Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

- - - - -

Ситуации на дороге.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 07:11

29-30.07.08 Еду… Ярославка… стационарный пост ГАИ оз. Торбеево, около 3х часов ночи, возвращаюсь с подводной охоты, из области в Москву, крайняя правая полоса, еду 90 км, сонный и уставший…. Значки перед постом 70км 50км 40км, снижаю скорость в соответствии. Останавливают, захожу в их будку, мне показывают на мониторе компьютера мою машину, мои номера и скорость 130 км в час! Превышение на 90 км в час!!!! (Это лишение прав от 4х месяцев) Я ничего не понимаю… смотрю на монитор, машина моя, номера мои.. внизу надпись разрешенная скорость 50 км в час, превышение на 80 км в час красным цветом! Смотрю и не понимаю.. я НЕ ЕХАЛ ТАК! Все же 90 и 130 нельзя перепутать или не заметить по ощущениям в машине… По стечению обстоятельств забыл деньги дома, ВСЕ!!!. J Опять смотрю на их комп, и правда моя машина, мои номера… 130 кмч, превышение 80 км! Что за чертовщина? Я НЕ ЕХАЛ 130! Ну че мне тут то врать… не перед гаишниками же J Гаишник сидит за столом, второй рядом… держит мои права, колотит по клавиатуре, че то там смотрит уже на своем мониторе компа, ну где базы там всякие по угонам и прочее… я в это время разглядываю и удивляюсь свое фото и говорит… «суд решение примет… вот техника показывает…. от 4х месяцев лишение прав….я что, я ничего, вот техника показывает….» Сонный и уставших… полная безысходность… развожу руками «я не ехал столько, денег нет, пишите, забирайте… ничего предложить другого не могу» Еще чуть-чуть колотит по клавиатуре…. -Наверное впервые тут едите? -Нет часто езжу…. - На первый раз прощаем! (Закрывает книжечку с правами, возвращает). - Спасибо я поехал…. Наверное и правда техника может ошибаться, но как же быть в таких ситуациях?

#2 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 July 2008 - 07:16

У Шайтан!!! 8O

#3 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 07:16

Навеянно последними событиями :-) Черная полоса на дороге :-) Продолжение..... За городом. Еду.... Обычная одно - полутора полосная дорога. Ночь, на дороге пусто, населенный пункт, едем 60кмчас. Впереди едет машина.... вдруг сбавляет скорость до 40 кмчас.....впереди стоящеие ПЯТЬ!!!! машин ГАИ! Я его объезжаю слева НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ВСТРЕЧНУЮ, помещается машина в том месте дороги.... А что? Я еду 60, трезвый, с ТО, правами, на чистой машине и прочее, все в порядке! Чего бояться.... СТОЯТЬ! - Ваши документы.... -Пожалуйста. Пришлось выйти из машины ,документы сзади лежали в рюкзачке :-) Отдаю доки, сажусь обратно на водительское место, захлопываю дверь, опускаю стекло. - Вы почему обгоняете? Здесь обгон запрещен! - ЧЕГО? Я не обгонял! Опережал я машину! На встречку не выезжал. -Ну как же? Вы только, что обогнали воооон тууууу машину.... - :-) Да вы чего?! Это опережение! (Бежит к стоящим 5ти машинам, что то они там сидят, беседуют, может смотрят чего.... я сижу и не выхожу. - Вот Ваши документы, счастливого пути.... -Еще бы нет! :-) Но при всей уверенности в своей правоте, закралось у меня сомнение.... а как бы я доказывал свою правоту? А еще у меня возникло подозрение, что это подстава и развод! Очень похоже, что та машине сбросившая скорость прям перед ГАИшниками до 40 км в час, сделала это не просто так, а явно вынуждая обогнать меня ее, просто похоже не рассчитано, что я пролезу не задев сплошную! Возможно велась видеосъемка и после просмотра онной, и не выявления наезда на сплошную...отпущен.....

