Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Секта Владельцев Бензопил...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 366

#1 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 February 2015 - 21:35

Пашка с Димоном навеяли создать темку)))
ну не знаю, если мужуки об пильном бензо инструменте уже здесь не раскроют тему, тогда действительно форум на грани...

ну как стартропик начну с себя - было у мну три пилки:
Дрючба-4 (РФ) (досталась по наследству) благополучно дожила свой век... до сих пор где то её останки в сарае валяются...
Крафтсман - (КанадА) трудяга работяга чего она только не перепилила за свой век (спиз...ли волки позорные)
Хомлайт - (Китай) до сих пор верой и правдой, ей более 10 лет (галимый китай купленый на рынке)) пилит всё что горит и замерзает - в восторге от пилы...
много чего меняно уже, капиталка... всё работает всё валит пилит как зверь, но слабовата для моих требований и задач.
на фотке сын с Хомичком

Изображение

недавно, в тяжёлых муках, в арсенале нарисовалась 4я пилка - 6ти кобыльная родная шведка класса XP
Хускварна - мама дорогая, ощущение как буд то ты за рулём мотика)))
под стоящие задачи - самое то.

Изображение


слышал много споров про Штиль и Хуски, но считаю что абсолютно на одном уровне эти два бренда и для вас фаворита выявит лишь ваше личное предпочтение и степень начитанности интернета)))
Я так к Хускварне шёл уже почти 15 лет...


Да мериться, Дим, на самом деле нечем - самая обычная заурядная Хускварна, модель не помню - надо на дачу ехать смотреть, вариант не самый-самый бюджетный, но не дорогой. К тому же "зуб" у меня на неё имеется - проблемы "холодного" запуска достали, иногда хочется аж ап стену убить её. А ещё постоянно масло цепное из неё вытекает - коврик в машине приходится регулярно после неё оттирать, говорят эта болезнь у них не лечится. Я когда покупал её, решил, что брать дешёвый Китай не стоит, долго выбирал бренд и решил, что Хускварна самое оптимальное по соотношению цена/качество. С тех пор ею и пользуюсь, так что сравнить мне её не с чем, других не было.
Но, с темой - поддержу, только не по "грызунам", а вообще по строительному инструменту. Есть достаточный опыт эксплуатации определённых брендов - могу поделиться, многие часто попадают на бабло в этих вопросах, да и сам тоже попадал. Периодически можно будет в этой теме размещать очерки посвящённые разному инструменту, аналог "ГОРЯЧЕЙ ОРУЖЕЙНОЙ ЛИНИИ", только по строительному инструменту.

всё1 лечится, надо лишь заняться, что я кайфую когда время есть к родителям в дярёвню вырваться - во там бывало по запчастям мелким всё разберу соберу...
Дим, у Хуски, среди не дешёвых, тоже в основном Китайская сборка. Швеция поставляет лишь проф модели класса XP
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kapacь , LEGKIY VETEROK

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 February 2015 - 22:00

на счёт холодного запуска Дим, отвези ка её на Островитянова д.25 к.1 7(495)649-61-55 отрегулируют тебе карб и будет щастье... если она у тебя не с "автотюном" если "цифровую" взял с блоком автотюн, мучись теперь)))

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#3 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 February 2015 - 22:28



#4 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 27 February 2015 - 22:34

...действительно форум на грани...

Да уж! Подводно-охотничий форум на грани, если Водяной в лесорубы подался.))) Даже аватарку сменил.))
Продам ружьё - куплю пилу! Надо у Вланика цепи новые заказать.)) Он ведь их теперь делать будет...? Или лучше "пеленгасовские" взять?
  • Паша1968 это нравится

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 27 February 2015 - 23:38

Да уж! Подводно-охотничий форум на грани, если Водяной в лесорубы подался.))) Даже аватарку сменил.))
Продам ружьё - куплю пилу! Надо у Вланика цепи новые заказать.)) Он ведь их теперь делать будет...? Или лучше "пеленгасовские" взять?

