Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Ружье для нижней волги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: C каким ружъем Вы стреляли трофейных сазанов? (122 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 March 2008 - 08:25

Привет всем, вот возникла мысль насчет экипировки для поездка на ПО в низовья Волги, опыта охоты там нет, посему вопрос по оружию, какое Вы там использовали, что понравилось, что нет, какое оружие возьмете в следующий раз или хотели бы взять с учетом полученного опыта? Как основное хочу взять гидропневмат (доведенный до ума) 60 см и второе ружье - арбалет (скорее всего DEMKA AMI II) в качестве запасного, вот никак не могу определиться 60 ил 75 см, с 1 парой тяг или с двумя, подскажите по своему опыту. Катушки на всех - само собой. Если есть фото наконечников, которые себя хорошо зарекомендовали - выкладывайте, желательно с коментариями, ведь это тоже немаловажный момент.

#2 Оффлайн   Prokop

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Дзержинский МО

Отправлено 17 March 2008 - 08:50

В прошлом году охотился с "Нептуном" 60. Пробивает всё. Один раз попробовал с арбалетом "Picasso" 60, одна тяга диаметром 19 - сазана больше 10 кг с 1,5м не пробивает, на гарпуне остаётся только чешуя. В этом году планирую как основное "Нептун", как запасное "Picasso", но с двумя тягами.

#3 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 17 March 2008 - 09:46

На Нижней Волге охоты могут быть очень разные, на раскатах подойдет арбалет, а вот в коряжнике поздней осенью - конец октября -по середину ноября хорошо подойдет мощный пневмат от 50 до 80 см со средней ручкой и одинарным наконечником с разделяющейся головой и катушкой. Sub Так что все выбрал правильно. Я сам охотился на Бахтемире и около с Кресси 40 (по привычке) и Нептуном 50. Все без катушек ( что неправильно). Нептун действительно пробивает все.

#4 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 March 2008 - 10:53

Вопрос по наконечникам: какие лучше использовать пули или же трехгранники, а может четырехгранники? Количество лепестков? Если есть фотки выкладывайте! Какое количество линя наматываете на катушку? Вот думаю взять в качестве запасного Демку Ами 2, 60-ку, но думаю поставить вторую кольцевую тягу на него, как думаете есть ли смысл в дополнительной тяге на арбалете такой длинны?

#5 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 17 March 2008 - 11:23

Из Гидры в три закачки (есть такие люди кто может зарядить в три :) ) ты наверно пробьешь все что угодно. Только попасть бы. :LOL:

#6 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 March 2008 - 11:44

Гидра это понятно, оно у меня основной, 60-ки должно на все хватить и при 1 закачке, поскольку в бассейне я из 40ки на дистанции 3 метра пробивал пластиковую бутылку 0,5 литра (для тех кто стрелял в бассейне это будет понятно) - проблема только попасть, но честно говоря 3 метра это дистанция не для 40 ки (тем более "боевой") - очень сильный разброс. У меня вопрос о втором ружье, какое взять на всякий пожарный?

#7 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 17 March 2008 - 14:34

По поводу арбалетов хочеться чтонибудь услышать, кто с какими брал трофей?

#8 Guest_spearhunter_*


Отправлено 17 March 2008 - 17:04

Я охочусь только с резинками, поэтому и трофеи, в том числе и сазаны с карпами, взяты исключительно резинкой Imersion Concept Pro 75. Тяги Megabooster 20 мм.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#9 Guest_spearhunter_*


Отправлено 17 March 2008 - 17:38

Изображение

#10 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 17 March 2008 - 21:04

Ездил на расскаты с основным Марес Стен 70, наконечники в основном трёхгранные закалённые.Из трофеев Сазан-9кг,Амур-9кг--навылет-это на расскатах.А самый крупный Амур на 24кг тоже пробит но гарпун в нем задержался скользящей втулкой! Этой весной обязательно с собой возьму новую "снайперскую" ружбайку :D Тундру 85,думаю и для неё найдеться работа!

#11 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 17 March 2008 - 22:43

spearhunter рыбы прикольные)) КАРПЫ))! Слушай, я внизу под аватарой прочитал что из Германии. Так вроде там пресняк запрещен. Срок аж больше чем за насилие :roll: !? Или хитрости какие-т-о?