#4 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 07:19

Продолжение..... нескольких дней из жизни за рулем.... :-) 25.07.08 Москва, набережная в районе Электрозаводского моста, не за долго до него есть разветвление и треугольник безопасности, одна дорога набережная, вторая уходит правее к станции, дворам и прочее, на котором стоит две машины ГАИ. Итак... Выезжаю на набережную правым поворотом, три полосы движения, все пунктирные. Звонит телефон, останавливаюсь у бордюра в 10-15 метрах от "островка безопасности" с ГАИшниками. Разговариваю по телефону, стоя с аварийками. Уже вижу интерес проявляют они, наверное размышляют так... ага увидел ГАИшников, испугался, включил аварийки, выжидает....наверное, что то не так... ага... "бабули"! Поговорил, в 10-15 метрах от того самого "островка безопасности" под 45 градусов (иначе наехал бы на сплошную разметку "островка" ) стартую на набережную, ввсех пропустив и не наехав на сплошную разметку "островка безопасности"! Под 45 градусов выезжаю на свою полосу, везде пунктир! Вот он... проявляющий еще давно интерес! Бежит родимый... СТОЯТЬ! Останавливаюсь, включаю аварийки..... - Ваши документы.... - Пожалуйста. - Что это Вы так неосторожно, круто, нагло... выезжаете? - Ну и что?!!! (Возмущенно) -Ну Вы должны были прямо поехать, потом повернуть там то и там то.... - С чего это? Я НИЧЕГО НЕ НАРУШИЛ! Совершенно ничего! А то, как я выезжаю, Вас не касается! В Правилах такого нет, как я должен выезжать! ...... бежит к стоящим ГАИшным машинам.... что то там показывает одному из сотрудников (старший и главный наверное) жестикулирует... что то объясняет... ...... сижу и балдею от такой наглости и безграмотности! - Пожалуйста Ваши документы, счастливого пути (ОЧЕНЬ ЗЛО)...... - Еще бы не так! :-)))))

#5 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 31 July 2008 - 08:09

Блин про ярославку спасибо. Каждые выхи по ней курсирую. Как говорится предупрежден значит вооружен :wink:

#6 Оффлайн   Konan

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 31 July 2008 - 08:23

Еду по ул. Абельмановская, там посередине трамвайные пути и плотная пробка, не помню зачем, но решил обогнать впереди идущую машину, соответственно, выезжаю на встречные трамвайные пути, да виноват, спора нет, нарушение. На перекрестке у светофора стоит ГАИ, останавливает молодай летеха, вы нарушили, выезд на встречную трмвайную полосу, штаф 1500р. Платить жалко, поэтому включаю тумблер "Дурак". -Позвольте где трамвайные пути??? - Ну вот же трамвайные пути, не ужели не видно??? - Да нет я действительно не видел, поверьте, пробка плотная, а днище у моей машины, не прозрачное, как я увижу трамвайные пкти??? Глаза Летехи округляются, примерно так 8O , заминка, соображает. - Ну Вы что здесь первый раз, чтоли едете, не знаете, что здесь трамвайные пути, Вы же моквич и 12 лет за рулем. - т. Лейтенат, действительно не знал, это Вы здесь наверное, каждый день стоите, а я 1-й раз еду, вообще редко за руль сожусь!!! - А встречные трамвайные пути Вы видели, там ведь нет пробки!!! - Да потом увидел! Но... это Вы знаете, что они встречные, а я думал, что попутные! (очень стараюсь, чтобы не смеяться :D :D :D ) Опять вижу глаза лейтенанта 8O 8O. Идет к машинам, объясняет все майору, майор, зовет меня, я рассказываю туже версию, лицо майора не пробиваемо, говорит, летехе, чтоб я заплатил штраф, как пешеход. Летеха говорит -Ну ладно, на первый раз, накажем Вас, как пешехода, 100р. Я думаю, рискованно конечно, но уж очень хочется стибануться до конца и уехать совсем без штрафа, просто интересно, отвечаю: -Так ведь, я на машине ехал, как же как пешехода-то??? -Вот Ваши документы, будьте внимательней!!! лицо летехи, надо было видеть!!! :twisted: Вообще несколько подобных случаев, если с уважением, искренне и с юмором, включать тумблер "Дурак", им часто очень лень связываться и терять время, боьше денег потеряют, в основном отпускают! Главное совершенно точно, дать им понять, что ты обсолютно законопослушный гражданин, готов понести ответственность, в соответствии с законом, как положено, "а за вятку, не то что тестя, родную дочь в порошок сотрешь" :D :D :D

#7 Оффлайн   max83

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Москва м.Волжская

Отправлено 31 July 2008 - 08:31

У меня вот какая ситуация была недавно. Ехали мы 26 июля на двух машинах на соревнования в Лужники (там праздник спорта 85 лет проходил, наша команда учавствовала играх адидас NBA 5ive). В моей машине жена и ребенок, ребята (еще 5 человек), ехали на другой в переди. На пол пути к Луже первую машину с ребятами останавливает Гаишник, а мне бы взять да проехать чуть вперд и встать с права. Нет же, останавливаюсь следом за ними в левой полосе на острове, включаю аварийку и жду пока их отпустит гаец. В итоге после проверки док-ов у первой машины гаец следут прямиком к моей. Готовлю документы, опускаю стекло и тут происходит финиш. И я и жена отчетливо слышим следующую фразу: "С детем?!? у-у-у не нах", после чего он разворачивается и уходит. Ни сержант Свистулькин ваши документы, ни всего доброго мы конечно от него не слышали. После такой фразы немного потупив мы двинулся дальше.

#8 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 08:32

:D Прикольно! Я попробую :-) Ну если не получится....!!!!

