг/кг каждые 12 ч в течение 2 дней. У беременных и детей до 2 лет применяют цефтриаксон (однократная инъекция 250 мг в/м взрослым или 125 мг — детям). Химиопрофилактика показана у матерей, имеющих, помимо заболевшего, ребёнка до 4 лет. При менингите, вызванном гемофильной палочкой, если в семье есть ребёнок до 2 лет, также рекомендуется химиопрофилактика (рифамппицин, 20 мг/кг/сут — до 600 мг/сут на протяжении 4 дней).
Неспецифическая
Необходимо стараться воздерживаться от контакта с больными менингитом, так как менингит передаётся воздушно-капельным путём. Или использовать фильтрующие средства защиты, такие как, марлевые повязки, респираторы и тп.
Мыть руки с мылом после контакта с больным менингитом.
Остерегаться путешествий в потенциально опасные районы. Некоторые типы менингита переносятся животными и насекомыми, поэтому стараться держаться от них как можно дальше, и не забывать пользоваться средствами против насекомых.
Необходимо воздержаться от купания в открытых водоёмах, особенно маленьким детям.

Сообщение отредактировал Алек(андр: 01 November 2010 - 15:30


#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 01 November 2010 - 15:34

ребят спасибо! Но нужен доктор подвох, чтобы прокоментировал врача.


Я не врач, но с этой болезнью сталкивался.

#8 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 01 November 2010 - 16:20

да, жесть! Решил не думать про по, а сосредоточиться на лечении. Лучше не нырять на этом свете, чем нырять , но нна том!

#9 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 03 November 2010 - 09:11

держись подлатают, будешь как новенький...

#10 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 11 November 2010 - 07:54

держись подлатают, будешь как новенький...

я и так не старенький.... Нет ответа - можно нырять после выздоровления или нет?

#11 Оффлайн   Кузнец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

164
мусорка

Отправлено 11 November 2010 - 08:01

я и так не старенький.... Нет ответа - можно нырять после выздоровления или нет?


Я, не знаю, :scratch_one-s_head: Тебе нужно консультироваться у хорошего специалиста.

#12 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 11 November 2010 - 08:02

Что-то я сомневаюсь что если тебе скажут "нельзя" тебя это остановит... :friends: ну может будешь по времени и температуре ограничивать, но все равно полезешь

#13 Оффлайн   ALEKS 33

Наш человек

PipPipPip

0
г. Владимир

Отправлено 11 November 2010 - 08:22

я и так не старенький.... Нет ответа - можно нырять после выздоровления или нет?

Дружище, да подожди ты пока с нырянием. Тебе народ правильно говорит- сначала полностью вылечись.
Насколько я знаю, если не будет осложнений после болезни, то и живи себе нормальной жизнью.
Пей ,гуляй,ныряй и т.д.
А пока-удачи и скорейшего выздоровления !!!

#14 Оффлайн   Алл

Наш человек

PipPipPip

1

Отправлено 28 November 2010 - 17:04

Желаю тебе выздоровления, нужно лишь время, и снова будешь нырять. Сказавший тебе про ПО врач не подвох, Верь себе!

#15 Оффлайн   wori

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Тверь

Отправлено 19 December 2010 - 19:52

Прошёл уже месяц с момента выписки. ничего не болит. Стойко преношу тяготы "завязки" с нырялкой. Жду марта и в воду!!! Совет - на пресняке в воду температурой более +25 градусов не лазить (много бяки), обрабатывать уши до и после с любым намёком на простуду в воду ни-ни И всё будет ОК!!!

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 December 2010 - 20:30

Прошёл уже месяц с момента выписки. ничего не болит. Стойко преношу тяготы "завязки" с нырялкой. Жду марта и в воду!!! Совет -
на пресняке в воду температурой более +25 градусов не лазить (много бяки),
обрабатывать уши до и после
с любым намёком на простуду в воду ни-ни
И всё будет ОК!!!

Рад за тебя !!! :Dancing-Chilli: :cheerleader3: :kak_dela: Ты это..... не пропадай :nono:

Сообщение отредактировал urab: 19 December 2010 - 20:32


#17 Оффлайн   nebozhitel'

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 21 December 2010 - 08:53

Прошёл уже месяц с момента выписки. ничего не болит. Стойко преношу тяготы "завязки" с нырялкой. Жду марта и в воду!!! Совет -
на пресняке в воду температурой более +25 градусов не лазить (много бяки),
обрабатывать уши до и после
с любым намёком на простуду в воду ни-ни
И всё будет ОК!!!

Ай молодца!!!))

#18 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 09 December 2012 - 11:45

я и так не старенький.... Нет ответа - можно нырять после выздоровления или нет?

Нырять после выздоровления можно и нужно! Это вирусное заболевание и если вовремя начать лечиться, то последствий не будет.
P/s В детстве сам переболел этой гадостью, ныряю, живу полной жизнью)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users