#12 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 18 March 2008 - 00:54

Этой весной обязательно с собой возьму новую "снайперскую" ружбайку :D Тундру 85,думаю и для неё найдеться работа!


Олег, а что за ружьё такое? Сухопутное?

Я бы взял "Таймень" 500 и зелинку 80 сзажней рукояткой как вариант.
Арбалет дело хорошее, только опыт использования последнего у меня мизерный..вот пришло ко мне Кресси Джеронимо - мне очеь нравится...

#13 Guest_spearhunter_*


Отправлено 18 March 2008 - 01:24

Don, а эти рыбы взяты в Польше, где ПО разрешена :)

#14 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 18 March 2008 - 23:11

Sub: в первый раз ездил именно с гидрой 60-кой. наконечник только 3 или 4 гранная заточка. ну копейную еще можно. никаких круглых. круглые все сменили после первых выстрелов. гидра была закачана на 18 кг. стрелял обычно с 2 зарядок. все что хотелось взять - взял. мощности ружья хватает за глаза. в компании были ребята из Псковской, они что в прошлый раз что в этот плавали с импортными 55-ми. правда закачанными хорошо. но тоже проблем с "недострелом" небыло.

#15 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 March 2008 - 08:39

у меня одно из ружей демка ами-2 60см, могу почти уверенно сказать, взять с него по настоящему трофейных рыб, а на волге думаю, интересно будет искать именно таких, практически невозможно, ну разве что зеркальных карпов без чешуи... о круглой заточке пулей вообще не может быть и речи, по Виноградову на два лепестка идеальная заточка это четыре грани, на один лепесток трехгранник... В общем, мое мнение что бы по максимуму избежать варианта не пробития трофейной рыбы, однозначно пневмат от 60см...

#16 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 19 March 2008 - 09:51

Вот вам ружбайка для нижней Волги :LOL: :LOL: :LOL:

http://ss24.nnm.ru/5...specialnyiy_aps

#17 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 19 March 2008 - 12:21

Как я понял, ами2 60-ка слабовата даже с двумя тягами? Или все таки достаточна?

#18 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 March 2008 - 13:42

для по настоящему крупному трофею однозначно слабовата, оно конечно можно попытать счастье, но потом если упустишь, будешь жалеть что не с пневматом был... +у нее гарпун 6,25 слишком легкий, хоть первоначальная скорость и большая, но это как из спички по воронам стреляй, как не разгоняй веса маловато... как говорится нечего стрелять по вертолету из ружья, хотя есть небольшой шанс попасть, есть ведь "игла" В краснодарском крае обитают трофейные рыбки не меньше волжских, прошлым летом стрелял лично хорошими новыми тягами практически в упор с 1,5м в сазана за 20кг, стрела даже до флажка не вошла, а слушать типа надо под чешую стрелять и все такое, так как будто трофейная рыбка будет нужные части подставлять :LOL: навсегда такая халява бывает, а вот с хорошего пневмата с такого расстояния практически наверняка можно было бы взять. Вывод ружье лишним никогда не бывает, тем паче, если далеко едешь, но ждать от него супер результатов не стоит, хотя демка ами-2 хорошее простое и надежное ружье... сделай обязательно заточку трехгранную на заводскую стрелу, только не слишком тонкую...

#19 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 19 March 2008 - 14:12

Рабочее ружье Акватекс 70 гидропневмат, запасное советский РПГ , гарпуны 9-мм. утяжеленные переходником, наконечники 3-х и 4-х гранные, с самодельными увеличенными флажками На мой взгляд трехгранник имеет большую пробивную способность.

#20 Guest_spearhunter_*


Отправлено 19 March 2008 - 19:33

А я скажу вот что. У моего приятеля Imersion Concept Pro 60, так у него бывает, что сазанов он не пробивает, хотя и редко. У меня Concept Pro 75, не припомню что-то, чтобы сазанов не могло ружьё пробить :) Гарпун у этих ружей таитянский с заводской трёхгранной заточкой, 6.5 mm




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users