Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Арбалеты DEMKA


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#41 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 December 2007 - 23:54

ИМХО :!: 1. Будь готов к тому, что мощность тяг почти не увеличит убойную дистанцию ружья, на этот параметр влияет длинна при прочих равных. То есть сколько бы толстых тяг не поставил на 60, она не будет мощно бить на ту же дистанцию что 75 с одной тягой. Увеличится подброс и отдача. За то если хочешь мощнее стрелять на ту же дистанцию что и раньше, то есть смысл ставить доп тяги, желательно кольцевые - рабочая длинна материала у одной кольцевой больше чем у двух парных. Но, как уже сказал главрыба, наконечник то же надо выбирать под задачу. трех-четрех гранник имеет больше шнасов пробить крцпую чешую. за счет того что что будет не пробивать, а прорезать гранями. Но летит не так точно, особенно 3х. 2. Считаю Велос не лучше Ами2. Маркетинговый ход. Вот АЛС - это уже совсем другое ружье.

#42 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 19 December 2007 - 06:16



А что у тебя за тормозная херня стоит? 8O
.

кажись эта..
Изображение
только она кажись наоборот.. чем то помогает. ИМХО


Если бы ее не было тогда бы тормозило и отклонялось, а так все супер. Работает как обтекатель.....

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 19 December 2007 - 20:41

Petrovich ээ так я и не спорю.. :wink:

#44 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 04 January 2008 - 22:36

Давно охочусь с демками и продаю их.Ами2 рабочая лошадка,на пресной воде длинее 75 брать смысла нету ,на море короче 60 тоже не взялбы.У Велоса есть фишка ,если перевернуть ружье,гарпун в голове не прыгает,очень удобно в гротах и щелях.Гарпуны имеют деамтры 6.25,6.5,7.0.Если ставить допалнительную тягу на ами2 или велос нужно менять гарпун на более толстый.Дополнительная тяга дальности не пребавит и мощн. тоже только тяг.+толст. гарп.=пробивная сила.АЛС серьезная дура,доработать можно только зацепы на мягкие.Стрелять из нее мельче 7кг конщунство.Вектор брал в сентябре на черное море,длиной 105,бой хороший, показалось что высит точ.попадания а глубже изучить не удалось,попали на шторма видемость плохая и болтанка,рабочим в тех условиях был велос60.В общем вектор хорошее морское руж. особенно по цене.Каму кажется что оно не достойно их,нет проблем для их барских каприз бушат "марлин"или спетон "С4monoscocca"

#45 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 05 January 2008 - 12:45

в общем по демкам хочу добавить на своем примере, некачественое ружье! в первый месяц лопнула резьба на тяге было наверно больно пальцам "благо" другу дал пару раз стрельнуть, :twisted: еще через пару месяцев обнаружил трещену на перегородке откидывующей головки, что еще теперь ждать от ружья прямо и не знаю... так что мой личный совет любое другое ружье а не дэмки... :!:

#46 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 05 January 2008 - 13:49

coa 3 резьба лопнуть неможет,а ты сам провафлил нужно следить чтобы было закручено до конца это относится к всем арбалетам .С головой проблемы бы вают у всех арболетов и снова чаще по вине хозяев,я часто привожу на замену раздавленных,свернутых и треснутых.Тебе и всем могу посаветовать почаще вспоменать руководство эксплуатации и технику безопастности

#47 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 January 2008 - 14:58

aleksandrtver: Знаешь что я тебе скажу, если у арбалетов с головой беда бывает, то не стоит её перекладывать эту беду на голову их хозяев. Конечно если засунуть этот арбалет на антресоли и не трогать, то никаких проблем не будет, ну разве что мешаться будет.