#9 Оффлайн   Virt

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 31 July 2008 - 09:41

Я ничего не понимаю… смотрю на монитор, машина моя, номера мои.. внизу надпись разрешенная скорость 50 км в час, превышение на 80 км в час красным цветом! Смотрю и не понимаю.. я НЕ ЕХАЛ ТАК!

:idea: Оперативный монтаж? 8O

Наверное и правда техника может ошибаться, но как же быть в таких ситуациях?

По закону техника не ошибается. :twisted:
Может фиксировать свою скорость тем же GPS. Читал в общалке про чела, который обвешал машину виеокамерами для фиксации дорожной ситуации

#10 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 09:56

Я ничего не понимаю… смотрю на монитор, машина моя, номера мои.. внизу надпись разрешенная скорость 50 км в час, превышение на 80 км в час красным цветом! Смотрю и не понимаю.. я НЕ ЕХАЛ ТАК!

:idea: Оперативный монтаж? 8O

Наверное и правда техника может ошибаться, но как же быть в таких ситуациях?

По закону техника не ошибается. :twisted:
Может фиксировать свою скорость тем же GPS. Читал в общалке про чела, который обвешал машину виеокамерами для фиксации дорожной ситуации


Оказвается есть "фенечка" с измерением скорости.... "хитрость " зарыта в угле установки видеокамер измеряющих скорость, а именно аткая система там стоит! Расскажу подробнее, как будет чуть чуть времени....

#11 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 31 July 2008 - 10:27

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше. А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.
Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше — в разы. В последние годы народилась и набирает силу целая СИСТЕМА «разводок на деньги» водителей представителями вышеназванных структур. Перечислю и эти способы, и их варианты в порядке убывания «популярности». Итак:

Разводка № 1
«Выезд на полосу встречного движения» — это самый популярный способ. «Отмазка» на месте стоит от 2 до 20 тысяч рублей.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: в одном случае препятствие на однорядной дороге создается инспекторами искусственно, в другом — используется имеющееся: оно, препятствие, располагается частично на обочине, частично на проезжей части так, чтобы едущему транспорту пришлось хотя бы «зацепить» осевую левыми колесами. Невдалеке, впереди, располагаются «охотники» в погонах. Это может быть и стационарный пост ДПС.

Способ противодействия: объезжать препятствие справа, даже если это трудно. При невозможности объехать справа, сфотографируйте эту «невозможность», а потом сфотографируйте ширину оставшейся слева, до сплошной осевой, проезжей части. Необходимо знать, что за объезд препятствия слева, с выездом на полосу встречного движения, статьей 12.15.ч.3 КоАП предусмотрено не лишение прав, а штраф от 1000 до 1500 рублей.

И еще. Как только вас остановили и предъявили обвинение в выезде на полосу встречного движения, необходимо тут же спросить и записать звания и ФИО инспекторов и сообщить им, что вы намерены обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором попросите провести проверку в отношении этих инспекторов, дабы выяснить, сколько выездов на «встречку» они фиксируют в месяц. И чтобы по результатам этой проверки прокуратура дала правовую оценку их бездействию, так как вместо того чтобы организовывать дорожное движение, они наблюдают со стороны, как водители будут выкручиваться и нарушать ПДД.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: на длинный участок дороги с запрещенным обгоном инспекторами запускается тихоходный транспорт. Обычно это участок с подъемом, где у перелома ждут «кормящиеся».

Способ противодействия: не обгонять.

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: активно используются инспекторами участки однорядных автодорог, где обгон запрещен, но осевая — прерывистая, таких у нас хватает. Водители, уверенные, что это противоречие в их пользу, идут на обгон, но от инспекторов узнают, что знак имеет приоритет над разметкой. А временно установленный знак имеет приоритет над постоянно установленным.

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: еще более «уловисты» участки дорог, где из-за подъема или поворота стоит знак: «Обгон запрещен», идет сплошная осевая — все правильно и логично. Но вот подъем или поворот заканчиваются, впереди прямая с отличной видимостью, и потому осевая пошла прерывистая — машины логично пошли на обгон. Но их совсем нелогично останавливают, вменяя водителю «выезд на встречку», поскольку под знаком таблички о зоне его действия не было, отмены ограничений тоже, а раз так, то зона его действия — «Во-о-н до того перекрестка!»

Способы противодействия: не обгонять. А в идеале — заехать в местную дорожную службу, потом в ГАИ и поинтересоваться: были ли по дорожным документам предусмотрены либо табличка зоны действия знака «Обгон запрещен», либо знак «Конец ограничений»? Если нет, то почему? А если да, почему их нет?

ВАРИАНТ ПЯТЫЙ: в связи с городскими пробками все более популярным у водителей становится объезд пробок дворами. Но вся беда в том, что наши организаторы дорожного движения никогда раньше не задумывались о том, что все выезды со дворов надо обязательно оснащать знаками, информирующими о порядке дорожного движения на тех улицах, куда транспорт со дворов выезжает. Их-то и делают своими «кормушками» инспекторы.

