Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Абхазия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#41 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 10 February 2005 - 08:21

Что в субботу на ВВЦ?

#42 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 02:08

Кирилл, выставка была "Охота и рыбалка на Руси", на ВДНХ. Нашел всего 5 стендов посвященных подводной охоте: 1. стенд мужика, который на Птичьем рынке торгует Русскими-Советскими ружьями; 2. Батиаль; 3. Торговый дом "Царь"; 4. НЕ помню названия, но у фирмы был очень жидкий ассортимент гидриков и несколько ружий, и; 5. МПО. Там, мне как подписчику задарили очень скромненький буёк. Купил футболку МПО. Хотел еще курточку прикупить, но все размеры были XXL. Короче очень большие. А жаль. Можь на дайвинге получится размерчик подобрать? НЕ знаю. И пригласительный дали на Дайвинг-2005. Вторым будет. Первый жена брата притащила из Тур.фирмы. :D В общем до встречи на Дайвинге-2005. Место встречи - стенд МПО. Есть один лишний пригласительный. Кому надо - "свистите".

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 02:12

Ой, сорри, забыл. Был еще один стенд, Тульского мастера ружий. НЕ помню, но по-моему Таймень. Получается, что не 5, а 6 фирм на выставке было. Но мое мнение, что скудновато там была представлена подводная охота. Больше всякие блёсна и мармышки. Хотя главное есть - представлено и обозначено направление "Подводная Охота"! Что заставит некоторых задуматься...

#44 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 February 2005 - 08:22

romanik, спасибо.)) Я тоже заезжал на ВВЦ(как-то не очень ПО представленна, особенно стенд МПО). встретимся на выставке(планирую быть 26 и 27)

#45 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 24 February 2005 - 18:44

Кирюха, тебе пригласительный презентовать? Или тебе дали на стенде МПО?

#46 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 25 February 2005 - 08:19

romanik Большое спасибо я в "Батискафе" уже взял :), фото на авантре твое видел думаю тебя узнаю. До встречи.

#47 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 February 2005 - 23:44

Кирилл, обидно что-то, но ни кого из форума не увидел. Ни сам не узнал, ни меня не узнали. Лагутина вот только узнал, и всё.
Фото со своего цифровика выложил на http://www.romanik.mail333.com
Смотри, радуйся за меня. :wink:

#48 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 February 2005 - 08:16

romanik, да обидно раз сто мимо тебя прошел, на авантре ты немного, другой.

#49 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 28 February 2005 - 20:39

Я тоже чего-то мало кого узнавал ... :cry: Ну ни чё. Всё впереди. Главное охотиться.

#50 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 April 2005 - 22:31

Кирюх, Гаврик тут обмолвился, что на Кавказе где-то служил и часто там бывает. МОжет и в Абхазии бывал? НАдо бы его расспросить ... А то он что-то скромничает, всё только про Протву да про Протву. Прям-таки Гаврик-Протвинский какой-то получается ... :D Гаври-и-и-и-и-к. Ау. ОТзовись. Ты случаем, в командировке в Абхазии не был? Кстати, хорошо наверное работать в командировках. Вторую сумочку со снаряжением можно возить ...

