Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Куда Крепить Камеру На Ружье?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#41 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 08:59

Дима,а чем клипсы для полипропилена не устраивают? клипса от 40й трубы в идеале защелкивается на ресивер пневмата.Если туго-греем на газе и слегка расширяем.Высоту поднятия камеры можно прокладкой между боксом и клипсой регулировать.У меня и фонарь на них висит

Прикрепленные изображения

  • P1090149.jpg


#42 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 09:09

Дима,а чем клипсы для полипропилена не устраивают? клипса от 40й трубы в идеале защелкивается на ресивер пневмата.Если туго-греем на газе и слегка расширяем.Высоту поднятия камеры можно прокладкой между боксом и клипсой регулировать.У меня и фонарь на них висит

тоже вариант Спасибо! на сколько крепко сидит на ружье? камера не свалится вместе с клипсой?

#43 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 09:16

Да хрен оторвеш. Ну в любом случае,чтоб сорвать ,усилие нужно очень приличное,камышом и ветками не сорвеш однозначно.

#44 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 09:22

Да хрен оторвеш. Ну в любом случае,чтоб сорвать ,усилие нужно очень приличное,камышом и ветками не сорвеш однозначно.

вот Спасибо!!! а я катуху разобрал... мыслено прощаюсь с ней уже)))
приобрести их думаю можно на стр. рынке в сантехнике?! или на ебее заказывать?))))))

#45 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 09:26

Ценик в рублей 20 в строймагах. Могу пересыл организовать ))))) :))

#46 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 17 January 2014 - 09:33

Анекдот в тему:

Ростовы дают бал в честь 17-ти летия Наташи.Приглашен весь столичный бомонд,в их числе порутчик Ржевский.Зная его вздорный характер,отец Наташи дает ему последние наставления перед балом у себя в кабинете:

-Порутчик,я вас прошу,я требую наконец-никаких пошлостей,никаких скабрезностей,разговоры с другими гостями не заводить,на вопросы отвечать односложно-"Да","Нет","Вполне возможно".Я по возможности буду за вами следить,и если что-буду одергивать.Понял?

-Понял!

Большой зал.Гости в ожидании Наташи небольшими групками прохаживаются по залу,негромко переговариваются,разминаются "а-ля фуршет"...Наконец в зал входит Наташа,гости смолкают-все внимание на виновницу торжества.На Наташе -белое платье,вся из себя,в правой руке бутон алой розы.После приветствия она обращается к присутствующим с вопросом:

-Господа,куда будет лучше вставить этот цветок-в лиф платья,или в волосы?

В кромешной тишине,с балкона раздается громкий крик ее отца:

Подпорутчик,ни слова о пи.де!!!



#47 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 09:34

Вот еще на фонарь крепление-большая клипса на 40,малая на 25. Использую 2 крепления расстояние между ними примерно 10 см.Наверное было бы лучше еще металл планку между ними,но мне лень,да и так держится зашибись

Прикрепленные изображения

  • P1090155.jpg


#48 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 10:02

Ценик в рублей 20 в строймагах. Могу пересыл организовать ))))) :))

нэнада пересыл))) в нашей деревне наверняка где то есть, найду.
хз... доверия особого не внушает, но попробовать стоит.


Анекдот в тему:

ни слова о пи.де!!!))))))))))))

#49 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 January 2014 - 10:08

вот Спасибо!!! а я катуху разобрал... мыслено прощаюсь с ней уже)))
приобрести их думаю можно на стр. рынке в сантехнике?! или на ебее заказывать?))))))

То что не потеряешь при таком креплении совсем не факт. Я, как раз терял и как раз в густой траве. правда, это был фонарь. Я сам поклонник креплений для пластиковых труб, это можно понять если посмотреть мой канал на YouTube, но как раз камеру, к ружью я бы так крепить не стал.
Единственная камера которую я так крепил на ружье, была Sony, в большом боксе с положительной плавучестью. Этот бокс трудно не заметить и то в прошлом году чуть не потерял камеру, уже влез на дайвяк, собирался отплывать, и вижу у кромки камыша что то плавает. Ба да это же моя камера в боксе. Вот так, хотя если по бюджету потеря камеры не ударит можно и так закрепить.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 17 January 2014 - 10:11


#50 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 10:15

То что не потеряешь при таком креплении совсем не факт. А как раз терял и как раз в густой траве. правда, это был фонарь. Я сам поклонник креплений для пластиковых труб, это можно понять если посмотреть мой канал на YouTube, но как раз камеру, к ружью я бы так крепить не стал.
Единственная камера которую я так крепил на ружье, была Sony, в большом боксе с положительной плавучестью. Этот бокс трудно не заметить и то в прошлом году чуть не потерял камеру, уже влез на дайвяк, собирался отплывать, и вижу у кромки камыша что то плавает. Ба да это же моя камера в боксе. Вот так, хотя если по бюджету потеря камеры не ударит можно и так закрепить.

