Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Каким Вы видете оборудование для подводной видеосъемки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 11 September 2006 - 02:56

У меня часто возникают в голове новые решения по поводу видеобоксов и света, но нет форума где бы можно было поговорить об этих идеях и отбросить часть из них как ненужные, а другую часть запустить в производство. Очень бы хотелось выяснить например вопрос цены данных изделий(конечно на холяву лучше, но реально есть цена которую каждый готов отдать) :roll: . Какую цену Вы готовы заплатить за возможность снимать видео под водой, какие функции камеры Вам нужны для видеосъемки? Каков вес оборудования Вас устраивающий? Не всегда понятно отношение к плавучести оборудования. На какие модели видеокамер надо ориентироватся? В общем у меня вопросов больше чем ответов. Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

#2 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 11:37

Довольно много ценных ответов в МПО Номер 23 (5.2006) стр.134-139, статья "Выбираем бокс" :D Если серъёзно, то однако подумать надо.

#3 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 29 September 2006 - 02:54

В общем смешно отправлять автора статьи за информацией в статью которую он написал. Меня интересует информация от Вас, а не та которой я обладаю. Все равно - большое спасибо!

#4 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 29 September 2006 - 05:51

Изображение Изображение Изображение

#5 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 29 September 2006 - 09:00

Честно говоря, я сам надеялся получить от вас такую информацию. Какая камера лучше для дома и подводного отдыха, и вот вам бокс для нее с примочками и зашибательской ценой! :LOL: У меня жена плавает, но ружо ей не даю, а вот с камерой наверно было бы здорово.

#6 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 30 September 2006 - 01:43

На тему цены - нужно учитывать что я, как производитель вкладываю деньги в долгий ящик. Возврат их может достигать года. Есть конечно вариант изготовления под заказ конкретного бокса но тогда затраты на производство увеличиваются раза в три. В три раза увеличивается и моя беготня. Плюс, сроки изготовления удлинняются раз в двадцать. В общем с какой стороны не смотреть - дело не очень выгодное. Я занялся им потому что те фирменные боксы которыми я начинал снимать меня не устроили. Конечно я сделал то что мне нравится, но начинаю задумыватся о прекращении производства. Особенно не радует отношение потребителей - ну просто не желают совершенствоватся. Недавно звонит один и говорит - "не работает трансфокация но запись работает". Я спрашиваю в какой из четырех раскладок клавиатуры он находится и получаю в ответ - а что это такое? При этом бокс у него уже более полу года и на моем сайте все о раскладках написано. Т.е. он не пользуется как минимум балансом белого(он в другой раскладке) но при этом при покупке бокса требовал наличие этой команды. Этот пример не единичный, я бы сказал очень частый. Ту информацию которую имею выкладываю в статьях. Но у меня нет обратной связи с потребителем - что же ему надо? Может сам потребитель что то мне подскажет.

#7 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 30 September 2006 - 07:49

2Эпиандр: дело безусловно доброе и полезное делаешь, но мне думается, сбор интересующей тебя информации целесообразнее на сайтах дайверов проводить. Мне кажется, там быстрее все это произойдет...здесь то преимущественно народ охочий до рыбы собирается, а съемка - на второй план отходит, и естественно если сравнивать анализ/цены на оружие, отклики и комментарии посыпятся один за другим...Для большинства охотников фото/видеосъемка - дело новое и достаточно дорогое. Лично у меня например не встает выбор как потратить определенную сумму: лодку купить или бокс для камеры. Хотя хочется и то и другое. Но лодка - актуальнее. И мотор. А уж потом, конечно буду думать и о камере с боксом. Не говорю уже о том, что многие обладают только одной, летней "шкуркой", а на зимнюю - средств нет. В любом случае, тема поднята интересная. Пожалуйста не прекращай свое Дело. Люди, к сожалению, уже привыкли, что им надо все разжевывать и в рот класть. Только в этом случае они может быть прожуют:). Короче говоря, чем больше информации, и чем более доступным языком она изложена, - тем лучше. Ты вот к примеру говоришь - баланс белого, а многие ведь просто не понимают что это такое. Но у соседа есть, и у меня быть должно. А что это за зверь и как его готовить, об этом никто не задумывается. Такой простой вопрос: какой процент пользователей цифровых камер использует ручные настройки? То-то :wink: По долгу работы, мне много раз в день приходится объяснять совершенно разным, по уровню образования и возрасту, людям прописные истины. А доходит сказанное, к сожалению, очень медленно...и не всегда... В номере 4(19) апрель 2006 "Лучших цифорвых камер", стр.6-7, приведена на мой взгляд очень удачная схема выбора камеры. Может и тебе взять что-то похожее на вооружение? Я думаю, - поможет. В общем успехов и умных заказчиков.

