Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Выбор Инвертора- Автомобильного Преобразователя Напряжения

инвертор преоб разователь в авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 November 2015 - 06:30

Знающих прошу советовать-рекомендовать. Какую брать мощность, какую марку.

 



#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2015 - 07:24

смотря для каких целей...

если зарядка гаджетов+работа ноутбука от сети, то вполне подойдёт 150-300Вт

причём инвертеры от 300Вт по уму подключаются исключительно напрямую к аккамулятору автомобиля, так как бортовая сеть расщитана не более чем на 250Вт.

смотря какой мощности оборудование ты собираешься подключать к инвертеру, умножай на два и бери соответствующей мощности инвертер.

 

взяв инвертер на 1000Вт, собираясь зарядить пару фотиков и телефонов ну и ноут подключить, ты вполне можешь подключить инвертер через прикуриватель

но если ты собрался врубить в него электрочайник в 500Вт, то тогда категорически, инвертер обязан быть запитан напрямую к акуму.

ну и не советую к выбору мощности подходить с фанатизмом... для обычных нужд, за глаза хватает девайса до 300Вт

если брать с запасом - тогда 500 и не больше.

 

у меня сейчас от сети прикуривателя трудится отечественный инвертер "ноунейм" в 300Вт - заряжает акумы телефоны планшеты + ноутбук.

до него был кетай в 600Вт - пашет у Артура в Старексе с 2010года без проблем и по сей день..

На 2000Вт подключали в Мультивене, от него работал холодильник... правда сгорело несколько ламп ближнего света пока доехали)))

 

Вообщем Дим - что ты от него хочешь... какие цели?

из брендов, нормально делает - "Робитон" но и цена соответственная

Мистери афигенная фирма сам знаешь, но и цена там ппц...

 

что там в нём должно присутствовать?!

от 150Вт обязательно вентилятор принудительного охлаждения

пара портов USB

и обязательно! в любом инвертере обязан быть внешний, быстрозаменяемый предохранитель!!!!!!!!!

система предохраняющая от перегрева тоже обязательна!

 

по брендам - если до 1000 - 2000р. то пофиг

если бюджет позволяет взять за 3500рэ, я бы взял Робитон небольшой мощности, скажем в 300Вт, но с чистой синусоидой - они дороже, но в них заложены огромные потенциалы.

 

Дим это грубо, что знал и чем пользовался...


Сообщение отредактировал Vodyanoy 2002: 11 November 2015 - 07:27

  • Melekhoff и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2015 - 07:49

дополню... такая хрень ещё - инверторы делятся на обычные и синусоидальные

например ты взял обычный мощностью в 2000ватт для работы болгаркой или дрелью в 1000ватт (я грубо)

обычный инвертер в 2000ватт не запустит такой инструмент, а синусоидальный вполне справится, так как у него больший пусковой ток на выходе.

 

если в твои цели входит работа "тяжёлыми" инструментами от бортовой сети, которым требуется большие токи для запуска, то тогда нужно брать исключительно синусоидальный инвертор

если же подключение "тяжёлых" приборов не предвидится, то не парься и бери обычный (они и дешевле и меньше по габаритам и легче)


  • Melekhoff это нравится

#4 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2015 - 08:01

я корявенько выразился, вот тут более правильно описано всё http://www.solnechny...e-invertory.htm


  • Melekhoff это нравится

#5 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 11 November 2015 - 08:07

Телефон от машины итак заряжается, а вот фонарь иногда разряженый на охоту приезжает. Чайники-шмайники не используются. 



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#6 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 11 November 2015 - 09:54

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Во тоже интересная тема,  Дима а скажи такой момент к примеру если взять [color=#000000;]Robiton R700. Подрубить его напрямую к АКБ на природе к примеру лампу подвесить для освещения, то до утра АКБ не убьет? и сколько они вообще кушают? [/color][/font]



#7 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 11 November 2015 - 10:59

Вот это вопросы! Рома, нафига тебе такой сложный путь убить аккум? Лампы и 12 вольтовые бывают и вполне неплохо освещают поляну, а по поводу убьет-не убьет, все зависит от мощности лампы. Кушают потребители, а преобразователи лишь немного повышают их аппетит.


Сообщение отредактировал AlexProx: 11 November 2015 - 11:00


Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#8 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 11 November 2015 - 11:02

Вот это вопросы! Рома, нафига тебе такой сложный путь убить аккум? Лампы и 12 вольтовые бывают и вполне неплохо освещают поляну, а по поводу убьет-не убьет, все зависит от мощности лампы. Кушают потребители, а преобразователи лишь немного повышают их аппетит.

