Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Косяк Cressi или ,"что русскому хорошо , итальянцу смер


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#21 Оффлайн   JIAMEP

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 08 July 2008 - 07:06

Спасибо за советы. Обязательно попробую сначала отшлифовать грибок на поршне. Вчера проверил усилие зарядки. Взял кусочек доски, положил на весы упёрся гарпуном и начал давить. Может я конечно что-то не так сделал, но весы по ходу движения поршня по стволу показывали 40 кг, а в момент фиксации поршня шепталом около 50 кг. Заряжаю ружьё вообще без проблем, я бы не сказал, что как-то тяжко. Наверное неверно я поступил с весами.

#22 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 08 July 2008 - 07:57

Очень важный момент! При покупке любого итальянского пневмата (если покупаешь сам) обязательно надо несколько раз зарядить-разрядить ружье. Они поставляются закачанными примерно в два раза сильнее чем необходимо для нормальной охоты. Упираешься гарпуном без наконечника во что-нибудь мягкое (кусочек дерева, вьетнамка старая там...) и , игнорируя вопли идиота-продавца(как это было в моем случае) несколько раз зарядил-нажал на спуск. Если все нормально - покупаем. Не в тему. При покупке носков очень удобно пользоваться одноразовыми целофановыми пакетами (ашановскими, например).. Одел на ногу и легко просклизнул в носок. Да, еще после покупки пневмата хорошо сменить масло в ресивере на высокотемпературное не пенящееся масло для коробок автомат и гидроусилителей руля (продается в автомагазинах, называется ATF). Об этом почему-то мало пишут, видимо, считают слишком ценным чтобы с кем-то делиться инфой.

#23 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 08 July 2008 - 08:06

JIAMEP Я не знаю как в Волгограде, в Москве полный комплект запчастей для Темпеста можно купить в Неопро, поршень от Темпеста к Кресси должен подойти. То Абырвалг Володя, ты наверняка знаешь где в Москве запчасти к Кресси продаются. Из Волгограда в Москву народ ездит, могут заехать в магазин и прикупить для человека нужную деталюшку...

#24 Оффлайн   JIAMEP

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 08 July 2008 - 08:34

NikolayK, ружье вроде новое, поэтому пока поршенёк менять рановато. Да и в Волгограде у нас запчасти продают вроде. Попробую стравить давление до 0, и закачать до усилия зарядки кг до 20-25.

#25 Оффлайн   Baton

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 08 July 2008 - 15:25

NikolayK, у Темпеста конус под гарпун больше, так что придётся и хвостовик гарпуна менять на темпестовский..А в остальном пойдёт.

#26 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 08 July 2008 - 15:44

Спасибо за советы. Обязательно попробую сначала отшлифовать грибок на поршне. Вчера проверил усилие зарядки. Взял кусочек доски, положил на весы упёрся гарпуном и начал давить. Может я конечно что-то не так сделал, но весы по ходу движения поршня по стволу показывали 40 кг, а в момент фиксации поршня шепталом около 50 кг. Заряжаю ружьё вообще без проблем, я бы не сказал, что как-то тяжко. Наверное неверно я поступил с весами.

8O 8O 8O Срочно начинай курить,нужно чуток здоровья поубавить :D :D :wink:

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 July 2008 - 22:08

немного не понимаю смысла переходить с 7мм на 8мм.. :roll: сирано тем и хорош.. :? по ЗИПам - в ТД"экстрим" а закачка за 40 кг.. 8O

#28 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 July 2008 - 07:38

...Вчера проверил усилие зарядки. Взял кусочек доски, положил на весы упёрся гарпуном и начал давить. Может я конечно что-то не так сделал, но весы по ходу движения поршня по стволу показывали 40 кг, а в момент фиксации поршня шепталом около 50 кг. Заряжаю ружьё вообще без проблем, я бы не сказал, что как-то тяжко. Наверное неверно я поступил с весами.

Поршню скоро пипец придет при эксплуатации с такой закачкой... :?

#29 Оффлайн   v_alexey

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 09 July 2008 - 09:00

Спасибо за советы. Обязательно попробую сначала отшлифовать грибок на поршне. Вчера проверил усилие зарядки. Взял кусочек доски, положил на весы упёрся гарпуном и начал давить. Может я конечно что-то не так сделал, но весы по ходу движения поршня по стволу показывали 40 кг, а в момент фиксации поршня шепталом около 50 кг. Заряжаю ружьё вообще без проблем, я бы не сказал, что как-то тяжко. Наверное неверно я поступил с весами.


Странно, ни разу не встречал такой заводской закачки. Стандартно идет 20-25кг.

Еще возможная причина- не установлена катушка или амортизатор и линь уложен слишком туго, немного подклинивает курок.
Если не разберетесь- приносите, починим. Лучше самому не разбирать. Сложного там нет ничего, но вопрос гарантии при неудачной операции может возникнуть.

ВолгаТЕК.

#30 Оффлайн   JIAMEP

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 10 July 2008 - 06:24

Если не разберетесь- приносите, починим. Лучше самому не разбирать. Сложного там нет ничего, но вопрос гарантии при неудачной операции может возникнуть.
ВолгаТЕК.

Стравил воздух и закачал снова послабже. Сегодня попробую что из этого получилось. Если все останется в той же поре, то обязательно загляну. Спасибо.

#31 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 13:47

Подскажите пожалуйста!!!!!!!! собираюсь взять себе пневмат 40-45 см. Какой лучше фирмы взять,говорят они все одинаковые в пределах 5000 руб.И какое обслуживание нужно произвести,(как менять масло).Как можно замерять давление????? :?

#32 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 16 July 2008 - 14:10

http://www.fishgun.by.ru/
найдешь здесь

#33 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 15:41

Спасибо конечно .Но сайт уж больно какойт-то замороченный. :(

#34 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 July 2008 - 16:02

Может на нашем форуме ответы есть. :wink:

#35 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 16 July 2008 - 16:59

Подскажите пожалуйста!!!!!!!! собираюсь взять себе пневмат 40-45 см. Какой лучше фирмы взять,говорят они все одинаковые в пределах 5000 руб.И какое обслуживание нужно произвести,(как менять масло).Как можно замерять давление????? :?

советую взять пневмат с боковым расположением линесбрасывателя(крючка). Кстати в Неопро темпест омеровский стоит 4-ре с небольшим. 50-ка. Почему-звони расскажу по телефону. А чтоб было по теме- у меня Креси 55-ка работает лучше Каюка, хотя разбирать их приходится не реже. Наверное качать нужно в меру, а не так как я.

#36 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 20 July 2008 - 17:34

Приобрел себе марес стэн 40 см.,может кто подскажет,как закачивать воздух,как проверить ружье :?: :?: :?: Что с ним нужно еще сделать перед выездом на охоту. :?:

#37 Оффлайн   Mickael50

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

9
Зеленоград

Отправлено 20 July 2008 - 18:34

Есть тема и есть много мнений на эту тему, пробуй, стреляй, и привыкай, раз уже купил. Все познается в практике. И куй его знает что ты себе на ружье еще навесишь, от этого оно будет себя вести по-разному.

#38 Оффлайн   Dmitrii

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 20 July 2008 - 18:53

Я стравил воздух весь, сколько сделать качков :?:

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 20 July 2008 - 19:15

Я стравил воздух весь, сколько сделать качков :?:

название темы - марес... 8)
пока прикрываю.. в этой же ветке есть тема"горячая оружейная линия"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users