Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Разрешение МВД Украины на ввоз ружей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 05 June 2008 - 08:01

Кто-нибудь получал сей документ в Москве? Собрался ехать в Крым, а в нете уже инфа об усилении контроля ввоза, в т.ч. и по подводным ружьям. Требуется разрешение на ввоз от МВД Украины. Сегодня буду звонить в посольство, о результатах отпишусь. Но интересует и уже имеющийся опыт коллег

#2 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 05 June 2008 - 08:41

8 утром отправляюсь тоже в Крым, раньше возил без проблем ружжо, чего-то изменилось? всегда говорю что это не ружье, а арбалет для подводной охоты - спортивный снаряд. Слово "спортивный" всегда выручает. Кстати, куда едешь? :wink:

#3 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 05 June 2008 - 09:56

Только что звонил в посольство. Сказали - "что я, как гражданин РФ, должен в первую очередь получить разрешение на вывоз МВД РФ. Получите - тогда скажем что делать дальше. А так мы консультируем только граждан Украины. И вообще - ваши подводные ружья продаются в крыму на каждом углу. Покупайте на месте".

придется ружья разбирать, а я везу 2, на стволы, отдельно гарпуны, в коробочках нутрянка, отдельно рукоятки.

Я еду на машине с дочкой и почитав инфу о таможне малость приху...л от украинского гостепреимства.

см. http://rossiane.narod.ru/

#4 Guest_Vlanik_*


Отправлено 05 June 2008 - 10:05

Так а чего удивляться...Если они и Гоголя переписывают по современным политическим понятиям... У меня было несколько заказчиков на ружья из Украины...Ни один не смог получить разрешения на пересылку...Ой не к добру всё это...Тфу-тьфу 3 раза через левое плечо... :D

#5 Оффлайн   fedrik

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2008 - 10:57

А я позвонил по другому телефону в посольство. Там я уточнил, является ли высказывание Постольника В.В. на саммете "Россияне в Украине" в апреле 2007 г о том, что ... (цитировал абзац про подводные ружья) действительно правомочным, мне дама ответила, что раз так сказано - значит так и есть. И пожелала приятного отдыха в Украине.

#6 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 11:18

а в нете уже инфа об усилении контроля ввоза, в т.ч. и по подводным ружьям.
Требуется разрешение на ввоз от МВД Украины.


можно поподробнее? где в нете инфа?

#7 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 05 June 2008 - 11:54

как пример вот выдержка из статьи:
"3.4 Вывоз из РФ / ввоз в Украину оружия требует разрешения МВД РФ и МВД Украины соответственно <ст.17 Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ "Об оружии", 9 Положения о разрешительной системе, утв. Постановлением Кабмина Украины от 12.10.1992 № 576>. Если смешать нормы нормативных правовых актов двух стран, то для целей перемещения через границу к оружию (помимо "классических" пистолетов и ружей), относятся в частности <пп.1, 3 ст.3, ст.13, ст.17 Федерального закона "Об оружии", п.2 Положения о разрешительной системе>:
а) огнестрельное бесствольное оружие с газовыми, травматическими, светозвуковыми патронами;
б) газовые пистолеты и револьверы;
в) газовые баллончики;
г) электрошокеры;
д) пневматическое оружие (независимо от дульной энергии и прочих параметров);
е) луки и арбалеты <п.2 ст.6 Федерального закона "Об оружии", п.1.5 Методики криминального исследования холодного оружия.., утв. Решением расширенного заседания секции НКМР Минюста Украины… (протокол от 15.01.1999)>;
ж) ружья для подводной охоты;
з) ножи, не имеющие признаков бытовых, с такими параметрами клинка <пп.3.2.1 - 3.2.5 Методики криминального исследования холодного оружия>:

– длина от 90 мм, толщина от 2,6 мм;
– угол заострения - не более 30 градусов
– для клинков из углеродистой стали: твердость от 50 HRC;
– для клинков из нержавеющей стали: твердость от 45 HRC
"

весь документ тут:
http://www.adybov.ru...-moneygoods.htm

#8 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 12:19

интересно. т.е. по сути и раньше нельзя было, просто или таможня не знает своих правил или ей до звезды было. а теперь типа пошла команда "фас". как же это заепло...

#9 Оффлайн   igorka

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Москва ЦАО м.Бауманская

Отправлено 05 June 2008 - 12:32

Возможно это я "че то очкую":) Просто еду с ребенком 12 лет и хотел бы обойтись без гимора. В прошлом году я на поезде ездил в Симферополь - таможня ружье видела, но ничего не сказала. А вот как прочитал про поездки на авто - тут что-то жуткое пишут. Вообщем 15 минут на сборку меня не отяготят. А таможенику - пусть попробует собрать детали и доказать что это ружье, даже разрешу на воздухе шмальнуть (насос спрячу) :)

#10 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 05 June 2008 - 12:41

ну в авто таможня более йопнутая. это всегда было. я напрягся думал в поездах тоже самое началось.. а мне туда везти ружжо и пару ещё назад наверно) вкратце тогда как обычно: в РФ не является оружием. в Укр тоже. продаётся без разрешений и сертификации. провожу как личные вещи куда входит спортивное снаряжение для подводного плавания - посему идите в топку. зы: удачно съездить) отпишись потом что и как.

