Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Вопрос Ограничения По На Юге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 23 May 2013 - 19:14

Уважаемый администратор сайта!
Я, Дудкин Сергей Иванович, работаю заместителем директора по научной работе ФГУП "Азовский НИИ рыбного хозяйства". В связи с включением в проект новой редакции Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна новых ограничений подводной охоты - запрета ночной охоты с использованием осветительных приборов и фонарей различной конструкции, запрета на осуществление подводной охоты с 15 ноября по 31 марта институт планирует провести общественное обсуждение указанных запретов (районы - Черное и Азовское моря, внутренние водные объекты на территориях Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Планируем пригласить на обсуждение представителей заинтересованных органов власти, организаций, рыбводов, пограничников, рыбоохраны и рыболовов-любителей.
К Вам большая просьба. Необходимо помочь нам широко оповестить подводных охотников, чтобы желающие высказаться по теме смогли принять участие в заседании и выработке решений. Это оповещение можно осуществить путем размещение скана нашего письма на Вашем сайте, дополнительно Вы можете оповестить подводных охотников Юга России в телефонном режиме.
Хотелось бы, чтобы подводные охотники Юга России смогли очно и открыто высказать свое мнение.
С уважением, Сергей Дудкин

Прикрепленный файл  Приглашение_подводных_охотников.jpg   95.06К   84 Количество загрузок:
эта инфа сегодня была размещена на абыре, после звонка представителю этого форума в краснодарском крае

#2 Оффлайн   dimas86

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

26
Ростов-на-дону

Отправлено 23 May 2013 - 21:05

вот за это спасибо! будет возможность обязательно приеду, (с гранатой в кармане))) шучу.

#3 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 May 2013 - 07:14

больше всего настораживает фраза из письма " в связи с большим количеством обращений граждан....." возникает вопрос: кто эти граждане, которым мы на бульдозере переехали дорогу?

#4 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 09:00

вот за это спасибо! будет возможность обязательно приеду

Судя по активности наших подвохов в "Тайгере", боюсь мы с тобой на этом собрании единственными будем.

Тем более, это будет первая половина рабочего дня.

Сообщение отредактировал Jack_Crazy_Pirat: 24 May 2013 - 08:59


#5 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 May 2013 - 11:40

Небольшое письмо от Виталия Ивановича с объяснениями почему нас хотят сделать вне закона
http://www.bester34....tid=3:newsflash

#6 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 11:58

"...авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты..."
Вообще улыбнуло))) :mocking:
Там, по-ходу, грамотеи еще те сидят)))

#7 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 May 2013 - 12:31

А вот еще

Обращение Виталия Виноградова ко всем подводным охотникам!

Виталий Иванович Виноградов хорошо известен всем любителям подводной охоты не только своими
замечательными книгами и познавательными статьями, но и активной гражданской
позицией. Во многом благодаря его активному взаимодействию с законотворческими организациями
(Росрыболовство, ВНИИРО и т.д.) удалось отменить незаконные ограничения по подводной охоте
в Астраханской области.

"Поздравляю" всех подвохов с очередной атакой рыболовных властей на подводную охоту!
В Москве находится на рассмотрении проект правил рыболовства для Азово-Черноморского бассейна.
Его авторы предлагают официально затвердить запрет подводной охоты в темное время суток
(ст.ст.13.14.1, 48.1 и 53.1), а также вообще ее запретить с 15 ноября по 31 марта во всех пресных
водоемах (ст.46.14). Можно не сомневаться, что проект будет одобрен головной «научной» организацией,
ВНИРО, и Росрыболовством, с легкой руки которых в течение трех лет в Астраханской области подводная
охота уже запрещалась.
В течение последних 3 лет РФПР активно боролась за уничтожение в правилах рыболовства
двусмысленного понятия «на подсветку». Были письма, жалобы, вполне официальные и
обоснованные предложения по изменению правил, были и многочисленные личные контакты с
ВНИРО и Росрыболовством. Однако результат практически нулевой. Нас не слышат и игнорируют в
Центре и ненавидят на Местах.

