Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Косяк Cressi или ,"что русскому хорошо , итальянцу смер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 29 August 2007 - 19:02

:( Изображение :? Изображение Были ли подобные обсуждения на счёт разбитых втулок ,не знаю . Если были то заранее "пардон". Вобщем с Кресси 55 плаваю второй сезон.Нареканий не было , за исключением изначально замененного масла вместо какой-то белой смазки в виде комков ,если её вообще можно назвать смазкой. И вот в этом сезоне , благо отпуск подходил к концу, плаваю , стреляю , и в один момент при зарядке чувствую что не зарядить гарпун.Т.е. даже не столкнуть со стартового места поршень.Пытаюсь короткими ударами о камень сбить с мёртвой точки поршень , и , есть , удалость .Стреляю, вновь пытаюсь перезарядиться, опять та же проблема,но только уже безрезультатно.И вот приехав домой в Питер Каспийского побережья, разбираю свою пушку и , что я вижу . Вобщем всё на фотке.Сломана втулка куда упирается поршень.Козец ! Хотел в эти выходные поплавать, теперь и не знаю продаётся ли эта втулка в магазинах ? Завтра поеду смотреть. Вобщем осюда вопрос. Зарядка ружья 25 -28 кг. Ну максимум 30 , т.к. расчитано на сазана .Обычное ли это дело - поломка этой втулки ? Или это заводской косяк? Или нельзя так качать. Но иначе гарпун летит не так как я хочу.И вообще до скольки кг можно качать Кресси ? Благо хоть при охоте в Аграхане , где отвёл душу по полной , пушка не подвела. На фотке один из заходов ,правда в этом сезоне какой-то сазан мелковатый - до 6 кг. :P

#2 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 29 August 2007 - 19:06

:? Последнее слово в теме читать как "смерть !"

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 August 2007 - 20:52

втулки продаются.резиночка вроде у тебя жива..поршень можно пару мм сточить.(где сужение пошло) ничего страшного.. можно из полиуретана выточить втулку - будешь на воздухе пулять без проблем. :wink:качать мона и до 30кг..лучше конечно 25кг..ИМХО

#4 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 29 August 2007 - 22:23

у меня на 70 см 30 ка 8O у я просто озверевший и люблю сильный бой. Правда зарядка - тот ещё мазохизм. :twisted: Представь. Володь, "таймень" на 30? Боюсь заряжать иногда:) А втулка - просто не выдержала. Говно вопрос и копейки. Токарю на 10 мин. работы.

#5 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 29 August 2007 - 22:24

поршень стачивать не надо. Целый . Его клинило во втулке. Так он без проблем, как я погляжу

#6 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 30 August 2007 - 20:44

:) И на том спасибо .Зашёл сегодня в пару магазинов. Оказалась проблема с наличием втулок. Спасибо Лёше "Хантеру" обещал помочь, выточить на след неделе.

#7 Оффлайн   alexashka

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
липецкая обл с.Боринское

Отправлено 02 June 2008 - 18:40

У мене крыся мож в запас купить чет напугали :wink:

#8 Оффлайн   Faksitab

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 June 2008 - 19:45

Девитал У меня таже проблема сегодня произошла. Теперь думаю, как ее решать! :roll: В магазинах, говорите, нету? :cry: А качать... крысу до 27качал, больше не надо было. В этом сезоне планирую до 35 (надо будет) если что поршень поменять труда не составит. Таймень сейчас на 23 закачан, но хочу больше :oops: 28 хочется :twisted:

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 June 2008 - 19:48

http://podvoh.ru/mod...d62d6fcf4e07e60

#10 Оффлайн   ivshin

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 03 June 2008 - 20:12

В этом сезоне планирую до 35 (надо будет) если что поршень поменять труда не составит.
Таймень сейчас на 23 закачан, но хочу больше :oops: 28 хочется :twisted:


Ребята, это вы от невежества так ружья закачиваете, а не от того что рыбу пробить не может.... :LOL:

#11 Оффлайн   devital

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2008 - 21:09

Faksitab ! Ну вобщем Алексей "Хантер " мне таки вытачил втулочку. За что ему был благодарен. Так что теперь радуюсь. Хотя в магазинах говорят бывают эти втулочки. А ружьё меньше не качаю так как хочется рыбу доставать и с метра и с трёх, :!: иначе никак. Люблю сильный бой. И всё тут. :!:

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 June 2008 - 21:12

Faksitab ! Ну вобщем Алексей "Хантер " мне таки вытачил втулочку. За что ему был благодарен. Так что теперь радуюсь. Хотя в магазинах говорят бывают эти втулочки. А ружьё меньше не качаю так как хочется рыбу доставать и с метра и с трёх, :!: иначе никак. Люблю сильный бой. И всё тут. :!:

полиуретан обувной поставь вместо выточенной втулочки.. :roll:

#13 Оффлайн   Faksitab

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 June 2008 - 21:47

2Ившин Некоторую рыбу надо бить так, что б она очнулась очень нескоро. Иначе произойдет в лучшем случае потеря гарпуна, а в худшем.... ну будем считать что ружья :?

