Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

БЕСЕДКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛОРУССИЯ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2006 - 13:02

Я думаю, что этот сайт посещают и охотники из Беларуси :) Может, подскажите, где у нас лучше охотиться. Хотя и сторожили тоже, скорее всего, у нас бывали. Очень интересно было бы выслушать их наблюдения, мнения и информацию. Заранее спасибо :)

#2 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 08 March 2006 - 16:55

Тебе сюда http://forum.ribolow...a36056c2d91b91e

#3 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2006 - 20:06

Спасиб, Андрэ, мож когда и Латвию навещу :))

#4 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 08 March 2006 - 21:32

Андрэ, посмотрел я там форумы по твоей ссылке, внятного ничего особо не нашел. Намеки всяки-разны :) Ну, в принципе, никто же просто так своими излюбленными местами делиться не будет с первым встречным :) Я 20 лет на Нарочь ездил, знаю все вокруг. Но там совсем туго стало - сделали Национальный парк - проходу не дают, а охотиться воще нельзя. Только на 2 озерах. А рыбы там практически нет, да и цена за сутки около 15 долларов. Просто пипец какой-то.

#5 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 08 March 2006 - 23:16

Да, с Нарочью у вас большая проблема, если мой друг из органов и тот там охотился тайком. А ты задай интереесующие тебя вопросы на том фолруме. Надеюсь, что отыветят, т.к. там сейчас тишина.
Можешь еще посмотреть здесь http://www.diving-ti...ms.php?forum=14

#6 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 09 March 2006 - 21:06

Да, думаю, нужно ехать на Лепельские озера или еще севернее. Там много озер и еще не добрались комуняки проклятые :) Как говаривал Никулин в "Бриллиантовой руке": "Будем искать!!!" :) Спасибо, что хоть ты на мои вопросы внимание обращаешь )

#7 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 09 March 2006 - 23:58

Больше не буду. У меня отец и мама коммунистами были.

#8 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 March 2006 - 19:56

У меня тоже. Только есть еще. Коммунист коммунисту рознь :)

#9 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 10 March 2006 - 19:57

У меня тоже были. Только они еще живут. Но коммунист коммунисту рознь :)

#10 Оффлайн   Sergey_R

Проверенный подвох

PipPip

0
Беларусь

Отправлено 11 March 2006 - 22:16

Я думаю, что этот сайт посещают и охотники из Беларуси :) Может, подскажите, где у нас лучше охотиться. Хотя и сторожили тоже, скорее всего, у нас бывали. Очень интересно было бы выслушать их наблюдения, мнения и информацию. Заранее спасибо :)

Правильно думаешь !! Охотиться можно везде, где разрешено ! :D
Ближе к осени открываются реки : Сож, Днепр и т.д. Купи или найди журнал "Рыболов Практик", номер не помню, последний он (журнал), на обложке - пацан с щукой, там статья про сплав по р.Сож !! Правдивая статья, нырял, только ниже, НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО !!!
В прошлом году товарищ взял сазана на 15 кг, местный дед-рыбак, с велосипеда упал, когда тот выходил из воды. :D
На Припять даже не суйся, прозрака нет совсем !! Если только по затонам, но как повезет.
оз. Селява, оз. Новолукольмское и т.д. и т.п.

#11 Оффлайн   LAV

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 12 March 2006 - 14:27

Спасиб. Я тоже про Сож почитал в 6 номере журнала, решил туда летом обязательно съездить :)

#12 Оффлайн   Sergey_R

Проверенный подвох

PipPip

0
Беларусь

Отправлено 12 March 2006 - 18:33

Спасиб. Я тоже про Сож почитал в 6 номере журнала, решил туда летом обязательно съездить :)

р. Сож открывается в конце Августа. Раньше там делать нечего.

#13 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 June 2008 - 22:57

Собираюсь с 16-го июня поехать в Витебск на две недели, если у кого есть желание может присоединиться. В Витебской области уйма хороших и прозрачных озёр. Только обязательно нужно иметь удостоверение подводного охотника.

