Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография
- - - - -

Какой Генератор Выбрать?

генератор строительство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 18 November 2015 - 19:47

Всем привет. Готовлюсь потихоньку к строительству и думаю приобрести генератор три кило, чтобы первое время пользоваться мобильным электричеством. Три кило, чтобы можно было хоть пару приборов нормальных воткнуть. Вот предо мной стоит дилемма... На участке своем будем появляться набегами и этот генератор постоянно нужно будет погружать и выгружать с машины. Так вот, обычный классический генератор на три кило весит 40 кг и выше и такой тягать постоянно как то не комильфо, особенно, если одному. Другое дело инверторный генератор на три кило. Он весит 29-30 кг и у него одна ручка, как у чемодана, так что его можно как ручную кладь тащить, по крайней мере одному с ним нет гемороя. То, что инверторный лучше классического это понятно, но вот разница в цене приличная. К примеру 23000 и 39000 соответственно. Итак, вопрос к знатокам, стоит ли переплачивать за инверторный или плюнуть на 10 килограмм разницы и сэкономить 16000 рублей?



#2 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 November 2015 - 20:46

Всем привет. Готовлюсь потихоньку к строительству и думаю приобрести генератор три кило, чтобы первое время пользоваться мобильным электричеством. Три кило, чтобы можно было хоть пару приборов нормальных воткнуть. Вот предо мной стоит дилемма... На участке своем будем появляться набегами и этот генератор постоянно нужно будет погружать и выгружать с машины. Так вот, обычный классический генератор на три кило весит 40 кг и выше и такой тягать постоянно как то не комильфо, особенно, если одному. Другое дело инверторный генератор на три кило. Он весит 29-30 кг и у него одна ручка, как у чемодана, так что его можно как ручную кладь тащить, по крайней мере одному с ним нет гемороя. То, что инверторный лучше классического это понятно, но вот разница в цене приличная. К примеру 23000 и 39000 соответственно. Итак, вопрос к знатокам, стоит ли переплачивать за инверторный или плюнуть на 10 килограмм разницы и сэкономить 16000 рублей?

То что съэкономишь,сожрет генератор,у обычного расход выше,масса и габариты! Да и работает инверторный тише! А так,лучше если брать,то большей мощи и будет как резерное елехтричество! Тобишь обычный,но большей мощи! Ты же строиться собираешься,лишняя моща не будет лишней,хотя если лампочки диодные поставишь,а остальные приборы калатильник,телик и т.п,в момент пуска только много берут,потом чуть менее номинала,то и трёшки хватит.! Но,есть такая йухня,трёшка будет тарахтеть на полную мощу,а то и с перегрузом,а это расход топлива и ресурс! Бери лучше чуть мощнее и обычный,примерно то- на то и выйдет!



#3 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 18 November 2015 - 20:52

То что съэкономишь,сожрет генератор,у обычного расход выше,масса и габариты! Да и работает инверторный тише! А так,лучше если брать,то большей мощи и будет как резерное елехтричество! Тобишь обычный,но большей мощи! Ты же строиться собираешься,лишняя моща не будет лишней,хотя если лампочки диодные поставишь,а остальные приборы калатильник,телик и т.п,в момент пуска только много берут,потом чуть менее номинала,то и трёшки хватит.! Но,есть такая йухня,трёшка будет тарахтеть на полную мощу,а то и с перегрузом,а это расход топлива и ресурс! Бери лучше чуть мощнее и обычный,примерно то- на то и выйдет!

Паша, я бы взял и на 5-6 киловат, но он сука весит 70-80 килограмм, а если я захочу один поехать, покопаться на участке, то спину нахрен сорву. Вот в чем проблема то, а не в экономии средств.



#4 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 18 November 2015 - 21:07

Три кило, для стройки мало. Пусковой ток, у любых устройств, намного выше , среднепотребляемого :( Т.е. нужно брать с запасом, а это вес немалый :( Себе купил на 7, но поднимать, если комфортно, втроём надо. В авто, вдвоем с сыном, еле засунули :(
  • Паша1968 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
omerhant67 , ToLik

#5 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 18 November 2015 - 21:11

Вадим, про пусковой ток я уже изучил. Для этого я покупаю приборы с плавным пуском. Такие приборы гораздо дороже, но оно того стоит!  Тремя киловаттами я запитаю бетономешалку и к примеру болгарку одновременно без проблем. Больше мне незачем будет...Когда коробку подниму постоянную напругу проведу. А пока вопрос классика или инвертор? Сэкономить на деньгах или на килограммах?