#14 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 03 June 2008 - 22:05

Я вот тоже недавно искал энтот самый полеуретан, у кого из обувщиков не спрашивал-ни у кого его говорят нет. Да и жмутся вообще материал продавать. Пришлось заказывать родной демпфер по почте чтоб производитель прислал из СНГ. А такие вещи нужно иметь в запасе однозначно. На НВ два последних дня с чужими ружьями охотился, хотя свои брал два и оба отказали. Одно - т.к. самодельный демпфер из фторопласта разбился(после нескольких выстрелов), второе- из-за того, что шток спускового механизма в уплотнительном резиновом кольце заело и поршень не зацеплялся. Как потом оказалось- в моей Креське смазка эта хренова белая своими комками там забила нахрен все что нельзя. А именно - шток спуска пружиной назад не возвращался. И упаси вас бог перед разборкой неполностью спустить воздух, а это произойдет если будете его травить не переключив регулятор боя на максимум(у кого он есть). Тогда ждите большого хлопка воздуха и погнутого штока спускового механизма, который жмет на шептало и спускает поршень с вставленным в него гарпуном(если шток так же как у меня назад пружиной не возвратился). А шток энтот- маленькая писюлька, которая отполирована до блеска, чтобы вокруг нее уплотнительное кольцо давление воздуха держало. И если погнется, то уже вряд ли будет вам счастье. Лично у меня на Кроеське теперь при каждом выстреле происходит маленький пшик и небольшая часть воздуха выходит.

#15 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 10 June 2008 - 21:19

Mickael50: проблема твоя не смертельная. штифтик можно подобрать на рыболовном рынке - у рыбаков много всякой фигни для оснастки из нержавейки. там диаметр не самый ходовой - 1.5мм. вобщем нада поискать, но найти можно. я же делаю по другому - у меня есть нержавейка калиброванная 2мм. я рассверливаю аккуратно отверстие во втулке-ввертыше что вкручена под курком. и в направляющей под ней. до 2.1мм. и ставлю штифтик из этой самой полированой двойки. с родной резинкой живет изумительно! и еще - при ремонте или самостоятельной переборке ружей (импортных) настоятельно рекомендую вынимать этот самый шток и широкой плоской отверткой подтягивать этот самый ввертыш. потому как практически на всех ружьях он со временем начинает болтаца и приводит к травлению из под оного.

#16 Оффлайн   JIAMEP

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 07 July 2008 - 08:55

Доброе время суток. Давиче мне на день рожденье коллеги по работе подарили Cressi-sub SL Star 55. Я был доволен, как паровоз!! Ещё бы, думал, что после РПП-шки жить станет лучше, жить станет веселей. После првого захода с ним в воду, чтобы просто попробовать стреляет или нет :) понял что спуск мягко говоря туговат. После чего подсмотрев рекомендации Алексея(Hanter)(за что ему кстати спасибо) отрегулировать ход спускового крючка. Зарядил ружье, упёр в доску, закрутил винт до выстрела, потом вывернул назад на 3 оборота. Вчера выкроил часок, чтобы понырять. Ну я бы сказал, что спуск так и остался дико тугим, благодаря чему было упущено несколько неплохих экземпляров рыбьей породы. Может кто нибудь из владельцев подскажет, что можно сделать со спуском?, а то я бы сказал, что на РПП-шке у меня спуск гораздо мягче будет?

#17 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 07 July 2008 - 10:11

ты ружжо наверное по паспорту закачал? проверь по напольным весам усилие зарядки. до 25 кг должно быть. и рыбу пробьёшь и ружжо при выстреле не разобьёт. наконечник гарпуна только хороший гранёный бери ссылаюсь кстати на Нantera, он мне и подсказал по усилию зарядки ЗЫ: похожая проблема с тугим спуском у YAWORa, и тоже на кресси, и, он тоже кстати расскачивает конкретно

#18 Оффлайн   JIAMEP

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 07 July 2008 - 11:59

Да нет. закачку оставил заводскую. В кг не померил, но вроде не зверская, по сравнению с тем как РПП качал. Спасибо за идею. Надо только найти знакомые весы :) А наконечник сразу взял гранёный :)

#19 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 07 July 2008 - 15:48

Jammer: если не помогло - тогда придется лезть внутрь. нужно извлечь поршень и шептало и заполировать их кромки. что бы небыло задиров. зы: на прошлой недели приносили ружье с такой же жалобой, на шептале оказался очень нифиговый задир. вечером выложу фотки. после того как убрал и зашлифовал усилиу снизилось раза в четыре точно.

#20 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 07 July 2008 - 20:00

ЗЫ: похожая проблема с тугим спуском у YAWORa, и тоже на кресси, и, он тоже кстати расскачивает конкретно

Страви воздух до нуля, открути наддульник, извлеки поршень и акуратно, надфилем шлефони(сними фасочку) с внутренней стороны "грибка". Только не перестораься, там обработать децл всего, разницу едва заметно, но эффект ощутим. Я таким способом решил эту проблему.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users