куда ещё то подаца?! когда вы все молчите как медузы об бетон...
как вас ещё разговорить? как заставить чонить вообще писать?!
завтра с Пашкой раскроем тему сисек и пиписек... должны же у народа какие то мужские интересы остаться?!)))
а время придёт и про ПО поговорим... ещё останавливать будете.
а то половина на абыре половина хз где вобще...
назло врагам этот форум будет жить, пусть даже придётся в лесорубы свалить.
а если не захочет он жить, попробуем альтернативные способы пообщаться.
кстати, на ПО форуме общаются подводные охотники...
подводная охота для многих из них начинается гораздо раньше одевания гидрика...
заканчивается гораздо позже чем возвращение домой с ПО.
подводная охота, это вся наша жизнь - белочки сиськи бензопилы медведи кунги резина итд.
Ещё мне очень по кайфу каякинг... скоро нахреначу ещё тему)))

а аву поставил вообще без задней мысли - ето единственная фотка на планшете с моей мордой литца.
патомушто праздник 23хвевраля кончился и пора было уже обратно в гражданку переодеваться, а все фотки тока на компи...
а та хрень бородатая форумная в каске, я её боюсь ваще нах...
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#6 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 28 February 2015 - 00:13

на счёт холодного запуска Дим, отвези ка её на Островитянова д.25 к.1
7(495)649-61-55
отрегулируют тебе карб и будет щастье... если она у тебя не с "автотюном"
если "цифровую" взял с блоком автотюн, мучись теперь)))

Да кто мну её токмо не регулировал..., и главное - у всех работает..., потому что "на горячую" же.... Я проверяю - заводится с полтыка, "как хонда" (было у советских мотоциклетчиков такое выражение)..., на следующий день, как остынет - снова "здрасте!", до тясучки аж! (На ролике татары свою также завести пытались - очень наглядно!) Свечу почему то бензин заливает..., приходится выкручивать, сушить..., короче геморой сплошной. Летом потеплее когда, ещё бол-мен приловчился, а в сырую промозглую погоду - труба!

#7 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 00:14

Ещё мне очень по кайфу каякинг... скоро нахреначу ещё тему)))

Вот это будет интересно. А про "бензуху" чего тут можно написать? Это инструмент, а он априори должен быть надёжным. Что тут можно добавить то? Кого-то убедить пользоваться исключительно "хускварной", равносильно тому, что убеждать владельца Жигулей, пересесть на TLC.
Вот если я тут задам вопрос об одной неисправности бывшей на моей пиле - ответить тут смогут? Думаю нет. Тут в этой области одни "спецы" наверно. В лучшем случае советов накидают и телефонов куда обратиться.
Дим, пойми правильно.

#8 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 07:09

Да кто мну её токмо не регулировал..., и главное - у всех работает..., потому что "на горячую" же.... Я проверяю - заводится с полтыка, "как хонда" (было у советских мотоциклетчиков такое выражение)..., на следующий день, как остынет - снова "здрасте!", до тясучки аж! (На ролике татары свою также завести пытались - очень наглядно!) Свечу почему то бензин заливает..., приходится выкручивать, сушить..., короче геморой сплошной. Летом потеплее когда, ещё бол-мен приловчился, а в сырую промозглую погоду - труба!

давай поглядим чего с ней... гденить пересечься надо.
вообще у разных брендов разный алгоритм холодного запуска.
на хуске вытащи "подсос" дергай стартер до первого чиха, закрой на половину или полностью "подсос"
и дрыкай до запуска.
если есть подкачка - не перекачать главное.
если что то не правильно - свечка будет залита.
хускварна вообще славится тонкостями разными))) при правильном использовании это очень и очень надёжный инструмент.

Вот это будет интересно. А про "бензуху" чего тут можно написать? Это инструмент, а он априори должен быть надёжным. Что тут можно добавить то? Кого-то убедить пользоваться исключительно "хускварной", равносильно тому, что убеждать владельца Жигулей, пересесть на TLC.
Вот если я тут задам вопрос об одной неисправности бывшей на моей пиле - ответить тут смогут? Думаю нет. Тут в этой области одни "спецы" наверно. В лучшем случае советов накидают и телефонов куда обратиться.
Дим, пойми правильно.

