Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Курить Здоровью Вредить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

#21 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 September 2007 - 22:12

Второй раз бросил в июне прошлого года. Недели две ходил злой и кидался на всех подряд.. Так же было и в первый раз, скорее всего это нормально :) Практика показала - проще бросать с трубки! В прошлый раз бросал сигареты, было очень сложно. Говорят, что второй раз бросить сложнее, но не тут-то было.. плавно перейдя на самокрутки (альтернатива по применимости сигаретам, только закручивать надо по утрам мин по 10 портсигар) ...а потом перейдя на трубки (их уже зимой и в дождь на улице не покуришь). Совет курильщикам, желающим бросить курить - бросайте! :) ..если сразу бросить тяжело - бросайте через трубку! Если трубка не привычна - начните с самокруток. p.s.: 1. После самокруток и трубки сигареты вызывают боль в легких. 2. Вкус и запах дыма от трубки и самокруток ни в какое сравнение не идет с сигаретным. 3. Трубку, при некотором навыке, можно просто забыть покурить до вечера :) ...с сигаретами такого не бывало! 4. По цене - абсолютно то же самое, что курить сигареты уровня марльрборо-парламент! (В случае с трубкой придется потратиться в начале на 1000р - итальяшка типа VUEN - а потом еще на 2000..2500 за петерсон или биг-бен :) 5. до сих пор жалею тот запах и вкус :)) ...но свобода лучше p.p.s. 1. при сильном желании курить - сильно надавить ниже кадыка и держать несколько секунд до появления ощущения комка в горле 2. постоянно держать при себе жвачки и бутылочку воды 3. по возможности принимать ванны при кажном "клине" - сильно помогают на час-полтора точно 4. не курить до первой новой сигареты (а это будет) не меньше трех месяцев! остальное - срыв! ...потом можно побвловать себя одной-двумя в неделю, если будет совсем жестко, но далее - опять ТАБУ на три месяца! 5. спорт, дающий нагрузку на легкие, в частности нырялки, а так же отжимания и жим лежа, но в особенности бег сильно снимает желание, как правило на весь вечер после тренировки p.p.p.s. лучше уменьшить приемы спиртного :) т.к. после этого каастрофически тянет курить! и сцуко хитрый организм это использует, потакая не в курении, но в выпитие! через которое тянется к курению!! :))

#22 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 September 2007 - 22:32

Да, вспомнил, в первый раз практиковал жевачки НИКОРЕТТЕ. Из всего перепробованного (стикеры, наклейки, ингаляторы, снюс) - самое действенное. Смысл в том, что отвыкаешь от привычки теребить сигатеру, прикуривать, пачку щупать и т.п.. Но есть один момент - начинаешь жевать обычно когда совсем приспичит курить, но эффект от жвачки приходит минут через десять-двадцать. Так вот сначала я учился их выдерживать :) ..а потом начинал снижать дозу до полжевачки... потом во времени. Про вкус никотина из жевачек писать не буду - пробовать надо. Но необычно.. ...Снюс - отстой! ....когда понимаешь, что жевачки не выход, а альтернатива, поднимаешь правую руку и....)) ...посылаешь к чертям ближайший месяц-два из-за ломок. В этот период кажется, что жизнь приобретает ужасные формы и ну никак не согласуется с внетренним представлении о ней и ЖАЛКО ВРЕМЕНИ на это ужасное состояние.... ...но когда через год тебя начинает воротить от дыма от идущего впереди паровоза - это улыбает! :)

#23 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 26 September 2007 - 06:23

С помощью НИКОРЕТТЕ бросил курить. Уже года два не курю. И не тянет :) До этого бросал , но через три - четыре месяца начинал курить.

#24 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 September 2007 - 06:44

Курил 15 лет. Год назад бросил (июнь). Считаю, что таблетки, пластыри и прочее - так, повод лишь пожалеть себя любимого. На мой взгляд самое главное - представить свою жизнь без курева. Шел к этому достаточно долго. По ощущениям могу сказать следующее: где-то с полгода временами возникало достаточно сильное желание затянуться, а с января с.г. - все. Отпустило. Теперь, правда, находясь в накуренном помещении, начинаю задыхаться. Кому-то погла книга Алана там какого-то...Не помню. Да, иногда позволяю себе сигару. Раз в квартал))))).

#25 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 16 October 2007 - 20:48

Не курю со среды :twisted: Стал злой и руки некуда девать.....