#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 18 November 2015 - 21:47

Бери инвертор! Для туризьму пригодится,мало жрёть,мало веситъ!



Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#7 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 18 November 2015 - 23:32

Вот...., вашу латунь...., я ж тут не знаю кому для стройки аппарат передать, в надежные руки, а они тут "инверторов" обсуждают....! Вот тебе агрегат: http://podvoh.ru/ipb...=19547&p=462370 Таскать не надо - на колесиках, хотя, когда покупал - в одно лицо в пятнашку засунул и два раза перевернул в ней, багажник не закрывался. Ну не легкий, конечно, а хорошее задарма не бывает...., зато и болгарку включишь и сварочный аппарат не нужен. Един в трех лицах! На цену не смотри - будем договариваться. Жалко машинку, отошел я от дел сварочных, а так ни за что не продал бы. Для своих...., отдам, как не тяжело с ним расставаться... - отдам! Звони в личку- договоримся!
  • omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#8 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 19 November 2015 - 00:02

Большое спасибо за предложение! Но мне нужен мобильный, чтобы одному можно было тягать. Наш участок - чисто поле)))) да еще за 400 км от Москвы. Каждый раз вывозить туда этот агрегат - обалдеешь, а оставлять там негде его. 



#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 November 2015 - 00:14

Толь, я по работе встречался только с одним генератором - 2500 Элитек китай.

мотор Хонда

легко тянул за один раз - холодильник, звуковую аппаратуру для дискатеки, светомузыку, микрофоны + одновременно чайник на киловат + освещение..

проблем вообще ни каких... присмотрись может будет полезно.

стоил он в 2011м всего 9 тыр, сейчас не знаю его цену.

один человек его таскает вполне нормально, вдвоём - легко

очень экономичный.

http://www.kuvalda.r...log/1968/22083/

http://www.vseinstru...ech/bes_2500_r/



Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#10 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 19 November 2015 - 00:19

А чего его таскать то...., договорись с местными, с частниками...., пригляди какую нибудь тетку одинокую..., ну и ворота заодно подправишь ей. А если объяву расклеишь на участках "автономная сварка на неэлектрофицированных участках", так тебя вааще, на части порвут, и про подводную охоту вспоминать некогда будет. А про инверторы вот что скажу: не для мощной нагрузки они...., в основном для турпоходов и в качестве аварийного электропитания...., свет обеспечить в доме на не продолжительной время, холодильник поддержать, аккумуляторы перезарядить. Они, конечно экономные, энергоэффективные, но не для больших нагрузок. Вот то, что я предлагал..., это как раз полная противоположность инверторам...., черный пахарь!
  • omerhant67 это нравится

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 November 2015 - 00:23

кстати да! вон Дмитрий агрегат свой продаёт, сгоняй посмотри... 5кило тебе за глаза хватит


  • omerhant67 это нравится

#12 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 19 November 2015 - 00:33

Толь, я по работе встречался только с одним генератором - 2500 Элитек китай. мотор Хонда легко тянул за один раз - холодильник, звуковую аппаратуру для дискатеки, светомузыку, микрофоны + одновременно чайник на киловат + освещение.. проблем вообще ни каких... присмотрись может будет полезно. стоил он в 2011м всего 9 тыр, сейчас не знаю его цену. один человек его таскает вполне нормально, вдвоём - легко очень экономичный. http://www.kuvalda.r...log/1968/22083/ http://www.vseinstru...ech/bes_2500_r/

И ...., это....., для бытовухи нормально будет...., сам себе в резервной питание такой примерно взял, Фубаг гильзованный, говорят вечный...., но 2,2 кВт для болгарки это мало, хорошая болгарка 2,3 кВт, она его на пуске вырубает на раз, а без болгарки на стройке делать нечего. Плавный пуск может и спасет..., но параллельно ничего не включишь. Следующий диапозон мощщи, по моему 4 кВт, надо там что то подбирать.
  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 November 2015 - 07:58

В два с половиной, и тепловую пушку не воткнёшь, коли стены сушить придётся. 