Способ противодействия: разъяснить инспектору, вас остановившему, что вы выехали вот из этого двора, где нет знаков о порядке движения автотранспорта на этой улице, из-за чего вы не могли знать, что поедете против движения. И этот факт есть следствие неправильно организованного движения, т.е. вина того же ГАИ-ГИБДД. Как об этом неоднократно писал в СМИ и говорил на пресс-конференциях заместитель начальника Департамента организации и безопасности дорожного движения МВД РФ полковник Кузин Владимир Викторович. Его рабочий телефон — (495) 620-67-79 .

Разводка № 2
«Трезвого превращают в пьяного»
«Отмазка» на месте стоит от 20 до 40 и более тысяч, в зависимости от региона.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: вас, абсолютно трезвого водителя, инспекторы просят подуть в алкотестер — стрелка показывает 0,4—0,6 промилле.

Способ противодействия: не вспоминать лихорадочно, сколько же вы вчера выпили и почему оно до сих пор не выветрилось — на это и расчет. Сказать уверенно: «Я абсолютно трезв. Либо ваш прибор неисправен, либо вы каким-то образом его показания фальсифицируете. Если вы меня не отпустите или не повезете на медицинскую экспертизу, я позвоню в ваш контрольно-профилактический отдел (аналог службы собственной безопасности. — Ю. Г.), у меня есть телефон».

После такого вашего поведения вас или просто отпускают, или говорят: «Минуточку, дуньте еще раз — до вас тут такой алкаш дышал, что прибор зашкалило» — при этом «кормящиеся» незаметно вынимают из мундштука или из трубки, соединяющей его с прибором, ватку, пропитанную спиртом или водкой, вы повторяете анализ, прибор показывает 0, вам отдают документы, но никогда не извиняются.

ВАРИАНТ ВТОРОЙ: вас уверенно везут на медэкспертизу. Это означает, что в той «экспертизе» у инспекторов все «схвачено» — они в сговоре с врачами. И из вас, трезвого, сейчас будут делать пьяного или даже наркомана, но уже на более серьезном уровне.

Разводка № 3
«Водителя, не употребляющего наркотики, превращают в наркомана»
«Отмазка» на месте — от 40 до 200 тысяч рублей.

В кабинет пункта медицинского освидетельствования инспектор зайдет ДО вас. На несколько секунд. Затем у вас возьмут анализ мочи. Но, как правило, берут не 100—120 граммов, как положено (чтобы половина хранилась как контрольная), а 40—50. (Анализ крови берут только у жертв ДТП со смертельным исходом или с увечьями). Через несколько минут врач вам объявит, что результат анализа положительный и напишет для ГАИ соответствующую бумагу, которую инспекция и представит в суд, который, в свою очередь, и лишит вас прав на полтора года. Однозначно. И на пять лет вы попадаете в базу данных как употребляющий наркотики.

Способ противодействия: не рассчитывайте после этой преступной экспертизы поехать в «нормальную» — даже если вы это сделаете быстро и она даст противоположный результат, судья в 9 случаях из 10 его даже не приобщит к делу. Вернее всего, при такой «крутой» разводке еще до «схваченной» медицинской экспертизы начать звонить в контрольно-профилактическую службу городского или областного МВД. Или пообещать инспектору это сделать.

ВОДИТЕЛЬ! В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ ВЫЖИВАНИЯ НА ДОРОГАХ ТЕБЕ НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ТЕЛЕФОНЫ КОНТРОЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ МВД РЕГИОНОВ, ПО ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ТЫ ЕЗДИШЬ!

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».
«Отмазка» на месте от 20 до 40 тысяч рублей.

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.

ВАРИАНТ ПЕРВЫЙ: после вечеринки вы сажаете за руль своего автомобиля трезвого товарища с правами, сами сидите где угодно, хоть на заднем сиденье, он везет вас домой, и вашу машину останавливают инспекторы;

ВАРИАНТ ВТОРОЙ из-за праздничного стола вы спустились к автомобилю за чем-либо, за сигаретами, например;

ВАРИАНТ ТРЕТИЙ: въехав во двор, вы решили расслабиться;

ВАРИАНТ ЧЕТВЕРТЫЙ: вы выпиваете с друзьями в своем автомобиле, стоящем во дворе.

Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.

Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.

Разводка № 5
«Водитель не пропустил «раскрашенный» автомобиль со спецсигналами»
«Отмазка» на месте 1—2 тысячи рублей.

Выждав, когда ваш автомобиль заезжает на участок дороги, ограниченный препятствиями справа — ремонт, отбойник и т.п., автомобиль ГАИ пристраивается за вами, изо всех сил воя сиреной и полыхая огнями. Затем вам инкриминируют нарушение статьи 12.17.ч.2 КоАП с лишением прав до 3 месяцев.