После того, как мною обнаружено, что в проекте новой редакции Правил рыболовства по
Азово-Черноморскому бассейну имеется запрет подводной охоты в темной время суток и полный запрет
с 15.11 по 31.3, я явился во ВНИРО. Результат такой: «Мы ничего сделать не можем, против
региональной науки не пойдем, проект правил примем как есть!» Понял, что следующая инстанция
– глава Росрыболовства (в настоящее время зам Крайнего Соколов Василий Игоревич).
В пятницу (5.4.13) он меня принял. Сначала обрисовал картину с «подсветкой» и нашей с ней
продолжительной борьбе. Теперь новое масштабное, но совершенно не обоснованное наступление
на подвохов. Обещал множественные возмущенные письма и обращения, недовольство в Инете и СМИ.
Объяснил откуда такая неприязнь к нам: мы – кость в горле для браконьеров, те в смычке с
рыбинспекцией, рыбинспекция давит на местное теруправление Росрыболовства и их институт.
Соколов пытался возразить по поводу смычки браконьеров и рыбинспекции, но я привел ему факт
добровольного увольнения сразу 22 инспекторов с Волги (после введения видеорегистраторов и
датчиков GPS на их плавсредства и машины). Как говорится – комментарии излишни…
В качестве временной меры предложил ему дать указание, чтобы при нынешней переработке Правил,
любительскую часть оставили в прежней редакции без изменений, ибо вот-вот появится новый
Закон о любительской рыбалке и правила будут разрабатываться вновь. Идея ему сначала понравилась,
но потом, видимо поняв, что это он лично должен давать такое указание, ушел в сторону.
Предложил провести специальный Ученый совет с приглашением всех заинтересованных сторон.
Что ж, это тоже не плохо.
Я наехал на их «науку». Привел пример, когда обоснованием для увеличения срока промлова в
Астрахани на 5 дней (с 20 мая по 25 мая) они написали (дословно): «Необходимость увеличения
добычи сома и сазана…». Хорошенькое научное обоснование! Наезжаю дальше:
« А как научно можно объяснить промышленный лов рыбы в нерестовый период?»
Соколов про это ничего не знал!! По селектору запрашивает начальника управления науки:
«Это правда..?» Тот отвечает:»Да..» «Почему?» «Там всегда ловили в путину, это традиционно…»
«А почему тогда в это время запрещают любителям?» А в ответ – тишина..
Вот такой интересный диалог.
Еще в процессе нашей беседы Соколов запрашивал начальника отдела рыбоохраны.
«Почему хотите запретить на все холодное время подводную охоту?» Ответ:
«Они лезут в зимовальные ямы и выбивают производителей». Я тут же комментирую:
«В зимовальные ямы лезут не подвохи, а браконьеры. У вас есть рыбинспекция, берите их и
штрафуйте нещадно, чтобы не роняли тень на нас-любителей.». По поводу «производителей»:
«Ваша наука сочла правильным в Правилах ограничить вылов не крупной рыбы, а как раз мелкой.
Какие могут быть в этом плане претензии?»
Общение с Соколовым (я его и раньше знал по работе над проектом Закона о любительском рыболовстве)
мне понравилось. Слушает, вроде понимает.
Буду держать руку на пульсе теперь в Управлении науки и образования, которое должно организовать
и провести вышеназванный Ученый совет. Но при этом начатая письменная бомбардировка со
стороны подводных федераций, клубов и отдельных охотников Минсельхоза и Росрыболовства
по поводу предложений Азчеррыбвода ослабевать не должна.

Виталий Виноградов



#8 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 May 2013 - 13:05

ПСЦ рабочий день, да еще и утро((( на это наверное и надеются!

#9 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 May 2013 - 13:18

ПСЦ рабочий день, да еще и утро((( на это наверное и надеются!

облезут, не пройдет этот номер у них так просто.
забиваю командировку в Ростов, а как там с пробками

Сообщение отредактировал Энергетик: 24 May 2013 - 13:19


#10 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 15:09

облезут, не пройдет этот номер у них так просто.
забиваю командировку в Ростов, а как там с пробками

Имей ввиду, в будние дни сейчас, примерно с 9:00 и до 12:00 пробка к Ворошиловскому мосту, со стороны Краснодара, начинается от памятника "Тачанке". Иногда даже еще больше.
А если будет ДТП, типа, кто-то кому-то в жопу заедет, то это вообще ППЦ.
Я во вторник там на полтора часа повис.

#11 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 24 May 2013 - 15:25

Имей ввиду, в будние дни сейчас, примерно с 9:00 и до 12:00 пробка к Ворошиловскому мосту, со стороны Краснодара, начинается от памятника "Тачанке". Иногда даже еще больше.
А если будет ДТП, типа, кто-то кому-то в жопу заедет, то это вообще ППЦ.
Я во вторник там на полтора часа повис.

значит надо приехать до пробок

#12 Оффлайн   nerpa

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Кондрово

Отправлено 24 May 2013 - 15:28

Всем привет! Предлагаю направить группу из 3-4 человек которые живут в Москве. Поясню почему, это оптимальный вариант, утром туда, после обеда обратно, самолётом конечно. Местные организуют встречу из аэропорта и обратно. Скинемся толпой вопрос цены 500р. только дружно. Братья подвохи надо переходить от слов к делу, или нас поэтапно задавят всех. Можно и с других регионов направить по одному человеку, где аэропорт есть, по тоже схеме. И осветить эту встречу в журнале, или местных журналистов позвать, чем больше огласки, тем больше шансов выжить.

Сообщение отредактировал nerpa: 24 May 2013 - 15:31


#13 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 16:27

Всем привет!
Предлагаю направить группу из 3-4 человек которые живут в Москве.

nerpa, можно поточнее? Лично я не совсем все понял. Что конкретно от Донского сообщества? Организовать встречу, перелет или и то и другое?!