Купи чупа-чупс и как захочется закурить разворачивай и в рот, а палочку можешь рукой теребить, чем не замена сигарете?

Есть такой анегдот ....Ты хоть х.й соси а шею мыть надо!Не так то это просто даётся как некоторым!

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 16 October 2007 - 21:13

Пожарный без дыма, что рыба без плавника! :LOL:
Изображение

#27 Оффлайн   ctrelok

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

47
ю.з.а.о. г.москвы, п.благодатное став.

Отправлено 16 October 2007 - 22:17

Не курю со среды :twisted: Стал злой и руки некуда девать.....

Занять руки и курить некогда будет проверено! "курят от безделья, а пьют от скуки!"

#28 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 30 October 2007 - 10:46

Всё нах - бросил курить! :!: В этот раз точно! :roll: Со вчерашнего вечера не курю и не тянет! Дочитал книгу "Лёгкий способ бросить курить" до конца! 8O Прощай сигарета, здравствуй большая задержка дыхания!!! :LOL: :wink:

#29 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 30 October 2007 - 11:44

УРА!!!

#30 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 30 October 2007 - 23:05

- Я так много прочитал о вреде алкоголя и курения, что с понедельника решил завязать. - Что именно: пить или курить? - Читать.

#31 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 30 October 2007 - 23:33

Всё нах - бросил курить! :!: В этот раз точно! :roll: Со вчерашнего вечера не курю и не тянет! Дочитал книгу "Лёгкий способ бросить курить" до конца! 8O Прощай сигарета, здравствуй большая задержка дыхания!!! :LOL: :wink:

Серёга!!!! дай почитать!!! 8O А то я тут всем родным пообещал, что после 21 ноября не курю :!:

#32 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 31 October 2007 - 01:13

Да хватит вам бросать! Курить можно, но с умом. Писал я уже про сигареты/трубки/самокрутки... Ну.. можно ще ESSE Light рассмотреть :)

#33 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 31 October 2007 - 05:31

Да хватит вам бросать! Курить можно, но с умом.
Писал я уже про сигареты/трубки/самокрутки...
Ну.. можно ще ESSE Light рассмотреть :)


Так всё можно делать! Можно и любой цианид выпить, правда только один раз! :LOL:

#34 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 31 October 2007 - 07:35

я тож курил 15 лет с 1 сентября бросил с помощью табекса. но не с первого раза, первый раз не получилось главное соблюсти рекомендации и бросить на пятый день. теперь хорошо, легко дышать и всё такое... по утрам не выплёвываешь свои лёгкие, и как кто-то сказал не надо з0аботится о наличии сигарет в кармане:) а пить (чай) :) пробовал в большой компании, курить канечно тянет, но надо терпеть и всё и по ночам тож снится что курю даже просыпаюсь от злости на себя типа: "что слабак не смог удержатся?" а так реально лучше не курить чем курить, ведь это вообще не свойственно нашему организму.... :wink:

#35 Оффлайн   jora

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 November 2007 - 08:32

RIM бросай курить :LOL: , а то тему завёл... Парни бросал 2 раза. На 1.5 и на 1 год Причём стимулом была подводная охота ,но...

#36 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 08 November 2007 - 09:08

Бросал курить вфеврале сего года - ТАБЕКС помог. В июне переехал в Москву - нервы - бессонные ночи - итог - курю опять. Собираюсь опять завезать - думаю получится. Посмотрим. А табекс действительно помагает.

#37 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 November 2007 - 11:00

Табексы, книжки - это хорошо, но... Мой подход - самосовершенствование. Так же, как с болезнями. Когда реально ургожает жизни - тогда лекарства, а так надо устранять причину и рости. Должен быть стимул.

#38 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 08 November 2007 - 15:19

А я сдам Серёгу на общественное порицание! Не сдержался он, ещё на встрече в Ерше курил. :evil:

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 November 2007 - 20:13

А я сдам Серёгу на общественное порицание! Не сдержался он, ещё на встрече в Ерше курил. :evil:

та.. кто б сомневался.. а по этому поводу у агапыча батл виски выиграл.. :wink:

#40 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 11 November 2007 - 16:04

Табексы, книжки - это хорошо, но... Мой подход - самосовершенствование. Так же, как с болезнями. Когда реально ургожает жизни - тогда лекарства, а так надо устранять причину и рости. Должен быть стимул.


да-а, стимул вещь мощная как зарплата :) я тоже 5 раз бросал, но по настоящему бросить помогло только ПО...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users