#8 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 03 October 2006 - 01:46

epiandr это сокращение от Епи(фанов)Андр(ей). И на данном этапе я, как бы пытаюсь вести тему подводного видео в журнале МПО Меня удручает ситуация когда истина доступна только в эксперементе, а не в споре. Во первых это очень накладно, во вторых очень трудо-затратно и в третьих - очень долго. На дайверских сайтах дело обстоит так же как и здесь. Ну не хотят люди васказывать свое мнение. Я понимаю что я в России наиболее знающий LanC протокол, но не уверен что я хороший инженер-механник . Эта тема меня и интересует. Например - сколько ручек надо на боксе - две или одна? Какая плавучесть должна быть у бокса? Что делать с монитором в поверхностных слоях воды? Еще есть не одна сотня вопросов на которые можно васказать свое мнение. Например - как удешевить конструкцию не в ущерб качеству?

#9 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 October 2006 - 10:32

а что думать? если для охоты -то ручка одна..( во второй ружжо).нейтральная плавучесть где то на 3 метрах..а то и выше..ниже надо кажись уже свет дополнительный...да и сложно охотнику разорваться между охотой и видеосъемкой..дайверу проще-он за тем и полез -поглазеть..может и ошибаюсь..

#10 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 04 October 2006 - 02:26

Так что - подвоху съемка по барабану? Кстати дайверам тоже - у меня дочь рескю но камеру взять под воду только через скандал. Вы хотите сказать что подводное видео - удел не многих, и не стоит ломать копья? Вот по этому и задумываюсь - "А кому это надо?" Если мне - тогда я для себя боксы сделал и именно такие какие мне нужны. И видеокамеры подобрал самые лучшие. И видео свет при котором прекрасно снимать. На тему одной ручки - пробовал - если не по центру торчит то бокс встречным течением разворачивает и навести на объект проблематично. Нейтральная плавучесть не зависит от глубины - не надо забывать что конструкция не сжимаемая в отличии от человека. На тему света - КАКОЙ? Четвертой статьей в МПО хочу закончить тему боксов и перейти к подводному свету. Объем информации по свету оцениваю на еще три статьи в МПО. По этому Вопрос дополнительного света сейчас не трогаю.

#11 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 October 2006 - 08:57

Дополнительный свет на основе чего? Делали ли на ксеноне?

#12 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 04 October 2006 - 11:22

Просто напишу что хотел бы ,я маленьки бокс для камеры с системой крепления на маске или ружье и записывающий блок (в блоке стветственно все управление и монитор) на пояс тоже размером с груз 1.7 камера соответственно нейтральной плавучести,сейчас выпускаеться самсунг с таким пибамбасом как отдельная камера правда там качество как снимать фотоапаратом в режиме видео,да на кабель разьем для безопасности чтоб пояс сбросить можно было свет сооветственно в левой руке ружье в правой , да и можно автоматическое включение записи при погружении доп.глубже метра ну и отключение этой функции

#13 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 06 October 2006 - 00:18