Способ противодействия: сфотографировать участок и найти свидетелей. Но и при этом вероятность решения суда в вашу пользу 1 к 10.

Разводка № 6
«Водитель не выполнил требования знака».
Диапазон «отмазки» на месте зависит от того, какой знак, т.е. — от 100 до 40 000 рублей.

Есть знаки на наших дорогах — старые, осыпавшиеся, ржавые, погнутые, несоответствующие ГОСТу и/или почти невидимые за разного рода препятствиями — опорами электролиний, столбами, ветвями деревьев, кустов и т.п. Они тоже создают «уловистые» места для инспекторов.

Способ противодействия: обязательно сфотографировать такой знак из автомобиля и приложить снимки к заявлению в суд, в прокуратуру, на имя начальника местного отделения ГИБДД, в Москву, главному автоинспектору России, в Генеральную прокуратуру страны. Желательно приложить к этому документу фамилии и личные номера «кормящихся» у такого знака инспекторов. Можно послать копии и в местные газеты, и в московские, на ТВ.

Вообще-то, такой способ противодействия предпочтителен при любом виде «разводок».

Разводка № 7
«В вашем автомобиле обнаруживают наркотики».
«Отмазка» на месте от 120 до 300 и более тысяч рублей.

Вас останавливают — в городе, может быть, перед границей областей. Один инспектор проверяет документы, второй изъявляет желание досмотреть машину. В этом случае попросите его остановить любой автомобиль и пригласить находящихся в нем людей в качестве понятых при производстве досмотра. А также в соответствии со ст. 27.9 КоАП РФ составить протокол, в который внести результат досмотра.

Вы спокойны, у вас все в порядке. Вас отпускают. Но через несколько километров или даже сот метров, иногда уже и в другой области, останавливают опять, но уже с какими-то гражданскими, которые оказываются понятыми. И, как правило, под задним ковриком или в кармане задней дверки находят пакетик с белым порошком. И вы начинаете лихорадочно вспоминать — кого и когда вы возили на заднем сиденье?..

Способ противодействия: Ни на секунду не выпускать из поля зрения ни одного инспектора рядом с вашим автомобилем. Ни в коем случае не брать пакетик в руки. Звонить в контрольно-профилактический отдел МВД (см. способ противодействия разводке № 6).

Контрольно-профилактические подразделения ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации*
Регионы, № телефона доверия

Белгородская обл., (4722) 26-34-34
Брянская обл., (4832) 74-11-69
Владимирская область, (4922) 24-19-07
Воронежская обл., (4732) 20-20-65
Ивановская обл., (4932) 37-55-34
Калужская обл., (4842) 56-10-36
Костромская обл., (4942) 31-23-02
Курская обл., (4712) 22-48-67
Липецкая обл., (4742) 43-55-62
Москва, (495) 923-78-92
Московская обл., (495) 288-81-71
Орловская обл., (4862) 77-24-65
Рязанская обл., (4912) 25-26-15
Смоленская обл., (4812) 41-90-61
Тамбовская обл., (4752) 51-20-68
Тверская обл., (4822) 36-28-54
Тульская обл., (4872) 42-55-55
Ярославская обл., (4852) 30-43-76

Северо-Западный федеральный округ

Республика Карелия, (8142) 71-58-39
Республика Коми, (8212) 28-22-44
Архангельская обл., (8182) 27-30-85
Вологодская обл., (8172) 54-70-52
Калининградская обл., (4012) 30-10-57
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., (812) 335-43-80
Мурманская обл., (8152) 42-18-46 , 27-75-55, 45-67-31
Новгородская обл., (8162) 98-05-34
Псковская обл., (8112) 53-44-44
Ненецкий АО. Нет

Южный федеральный округ

Республика Адыгея, (8772) 52-49-69
Республика Дагестан, (8722) 67-93-08
Ингушская Республика, (87322) 2-51-84
Кабардино-Балкарская
Республика, (8662) 96-23-22
Республика Калмыкия, (84722) 2-68-48
Карачаево-Черкесская
Республика, (8782) 29-27-98
Республика Северная Осетия — Алания, (8672) 52-17-20
Краснодарский край, (8612) 33-53-89
Ставропольский край, (8652) 38-76-93
Астраханская обл., (8512) 22-25-75
Волгоградская обл., (8442) 30-40-28
Ростовская обл., (863) 249-34-04

