Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

История из Детства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 01 February 2010 - 20:20

История из детства. Вспомнил своё счастливое детство и решил поделиться фрагментом с вами. Дело было в славном городе Солигорске на одноимённом водохранилище. Ох и затейники мы были в славные детские годы, так вот, как то в очередной раз мы с ребятами сбежали с своих городских жилищ, рано утром, что бы ни кого не разбудить, иначе край. Вручат список дел вагон и маленькую тележку, а рыбалка автоматически накрывается тазом с медным отливом. И вот заблаговременно всё подготовлено и я крадусь по коридору, в руках удочки в зубах садок, на устах молитва, предательски скрипит ДстПэшный пол, только бы не проснулись. Открываю замок жмурясь от каждого звука, хватаю кеды, дверь хлоп и я лечу что есть сил по дальше от дома, теперь не поймают. А вот и други мои верные переминаются с ноги на ногу, в четыре часа утра прохладно, хоть и лето. Полные паруса и мы неуклонно приближаемся к заветному месту, где так здорово клюёт немаленькая, а тогда здоровенная уклейка. Снасти разложили и запрыгали лягушками ловить кузнечиков ведь только на них ловиться та рыбка в августе. А по водоёму туман ползёт и ещё немного зябко, но солнышко уже облизывает наши продрогшие спины и нам так хорошо и здорово, что остаётся только улыбаться и наслаждаться каникулами, которые скоро закончатся. Заброс и уже поплавок заиграл, подсечка, есть. Первая рыбка в ведёрко, а за первой и вторая и пятнадцатая и так далее. Солнышко поднялось в зенит и рыбка клевать почти перестала, надо найти занятие до вечерней зорьки. Всё рождалось спонтанно и молниеносно, иногда столько мыслей пролетало за пять минут, что и за пол жизни не осуществить. Я гляжу, а Мишка со всей своей молодецкой прытью тянет какую то старую задрипаную лодку, вот и мы рядом и тоже тянем поближе к месту дислокации. Фух, готово. Какие будут предложения. Перевернуть дном к верху и поглядеть мастерским сканирующим взглядом, будет ли жить это судно. Ёжкин кот, да куда оно денется, так, кто у нас говорил про вёсла отцовские? Андрей уже побежал. Я с Мишкой продолжал обдумывать план залатывания дыр и щелей, которых, хочу заметить, там было более чем при достаточно. Уже не помню от куда мы достали кусок битума и кастрик под забриком уже заколыхался. Ага, вот и Андрюха с вёслами, мешаем битум, вроде готов, а вроде ещё бы подождать, а дырки то большие если слишком жидкий будет, прольётся на сквозь. Короче Склифосовский, заливай её. Дырки, дырки соломой заткни, вот другое дело. Пацаны, у нас теперь своя лодка есть, да теперь вся рыба наша, да мы теперь и на том берегу ловить сможем и по середине. Урааа!!! Когда на воду спускаем? Когда, когда? Вот застынет и айда. В общем решили вечером, замостырили черпалку и возник ещё один пункт противопоставляемый нашему путешествию. Вечером холодно будет и комары нами поужинают, однозначно. Мне домой точно нельзя, сказал я, там меня примут выдадут целебных ну в общем я домой не пойду. Ну что Андрюха опять тебе бежать за телогрейками и штанами. И Андрюха коршуном полетел домой. А я уже вижу как бороздю просторы родной водохранки, вёслами раз-два, раз -два, ну заглядение. А уж какие там киты нас ожидают. Ээх, принесу домой мешок рыбы и родителям будет несподручно мне кренделей отвесить. Ну рыбак же. Все на месте, судно с торжественным видом и речами поднесли к воде. Свершилось! Теперь хлопцы, мы самые настоящие моряки рыболовы. Смеркалось. Оттолкнулись, плывём. Я вёслами орудую бойко, вопрошаю почётного черпальщика Андрюху. Андрей, как там с протечками у нас? Нормально, отвечает Андрей, а я и сам ногами уже чувствую что всё нормально, они у нас есть, но терпимо. А ндрюха черпает. Длинна нашего водоёма километров пятнадцать и в ширину от одного до полтора. Заплыли на середину и плывём на предельной скорости, Хорошо то как! Ну здесь то мы всё видели, поплыли подальше, дело мастера боится и мы уже подальше. Я устал и предложил остановиться здесь и приступить к промышленному отлову рыбы. Единогласно, за! Удочки к бою. Однако в нашей лодке стало значительно мокрее и тут уже не до удочек, а Андрюха работает как исправный насос. Лихо машет черпалкой,а результат кислый. Так, я на вёсла, всем черпать , хоть кедами, направляю наш эсминец к спасительной суше. Метров Двести осталось, а лодка на половину в воде, нервно хихикая я продолжаю маслать на вёслах, а она еле плетётся. Слышу как крысы, в лице Андрюхи, Желают покинуть борт. Всем сидеть и вычерпывать воду, тут осталось метров сто, а у нас в лодке рыба, удочки, вёдра и телаги на нас. Я не знаю что чувствовали пассажиры Титаника, но я их очень понимаю. Истерика нарастала и вот уже слышны прощальные вопли и хлопцы по выпрыгивали с криками, мля, если живы останемся никогда на лодках плавать не будем. А я как настоящий капитан, махал вёслами, пока друзья мои пили воду, оказалось в телогрейках плавать почти не возможно. Последний взмах и лодка пошла в низ, кидаю вёсла и поплыл, а оно не плывётся, вся жизнь пролетела перед глазами, водицы откушал, будь здоров. Кое как до берега и все живы и как прекрасна жизнь и за что кренделей получать и рыба утопла. Тьфу. Как мы ржали катаясь по берегу, смеялись пока не замёрзли. Сплавали за удочками и вёслами, а теперь длинная дорога домой,а ночь тёмная, а заплыли действительно далеко, а там ещё обходить. Мама моя дорогая. Ну чё парни, теперь все выгребем, но главное как плыли. Всю дорогу смеялись и перекривливали друг друга. А потом по раздельности плакали, извиваясь под отцовскими справедливыми ремнями. Во как. А на лодках уже через неделю рассекали заново, только лодку на лодочной станции брали за деньги, да по прочнее.

