Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

"Колеса-дом" для "подвоха"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 September 2006 - 23:40

В общем мы с товарищем любим активную охоту, подъехал обнырял озеро(участок реки) поехал дальше, гиморой с лагерем и скарбом несколько обременяет , а зиме не говорю, кто ныряет в стужу поймут меня. Решили мы прикупить машину-домик, не новую конечно но чтобы полный привод проходимость и т.д. Отечественный автопром отпадает(уаз -"буханка", соболь4на4), знаю что выпускался раньше "Фольцвваген" такой один даже продавался в Москве. но мы опоздали. Если кто в теме или знает где искать, как заказать, вообщем буду признателен любой инфе.

#2 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 05:45

В общем мы с товарищем любим активную охоту, подъехал обнырял озеро(участок реки) поехал дальше, гиморой с лагерем и скарбом несколько обременяет , а зиме не говорю, кто ныряет в стужу поймут меня.
Решили мы прикупить машину-домик, не новую конечно но чтобы полный привод проходимость и т.д.
Отечественный автопром отпадает(уаз -"буханка", соболь4на4), знаю что выпускался раньше "Фольцвваген" такой один даже продавался в Москве. но мы опоздали.
Если кто в теме или знает где искать, как заказать, вообщем буду признателен любой инфе.

Привеи!
Есть такие машинки тут гляннь----------->http://www.autogold.ru/
По поводу Соболя так он новый стио 40000уе

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 09:58

фОЛьсик тож проходимостью не блещет..как я понял ты про синхро...там вискомуфта...чтоб задний мост врубился - надо подождать пока передок закопается :LOL: :LOL: :LOL: а уж если готовы большие деньги оттдать.... то выбор у вас огромный....видел у калужских ребят аппаратец.....слюни глотал....транспортер с вывсокой крышей..дизель...синхро...резина папаша гудрич 235/75/15..первый джиперовский....лебедка комевинч 4тонны.как то на передок в...бали рифовский силовой бампер..внутри подогреватель вебасто....в грузовом отсеке большое резиновое корыто с бортами под 7-8 см...мы зопами сверкали у костра при минус 20. а они по буржуйски переодевались...стоило то щастье не дороже15..копейки..для того у кого они есть :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

#4 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 September 2006 - 10:04

Предлагаю обратить внимания на японский автопром. А именно на микроавтобусы. Как правило они полноприводные и салон легко трансформируется в спальное, комфотное место место. Был опыт эксплуатации ниссан Серены. А если по проходимости, то надо митсубиси Делику, у нее Паджеровская подвеска :D

#5 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 September 2006 - 16:17

Предлагаю обратить внимания на японский автопром. А именно на микроавтобусы. Как правило они полноприводные и салон легко трансформируется в спальное, комфотное место место. Был опыт эксплуатации ниссан Серены. А если по проходимости, то надо митсубиси Делику, у нее Паджеровская подвеска :D

Привет !
Не все полноприводные . Но большей частю то да. Да делика стоящая машинка . Сеня видел таку на ней папаша Гудрич стояли колёса.смахивает на танк . Плюс понижающий рычаг стоит. :wink:

#6 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 22 September 2006 - 19:10

Так у меня такая. Третья уже. Машины меняю, но марку держу! 2,5 турбодизель, расход по трассе иногда меньше 9 л. Короче, доволен. Сплю в ней с полным комфортом. Можно вдвоём спать, а двоим ехать... Правда если вещей немного. У меня на неё багажник ещё есть на 380 литров на крышу. В Норвегию в который раз уже на ней ездил- 4 подвоха со всей снарягой + палатки-спальники + продукты на всех на 12 дней... Намана! :LOL:
Знаю, где такую можно взять в Европе. Кому надо в личку, плиз!
Изображение

Изображение

Паджеровская платформа, но это не дом на колёсах! Дом - это кемпер с кухней, душем, туалетом и спальными местами. Но вот бывает ли кемпер полнопроходимый? Может надо в КАМАЗ-Мастер обратиться?

#7 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 12:03

Уважаемый Doc, прошу скинуть мне в личку. Спасибо.

#8 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 October 2006 - 22:47

[quote="Doc"]Так у меня такая. Третья уже. Машины меняю, но марку держу! 2,5 турбодизель, расход по трассе иногда меньше 9 л. Короче, доволен. Сплю в ней с полным комфортом. Можно вдвоём спать, а двоим ехать... Правда если вещей немного. У меня на неё багажник ещё есть на 380 литров на крышу. В Норвегию в который раз уже на ней ездил- 4 подвоха со всей снарягой + палатки-спальники + продукты на всех на 12 дней... Намана! :LOL:
Знаю, где такую можно взять в Европе. Кому надо в личку, плиз!



Уважаемый Doc буду признателен если сообщите куда ехать и сколько брать с собой?!

#9 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 02 October 2006 - 00:14

Batia Писнул в личку начало, смотри...

#10 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 08:22

фОЛьсик тож проходимостью не блещет..как я понял ты про синхро...там вискомуфта...чтоб задний мост врубился - надо подождать пока передок закопается :LOL: :LOL: :LOL: а уж если готовы большие деньги оттдать.... то выбор у вас огромный....видел у калужских ребят аппаратец.....слюни глотал....транспортер с вывсокой крышей..дизель...синхро...резина папаша гудрич 235/75/15..первый джиперовский....лебедка комевинч 4тонны.как то на передок в...бали рифовский силовой бампер..внутри подогреватель вебасто....в грузовом отсеке большое резиновое корыто с бортами под 7-8 см...мы зопами сверкали у костра при минус 20. а они по буржуйски переодевались...стоило то щастье не дороже15..копейки..для того у кого они есть :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:


Блин, а иллюстрацию, фото? НЕ пойму точное название. WV sinhro? Или как? Для начала хочется понять на каких базах нормальные варианты воплощаются.