#14 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 24 May 2013 - 19:13

Парни почитайте Волгоградскую ветку.Тема открытое письмо в рос рыболовство.У нас уже сушения прошли.Они обо..сь

#15 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 21:00

Парни почитайте Волгоградскую ветку.Тема открытое письмо в рос рыболовство.У нас уже сушения прошли.Они обо..сь

Ну да, у вас братва чуток дружнее. А у нас, на всю область, от силы с десяток набрать можно.
Один Ромчик (spiningist) за всех ярмо тянет. А остальным чисто по барабану. Моя хата с краю - ничего не знаю.
А если ШО, то будем валить большой и толстый на запреты. Это основная позиция большинства.

#16 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 24 May 2013 - 22:40

Ну да, у вас братва чуток дружнее. А у нас, на всю область, от силы с десяток набрать можно.
Один Ромчик (spiningist) за всех ярмо тянет. А остальным чисто по барабану. Моя хата с краю - ничего не знаю.
А если ШО, то будем валить большой и толстый на запреты. Это основная позиция большинства.

Обзванивайте,объясняйте,убеждайте.Вы же Казачки!Я 10 чел привёл кто и про форум не ведает.Если прокатят этот закон,то через пару лет просто запретят подводн.руж.держать.

#17 Оффлайн   Jack_Crazy_Pirat

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

4
Батайск

Отправлено 24 May 2013 - 23:32

Обзванивайте,объясняйте,убеждайте.Вы же Казачки!Я 10 чел привёл кто и про форум не ведает.Если прокатят этот закон,то через пару лет просто запретят подводн.руж.держать.

Казачки на Дону уже давно канули в лето, вместе с Екатериной Второй. Остались только ряженые.
Настоящих можно в глубинке по станицам поискать. Среди тех, кто от газа еще не помер.
Это вам, типа, инсайдерская инфа. Я недалеко от станицы Вешенской вырос. Если кто не в курсе, "Тихий Дон", "Шолоховская весна" и все такое в этом духе.
Ну а насчет запрета, так что с того?! Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поверьте господа,
сейчас об этом думает большинство наших граждан. Так что в принципе, можно и не собираться не на какие обсуждения. Стреляли, стреляем и будем стрелять!
Вот вам твердый, казачий ответ!

#18 Оффлайн   Lamygo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4009
Москва

Отправлено 25 May 2013 - 07:12

Ну да, у вас братва чуток дружнее. А у нас, на всю область, от силы с десяток набрать можно.


У вас у Ростовских, был, может и сейчас есть, свой отдельный сайт подводных охотников, адресок я подзабыл уже, там много было подвохов и активных форумчан, сайт был закрытый, все отчеты и фотки скрыты от чужих глаз, если кто знает ребят с того форума, сообщите им, я думаю тоже подтянуться на обсуждение правил.

#19 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 25 May 2013 - 07:14

Казачки на Дону уже давно канули в лето, вместе с Екатериной Второй. Остались только ряженые.
Настоящих можно в глубинке по станицам поискать. Среди тех, кто от газа еще не помер.
Это вам, типа, инсайдерская инфа. Я недалеко от станицы Вешенской вырос. Если кто не в курсе, "Тихий Дон", "Шолоховская весна" и все такое в этом духе.
Ну а насчет запрета, так что с того?! Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поверьте господа,
сейчас об этом думает большинство наших граждан. Так что в принципе, можно и не собираться не на какие обсуждения. Стреляли, стреляем и будем стрелять!
Вот вам твердый, казачий ответ!

Красноречиво.Ни чего не скажешь.Моя хата с краю-ни чего не знаю.Только вспомните историю.В 17-ом,"Надоело воевать,надо земельку пахать".А в 20-ых не земельки,ни коня,ни шашки.А теперь кричат что кучка немецких шпионов уничтожила казачество.

#20 Оффлайн   Энергетик

Проверенный подвох

PipPip

0
Краснодар

Отправлено 25 May 2013 - 07:18

Казачки на Дону уже давно канули в лето, вместе с Екатериной Второй. Остались только ряженые.
Настоящих можно в глубинке по станицам поискать. Среди тех, кто от газа еще не помер.
Это вам, типа, инсайдерская инфа. Я недалеко от станицы Вешенской вырос. Если кто не в курсе, "Тихий Дон", "Шолоховская весна" и все такое в этом духе.
Ну а насчет запрета, так что с того?! Строгость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. Поверьте господа,
сейчас об этом думает большинство наших граждан. Так что в принципе, можно и не собираться не на какие обсуждения. Стреляли, стреляем и будем стрелять!
Вот вам твердый, казачий ответ!

что то господа Вы раньше времени ручки подняли. говорю за себя. я в случае запрета уйду в подполье, НО придется столкнутся с тем, что необходимо будет постоянно оглядываться (очень многие нас просто ненавидят, почитайте здесь это важно http://minnow.ru/for...ic.php?id=6040) есть еще один нюанс, у меня растет дочь и очень хочется, чтобы она общалась с природой через это увлечение.
Поэтому я подтверждаю свое присутствие на этом совещании или как его там.остальное дело за Вами




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users