#11 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 05 June 2008 - 20:04

Я в мае ездил,правда на поезде,у меня с собой арбалет был,на таможне показал сертификат и все нормально

#12 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 06 June 2008 - 07:59

какой сертификат!??!

#13 Оффлайн   serega20

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 07 June 2008 - 21:46

В любом магазине при покупке ружья (если попросить) дают "сетификат соответствия" о том что ружье предназначено для подводной охоты.

#14 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 09 June 2008 - 18:30

Только - что приехал с Украины. Провозил туда и обратно 2 ружжа Омер и Беркутовское. При выезде из Белорусии на таможне проверка. Спросили про запрещенные предметы - говорю нет. Нашли ружжо - минут 15 рассказывал, что это ружжо для ПО. Позвонили на Украинскую таможню 8O спросили - можно-ли пропустить :D Разрешили. Украинская таможня даже богажник не открывала :D При выезде - Украинская таможня только спросила про запрещенные вещи, а вот Белорусы минут 30 мурыжили. Типа где декларация на оружие. Я им сказал что это не оружие - оно на воздухе не стреляет. Говорят нада проверить 8O Я им - давайте :wink: 300$ и проверяйте. Потом где-то нашли указ что пневмо ружжо только при давлении более 50атм - считается оружием.

#15 Оффлайн   Ipya

Наш человек

PipPipPip

0
МО, г. Лобня

Отправлено 10 June 2008 - 17:33

Прошлым летом провозил свой арбалет на Самолете (в Симферополь) - вопросов не было. В августе планирую повторить :wink:

#16 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 10 June 2008 - 20:35

Мужики! С точки зрения таможни, а о ней знаю не понаслышке, благо борюсь с этим ведомством болеечетырнадцати лет, подводное ружье, пневматическое или резинка, относиттся к прочему оружию. Есть такая хреновина ТНВЭД, там всем производимым товарам, присваевается свой код. Сегодня специально пересмотрел, перечитал этот справочник. Получается что наши приспособы для добытия рыбы, относятся в группу оружия. Таможня действует исключительно на основании собственных приказов. Имели они все другие нормативные акты и постановления. 99 Приказов дают ссылки на коды ТНВЭД, куда входят наши ружья. Специально звонил и консультировался с декларантами, кои занимаются декларированием внешнеторговых контрактов, более 14 лет. Все они сошлись во мнение что ружья для ПО, относятся к группе оружия. Потому таможня имеет право требоать от нас подтверждения, что данный спортивный (предмет, приспособа), не является оружием. Поверте мне, в данном случае, самый оптимальный вариант, разобрать ружье на части. Главное чтобы спусковой механизм, был отдельно от ствола. На вопрос о этих составляющих, надо ответить что это запасные части для снаряда для подводной охоты. Уверяю Вас, что такое объяснение любого таможенника введет в ступор. При этом надо объяснить, что данная часть, ствол, или спусковой механизм, сделан в единственном экземпляре, будет использоваться послезавтра нашей сборной на международных соревнованиях и категорически нельзя его брать в руки, дабы не испортить лазерное шлифование ствола, т.к. жирные пятна изненяют траеторию движения гарпуна в жидкой среде более чем на пять сотых кавитаций. :LOL: :LOL: Должно пройти, при этом нельзя улыбаться, лучше думать о том, как ты ешь лимон :D

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 June 2008 - 21:51

А Лагутин 18-го мая приезжал в Москву на соревнования с кучей ружей. Я так понял у него проблем с провозом небыло.

#18 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 11 June 2008 - 13:37

Прошлым летом провозил свой арбалет ...........:

Кстати ...... арбалет пропускают без проблем :idea:

лазерное шлифование ствола, т.к. жирные пятна изненяют траеторию движения гарпуна в жидкой среде более чем на пять сотых кавитаций

:D :D :D Изображение

Где-то читал что пневматическое оружие превращается в незаконное только если накаченно более 50атм :idea:

#19 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 16 June 2008 - 08:08

не успел к сожалению прозвониццо в горячую линию таможни Украины. по поездам такая штука - в этот раз ни туда, ни обратно никакой таможни не было как класса. Только погранцы "пограничный контроль, приготовьте документы пжалуста". Посему ружжа и три литра киндзмараули благополучно прибыли в белокаменную 8)

#20 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 16 June 2008 - 09:04

Подтверждаю. Туда вообще всем до звезды все, на обратном пути вопрос вызвала коробка из под вина в которой тетка соседка везла черешень, на ней написано было лоза какая то 12 бутылок, человек в форме спросил что там, ответ "ягоды" его удовлетворил, смотерть не стал, мой баульчик его ваще не тронул. 8)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users