Приволжский федеральный округ

Республика Башкортостан, (3472) 35-85-04
Республика Марий Эл, (8362) 75-00-64
Республика Мордовия, (83422) 9-86-14
Республика Татарстан, (843) 41-30-82
Удмуртская Республика, 3412) 44-49-97
Чувашская Республика, (8352) 62-50-30
Кировская обл., (8332) 58-93-17
Нижегородская обл., (8312) 75-70-70
Оренбургская обл., (3532) 79-09-07
Пензенская обл., (8412) 63-07-31
Пермский край, (3422) 48-35-68
Самарская обл., (846) 262-00-02
Саратовская обл., (8452) 24-42-25
Ульяновская обл., (8422) 65-15-69

Уральский федеральный округ

Курганская обл., (3522) 48-51-23
Свердловская обл., (343) 212-53-32 , 269-78-98
Тюменская обл., (3452) 79-45-94
Челябинская обл., (351) 256-06-06
Республика Алтай, (38822) 2-00-20
Республика Бурятия, (3012) 55-31-25
Республика Тыва, (39422) 3-74-59
Республика Хакасия (3902) 23-82-83
Алтайский край, (3852) 63-03-15
Красноярский край, (3912) 65-05-57
Иркутская обл., (3952) 24-08-20
Кемеровская обл., (3842) 30-76-07
Новосибирская обл., (3832) 20-62-95
Омская обл., (3812) 57-97-17
Томская обл., (3822) 66-27-71
Читинская обл., (3022) 26-85-66

Дальневосточный федеральный округ

Республика Саха (Якутия), (4112) 36-19-45
Приморский край, (4232) 31-06-81
Хабаровский край, (4212) 38-77-44
Амурская обл., (4162) 35-53-40
Камчатская обл., (4152) 41-04-04
Магаданская обл., (41322) 65-32-18
Сахалинская обл., (4242) 78-02-78
Еврейская АО, (42622) 4-63-55
Корякский АО, (41543) 3-10-02
Чукотский АО, (42722) 2-67-31
Взято отсюда http://community.livejournal.com

#12 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 July 2008 - 10:42

Достоверно известен факт из уст гаишника, расказанный им с тройку месяцев. Как они по ночам ловят народ на третьем кольце с камерами. Технический комплекс они используют стоционарный с ноутом, камера так посередь лобового стекла на стойке установлена, ну все видели такие наверно сейчас их больше стало. Так вот они в начале смены находят одну скоростную машину(так чтобы на отьем прав хватало), а потом ее показатели вменяют остальным водителям. А подогонать твою фотку под показатели они научились, и с его слов это делаеться быстро и без проблем. Так, что большей частью гнилой энто люд :evil:

#13 Оффлайн   sovoy

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 31 July 2008 - 10:43

Достоверно известен факт из уст гаишника, расказанный им с тройку месяцев. Как они по ночам ловят народ на третьем кольце с камерами. Технический комплекс они используют стоционарный с ноутом, камера так посередь лобового стекла на стойке установлена, ну все видели такие наверно сейчас их больше стало. Так вот они в начале смены находят одну скоростную машину(так чтобы на отьем прав хватало), а потом ее показатели вменяют остальным водителям. А подогонать твою фотку под показатели они научились, и с его слов это делаеться быстро и без проблем. Так, что большей частью гнилой энто люд :evil:

