Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  kifa555 : (23 November 2017 - 07:21) Пеленгас 70 в продаже???
@  Melekhoff : (22 November 2017 - 10:42) Эт да, лодки разные. Ну, Слав, я такими терминами не оперирую. Да и зная лично людей никогда так бы не сказал.
@  morekop : (21 November 2017 - 22:23) А мы изначально о насильственной рекламе.. :scratch_one-s_head: а по поводу подшакаленных тем и мастеров..тут мы с тобой на разных лодках..однозначно подшакаленные темы изначально тупиковые и никоим разом не могут превзойти или если повторить то только смутной тенью от задуманного оригинала..потому как изначально от недостатка соственных мозгов берут готовую "базовую площадку" и нализывают..нализывают..а дальше опять мозги закончились.. :mocking:
@  Melekhoff : (21 November 2017 - 22:09) Я не о баннере, а о использовании ранее изобретённого другими мастерами;).
@  morekop : (21 November 2017 - 22:01) Не Димон..это не проповедь..просто улыбает что нужно оказывается банер прикупить или рекламу проплатить,а если не то прям вором выглядеть придётся...ахахахаахаах..
@  Melekhoff : (21 November 2017 - 17:36) Так я тебе открою глаза-изобретения не принадлежат "изобретателям". Им счастье, что через них мир стал немного более комфортным. По Дару Свыше.
@  Melekhoff : (21 November 2017 - 17:34) Слава, да ты проповедуешь жидовскую тему про патенты!?
@  morekop : (21 November 2017 - 16:39) Это к тому что есть творческие люди и Школьник один из Клана думающего,талантливого и имеющего идеи которые всегда его прокормят..и какое ему дело до пулики не имеющей своих мыслей,только как украл ..разрекламировал то что не нуждается в этом..использовал чужую поделку уже раскачанную до него и т.д..
@  morekop : (21 November 2017 - 16:34) банабамерам неизвестно что для жизни нормальной нужно совсем немного.. тем и счастлив познавший эту истину,а погоня за "цивилизованными отношениями" это реально возня шакалов по терзанию помойки.Мне зачем банеры если делаю что лио в удовольствие и не замахиваюсь на объёмы потому как привык жить в ситуации когда имею я.. до точки "i"..после которой имеют тебя...ахааххаахаха
@  щуkiн : (21 November 2017 - 16:04) Ну ,так то ж работать надо
@  shkolnik : (21 November 2017 - 14:31) Да когда же вы подавитесь...Работайте больше и не нужно будет банеры продавать...
@  fortran80 : (21 November 2017 - 12:19) @shkolnik нарывание на скандал и БАН как метод Эпатажной рекламы канечно имеет место быть, но приличные люди препочитаю покупать покупать БАННЕР и работать цивилизованно и долговременно ... а так это все напоминает - украл выпил БАН
@  скат 79 : (21 November 2017 - 12:00) николаевич ! так вы в рекламе вроде как и не нуждаетесь ! и так ЛЕГЕНДА !
@  shkolnik : (21 November 2017 - 11:42) Бан- это один из способов рекламы...
@  shkolnik : (21 November 2017 - 11:40) Слава! Подобные деятели всегда хотели бабла по лёгкому срубить...Предлагая купить рекламу...Сначала в журнале напечатали, а потом бабло стали просить...Ну я и отправил их (сам знаешь куда), так как я рекламу не заказывал...А эти идиоты на всех форумах мне сами рекламу делают...
@  morekop : (21 November 2017 - 10:53) это кто школьник воровковато пользуется? илиего разработки воровковато пользуют? ахахахахаах а сам то смех ,банер ему зачем..как и реклама?вроде как и без форума дорога к нему известно всегда была..
@  fortran80 : (21 November 2017 - 00:41) @Свист хи хи
@  Паша1968 : (21 November 2017 - 00:15) Ты чё там?
@  Свист : (20 November 2017 - 23:53) Хо хо
@  fortran80 : (20 November 2017 - 21:24) @Паша1968 https://pp.userapi.c...lcxtn1aXpko.jpg

Фотография
- - - - -

Кислород Перед Нырялкой ?

использование чистого кислоро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#41 Оффлайн   BEAR8888

Подвох в засаде

Pip

4
Москва

Отправлено 26 June 2017 - 20:54

Так помежду прочим, Молчанова года три назад не вернулась из Испании(((... Но инфа про блекаут абсолютно верна. Только где мы пресноводные найдем достойные для блекаута глубины?)))

Гипервентиляция перед нырком уменьшает как количество углекислоты, так и увеличивает парциальное давление кислорода. Если гипервентилироваться кислородом то его парциальное давление будет зашкаливать что потенциально может увеличить время под водой.

НО!!! 

мы в любом случае совершаем работу, в ходе которой кислород элеменируется  и превращается в СО2. А триггер в продолговатом мозге настроен на углекислый газ.(ну если быть честным, то это первый триггер, потому что есть и второй, вот он то как раз настроен на низкое содержание кислорода в крови)

Поэтому есть два пути которые позволят не имать мозги и качественно увеличить время:

1. Это выработка плавательного рефлекса млекопитающих. Основные эффекты это брадикардия, замедление метаболизма в башке, и внутренний покой. Как достичь- холодная вода и глубина более 15 м. Надо чтобы легкие сжались достаточно сильно, а вода была достаточно холодной. Особенно по началу(хотя я поимал первый раз в красном море)).

2. Триггер в мозу настроен на СО2, но весь прикол в том, что даже от высокого уровня СО2 мы не теряем сознание. Т,Е. Путем банальных гипоксических тренировок можно натренировать нужные нам 1,5 минуты в движении.

ИМХО Дышать предварительно кислородом- это конечно можно, но глупо, дорого и не нужно. Лучше сделать несколько глубоких спокойных вдохов, как советует Лагуткин.

А вот прибор спасения это вещь на которую постоянно кидаю взор, особенно после того как в одну неделю поучавствовал в поиске двух подвохов сразу... Есть водоемы типа Волги-матушки, которые не прощают ошибок и не дают времени на раздумья.

• Андрюха ЗУБ, alexnex54, naz70 и еще 1 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
omerhant67

#42 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

507
Москва, м. Аннино

Отправлено 30 July 2017 - 17:31

инфа про блекаут абсолютно верна. Только где мы пресноводные найдем достойные для блекаута глубины?)))

А, глубины искать не нужно. Достаточно пересидеть под водой больше срока твоего всплытия и,.... досвидания....
  • Kapacь и omerhant67 это нравится

#43 Оффлайн   Андрюха ЗУБ

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

507
Москва, м. Аннино

Отправлено 30 July 2017 - 18:30

А, глубины искать не нужно. Достаточно пересидеть под водой больше срока твоего всплытия и,.... досвидания....

Поэтому, мужики и все подвохи, если Вы почувствовали под водой позывы на вдох - не тяните время на всплытие!

Поэтому, мужики и все подвохи, если Вы почувствовали под водой позывы на вдох - не тяните время на всплытие!

И помните - ВОДА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК!
  • Vodyanoy 2002, Kapacь и omerhant67 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users