я тебя Володь всегда понимал и если прикалывал то так что бы ты тоже понял, но не сразу))))
мы с тобой общий язык всегда находили, так шо не парься)))
в двух словах расскажи что с пилкой.
дело в том, что неисправности у них, как показала практика, в подавляющем большинстве случаев идентичны у всех, за исключением каких то конструктивных особенностей. возможно уже кто то встречался с такой бякой и расскажет как лечить...
озвуч а там поглядим.
больше всего мне пипец как надоели партнёры, хотя это выкидыш хускварны как ни странно)))

Дим так и не ответил... автотюн присутствует???
другими словами - эл. блок управления.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 07:19

Вот если я тут задам вопрос об одной неисправности бывшей на моей пиле - ответить тут смогут? Думаю нет. Тут в этой области одни "спецы" наверно. В лучшем случае советов накидают и телефонов куда обратиться.
Дим, пойми правильно.

аналогично можно прикрыть желание общаться на любую тему.
останется лишь писать отчёты... и то, инфа не всегда достоверна и правильна бывает.
вот скажи, ты служил на Кольском, ездил недавно на Кольский - какие северные ягоды ты знаешь ? из пригодных в пищу естестно))
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#10 Оффлайн   kot71

Натуральная чурка

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

11679
Кубань

Отправлено 28 February 2015 - 07:25

Херасе....тему заварганили.А чё за кайф?Любовь к бензопилам что-ли?А если я по болгаркам западаю мне можно к вам сюда? Или меня например очень вставляет шуроповёрт Макита.....я без него не усну нах,то могу ли я стать полноценным членом вашего клуба?

#11 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 07:30

Херасе....тему заварганили.А чё за кайф?Любовь к бензопилам что-ли?А если я по болгаркам западаю мне можно к вам сюда? Или меня например очень вставляет шуроповёрт Макита.....я без него не усну нах,то могу ли я стать полноценным членом вашего клуба?

чо помочь открыть клуб любителей шуриков?)))) нех тут флудить)))
Костян откройте тему по инструменту строительному ( она кажется есть у нас уже) и давай попиликаем...
я хоть в стройке не особо соображаю, но нафлудить по теме всегда пожалуйста))
есть тема по инструменту, в разнотрёпе ищи, где то не глубоко лежит, недавно поднимали...

PS вы блин сами них не знаете что у вас на форуме есть)))

а что бы вступить в наш клуб.... то членом можешь ты не быть, но бензопилистом быть обязан!))
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 07:54

Кстати - дрыкалку от бензопилы можно использовать как заряжалку.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#13 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 February 2015 - 08:13

Два года назад жена домой влетает с ну очень круглыми глазами-мне нужна бензопилаааа!!! На лесной дороге прямо перед машиной говорит дерево кааак рухнет. А ножовкой говорит пилила минут сорок. Отсюда вопрос-какая марка надежна, долговечна, не тупится, не растягивается, не требует дорогого и частого обслуживания и стоит не как TLC?

Сообщение отредактировал Melekhoff: 28 February 2015 - 08:14

  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 08:19

Два года назад жена домой влетает с ну очень круглыми глазами-мне нужна бензопилаааа!!! На лесной дороге прямо перед машиной говорит дерево кааак рухнет. А ножовкой говорит пилила минут сорок.
Отсюда вопрос-какая марка надежна, долговечна, не тупится, не растягивается, не требует дорогого и частого обслуживания и стоит не как TLC?

там у любой марки модельный ряд ого го...
смотри по финансам что потянешь.
любая цепь тупится если ей грунт пахать...
я бы выбирал из штиль хускварна...
лучше штиль для первой пилы.

хомлайты гляньте, тот же крафтсман но китайский.
достаточно надёжная пилка.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#15 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 February 2015 - 08:38

там у любой марки модельный ряд ого го...
смотри по финансам что потянешь.
любая цепь тупится если ей грунт пахать...
я бы выбирал из штиль хускварна...
лучше штиль для первой пилы.