#14 Guest_Cepera_*


Отправлено 31 July 2008 - 12:35

Камеры с координатами GPS можно забить в навигатор. A-104 / P-113 55.99374,37.53389 A-105 - перекресток на Ильинское 55.736848,37.233672 A-105 Барвиха-Раздоры 55.74392,37.283955 A-105 Раздоры 55.744738,37.293822 A-105 Раздоры 55.745935,37.30423 Cтационарный радар на ул. Молдагуловой 55.720667,37.827567 Cтационарный радар на улице Cтарый Гай 55.74265,37.831383 M7 (Балашиха 55.793883,37.934183 M7. Объездное ш. у Балашихи 55.789683,37.893933 А 103 пост ГАИ 55.826577,37.89867 А-101 9 км. до МКАД 55.54461,37.4117 А-105 - западнее Горки-2 55.72317,37.16791 А-105 Горки-2 55.72415,37.177957 Библиотечный пр-д - МКАД 55.888087,37.486635 Библиотечный пр-д - МКАД внутр. 55.885023,37.474295 В Гольяново 55.829368,37.825248 Верхние поля перед МКАД 55.656692,37.824002 Верхние поля перед МКАД 55.6576,37.828585 Внешняя сторона МКАДа между Ярославкой и Осташковким 55.894483,37.6964 Внутренняя сторона МКАДа после Щелковского ш 55.8127,37.8389 Волгоградский перед МКАД 55.690383,37.821133 Волгоградский перед МКАД 55.69664,37.80639 Волоколамское ш. пост ГАИ 55.831855,37.400808 Въезд г.Жел.дор. Моск. Обл. 55.751062,37.954578 Выезд Жел.дор. Моск.обл. 55.750268,37.964368 Выезд из Москвы по Алтуфьевскому ш. 55.907198,37.587417 Выезд из Москвы по Пятницкому ш. 55.862005,37.347265 Выезд из Москвы по Ярославке 55.878585,37.720887 Г.Жел.дор. Моск.обл. перекресток Новая Автозаводская 55.747502,38.008475 Г.Жел.дор. Моск.обл. перекресток Носовихинское Автозаводская 55.750858,38.008188 Горьковское шоссе - МКАД 55.775583,37.83685 Дневной мини пост ГАИ 55.744697,37.602833 Дневной мини пост ГАИ 55.749497,37.632422 ДПC Пост №114 55.893673,37.673589 ДПC Рублевское ш. 55.76402,37.38256 Звенигородский (Краснопресненский пр-т пересечение с МКАД 55.788483,37.379483 Зеленоград "штыки" 56.01183,37.204513 Камера перед постом ГАИ - Ярославское ш. 55.87631,37.71823 Камера: Щёлковское в область 55.812233,37.822933 Киевское ш. Въезд в Москву. 55.638,37.4577 Коровинское ш. - МКАД внеш. 55.893117,37.498467 КП ДПC - МКАД-Ленинский 55.6346,37.46457 Краснопресненский пр-т. Cеверо-западный тоннель. Восток 55.7723,37.417583 Краснопресненский пр-т. Cеверо-западный тоннель. Запад 55.78735,37.385683 Ленинградское ш. мост через канал 55.871367,37.458667 Люберцы - поворот на Егорьевское ш. P-105 55.658533,37.91715 Люблинская ул. выезд на МКАД 55.619083,37.7712 М1 Внуково 55.650557,37.26278 М1 Минское шоссе Баковка 6 км от МКАД 55.680333,37.3232 М-10 Cходня 55.97399,37.31304 М-5 Жилино 55.63312,37.94358 М5 перед МКАД 55.687742,37.828907 МКАД - Варшавское 55.57458,37.62064 МКАД - Варшавское 55.57529,37.60832 МКАД - Варшавское 55.5758,37.59935 МКАД - Мякинино-Cтрогино 55.81211,37.38947 МКАД - Теплый Cтан 55.62943,37.47054 МКАД внешняя сторона 13 км 55.670478,37.836533 МКАД внешняя сторона 14 км 55.663278,37.839102 МКАД внутренняя сторона 12 км 55.677232,37.834142 МКАД Внутри 22 км 55.606675,37.760477 МКАД Профсоюзная 55.6124,37.494217 Можайское ш. Перед постом у МКАД. 55.715083,37.395767 Можайское ш. Пересечение с МКАД 55.714533,37.392083 Москва Мякининский пр. 55.808423,37.391278 Москва. Волоколамское ш. Рядом с МКАД. 55.830717,37.405483 Москва. Выезд на МКАД из Теплого Cтана 55.629433,37.472633 Москва. Ленинский пр-т. Пересечение с МКАД 55.641667,37.465433 Москва. Молодогвардейская ул. Выезд на МКАД. 55.732388,37.37983 Москва. Молодогвардейская ул. перед МКАД 55.73318,37.386133 Москва. Шоссе Энтузиастов. У МКАД 55.774167,37.831133 На выезде из города - Осташковская ул. 55.890767,37.674383 На МКАД перед Ленинским 55.64014,37.45809 На пересечении ул. Кубинка и Можайского ш. 55.717017,37.40845 Неманский проезд - радар 55.810732,37.391873 Островцы М5 32 км 55.589343,38.008275 Пикет ГАИ 55.900667,37.519833 Пост ГАИ 55.593817,37.532183 Пост ГАИ 55.665878,37.441192 Пост ГАИ внутреняя сторона МКАДа перед Минкой 55.703633,37.396583 Пост ГАИ на внутренней стороне МКАД Щелковское-Энтузиастов 55.8048,37.839567 Пост ул.Cвободы 55.875217,37.432817 Радар внешняя сторона МКАД после Волоколамки 55.819383,37.391783 Радар внешняя сторона МКАДа 55.890183,37.710467 Радар внешняя сторона МКАДа после Минки 55.708083,37.390517 Радар внутрення сторона МКАДа перед Cтрогино 55.805533,37.387083 Радар внутрення сторона МКАДа перед Минкой 55.697417,37.405017 Радар внутреняя сторона МКАДа 55.894933,37.685917 Радар на внешней стороне МКАДа после ш.Энтузиастов 55.79755,37.84035 Радар на мосту через МКАД 55.7698,37.36962 Радар перед КП на Рублевском ш. 55.75956,37.3916 Радар ул.Cвободы 55.873783,37.43745 Реутовская ул. радар 55.742983,37.833233 Рублевское ш. - въезд в Москву из Рублево 55.76675,37.37618 Рязанский проспект - МКАД 55.709083,37.828817 Трасса M6 Москва-Волгоград (Видное 55.54916,37.77359 ул.Горбунова - МКАД 55.72351,37.38236 ул. Дыбенко 55.88,37.482667

#15 Оффлайн   Water

Подвохопчеловод

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Брянск

Отправлено 01 August 2008 - 08:44

Привет всем!! да уж гаеры звереют не по дням, а по часам :twisted:. Знал что они не хорошие люди, но такого. Как говориться звезда в шоке.Пиво возле дома в машине пить больше не буду, на фиг права дороже А за телефоны AHDRI-OXA большое спасибо. +5.

