Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Гайморит, Отит и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 May 2003 - 22:32

В последнем номере МПО написано, что полезно промывать нос морской водой. А что делать если ее нет? Читал что те кто занимается йогой промывают нос по утрам раствотом воды с обыкновенной столовой солью. Кто знает так ли это?

#2


0

Отправлено 20 May 2003 - 10:03

Думаю, что эта тема будет интересна для всех, в том числе и для Георгия. В МПО была большая статья об этом заболевании, хочу добавить еще вот такую информацию. По поводу нитрофунгина. Ха-а-рошая штука нитрофунгин. Это не в плане эффективности, тут спору нет. Но когда соберетесь лечиться им, во первых, разденьтесь до пояса (т.к. пятна от него с одежды не отстирываются вообще) и будьте готовы к целому комплексу неприятных ощущений. Ниже предлагаю более мягкий вариант лечения. При наружном отите следует проводить гигиену полости уха при помощи спички, накрученной на нее ваты и обыкновенного спирта. Желательно, чтобы это делаи не Вы сами, а кто-то Вам помогал. Силно не нажимать, менять за сеанс 3 ватные насадки. Чтобы слуховой канал выпрямился, следует слегка потянуть за ушную раковину. Далее делается так. Покупается Целестодерм-крем с гарамицином (компания Шерринг-Плау). Из бинта скручивается тонкая полоска (ширина 3-4 мм, длина 60-70 мм). Эту полоску тщательно промазать этим кремом и аккуратно поместить глубоко в слуховой проход (делается это аккуратным пропихиванием этой турунды при помощи пинцета так, чтобы кончик ее выглядывал из уха (чтобы потом достать). Весь инструмень стерелизуется спиртом. Паралельно следует пользоваться ингалятором "Биопарокс", и держать ухо в тепле, пить горячий чай. Все эти мероприятия преследуют одну цель - чтобы Евстахиева труба была открыта и не дать инфекции поразить среднее ухо. Подойдут и другие сосудосужающие средства (далее см. статью в МПО 3). Турунду менять утром и вечером, стараться, чтобы она максимально долгое время находилась в слуховом проходе. Да, забыл, с наружи ухо закрывается кусочком ваты. В дальнейшем, после выздоровления в целях профилактики, следует перед нырянием смазывать слуховой проход борным вазелином (который продается в тюбиках и имеет достаточно жидкую консистенцию). Вазелин наносят на спичку с ватой и аккуратно смазывают слуховой проход и барабанную перепонку ( не густо !!!). Получившаяся защитаня пленка надежно предохраняет ухо от инфекции в воде. Ну вот, что знал, то сказал. :)

#3 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 20 May 2003 - 11:09

Мне кажется в случае отсутствия морской воды - лучше использовать настоящую минералку из аптеки. Потому как обычный солевой раствор сушит. ИМХО

#4 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 20 May 2003 - 12:59

Спасибо. Хорошо написали. Особенно актуально как мне кажется обсудить вопросы подготовки ушей к охоте. Про жидкий вазелин - надо попробовать. Еще мнения есть?

#5


0

Отправлено 22 May 2003 - 07:12

Пользуюсь таким раствором при обостении гайморита. Готовится так: соль по вкусу :D (вода не должна быть пересолена, иначе воникает сухость, потом, т.е. слабосолёная, но всё-таки солёная), 2-3 капли иода. Температура раствора градусов 30. У меня другой вопрос: вроде как алергия на воду :( , т.е. при попадании воды в нос естественно начинается раздражение и потом неделю с соплями. В прошлом году прикупил маску БлэкТим Пикассо, конечно течёт меньше чем наш телевизор, но обзор меньше и всё равно не помогло. У кого-нибудь есть подобные проблемы? И кто как борется?

#6 Оффлайн   kav

Подвох в засаде

Pip

0
Одинцово

Отправлено 13 June 2003 - 02:17

В аптеках продается морская соль, она разводится в кипяченой теплой водой и можно полоскать нос, горло и пр. Критерием концентрации является слабо соленй вкус (ну морсую воду все наверное глотали) и отсутствие болевых ощущений при полоскании. При появлении воспалений, кровотечений и пр. промывания надо прекратить. Если не можешь солью, а очень хочется можно попробывать р-ром фурацилина (желтые таблетки в аптеке продаются).

#7


0

Отправлено 21 June 2003 - 16:43

Охочусь давно,но с траблой столкнулся год назад.З нающее люди посоветовали мазь"геоксизон". Помогает.;-)

#8 Оффлайн   VALET

Наш человек

PipPipPip

0
R.Litva

Отправлено 28 January 2004 - 18:06

При отитах я и мои друзья очень успешно используем мазь : BANEOCIN.Снимает боль и вылечивает восполения за один-два дня. С уважением...

#9 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 21 February 2004 - 01:59

Немного о технологии промывания - вода по солёности должна быть близка к физиологическому раствору - 0,9% NaCl, или на вкус - как слёзы. Раствтор достаточно тёплый, но не горячий (комфортный) - до 30 градусов - приставляется в чашке к носу. Затем вода втягивается через нос и выплёвывается через рот под чашкой. Хорошо подобную процедуру делать в период эпидемий гриппа, для профилактики.