Ну дак я как любой другой)) хочу чуда_)))) а 12 вольт есть в арсенале)) 



#9 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 11 November 2015 - 11:08

Сейчас очень многие девайсы рассчитаны на работу от 12 вольт, и чайники, и телевизоры, многое другое. Инвертор скорее нужен для нестандартных ситуаций, ну типа морозильник на заготовку взять :) мне лично он не нужен совсем. При больших нагрузках проще купить бензогенератор, чем гонять автомобильный движок сутками.


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 11 November 2015 - 11:12

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Во тоже интересная тема,  Дима а скажи такой момент к примеру если взять [color=#000000;]Robiton R700. Подрубить его напрямую к АКБ на природе к примеру лампу подвесить для освещения, то до утра АКБ не убьет? и сколько они вообще кушают? [/color][/font]

На правах "тоже Димы" хотел бы обратить внимание на один существенный аспект данного вопроса, который необходимо четко понимать, но большинство его игнорирует. Автомобильные АКБ, это аккумуляторы стартового типа и если их использовать "на всю ночь", то скорее всего он очень быстро отдаст Богу свои ампер/часы, безнадежно помреть и свои функции выполнять перестанет, поэтому использовать их можно очень осторожно, ни в коем случае не допускать полного разряда, иначе с пикника не уедете. А для инверторов должны использоваться аккумуляторы глубокого разряда или тяговые, как их еще называют. У меня в пользовании Marine Master Deka, на 105 а/ч, пиндосовского производства, служат мне уже 4 года, рекомендую всем. Брал для электрического лодочного мотора (на световой день его вполне хватало), но сфера их применения очень широкая, можно и статер автомобиля крутануть, но он для этого не предназначен, плохой пусковой ток, и если поставить на машину, скорее всего тоже помреть, зато в качестве резервного источника - супер, светодиодную лампочку адекватной мощности..., наверное неделю может питать. Как то пытался в начале эксплуатации разрядить его в ноль, чтобы полный цикл заряда произвести, дал нагрузку - подключил на ночь старый утюг..., утром мой АКБ еще пытался что то из себя выжать, утюг был теплым...., я сдался первым, поставил на зарядку как есть. Ну и стоит он...., примерно в полтора раза дороже, чем стартовый. Вообще очень полезная штука, в хозяйстве должен быть..., на всякий пожарный.

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2015 - 14:49

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Во тоже интересная тема,  Дима а скажи такой момент к примеру если взять [color=#000000;]Robiton R700. Подрубить его напрямую к АКБ на природе к примеру лампу подвесить для освещения, то до утра АКБ не убьет? и сколько они вообще кушают? [/color][/font]

Ромк ты цену его видел?))) нафига платить за 700тый ради одной лампы, когда с этим вполне справится и 300тый

если до утра жечь лампу от акума, то хотя бы иногда нужно будет запускать движок что бы оживить акум.

ну и Лёха прав конечно, есть масса светляков которые прекрасно работают от 12 вольт.

такая фишечка есть с инверторами - перед тем как заглушить двигатель. лучше отключить инвертор... и естественно при запуске движка, инвертор должен быть отключен и включать его мона только после запуска

ну и потребители сначала подключаются к инвертору и только потом инвертор можно уже включить... 

Телефон от машины итак заряжается, а вот фонарь иногда разряженый на охоту приезжает. Чайники-шмайники не используются. 

Дим, возьми 300ватт кетайскей какойнить или отечественный и не парься.

мой 300тый прекрасно заряжает 4 акума через подключеный к нему зарядник ВС-700

не забывай о вентиках и предохранителях только.

я думаю в раёне 3штук ты возьмёшь нормальный прибор

. При больших нагрузках проще купить бензогенератор, чем гонять автомобильный движок сутками.

а это вобще тема... давно уже облизываюсь на такую покупку.

тут и морозильник нормальный запитать можно и эл чайник и свет и целую дискатеку устроить со светомузыкой диджеем... как на БФ 2011 было.

мы тогда привозили вот такой

Изображение

что там только от него не работало одновременно...

это китайский "Литек" на два киловата - ачуменный аппарат! он и до сих пор в редакции трудится.

что самое прикольное, он стоил в 2012м 9тыр и при этом двигун там Хонда)))


  • Kapacь это нравится

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 11 November 2015 - 15:04

http://www.lacrosset...338112300882007



Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users