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 06 January 2008 - 21:45

Председатель тверского клуба подводных охотников "СЕЛИГЕР"
aleksandrtver
будь добр не допускать такие выражения по отношению к собеседникам на этом сайте.. :?


coa3!
по демкам.. в частности по ами2. но такая же беда и на векторе.
1. довольно часто не фиксируется гарпун с первого раза.
2. линесброс не с правильной стороны( ДЛЯ ЛЕВШЕЙ) :wink: из за этого больше пикассо центури предпочитаю.
больше проблем не встречал(лично). но про лопающиеся резьбы слышал неоднократно..но это когда были пластиковые гайки . :evil: . сейчас ставят металлические.. их также можно купить дополнительно.
вот фото новых

Изображение

#49 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 06 January 2008 - 22:37

coa 3 резьба лопнуть неможет,а ты сам провафлил нужно следить чтобы было закручено до конца это относится к всем арбалетам .С головой проблемы бы вают у всех арболетов и снова чаще по вине хозяев,я часто привожу на замену раздавленных,свернутых и треснутых.Тебе и всем могу посаветовать почаще вспоменать руководство эксплуатации и технику безопастности


Многоуважаемый aleksandrtver, не могли бы ВЫ в своих постах не писать с ошибками (орфографическими) , а то у нас складывается впечатление что мы имеем дело с малограмотным человеком. По вопросу о надежности арбалетов демка, то как мне кажется, мало кто сомневается в их хорошем качестве и надежности , но по поводу зацепов есть такая проблема и она возникала не единожды.

#50 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 07 January 2008 - 15:15

Блин господа забейте :) Просто похоже aleksandrtver диллером у Демки, или просто ими торгует :)

#51 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 January 2008 - 12:21

aleksandrtver: во первых я как и ты на этом сайте новичок, но ко всем подвохам отношусь как к большой семье и всегда готов высказать свое мнение в чем имею опыт и помочь чем смогу, а твоё высказывание в мою сторону просто очень мягко говоря некоректно! только из уважения к другим подвохам я тебе неотвечу тем же...!

#52 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 January 2008 - 12:47

aleksandrtver. 1 е предупреждение.

http://www.podvoh.ru...e0d0d41ba#58950

#53 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 09 January 2008 - 10:20

линесброс не с правильной стороны( ДЛЯ ЛЕВШЕЙ) :wink:


Вот кстати, на "Каймане" тоже линесброс вроде-бы "не с правильной стороны" (но уже для правшей). Но, как оказалось, это нисколько не мешает. Просто переворачиваешь ружье "вверх ногами" движением кисти против часовой стрелки и все... Уже на первой охоте с "Кайманом" я перестал замечать это "неудобство".

#54 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 15 January 2008 - 23:53

ПЕТРУША с антресолью я раз провафлил ибыл наказан.Полажил гарпуны на эту мебель,думал лучшее место,но случайно зацепил их и они стали падать,один гарпун развернулся поперек и я сам себя насадил .Ладонь бробил почти на вылет.С тех пор гарпуны храню в тубосе.Я всю жизнь общаюсь с огнестрельным оружием и не вижу повода относится к оруж. для подводной как к безделушке. АБЫРВАЛ уточните если можно какое высказывание вам не подуше.А для леворуких боковые линесбрас. ДЕМКА непроизв. вы уж извените их.Попробуйте обратится к ОМЕРУ у них есть с правыми.А ПИКАСО не плохой арболет,советую посмотреть фильм Качубея где Дроганичь ( уж незнаю как высказаться а то скажешь что я его здесь аскарбил)не оценил ситуацию и стал заряжать наберегу в мороз ПИКАСО ЦЕНТУРИ и получил по рукам.Многоуважаемый SYRIKAT не будьте таким впечатлительным я к вам в родственики ненапрашиваюсь.Господин ВАД куда вы забиваете а то мне необразованному вашего вежливого тона не понять.А торгую я : ПИКАСО,БУШАТ,ИМЕРШИН,ДЕМКА,РОБ АЛЕН,КРЕЗИ,,,, СОА 3 Ты почитай внимательно свое сообщение.Давать такие заключения ты не имеешь право как и опыта и должен офицально извениться перед производителями арболетов.А по твоему сообщению понятно одно, купил ты его недавно но больше месяца прошло точно . Значит резьбовой зацеп(который ты называешь желудем) у тебя металический а разорвать его невозможно если только не открутить на полавину.У всех арболетов с магазина резьбовые соединения закручены не до конца .Когда я продаю клиенту арболет то затягиваю резьбов. соедин. до конца чтобы небыло казусов.Для себя я ввел правило перед охотой проверять и арбалеты и пневматы и казусы меня обходят стороной.А если оценить общую оценку все импортные производители делают арбал. и пневматы отвечающие техническим требованиям и качеству.С уважением и без обид!