хомлайты гляньте, тот же крафтсман но китайский.
достаточно надёжная пилка.

Я ваще уже весь в опилках! Хомлайты, крафтсманы, штили, хускварны. Ахтунг!:)
Мне это, не надо как пеленгас чтобы светилася и айфона у меня шистова нету! Мне чтобы с пол-пинка заводилась и пилила! Дайте конкретную модель, не издевайтеся:)).

Сообщение отредактировал Melekhoff: 28 February 2015 - 08:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 09:00

Я ваще уже весь в опилках! Хомлайты, крафтсманы, штили, хускварны. Ахтунг!:)
Мне это, не надо как пеленгас чтобы светилася и айфона у меня шистова нету! Мне чтобы с пол-пинка заводилась и пилила! Дайте конкретную модель, не издевайтеся:)).

ку ку да?! ток ща тебе написал - Штиль.
выбирай из его модряда по критериям:
хранить в машине
пользоваться мужчина/женчина
пилить дровишки - мосты не наводить же вам

вот и зырь среди не дорогих, простых (без наворотов и электроники), лёгких и по возможности с декомпрессионным клапаном ( оч классная штука для девушек) мощности много не бывает, хотя она прямопропорциональна цене будет.
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#17 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 10:42

Дайте конкретную модель, не издевайтеся:)).

shtil ms 180
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#18 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 February 2015 - 10:50

...в двух словах расскажи что с пилкой.

Было, теперь нет. Заводится на раз, а газу даёшь - глохнет. Фильтра в порядке. (???)
Ягоды на севере ел только - черника, клюква, морошка и голубика. Других не видел рядом.
Если мало пишут на тематическом форуме, то не выход превращать его в женскую курилку, как абр. Чтоб найти чего-то нужное, приходится десять страниц перемотать. Это лично моё мнение.

#19 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 10:51

Важно Дим, усвоить правильный алгоритм холодного запуска. правильно готовить смесь, правильно эксплуатировать все негативные отзывы идут от кривых рук и лукавого. к примеру - купив суперпрофпилу некие индейцы попутали масла при готовке смеси и мешанули в бензин цепное масло. движок почти сутки фигачил верой и правдой... а потом словил клина... и пошёл слушок, что эти пилы ваще кака)))
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 28 February 2015 - 11:16

Было, теперь нет. Заводится на раз, а газу даёшь - глохнет. Фильтра в порядке. (???)
Ягоды на севере ел только - черника, клюква, морошка и голубика. Других не видел рядом.
Если мало пишут на тематическом форуме, то не выход превращать его в женскую курилку, как абр. Чтоб найти чего-то нужное, приходится десять страниц перемотать. Это лично моё мнение.

разговоры про инструмент и машины это женская курилка??? мне кажется форум стал более интересным и разносторонним с попутными Подводной охоте темами. Консервация нас уже привела раз к тишине... ты в то время писал только для журнала и не застал этого момента здесь.
С большим трудом тебя удалось вытащить и уговорить писать ещё и на форуме.
Что бы найти что то нужное, нужно правильно темы создавать и писать в них стараться профильную инфу.
а не так как у нас - " внедорожник для подвоха" и пипецц, попробуй среди этих страниц найди инфу по Ниве или по Уазику...
Володь, мнение твоё правильное, но немного не корректное.
Разный трёп он и есть разный трёп, ни кто основных ПО тем старается не трогать.
Что же касается тишины, затухания форума, то в этом на 100% виноваты беседки и те кто их разрешил.
Люди закрылись и общаются лишь между собой.

на севере есть ягода, которую ты просто не мог не видеть в своём путешествии и тем более неся службу в тех местах.
называется она шикша или вороника...


по б/п твоей - глохнет резко или постепенно?
бывает резкая отсечка - лезем в электрику
бывает как бы постепенно снижает обороты до полной остановки - смотрим топливопровод ( начинаем с перепускного клапана)
тк как глохнет?
  • LEGKIY VETEROK это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users