канал посматриваю периодически, Спасибо!
вот у меня и закрались сомнения по поводу такого крепежа, хотя сама по себе идея проста и сердита.
не, клипсу приобрету обязательно, помучаю её, прикину все за и против... но всётки продолжу свою приблуду мастерить...

#51 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 January 2014 - 14:22

не, клипсу приобрету обязательно,

Есть такие же крепления для труб застёгивающиеся, но они более хлипкие. Можно как вариант поставить пару открытых и одну, застёгивающуюся, для страховки.

#52 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 17:52

чтоб сорвать клипсы с ресивера нужно как минимум ружьем как мечом кладенцом махать. Своей камерой сеть рвал и не слезла.

#53 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 January 2014 - 18:30

чтоб сорвать клипсы с ресивера нужно как минимум ружьем как мечом кладенцом махать. Своей камерой сеть рвал и не слезла.

Не спорю держится прочно сам на это надеялся, но тем не менее фонарь потерял. Практика показывает в воде теряется все, что не прибито, поэтому на дайвяке у меня все пристёгнуто на карабины с витыми шнурами из старых телефонных зарядок,
а камера закреплено на ружье металлическим свинчивающемся креплением для труб, бережёного бог бережёт.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 17 January 2014 - 18:31


#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 18:32

urg133 Спасибо, гляну обязательно, завтра в магазе как раз буду...

мониторю тут разные приспособы для труб... зажимчики крепежи всякие...
вот что нашёл http://www.alterv.ru...9054053054.html

#55 Оффлайн   Doctor Dark

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

104
г.Курган

Отправлено 17 January 2014 - 18:36

urg133 Спасибо, гляну обязательно, завтра в магазе как раз буду...

мониторю тут разные приспособы для труб... зажимчики крепежи всякие...
вот что нашёл http://www.alterv.ru...9054053054.html

Ну это выглядит как очень надежная штука. А ты не думал над тем что иногда захочется развернуть камеру на себя. Надо предусмотреть возможность поворота камеры на 360*. Этот вопрос обязательно встанет буквально при второй съемке, если не на первой.

Сообщение отредактировал Doctor Dark: 17 January 2014 - 18:40


#56 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 18:45

слабые места-крепление к ресиверу,крепление площадки под камеру к креплению ресивера,крепление бокса к площадке,ну и ружье не просохатить случайно. Тут надо все моменты исключать. А это уже нерешаемая проблема :crazy:

#57 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 18:46

Ну это выглядит как очень надежная штука. А ты не думал над тем что иногда захочется развернуть камеру на себя. Надо предусмотреть возможность поворота камеры на 360*. Этот вопрос обязательно встанет буквально при второй съемке, если не на первой.

там как раз предусмотрено крепление платформы, можно на неё поворотную ответную часть придумать...
найти бы её ещё в продаже розничной, а то я как понял на этом сайте, там производится фурнитура не для магазов, а для производства скорей всего :scratch_one-s_head:
в любом случае попробую найти...
но заморочку с креплением камеры на хомут от катушки, не оставлю, к весне будет готово.

#58 Оффлайн   urg133

Наш человек

PipPipPip

0
Омск

Отправлено 17 January 2014 - 18:57

мониторю тут разные приспособы для труб... зажимчики крепежи всякие...
вот что нашёл http://www.alterv.ru...9054053054.html


Эта приблуда размеры имеет огромные,не пойдет она под поставленную задачу,но по подобию заделать девайс конечно стоит

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 19:28

Эта приблуда размеры имеет огромные,не пойдет она под поставленную задачу,но по подобию заделать девайс конечно стоит

да размерчик площадки впечатлил))) как то сразу не обратил внимание.
да можно обточить лишние габариты, главное что сам крепёжный блок устраивает, а там включить фантазию и ваять ваять ваять))))

#60 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 17 January 2014 - 21:50

вот ещё нарыл...
это хомуты для крепления прожекторов на дуги внедорожников, стоят правда не мало...

Изображение

это хомут крепления бушевской катухи на пневмат (фотку перевернул специально)

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users