Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Мир Подводной Охоты по 7тв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 21 January 2008 - 22:33

Rodstvennik-32 + 5 :wink:

#22 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 21 January 2008 - 22:43

Возможно в Москве ситуация за 30лет и не изменилась,Я делаю выводы по кал-ой обл.В компании моих друзей,тоже есть люди с таким-же стажем,онисо мной согласны.


А электрики что не влияют :?: Помнится мне после перестройки начали разваливатся колхозы, рыбы только прибавилось :!: причина :arrow: отсутствие в конце 80-х удобрений :!: :!: :!: и развал местной промышленности :!: Сливать дерьмо перестали :twisted: :!: Я помню на Протве вызженные фосфатными удобрениями берега реки :!: и дикие заросли в воде не продерешься :!: налим дохлый по течению плавал :!: Когда все поразваливалось :arrow: появился пескарь, налим, даже бреки сетями все выцедить не могли :!: Теперь все возвращается на круги своя :evil: :!: Ожили :evil: :!: Сливают в реку отходы полиграфии, коровники дермо, лес по берегам рубят, дачи на болотах строят,фермеры удобрения завозят........... :evil: :!: Река цветет до августа :!: такого даже при советской власти не было :!:

#23 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 21 January 2008 - 23:13

Дарагой petruha ,гаварим даааа.

#24 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 January 2008 - 10:55

Ребята я понимаю что каждый видит только то что хочет видеть! Серёга ты меня процитировал, но почему не до конца? Я ведь писАл про рыболовов и подводных охотников, а не про рыбаков из рыбхозов, это раз! Во вторых, я же ястно и чётко написал, что рыбу запросто можно вытравить! Ещё раз повторюсь Удочками, спиннингами и прочими разрешёнными способами рыболовства повлиять на численность рыбных запасов НЕ ВОЗМОЖНО! wiktor: Я сужу не по Москве и МО, я много где бывал и много чего видал, про сибирские реки и тундру говорить не будем, а вот о европейской части России могу сказать одно. ЗАГАДИЛИ всё кругом, а не повыловили. Вот в чём вся причина! Полностью согласен с постом SYRIKAT, здесь мне вообще добавить нечего, сразу видно что человек сам всё видел и повесить ему лапшу на уши не получится, что если в водоёме нет рыбы, то это подвохи виноваты!

#25 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 22 January 2008 - 12:52

petruha:Вас послушаешь,аж-на оторопь берёт.На счёт того ,Что всё загадили-согласен-наверно это сделали любители наблюдать красоты подв. мира.На счёт того,что нельзя выбить рыбу разреш. спосабами -с этим я и не спорю,мне только интересно где находятся эти водаёмы,на которых рыбачат только разреш. спосабами.Есть водаёмы где електрики безсильны, с хорпошими глубинами и колхозы тут ни причём-нету их там.Так -вот,10-15 лет назад осёдлого судака 4-7кг.было валом.Выбили охотн. с балонами на икромёте.Судаки не отходят от кладки и являются лёгкой добычей.С увеличением армии подвохов увеличив.и % таких (охотников),но если смотреть на это 30 лет через розовые очки ,ТО можно этого не замечать.

#26 Оффлайн   Vladimir-2

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 22 January 2008 - 13:05

Вывод- передача хорошая. :LOL:

#27 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 January 2008 - 13:07

Сударь Вы глухой, или скорее слепой? Я же ясно написал - РАЗРЕШЁННЫЕ МЕТОДЫ ЛОВЛИ, а Вы мне что опять талдычите - электрики да подвохи с баллонами. Если Вы так радеете за судачье поголовье, то начните с себя любимого, прекратите охотиться и выставляйте пикеты на берегу водоёмов! Вступите наконец в общество зелёных, а не разводите демагогию! А то какя-то дискриминация получается, Вам значит можно охотиться, а другим нет и всё только потому что Вы успели на восемь лет раньше этим заняться?

#28 Оффлайн   almih

Проверенный подвох

PipPip

0
киров

Отправлено 22 January 2008 - 14:30

У Кочубея программы по лучше были. Я думал он на 7тв переедет ан нет. Передача про охоту на сомов -не сведущий посмотрит и скажет что голову опускаешь и сомы лежат. Кочубей фильм делает как рассказ . ну это так мелочи все равно ждешь и там и там передачу но по 7тв выглядит как реклама. По новообращенным , у нас в Кирове по прикидкам человек 50-70 охотников чел 30 постоянных остальные редко выезжают. Сам 4 человека завлек- постоянно ныряют.но главная фишка кировских подвохов то что они все тихарятся . только узнаешь то здесь то там видели охотника или через знакомых ищешь встречи—тишина. Ну а как трагедия произойдет, то вообще вся охота учить новеньких отпадает. Пара предпринимателей пытались наладить торговлю снорягой, закрылись. Новичку с начало прозрак на карстовом озере показываешь а потом правду жизни 1метр 1.5 м если повезет. По экологии- пруд у нас хороший был в с.Столбово там был карп по28кг. Через дорогу звероводческая ферма и тоненький ручеек от нее с говном. Сейчас по пруду это плавает и на 500 метров воняет.

#29 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 22 January 2008 - 14:47

petruha;Вы сами то читать умеете?Не нужно мне гооворить ,что делать и я не скажу куда Вам нужно идти.Если Вам нравит ся самому задавать вопросы и самому на них же отвечать,то можно вести монолог с сабой любимым.Я не говорил,что другим неьзя -это Ваши домыслы.Передёргивать не надо.

