Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

А как модернизировать арбалет?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 06 February 2008 - 20:30

Да нормальное у тебя ружъё. Просто надо отдавать себе отчёт в том что это ружъё для рифовой охоты, т.е. когда стрельба идёт с расстояния максимум метр от кончика гарпуна до цели. Увеличение мощности тяг увеличит только усилие заряжания. Проверено. Так что если хочешь более мощное ружъё просто купи себе 90 см резинку или 70 пневмат. А это оставь как второе. А пропилы там вовсе не для того чтоб вторую тягу ставить, а для регулировки мощности боя.

#22 Оффлайн   Jokei

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г Муром

Отправлено 07 February 2008 - 21:36

Замени тяги на тяги от Демки(желтые) 17,5мм или от Пикассо(двухслойные)диам 19мм длинна 18 см.Демковскими прбивал сазана на 5кг с 1,5м с гарпуном без спецзаточки.А вот тяги то ли от омера то ли от кресси могут не подойти по резбе.Демковсие тчги то же надо брать только старого образца(желтые) у новых другая резьба.Ощутимого эффекта от установки вторых тяг не получишь:большая часть её энергии уйдёт на вибрацию гарпуна и соответственно потеряешь в точности. :)

#23 Оффлайн   aleksei

Наш человек

PipPipPip

1
Когалым

Отправлено 08 February 2008 - 09:22

Так получается что если тяжи д=20мм длина 19см, а у 19мм длина 18мм. Тоесть чем толще тяги тем они должны быть подленнее, И Еще вопрос? Постепенно линь на гарпуне приходит в негодность в месте крепления на гарпуне. Сделал из стальной проволки кольцо привязав к нему линь, но при выстреле он цепляется за центральную направляющую. Пришлось сделать как было изночально. Пропустив через все отверстия и завязав в конце узелок. Но приходится переодически менять линь.

#24 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 08 February 2008 - 10:27

И еще, обрати внимание на утолщение ствола. В заряженом состоянии ружье довольно сильно тянет "дульную" часть вниз, кисть устает. Я сделал, как и многие здесь, поплавок. Здоровоооо! Рука вообще не устает даже после 8-10-ти часовой нырялки.
Изображение[/img]


Поделись, пожалуйста, технологией изготовления такого аккуратного поплавка?

#25 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 February 2008 - 12:32

термоусадочная трубка кажись.

#26 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 08 February 2008 - 12:56

Ну вот :( Раскусил... Если серьезно, то мне аж самому понравилось, что получилось. На ствол одеваем трубку из вспененого полиэтилена (продается в хозяйках как теплоизолязия), а поверх натягиваем термоусадочный кембрик (искать на радиорынках), соответствующего диаметра. И греем все это строительным феном, тока осторожно, греть нада равномерно и неспеша, а то я первый раз запорол, перегрел локально в одном месте и все вздулось пузырем. Естественно дульную часть ружья надо снимать. Стенка у кембрика после усадки получается довольно толстая и твердая, сложно протыкаемая, что есть гут.

#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 February 2008 - 14:02

Piligrim а чего раскусил то.. молодец ты.. аккуратненько все сделал.. с душой. приятно посмотреть.. а красивое и аккуратное оружие не может плохо стрелять..

#28 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 08 February 2008 - 16:46

aleksei Новичок вообще линь расходный материал от этого никуда не деться, при использовании с кевларовым сердечником он со временем перегибается и остается только обмотка обычный держит меньший вес и он потолще, хотя тебе на 60 думаю, линь с очень большим коэффициентом нагрузки не нужен. во первых можешь использовать монолинь он меньше будет обтираться и сопротивление у него в воде поменьше. второе покупай линь не в магазинах ПО, а в магазинах для яхт или что- то наподобие, обычно он там, на порядок дешевле и лишний раз выкинуть и поставить новый будет не жалко...

#29 Оффлайн   BorisK

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 08 February 2008 - 20:50

так что значительнее увеличит мощность выстрела , установка дополнительной кольцевой тяги или замена парных на тяги большего диаметра?

#30 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 09 February 2008 - 15:41

BorisK Новичок Какого размера у тебя ружьё? увеличит мощность и тот и тот вариант, только не дальность она останется практически прежней. Если сравнивать эти оба варианта, при правильном подборе размеров и диаметра тяг, то дополнительная вторая тяга даст несколько большую пробивную мощность однозначно... +правильно заточенный гарпун...