#51 Оффлайн   Puma

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 April 2005 - 18:23

Не претендуя на звание знатока Абхазии осмелюсь, все-таки, включиться в разговор. Пятнадцатикилометровая береговая зона города Гагры вряд ли представляет интерес для серьезного охотника. Подводный пейзаж на всем ее пляжном пространстве однообразен – до глубины 3-4 метров лишь галечные валуны, а далее – бескрайняя песчаная пустыня, усеянная рачками-отшельниками, да рапанами. Однако береговые инженерные сооружения в виде волноломов, старых свай, брошенных на дне бетонных блоков, могут преподнести охотнику приятный сюрприз. В далеком 1975 году, я, будучи еще отроком, стал свидетелем того, как паренек из Днепродзержинска прямо на пляже, к изумлению публики, вытащил с глубины 5-6 метров приличный экземпляр на 5-6 кг. С его слов, рыбка, по форме напоминавшая нашего леща, спокойно проживала внутри валявшейся на дне бетонной трубы. В последствии, будучи уже зараженным подводной охотой, я и сам в тех местах постреливал горбылей, обитавших в расщелинах волноломов. Однако для серьезной охоты нужны другие менее людные места с более разнообразным подводным ландшафтом. Именно об одном из таких мест и шел разговор в предыдущих сообщениях. Это район Рыбзавода, что в пяти километрах восточнее Пицунды. Выходишь на берег, встаешь лицом к морю, затем выполняешь команду «на ле-во!» и двигаешься в сторону утесов, упирающихся в море. Первый утес проходишь, за ним, примерно через 1-1.5км., -второй, здесь можно и остановиться. Сразу предупреждаю – на узкой каменистой полоске берега, между утесом и морем, палаточный лагерь поставить невозможно. В сентябре 2004г. я приезжал туда в отпуск на машине. Место отличное! В районе Сочи в это время после штормов вода была ужасно мутной, а здесь, на удивление прозрачной. Видимость до 8 м. Отдыхающих, в это время года, почти нет. Акватория неглубокая, в километре от берега глубины от 8 до 12 метров. На дне большие камни, подводными скалами их не назовешь, но размеры внушительные – с легковой автомобиль. Про рыбу писать не буду, потому что слова горбыль и кефаль уже оскомину набили. И еще одна деталь, в этих местах приличное морское течение, сносит в сторону Гудауты, бороться с ним очень трудно, так что об эффективных ластах и физической форме необходимо позаботиться заранее. Неугомонным могу подсказать еще одно место. Имя ему – Гребешок, находится в 15-ти км. к западу от Гагры. Место даже в добрые советские времена было абсолютно безлюдным. На берегу можно разбить лагерь. Неудобства, по крайней мере, раньше, доставляла грохочущая над головой железная дорога, проходящая вдоль берега вплотную к морю. Очень неприятно еще одно обстоятельство – даже при небольшом волнении моря охотнику, а тем более простым отдыхающим, очень сложно преодолевать полосу прибоя, так как берег представляет собой нагромождение крупных и скользких валунов, на которых и сам черт ногу сломит. Намерение охотиться в реке Бзыбь считаю несерьезным. Во-первых, река очень мелкая ( по колено ), каменистая и перекатистая. Во-вторых, видимости никакой! Не верите? Посмотрите на снимки, сделанные из космоса, там отчетливо виден мутный шлейф, который Бзыбь несет в море. Удачной охоты всем!

Поблагодарили 1 Пользователь:
djonk

#52 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 April 2005 - 19:29

Да, по валунам очень сложно заходить в море, тем более когда они тянутся на несколько десятков метров и на глубине не более 30-50 см., что даже на пузе не проползешь. Я в таких случаях захожу сняв ласты. Потом, чуть дальше, на глубине, найдя крупный камень, сажусь и обуваюсь. ТОлько так ...

#53 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 11 April 2005 - 08:27

Согласин с Puma в районе Гагр делать не чего(ПО), хотя есть не плохое место в районе пристани и подводного клуба "Паседон" место в старых Гаграх, разрушенная стена медицинского пляжа. Хотя если ехать в Абхазию то жить лучше в Гагре.

#54 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 13 July 2005 - 09:28

Всем привет. Собираюсь 19 августа в Абхазию на пару недель точно. Если кто будет в тех краях может пересечемся?

#55 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 05 May 2009 - 00:09

Уважаемые други! Ввиду всяких сложностей заграница мне пока не светит... Думал о Кавказ, Крым... и вот подумал о Абхазии Природа там красивейшая... Грузия более склонна была к замледелию и животноводству... вот и есть подозрения, что рыба менее пуганая, да и может и есть... как таковая... Есть ли у кого какие контакты, инфа по местам возможным, что там и как... Планирую ехать в Гагры, 2-я половина августа. Останавливаться в частном секторе, может в пансионатике каком зачуханом... На сервис не расчитываю, а расчет на тишину, рыбу и красоту... Может кто компашку составит... Ехать буду из Ессентуков, на машине.

#56 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 05 May 2009 - 00:20

см личку.

Сообщение отредактировал Abirvalg: 05 May 2009 - 00:21


#57 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 May 2009 - 08:10

давид, я вот тож думаю или крым или страна души... :scratch_one-s_head:

#58 Оффлайн   Antey

Проверенный подвох

PipPip

0
Туапсе

Отправлено 05 May 2009 - 15:06

А ведь в Абхазии еще есть озеро Рица! Кстати, кто-нибудь там охотился?

#59 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 May 2009 - 17:01

Уважаемые други!

Ввиду всяких сложностей заграница мне пока не светит...

Думал о Кавказ, Крым... и вот подумал о Абхазии

так где то я эту тему встречал...

вот ссылка:
http://podvoh.ru/ipb...p?showtopic=169

#60 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 05 May 2009 - 17:16

так где то я эту тему встречал...

вот ссылка:
http://podvoh.ru/ipb...p?showtopic=169



ссылка мертвая...

да и поиск не дает особо много, в основном про конфликты политические... есть несколько постов про отдых-охоту...

хотелось бы посвежее инфу




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users