#14 Оффлайн   hamer

Проверенный подвох

PipPip

0
РБ,Могилевская обл. г. Славгород

Отправлено 19 July 2008 - 21:19

Всем привет.Сейчас поохотиться можно на Селяве,были в эти выходные прозрак хороший и рыба есть .Можно на Витебщину по озерам,есть озера с хорошей водой ,можно на Вихру в район где она впадает в Сож,там заходит хороший судак , но когда холодно и погода дрянь он весь на ходу,взять тяжело.А вообще нужно еще ждать когда будет просветление на Соже,Днепре и т.д., а это не раньше середины августа и то не факт...Посветлеет,шепну на сайте 8O :P :P :P

#15 Оффлайн   Alex_P

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 19 July 2008 - 23:36

Люблю Неман, Дисну, Дриссу !

#16 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 July 2008 - 08:56

Люблю Неман, Дисну, Дриссу !

Вот так признание :oops:
А за что ты так их полюбил?
На Дисне был в юности.Берега покрыты плавнями, идешь к открытой воде а под тобой все ходуном ходит. Помню меня это в то время сильно тревожило. Ездили ловить Линя на удочку. Угорь попадался, лещик,линь, щука на блесну. Насчет прозрака не помню.
В Беларусии много озер с отличной водой и с весьма крупным карпом. Как сейчас дела обстоят незнаю но ранее рыба была в изобилии.(лет 20 т.н.) :roll:

#17 Оффлайн   Alex_P

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 July 2008 - 09:49

Неман люблю из -за того что усач есть, А на Дисне сомы правда мой рекорд 36 кг , но для этой реки и Беларуси это очень достойно! Дрисса -просто надо один раз побывать -тоже попадается сом, а какие язи! Сейчас рыбы стало побольше чем лет 5 назад! Электриков очень сильно прижали! Озёра.........ну скажем так реки я люблю намного больше! Вот в последнем МПО про Струсто писали -Рыбы действительно очень много (а в статье несколько щук), Озеро просто очень большое с очень изрезаной береговой линией, остравами и перепадами глубин! Я вот в Октябре 2006 поехал 3 часа отплавал -искал трофеи -а ничего кроме рыбки с лодошку и не видел -ушла куда-то, а на вёслах или вплавь не наплаваешься, расстояния большие (моторы бензо- запрещены). Потом поехал на одну маленькую речушку не далеко от туда и взял своих трофеев (щука, голавль и ну и сазанчика на 3 кг). Озеро знать хорошо надо_ знать куда рыба перемещается и иметь возможность несколько мест обследовать. На Озере чаще чем где то вообще пусто -то густо! :D Есть недалеко от Мяделя Озерко где-то 500 м на 400м, прозрачность 4м, ну и глубина средняя 4-7 м, летом всё дно ковёр высотой до 1 м! Привезли меня первый раз туда -кроме шнурков по 300 г и одного линька с ладошку и не видел ничего....поплыл ночью - такого количества крупного за 1кг линя я нигде не видел и щука была уже приличная! Поэтому если предложат поехать на незнакомое большое озеро хоть и с кристальной водой или на речку - я выберу реку!

#18 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 20 July 2008 - 11:35

Я тоже речник заядлый!! А как электриков прижали? Что прям все хорошо стало?

#19 Оффлайн   Alex_P

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 20 July 2008 - 16:47

До 6 мес колонии с конфискацией (на машине приехал и её забрать могут)-это при повторном нарушении, а так на наши деньги от 15000 минимальный штраф, + конфискация вспомогательных средств лова (лодка) админ арест до 3-х суток! Ну и спец подраздиления созданы (сам не раз сталкивался даже на малых реках)!

#20 Оффлайн   hamer

Проверенный подвох

PipPip

0
РБ,Могилевская обл. г. Славгород

Отправлено 05 August 2008 - 22:06

Всем привет!!!Как и обещал шепнуть на сайте...Шепчу.Ребята есть прозрак на Проне 2-3 метра (до дождей примерно 4.08.08г.),на Соже 1-1.5 хороших,на Днепре в отдельных местах 1-2 метра,но... охотится можно не везде(есть перечень водоемов на которых разрешена п.охота интенсивными способами,могу дать консультации если кто соберется,плюс надо иметь удостоверение БООР,сделать не проблема ).На этих реках был и охотился до сегодняшнего дня.Не хвоста , не чешуи




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users