#10 Оффлайн   fish58

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 13 March 2005 - 19:30

Для Geb, если еще актуально. Скорее всего ситуация с носом это аллергическая реакция на микрофлору воды. У меня, например, от морской воды ничего, а пресной только коснешся носа, сутки гарантированый насморк. Так было много лет. Лекарство: Диазолин 1 таблетка до ныряния и после до исчезновения симптомов. Не более 3-х таблеток в день. Не болей. Андрей.

#11 Оффлайн   kalic

Проверенный подвох

PipPip

0
Латвия.гр.Вентспилс

Отправлено 13 March 2005 - 22:03

Привет.Жена купила для дочки морскую воду в аэрозолевом флаконе называется HUMER-150 сам пользавался супер.

#12 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 14 March 2005 - 08:40

TO Doc Периодически есть проблемы с нырялкой - сильная боль, отдается на глаза, лоб. В принципе, понятно, что не где-то не выравнивается давление, ибо возникает периодически и усугубляется после насморка, но уж больно противно. Продуться можно, но требует обязятельного зажимания носа. Что может быть? Как объяснить ЛОРам, чего я хочу(имел опыт общения по этому поводу, доктора в принципе не понимают, чего я от них хочу)?

#13 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 14 March 2005 - 12:28

для slavik если я правильно понял , боли возникают если не продутся зажимая нос? А как по другому? 8O У меня тоже боли в глазах и т.д. если вовремя не продуюсь зажимая нос. А так все в порядке с продувкой при зажатии носа :) О бьясни по подробнее я чтото непойму проблему :wink:

#14 Оффлайн   slavik

Проверенный подвох

PipPip

0
СПб

Отправлено 14 March 2005 - 17:01

обычно чтобы продуть уши, мне было достаточно чуть выдохнуть в маску, подвигать челюстью или имитировать зевок... а тут ухи продуваюся, а глаза на лоб лезут. :(

#15 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 March 2005 - 20:24

slavik
Самое лучшее - сходи к врачу. Боли при нврянии есть не очень хорошо. Могут быть разные причины от простого насморка до гайморита и фронтита. Не забывайте, что рядом мозг!! Изображение
Недавно у нас на форуме поднималась эта "тема". Вот почитай за 10.03.05. 22.59 :
http://www.lzmk.lv/c...190559;start=50

#16 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 14 March 2005 - 21:47

slavik Действительно, похоже на фронтит. Но лечить по Сети, это примерно то же самое, что секс по телефону. Попробуй найти грамотного ЛОРа, который бы хоть чуть-чуть понимал, что такое нырялка. Обычно это молодые, и не обязательно мужчины. Сделай рентген придаточных пазух носа (лобных и гайморовых). И если найдешь гадость какую пролечись курсом антибиотиков. Понимаю, что антибиотики это не есть гуд, но мы в жизни и не такую гадость хаваем, а от антибиотиков хоть польза будет - понырять сможешь. У меня в прошлый сезон в мае такая фигня началась - пол сезона кровавыми соплями маялся и болями в лобешнике. Плюс, конечно, промывания носа тем же Humer-ом и сосудосуживающие капли. Но лучше сходи к ЛОРу. Или сунь веб-камеру себе в нос, я посмотрю, что там внутри :D

#17 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 March 2005 - 14:27

slavik У вас в Питере должна быть бассейновая поликлиника, где плавсостав и водолазы медкомиссию проходят. Попробуй там. На худой конец, позвони на Кафедру подводной медицины в институте усовершенствования врачей (ГИДУВ) или уж в Институт Медико-биологических проблем! Телефоны не помню, спроси в справочном.

#18 Оффлайн   Katran

Наш человек

PipPipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 16 March 2005 - 20:49

А у меня другая проблема возникает! Когда ныряю, то бывает, что одно ухо продувается, а другое нет - и начинает болеть! :( Думал одно ухо больше другого, ан нет! ЛОР сказала, что у меня в носу какая та там штука перекошена и из-за этого.... Мне тут посоветовали к косметологу обратиться, но ещё не получилось. Как обращусь, расскажу, может у кого та же проблема! Может у меня это и возрастное... :roll:

#19 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 16 March 2005 - 21:01

У моего знакомого была такая же штука - в носу перегородка была не правильной ориентации :LOL: Сделал операцию - теперь ныряет даже на 15 метров. А еще у тебя может быть ушная пробка - бяка еще та.
Все равно нам ничего не остается, как обращаться к врачу и надеяться на его профессионализм. Самолечение или нелечение может привести к усугублению ситуации.Изображение

#20 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 06 April 2005 - 21:23

А может какие-другие средства продуваться есть, чтобы ушко не закладывало. Понятное дело, самое простое, это движение челюстью; второе, защемить ноздрю и дунуть в уши; проглотить слюну. Может что еще бывает? То что поможет тебе продуть твое ухо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users