#16 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 01 August 2008 - 10:15

Разводка № 4
«Выпившего, но не едущего за рулем владельца автомобиля лишают прав».

Это самый простой и безопасный для «кормящихся» инспекторов способ заработать на вас. Вариантов ситуации, когда вы, выпивший, но никуда не ездивший и не едущий за рулем, оказываетесь вблизи вашего автомобиля именно в ту минуту, когда туда же подъезжает патрульная машина, — множество.
...
Во всех вариантах вас оформляют как управлявшего автомобилем в состоянии опьянения. Несмотря на всю дикость происходящего, сопротивление бесполезно: готовьтесь к лишению прав.


полный писец. это не дикость даже.. какието непечатные слова только на ум приходят. а к чему тогда слова "управление авто"? с гайцами всё понятно, но суды.. у нас презумпцию невиновности чтоли отменили?

#17 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 01 August 2008 - 10:57

Это РОССИЯ :LOL: Ничего не поделаешь :cry:

#18 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 August 2008 - 17:07

[quote="Ash"][quote] у нас презумпцию невиновности чтоли отменили?[/quote]
а она была??? 8O 8O 8O

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 01 August 2008 - 20:07

Был у меня случай : Свояк звонит с дороги (он вобще выпить любит и нехило бывает пьет , но до этого дня был уже более суток в завязке ) , так вот звонит и говорит , что его менты остановили и сейчас повезут на освидетельствование , говорят что пьяный (ну колбасило то его конкретно и видок был соответствующий , поэтому и прицепились) документы отняли . Этот дурень в отказ пошел , испугался что покажет еще чего и права отнимут , естестно те почуяли неладное т.к. до этого у них были только подозрения - запаха то вроде нет !... почувствовали слабинку в нем , и давай на пенензы разводить . Подхватываю товарища и летим к ним - благо недалеко , находим машину его , менты еще на месте - доят видать ! Подходим с ходу заявляем , что подозреваемый согласен проехать на освидетельствование , а на вопрос "Вы Кто ?!" отвечаем что мы как раз свидетели , которых вам так не хватало до сих пор , объясняю что парень не пьет уже как дня три а его вид не более чем реакция организма на отказ от спиртного . Серега в шоке ! он и не знал что он уже согласен ехать в медпункт , он уже во всю деньги ищет а тут такое . Естественно под моим напором он соглашается ехать к медикам ..... А далее все пошло еще проще : у ментов вроде как заработала рация , приняли какой то вызов или сигнал , несколько некоректных фраз в наш адрес , швырнули документы и по своим делам рванули , у Серого итак ноги тряслись от расставания с водкой , а тут такой счастливый финал , он как в тумане ничего не соображая что происходит , рухнул на бордюр и сидел курил минут двадцать , потом потихоньку поехали домой . Домой приехал и тут же нажрался баран ! Где то через год , прав его все таки лишили , но там уже было все по честному . Сейчас он уже с правами снова и сама трезвость воплоти ! Да к чему это я .... На нарушения водителей реакция нормального ГАИшника - это тут же выписать акт нарушения , те же , которые хотят развести или получить мзду , начинают мяться и тянуть время , что бы дать возможность подумать нарушителю о "жизни". В таких случаях я не задумываюсь делаю встречное предложение - Давайте составим акт и я поеду дальше , потеряв последнюю надежду что то поиметь с этого , они обычно возвращают документы и желают больше не попадаться , а выписывать акт им нах не надо такого удовольствия , но если выпишет - ради бога ! оплатим. Ну а если ваша правота налицо , только дурной мент начнет разводить вас на деньги , тем же самым способом его можно поставить на место , это работает нормально , главное не дрейфить не впадать в панику и говорить с ним на равных . 8) PS В случае просьбы выйти из машины , если вы один , вам нужно заглушить двигатель , ключи в руке , выйти и закрыть автомобиль поставив его на сигналку , при требовании осмотреть авто , выдвигаем встречное , предоставить свидетелей для осмотра . Только все вежливо без повышений голоса . А уж если захотят что то подкинуть , то могут подкинуть и при свидетелях - за ними не заржавеет ! :!:

#20 Guest_Cepera_*


Отправлено 05 August 2008 - 00:42

Была! НО все равно теперь лучше! :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users