#55 Оффлайн   Petrovich

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Питер Батискаф

Отправлено 16 January 2008 - 08:02

Очень четко и правильно :!:

#56 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 30 January 2008 - 11:56

aleksandrtver
Новичок

http://foto.mail.ru/mail/coa3/1/2.html
Была бы возможности ради принципа отдал бы на экспертизу это ружье, я в правильности использования уверен на все 100%

Вобщем ты предлагаеш еще и мне извеняться перед производителем за то что тяги лопнула и выскочила из плостмасовой резьбы и ударили по пальцам, закручены они были полностью!

А за трещину в головке крепления тяг тоже извеняться? ну конечно ВЫ скажете на это, что я ружьё использовал вместо молотка... да!

Вообще то с зелинкой-60 и тундрой-85 проблем ниразу не возникло ничего не поломалось ни треснуло ни лопнуло...
А по поводу коректности разговоров так это может у тебя там в твери разговаривать в такой манере это общепринято а здесь уважай других...
Здесь форум свободного общения и каждый может высказать свое личное мнение, мое основано на моем личном опыте, и я повторюсь ружье некачественное сделаное из под топора, но это не главное, и имеет место частых поломок, это мое мнение и моя личная рекомендация после года использования, и в зимних условиях тоже.

Лучше не брать Демку велос-60, тем более за эти же деньги есть много других ружей, тундра например...

#57 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 04 February 2008 - 07:54

Ну Господа Подвохи вы и разнервничались :LOL: Недавно принял решение о покупке арбалета. Вообще-то я больше камышовый охотник, и юзаю недлинные пневматы, и арбалет до последнего времени ,как свое оружие не рассматривал. Но жизнь диктует свои правила, и после поездки на ЧМ , пришло понимание, что с моими ружбайками с добычей останешся если только крупно повезет, так как не одно из них с расстояния в 3,5 метра от кончика гарпуна, рыбу не берет ( я имею ввиду охоту из засады на кефалевых. Из арбалета ни разу не стрелял до сего момента, поэтому было очень тяжело сделать выбор в пользу той или иной модели и производителя... Хотел остановиться на буше 75 компетишине, но ... подержал в руках демку альс, и понял что это оно, ружье как раз для меня... Стал счастливым обладателем :LOL: Один только вопрос, нужно ли сразу поменять родные тяги, или они вполне пригодны для использования? очень уж не хочется по пальцам получить из-за поломки :roll: И еще сомнения вызывают зацепы для тяг на гарпуне, тк и кажется, что сейчас разогнутся в обратную сторону

#58 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 February 2008 - 10:57

lyubitel тяги не меняй родные очень шустрые и крюки не разогнуться проверено, а вот с зацепками таг анемонс бывали казусы разгибались но это от неуверенного использования когда зацеп вымучивали на последний зацеп через промежуточные остановки, а если рывком сразу то все ок 75 с трех метров уверенно пробивает 0,5 бутылку цепляя в см от края кто по бутылочкам стрелял поймет :)))

#59 Оффлайн   lyubitel

Кот Камышевый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Молоково М.О.

Отправлено 04 February 2008 - 11:21

2Vshtork Спасибо за инфу. В мощности ружбайки я уже как то не сомневаюсь, вчера в детство впал, стрельнул разок с двух тяг в доску пятерку, так гарпун пробил ее и спинку скамейки двадцатку заодно, ну ничего не смог с собой сделать, понимаю что глупо, но до моря нигде не опробуешь, как ни жаль, а на последний зацеп заряжать вообще страшно 8O

#60 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 February 2008 - 11:31

Ну почемуже нигде :LOL: вот по воскресеньям та общественность что не обзавелась оч теплой снарягай юзает теплые воды бассейна со стрельбой по различным предметам бутылки, тапки, коврики , мишени оч рекомендую по крйней мере пристрелять ружье оч нужная весчь :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users