В принципе подобное делает ИЦ" Глубина" . Единственно чего нет - это автомата включения от метра. Конечно это ХОРОШО, НО!!! Качественной такая съемка не будет никогда! Ни тебе баланса белого, ни контрового света, ни зума, ни фото, ни фокусировки. Мало того, нет камер слеженеия с хорошей оптикой и матрицей. А в таких конструкциях используются именно они. На тему разьема - при Ваших запросах его надо выполнить на пряжке пояса как бы одной деталью и чтобы не протекало и сбрасывалась идним рывком. В какие деньги встанет такая пряжка? Но самое главное Вы не сказали за какие деньги Вы такое бы приобрели. Учтите что в данной конструкции камера должна входить в комплект и соответственно в стоимость. И если цена равна цене камеры самсунг то честнее просто сказать "ТРЕБУЕТСЯ СПОНСОР" и Вы его не там ищете. А если цена будет нормальной - тогда и проблем не возникнет с поиском кто такое сделает.

#14 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 14 October 2006 - 00:23

Для тех кто стоит перед выбором видеокамеры - результаты тестов видеокамеры ранасоник и сони под водой положил сюда http://www.epiandr.n...html/so_pa.html

#15 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 16 October 2006 - 23:38

Для тех кто хочет сделать видеобокс своими руками. Могу в этом помочь. Если надо, то могу выложить эскизы железа с размерами. Контроллер управления по Lanc (80уе) или для последних панасов (100 уе) Вы можете приобрести готовый у меня. Пульт управления можно сделать самому или опять ко мне. О-ринги тоже не проблема. В общем больших проблем нет если есть выход на нержавейку. У меня самая затратная часть - это железо. Очень много народу который говорит что хочет снимать, но мне кажется, что просто говорит.

#16 Оффлайн   zvezda24

Наш человек

PipPipPip

0
www.zvezda24.narod.ru

Отправлено 21 November 2006 - 12:23

epiandr Привет Андрей я тут смотрел фильм и там, по моему, у Георгия Здановского камера Sony DCR-PC55 с боксом крепится наголову, не ты случайно делал эту систему? Я бы хотел приобрести такой или подобный комплект. Если твоя работа, сообщи цену и срок изготовления. Или посоветуй что-то подобное. Удачи. Можно на мыло zvezda24@narod.ru

#17 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2006 - 01:05

epiandr
Привет Андрей я тут смотрел фильм и там, по моему, у Георгия Здановского камера Sony DCR-PC55 с боксом крепится наголову, не ты случайно делал эту систему? Или посоветуй что-то подобное. Удачи.
Можно на мыло zvezda24@narod.ru

Нет это не моя конструкция, а Володи Гудзева. Да я ее крутил в руках - отличная вещица. Правда она ориентирована строго на подвохов, а мои конструкции вообще для всех кто лезет под воду и за счет универсальности конечно что то теряется. Но на форуме неоднократно встречаются заявления подвохов что снимать и охотится необходимо в разное время - хотя вопрос спорный. Но не мне его решать. Я сам люблю просто наблюдать подводную жизнь, а камера меня научила многие эпизоды досматривать до конца - в развитии. Мало того - мое биологическое образование дает мне возможность лучше понимать происходящее.
Нет в мире совершенства, но мы все стремимся к нему. Именно по этому, нет и совершенного подводного оборудования, и от одной болезни - пдводной видеосъемки - так много лекарств в виде продукции различных фирм. Но об этом в МПО № 6.

#18 Оффлайн   zvezda24

Наш человек

PipPipPip

0
www.zvezda24.narod.ru

Отправлено 22 November 2006 - 10:58

epiandr А ты не подскажешь как связаться Володей Гудзевым. Очень хочется такую штуковину.

#19 Оффлайн   epiandr

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 22 November 2006 - 17:49

Дык поищи на фото форуме наверняка найдеш!

#20 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 November 2006 - 19:37

а как А.Кочубей умудряется фильмы снимсать7 у него простой ..кажись стандартный бокс.. :?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users