#31 Оффлайн   BorisK

Подвох в засаде

Pip

0
Волгоград

Отправлено 09 February 2008 - 21:04

соа3 у меня Demka Velos 60, стоят стандартные парные тяги 17,5

#32 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 10 February 2008 - 09:58

Ну вот :( Раскусил...
Если серьезно, то мне аж самому понравилось, что получилось.
На ствол одеваем трубку из вспененого полиэтилена (продается в хозяйках как теплоизолязия), а поверх натягиваем термоусадочный кембрик (искать на радиорынках), соответствующего диаметра. И греем все это строительным феном, тока осторожно, греть нада равномерно и неспеша, а то я первый раз запорол, перегрел локально в одном месте и все вздулось пузырем. Естественно дульную часть ружья надо снимать. Стенка у кембрика после усадки получается довольно толстая и твердая, сложно протыкаемая, что есть гут.


Спасибо, приму к сведению.

#33 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 10 February 2008 - 10:10

Длина ствола ружья 60см, Гарпун 90см д=6,5. Карася стрелял с двух метров гарпун его пробивает насквозь но рыба остается на гарпуне.


Поясни, что ты имел в виду, говоря, что рыба остается на гарпуне? Если флажок выходит из рыбы, то все в порядке, так и должно быть.
А тяги поменяй на 18 мм, толще ни к чему, и будешь чувствовать себя увереннее.

#34 Оффлайн   podvoh88

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 February 2008 - 16:31

Piligrim! Сколько отдал за крейсика? Кто посоветует из резинок самую нормальную! Вот метаюсь между бушем и демкой?

#35 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 11 February 2008 - 01:09

Кто посоветует из резинок самую нормальную!


Не бывает такой! :LOL:

#36 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 February 2008 - 10:02

BorisK Новичок, вот у меня тоже демка велос 60 есть, вторую тягу ставить не вариант однозначно! пробовал на практике смысла в ней нет, ни в море, ни в пресняке, после всех вариантов и испытаний пришел к выводу, тягу надо ставить только одну парную желательно от пикасо забыл, как этот материал называется, в общем, желтого цвета, у меня диаметр 19, длина 17. Можно длиной и 16 поставить лишь бы силы натянуть хватило, но и 17 длины вполне хватает любую обычную рыбу можно брать, и сазана до 7кг тоже, но только надо взять гарпун с резьбой и наконечник, хорошо заточенный трехгранно + катушку желательно поставить. В море горбыля брать, пеленгас и кефаль напряжно будет...

#37 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 February 2008 - 10:21

podvoh88 Новичок, если конкретно останавливаешься между бушой и демкой, однозначно бери бушат, в одно время с другом взяли он буша я демку у него за год испытания, а плаваем круглый год, ни одной поломки у меня на демке уже два косяка, резьба лопнула и в перемычке на головке между направляющими трещина появилась, с ружьями всегда обращаюсь очень аккуратно... сейчас взял 3 ружьё для моря тундру-85 от креси саб очень доволен в руках как игрушечка по многим параметрам даже лучше своего старшего брата х-фаер, линесбрасыватель не надо длиннее делать + цена намного дешевле весь остальной механизм внутренний одинаковый. Единственный у них косяк это место крепления линя к ружью проволочка хлипенькая крупную рыбу не выдержит, надо его переделать, и катушка у них только своя, другие не подойдут. Удачной охоты.

#38 Оффлайн   Piligrim

Наш человек

PipPipPip

0
г. Бийск, Алтайский край

Отправлено 11 February 2008 - 10:55

Ту podvoh88. Я не помню за скока, брал здесь: "Три измерения" Телефон (343)380-11-88 (это в Кате (Икатиринбурх);)))). Ружье оч. понравилось, в руке сидит отлично, Бушовская Арка Компетишн (др резинок не было, поэтому сравнивать больше не с чем) гораздо неудобнее, скоба у спускового крючка большая, и качество изгтовления, даже тех же тяг, намного превосходит Буша. Тяжи 18 мм в стандарте, + еще два варианта тяжей с более жесткой (соотв. тугой) резиной опционально. Общая оценка ружья "Я ТОРЧУ!!!" Демку вообще вживую не видел. У Буша, возможно, Мундиал и лучше чем Арка...

#39 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 11 February 2008 - 10:59

сейчас взял 3 ружьё для моря тундру-85 от креси саб

seac sub, не кресии

У Буша, возможно, Мундиал и лучше чем Арка...

лучше лучше, но резина бушовская всё равно г..

#40 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 11 February 2008 - 11:41

пардон :oops: , понедельник день тяжелый. Всё правильно Seac sub.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users