#11 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 09:08

Да, облажался я... :cry: Романик, колеса в базе VW Caravelle Synchro называются... Главрыба а действительно, фотку надыбать могешь? (эх, жаль Германия - не чисто горная страна, а то ТАКИЕ уже в базе аппараты на рынке найти можно б было....м-м-м-мечта.. :LOL: )

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 10:24

фото нет.. :oops: обычная каравелла или мультивен..только крыша такая. домиком. повыше получается..можно в полный рост и высоким стоять..

#13 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2006 - 10:29

Я смотрел в сторону лэндкрузера-70 90х годов (LJ73 весьма агрессивная, правда изнутри тоже) который стоит в районе 12..15. Поделился у костерка соображениями с поволжскими охотниками/егерями на этих вых - смотрели как на дурака :) Ничего не советуют, кроме нового UAZ Hunter с турбодизелем. Говорят, пролезает там, где трактора встают, а комфорт как в приличном седане и по трассе 120-140 прёт хоть бы что. Не знаю на сколько это в тему :) ибо они думают больше в сторону лесной охоты. А по мне так лучший вариант - более менее проходимая машинка, в которой удобно будет переодеться и в которую кроме 4-5 человек можно было бы вместить их багаж и небольшую лодку с мотором. А это мне кажется Делика. Но я не противник и лесной охоты.. Посему серьёзно задумался об УАЗе, надо только померять его в качестве гидропримерочной. На счёт лесной охоты меня убедили. А пока на задраной Ауди-80 пролезаю более менее. Но пару раз серьёзно застрял в этом сезоне да и переодеться в ней не реально :) а так машинка тоже будь здоров, при хорошей резине.

#14 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 10:56

дизель на козла ставят польский АНДОРИЯ. если не ошибаюсь кобылок там не больне 78..так что слишком долго ее разкочегаривать до 120..потом..передний и задний мост неразрезные..на 120 не говоря уж о 140...это совершенно неуправляемый снаряд..имхо..кинематика передка не расспологает вообще к рулению...а эти охотники пользуют сами хантера с дизелем..? или мечты описывают?...чего ж они промолчали. про арзамасовскую коробку.....где первая там. где должна быть вторая.. и как на гарантию по ней по 2 месяца стоят?..как разрекламированные спайсеровские мосты сыпятся в песок..про раздатку вообще молчу...на патриоте хоть коробку поставили от "рекстона". но раздатка все равно наша..страшненькая.. :LOL: вопросы надо задавать владельцам в следующем ключе...а поехали за 1500км скатаемся.. посмотрим чего там? и тут гордые и счастливые обладатели козлов. после саморекламы о небывалых вездеходных качествах(это каких интересно?) :roll: (хоть ты тресни. но на козле больше 2 колес не крутится,при включеннгом передке :LOL: межколесных то блокировок нет :LOL: садятся сразу на зопу..потому что представляют отлично. что просто не доедут....а владелец делики или таун айса(тойоты) и тд поедет куда угодно..скажем еще..я на почти новой митсу спейс стар боюсь далеко ездить..а на ржавой карибарибе езжу куда угодно..несмотря на родной пробег за 300 тыс :LOL:

#15 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 October 2006 - 11:39

вот-вот...УАЗ - штука безусловно проходимая..НО! жутко сыпучая! мой батя - охотник, и старшой их бригады своего козла, как говорится, и в хвост и в гриву :LOL: (строитель+охотник)... Так вот есть такая шутка касательно Рейнджей: если вы видите на улице РР, - он едет в сервис. Тоже самое можно и про козла сказать. Старшой после каждой(!) охоты - к дяде Ване на эстакаду...а жаль..

#16 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2006 - 12:04

На выхи из-за дождя было придумано новое изобретение для переодивания. На джипе или микроавтобусе с поднимаемой вверх дверью багажника. Дверь поднята, на нее накинут полиэтилен, который образовывает прикрытие с улицы. Из машины с включенной печкой поступает тепло. На трубу одеваем отвод на метр в сторону. Если хочется чистоты то еще один кусок клиенки застилающий дно багажника, спускаем на пол под ноги. Тем саммым прекращая поддув из под машины, и ножки в чистоте . Переодеаемся. :LOL:

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 12:11

Вот цены на VW Caravelle Synchro в Германии:
http://www.autoscout...0&TFCA=43029.06
Изображение
VOLKSWAGEN Caravelle GL T4 2,5D Autm. 148tkm Bus EUR 5.700
Preis EUR 5.700
Erstzulassung 11/1994
Kilometerstand 148000
Kraftstoff Diesel
kW/PS 57/78
Außenfarbe Blau
Innenfarbe Grau/Anthrazit
Getriebeart Automat
Gänge 4
Zylinder 5
Hubraum 2370 cm³
Türen 4
Sitze 8
Leergewicht 1670 kg
HU-Prüfung 11/2007

#18 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 12:21

А вот еще интересный вариант:
VOLKSWAGEN Caravelle T4 Camper - Dehler MaxiVan

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
И всё это удовольствие в Германии = EUR 5.980 Erstzulassung 10/1992
Kilometerstand 298500
Kraftstoff Diesel
kW/PS 57/78
Außenfarbe Silber metallic
Getriebeart Handschaltung
Gänge 5
Zylinder 5
Hubraum 2370 cm³
Türen 4
Sitze 4
Fahrzeugart Gebrauchtwagen
Leergewicht 1640 kg
HU-Prüfung 06/2008

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 02 October 2006 - 12:24

Володя, или ты у Калужских ребят вот с такой крышей машину видел?
Изображение

#20 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 October 2006 - 12:24

Ты посмотри на его клиренс, куда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users