#30 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 January 2008 - 14:55

Позвольте, а чьи это высказывания - " А зачем нужна армия подвохов?Я ,как охоник,в ней вообще не заинтересован" Сударь не Ваши -ли? В дальнейшей дискуссии не вижу никакого смысла.

#31 Оффлайн   Garik

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 22 January 2008 - 14:58

На мой взгляд программа по 7ТВ нужна не только с для того чтобы показывать красоты и трудности ПО и дайвинга, но и выполнять просветительскую работу, чтоб не появлялись такие "умники" с баллонами о которых писал wiktor. Лично я согласен с petruha - надо созидать-учить-воспитывать, а не отгораживаться-сторониться-отмахиваться. Надо помочь другим повернуть их сознание, тогда РАЗРЕШЁННЫЕ МЕТОДЫ ЛОВЛИ будут и ничего другого...

#32 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 22 January 2008 - 15:14

Позвольте пять капель по существу последних тостов..... Я в некоторой степени согласен с Wiktopom, касаемо того что увеличение количества подвохов сказывается, если не на численности то уж на качестве рыбьего поголовья точно.... В пример можно привести тот факт, что каждый из нас ревностно относится к своим заветным местам охоты, уповая на то что дескать "понаедут стаей и выбьют весь крупник" (а то и мелочевкой не побрезгуют-бывают и такие).... Вот порой и приходится лукавить и скрывать рыбные места от пресенга.... И потом, для не которых существует что то вроде таинства подводной охоты когда они ныряют в девственных реках и озерах, когда водоем для него что то "личное родное" а не общественный бассейн.... Я кстати некоторых таких подвохов знаю, который руководствуются именно этими принципами... А что касаемо передач по ТВ про ПО, то лично я не сомненнно ЗА, т.к. мне кажется что это делает подвохов и им сочувствующих КУЛЬТУРНЕЙ (в хорошем смысле этого слова) :wink:

#33 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 22 January 2008 - 15:40

Прав был Кутузов.Что-бы спасти Россию-нужно спалить Москву.Быть не заинтересован. и запрещ. другим -это разные вещи.

#34 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 23 January 2008 - 11:01

По поводу передач на 7 ТВ.
- Хорошо. Но мало.
Надеюсь, что со временем начнут показывать передачи и Кочубея, и видеосъемки Павла Антонова и прочее ...
Для начала показывают видео Лагутина. Это явно! У него больше опыта и красивых съемок в чистой воде - на море.
В общем всё будет нормально, я думаю. постепенно, дозированно выдадут в массу все видео-подвох-материалы.

По поводу Армии подвохов.
ВЫ бы друзья переживали бы за то, чтобы эта Армия новичков тонуть не начала пачками. НАдо контролировать. как старшие братья.
И второе! НЕ будет массового наплыва подвохов. Армии, как Вы выражаетесь! Потму, что:
- не каждому позволяют финансы полностью облачиться в снарягу. Снаряга для увлечения не из дешевых. ПРоще удочку купить;
- не каждый после нескольких холодных переодеваний и замерзания захочет продолжать этот экстрим;
- Не каждый охотится 7 раз в неделю. Кто то увлекается поверхностно. Ему хватает 3-4 раз за год.
- не каждый способен ездить по всей России. Не дёшево. Некоторые становятся оседлыми подвохами на каком-нибудь одном водоёме.
- Не каждого в воду отпустит жена или родственики по разным причинам! (ДОм, быт, боязнь за подвоха и прочее.)

В общем, спокойно, ребят. Не жохайтесь.

- А передача нужна в первую очередь для того, чтобы народ видел и знал о таком явлении, о его безопасности и безвредности, чтобы люди принимающие законы имели в голове установку, что от этого вида спорта России плохо не будет - И РАЗРЕШАЛИ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!


#35 Оффлайн   wiktor

Проверенный подвох

PipPip

0
калининград

Отправлено 23 January 2008 - 13:14

romanik:С этим всё нормально,уже пережеваем.

#36 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 January 2008 - 20:18

Блин пока про охоту ничего и не видел, то фридайверы , то Лагутин на морях :( У меня несколько записей Кочубеевской передачи было вот то про ПОДВОДНУЮ ОХОТУ, а тут ток а логотип журнала про охоту, а остальное фридайверы и мореманы, а мене сиё неинтересно :oops: Даже диски к журналу были гораздо лучше чем сии десятиминутные клипы :oops:

#37 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 23 January 2008 - 20:50

всем не угодишь, Вад зачем затевать опять этот спор что нужнее моря или пресный мутняг))) Это уже почти как орболед vs пневмад. Первая самая передача была про сомов, потом Сашу вввпрокуа показывали зимой на волге (но это у тебя полным фильмом есть). Ещё наверняка будет тебе родная муть :LOL: зы: Я могу расчитывать в йерше на твою пополнившуюся коллекцию фильмов на перепись? ззы: у меня ксати есть записи передачей Кочубея, интерес эсть? ;)

#38 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 23 January 2008 - 20:58

зы: Я могу расчитывать в йерше на твою пополнившуюся коллекцию фильмов на перепись?
ззы: у меня ксати есть записи передачей Кочубея, интерес эсть? ;)

так я вроде тебе тоже пишу :roll:

#39 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 23 January 2008 - 21:15

оппа.. да я вроде не говорил что и мне. ну давай, не пропадёт. а там и то что у вада раньше было? или тока новьё? вобщем гуд, давай, разберусь потом.

#40 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 23 January 2008 - 22:26

2ash Ну а ты потом на раздачу(torrent) надеюсь...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users