  • omerhant67 это нравится

#14 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 19 November 2015 - 09:12

Спасибо всем за советы. Вести стройку буду практически в одно лицо, потихоньку, не нанимая никого - слава Богу опыта в строительстве достаточно, лишь на тяжелые работы буду приглашать помощников. Посчитано, что понемногу вкладывая с собственное строительство гораздо выгоднее ипотеки и это мой вариант. Из этого следует, что одновременно больше двух приборов включаться не будет. Это максимум бетономешалка на киловат и болгарка полтора киловата. Общая нагрузка не будет превышать три кило, а у меня практически все приборы с плавным пуском. К тому же, если и будет нагрузка три киловатта, то весьма скоротечной, не весь рабочий день. Потом этот инвертор можно будет использовать на запланированный мною энергозависимый котел с коаксиальной трубой. Подниму коробку - в десяти метрах проходит Лэп, сразу же заведу постоянную нагрузку. Просто не хочу я сейчас заморачиваться с временной конструкцией... это счетчик, рубильник, щиток и плюс за работу придется отдать. В итоге обойдется временное практически как генератор. Но зато генератор мне послужит и пригодится еще. 

Итак, я выбрал два варианта классика и инвертор. Классический чисто корейский дэу номинальная 2,8 кВТ максимальная 3,2. Инвертор американский, китайского производства номинальная 3 кВТ, максимальная 3,5. Цена их 23 и 39 соответственно и вес 38 кг и 29 кг соответственно. Поднять потихоньку коробку мне хватит, дальше проведется постоянная напруга. Вот и прошу ваш совет, на чем же остановить свой выбор? 

Построю дом, а уж потом возьму какой нибудь дизельный генератор на 5-6 кВт, чтобы тянул хозяйство при отключении напруги.



#15 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 November 2015 - 09:42

+1-чистая карея

пиндосы пусть сосут...


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#16 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 19 November 2015 - 10:34

Спасибо всем за советы.... Вот и прошу ваш совет, на чем же остановить свой выбор?  Построю дом, а уж потом возьму какой нибудь дизельный генератор на 5-6 кВт, чтобы тянул хозяйство при отключении напруги.

Ну я бы тоже Корею взял, если родная. А вот с дизелем "на потом" я бы не связывался, не так часто это нужно будет, когда свет подведешь, да и генератор такой будет стоить денег, дизеля дорогие. В качестве времянки тебе и бензинового хватит, зачем деньги выкидывать.


Сообщение отредактировал Wad: 19 November 2015 - 12:03

  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik

#17 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 19 November 2015 - 12:30

Ещё раз всем спасибо! Значит остановлюсь на корейском, тем более он гораздо дешевле. У ДЭУ хорошая линека генераторов и можно было бы и 5-6 киловаттный купить, но мне приходится выбирать по весу и оптимально по мощности. На выходных если все нормально, закончу шабашку и закажу и выложу фотку.
  • Vodyanoy 2002, Kapacь и omerhant67 это нравится

#18 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 23 November 2015 - 19:24

заказал! 

 

http://www.vseinstru...ubWFpbC5ydTpuYQ


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#19 Оффлайн   ToLik

Бог направляет!

PipPipPipPipPipPipPipPip

41
Дзержинский, МО

Отправлено 23 November 2015 - 23:17

Не захотел создавать новой темы, а здесь продолжу. 

 

Появилась возможность прикупить сразу бетономешалку. Очень бы хотелось услышать дружеские советы по ее выбору. Объем барабана, мощность, бренд и нюансы всякие.

Особенно хотелось бы услышать советы по материалу венца (чугунный или полиамидный). Почитал, что полиамидный тише, эластичный, служит дольше и заменить его очень просто, а чугунный хрупкий, при попадании песка между шестерней и венцом приводит к нарушению в работе. Эксплуатироваться будет в не совсем жестком режиме, но все же хочется запаса прочности. Фундамент естественно будет заливаться миксерами, но заливка армирующих поясов, стяжек в хорошем объеме, да и кладка блоков будет производиться приобретенной бетономешалкой. 


Сообщение отредактировал ToLik: 23 November 2015 - 23:21


#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 November 2015 - 23:39

Не захотел создавать новой темы, а здесь продолжу. 

 

Появилась возможность прикупить сразу бетономешалку. Очень бы хотелось услышать дружеские советы по ее выбору. Объем барабана, мощность, бренд и нюансы всякие.

Особенно хотелось бы услышать советы по материалу венца (чугунный или полиамидный). Почитал, что полиамидный тише, эластичный, служит дольше и заменить его очень просто, а чугунный хрупкий, при попадании песка между шестерней и венцом приводит к нарушению в работе. Эксплуатироваться будет в не совсем жестком режиме, но все же хочется запаса прочности. Фундамент естественно будет заливаться миксерами, но заливка армирующих поясов, стяжек в хорошем объеме, да и кладка блоков будет производиться приобретенной бетономешалкой. 

у Юры urab спроси



Поблагодарили 1 Пользователь:
ToLik



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users