#2 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 February 2010 - 20:52

+5, душевно написал.

#3 Оффлайн   topo r

Апач

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

68
Краснодар (Солигорск)

Отправлено 02 February 2010 - 06:11

Спасибочки.

#4 Оффлайн   colt

Наш человек

PipPipPip

185
Нижегородская область

Отправлено 05 April 2010 - 15:20

Да интересно как раньше было!

#5 Оффлайн   asmo

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 29 August 2010 - 13:42

прикольно :))

#6 Оффлайн   Flint

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 16 March 2012 - 17:37

Тоже детство перед глазами встало.

#7 Оффлайн   Антифриз

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

23
РФ г.Челябинск

Отправлено 17 March 2012 - 18:49

очень понравился рассказ! Молодец!

#8 Оффлайн   barzu1999

плавать охота

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
махачкала

Отправлено 19 March 2012 - 14:33

История из детства.
Вспомнил своё счастливое детство и решил поделиться фрагментом с вами. Дело было в славном городе Солигорске на одноимённом водохранилище. Ох и затейники мы были в славные детские годы, так вот, как то в очередной раз мы с ребятами сбежали с своих городских жилищ, рано утром, что бы ни кого не разбудить, иначе край. Вручат список дел вагон и маленькую тележку, а рыбалка автоматически накрывается тазом с медным отливом. И вот заблаговременно всё подготовлено и я крадусь по коридору, в руках удочки в зубах садок, на устах молитва, предательски скрипит ДстПэшный пол, только бы не проснулись. Открываю замок жмурясь от каждого звука, хватаю кеды, дверь хлоп и я лечу что есть сил по дальше от дома, теперь не поймают. А вот и други мои верные переминаются с ноги на ногу, в четыре часа утра прохладно, хоть и лето. Полные паруса и мы неуклонно приближаемся к заветному месту, где так здорово клюёт немаленькая, а тогда здоровенная уклейка. Снасти разложили и запрыгали лягушками ловить кузнечиков ведь только на них ловиться та рыбка в августе.

Эх дружище написал от души, свое детство сразу вспомнилось, каникулы , рыбалка, мороженное за 20 копеек. Да что тут говорить кто это пережил тот поймет. Счастливое было время! эх.....

#9 Оффлайн   DenisZhidkov

Проверенный подвох

PipPip

0
Цимлянск

Отправлено 22 March 2012 - 19:26

Автору респект! Очень понравилось!

#10 Оффлайн   firebird

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 06 June 2012 - 15:23

Супер!

#11 Оффлайн   mazey

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 15 August 2012 - 08:37

Очень понравилось, молодец.

#12 Оффлайн   paul-moris

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Обнинск Калужская область

Отправлено 27 August 2012 - 13:27

Да в детстве, нет страха и проблем, зато энтуазизма хоть отбавляй, поэтому и жизнь была веселой. А история хороша. Спасибо

#13 Оффлайн   sergei8998@mail.ru

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 October 2012 - 10:07

История из детства.

душевная история

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 08 October 2012 - 10:40
пункт 1.8 правил! сокращай цитату!!!


#14 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 08 October 2012 - 10:20

душевная история


Нафига полностью копировать.. да еще по два раза.. засоряете форум сударь... :spam_light:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users