Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Беседка Краснодарского Края


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10682

#9861 Оффлайн   серж 78

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

868
туапсе

Отправлено 27 August 2018 - 19:45

нравится когда рыбка целая вот и стреляю иногда пулей    https://youtu.be/iZfgXllVVlw


  • sergavens, АК-67, DjonGrey и 3 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
лунис , просто Иваныч , sergavens

#9862 Оффлайн   кот31

Подвох в засаде

Pip

1
Москва

Отправлено 30 August 2018 - 21:58

Коллеги, добрый день!

 

Помогите, Христа ради!)

Еду в Крым через благодатный Краснодарский край. Хочется научится, а затем поохотится в море на правильную рыбу. Есть небольшой опыт в речушках средней полосы России + корочки офицера-водолаза ВМФ и курсы фридайвинга. Понимаю, что методом проб и ошибок можно, но не эффективно.

Познакомился с замечательным парнем, постоянным посетителем вашей беседки) Он согласился дать экспресс-курс по подводной охоте, но на эти выходные уже занят, а в будни у него работа, посему  рекомендовал обратится  к  уважаемому, в этой беседке и далеко за ее пределами, человеку - Геннадию из Анапы (Рыбспецназ 23), который может профессионально на коммерческой основе это организовать,  или попросить здешний честной народ о помощи в обучении. Прошу помочь связаться с Геннадием. Или кто-то возможно планирует быть на воде в период 8-11-12 сентября и готов взять меня в компанию. 

Планирую быть в районе Абрау-Дюрсо с 08 сентября несколько дней (Пригласили на фестиваль местных вин и сыров)). Слышал что сейчас запрет, но мы же учится а не работать)

 

 

Заранее благодарен.


  • granica это нравится

#9863 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 31 August 2018 - 00:09

нравится когда рыбка целая вот и стреляю иногда пулей   

Тоже люблю когда целая, всегда стреляю пулей и еще никогда не протыкаю кукан через глаза :bad:. Уважать надо рыбу!. Изображение


Сообщение отредактировал Vicc: 31 August 2018 - 00:12

  • morekop, klotik, kolodiagnyi77 и 8 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#9864 Оффлайн   Tchigrin

Наш человек

PipPipPip

127
Краснодар

Отправлено 31 August 2018 - 09:54

Vicc, а не было такого, что рыба порвала жабры? Я сначала сильно удивился, что в глаза протыкать надо, мне объяснили, что лобан может уйти, затем видел на фото Зулус как ты продевает целую гирлянду.

#9865 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 31 August 2018 - 12:17

Vicc, а не было такого, что рыба порвала жабры? Я сначала сильно удивился, что в глаза протыкать надо, мне объяснили, что лобан может уйти, затем видел на фото Зулус как ты продевает целую гирлянду.

Сначала я куканом протыкаю заднюю часть головы, происходит (килшот) рыба не мучается и как-бы "не накапливает стресс", еще сразу выходит кровь, Затем пронизываю кукан через рот (вначале вязанки) потом через жабры в рот (с середины вязанки - примерно чтобы равномерно тащилась при нырках) . Лобаны никогда не обрываются, мелкая кефаль в связке с лобаном иногда может оборваться, но очень редко, если слишком мелкая, я ее протыкаю захватывая боковой плавник. Это все происходит быстро - автоматом, я даже не задумываюсь, но через глаза мне очень не нравится, потом на рыбу смотреть неприятно, А Особенно когда видишь у кого-нибудь на кукане проткнутые через глаза рыбы и еще часами плавают, мучаются, такое отношение не понимаю, или просто нет понятия чаще всего или типа ты победитель что-ле? Рыба после сеток и то не такая, а тут ты как садист замучил, потом ешь! Почему-то не у всех мозги работают?


Сообщение отредактировал Vicc: 31 August 2018 - 12:26

  • well7208, kolodiagnyi77, Tchigrin и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#9866 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 31 August 2018 - 20:12

Сначала я куканом протыкаю заднюю часть головы, происходит (килшот) рыба не мучается и как-бы "не накапливает стресс", еще сразу выходит кровь, Затем пронизываю кукан через рот (вначале вязанки) потом через жабры в рот (с середины вязанки - примерно чтобы равномерно тащилась при нырках) . Лобаны никогда не обрываются, мелкая кефаль в связке с лобаном иногда может оборваться, но очень редко, если слишком мелкая, я ее протыкаю захватывая боковой плавник. Это все происходит быстро - автоматом, я даже не задумываюсь, но через глаза мне очень не нравится, потом на рыбу смотреть неприятно, А Особенно когда видишь у кого-нибудь на кукане проткнутые через глаза рыбы и еще часами плавают, мучаются, такое отношение не понимаю, или просто нет понятия чаще всего или типа ты победитель что-ле? Рыба после сеток и то не такая, а тут ты как садист замучил, потом ешь! Почему-то не у всех мозги работают?

Потому как чем дольше рыба живая, тем больше шансов сохранить людям до дому рыбку, а с момента как рыба умерщвлена, она начинает постепенно тухнуть в горячей воде, а если кто из далека то шанс выкинуть тухлую рыбу выше, в астрахани к примеру, знаю в жабры рыбаки некоторые кладут в жабры ватку типа с эфирных в жидкостями, которые усыпляют рыбу, что бы не пропала, если нет морозилки, если рыбу жалко то думаю вообще не стоит брать в руки ружье
  • ader, DjonGrey, Тип-топ и 7 другим это нравится

#9867 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 31 August 2018 - 23:13

Ты на энергетике охотишься? На рыбацком не видно.. Я так наблюдатель, снарягу ни брал, надо семье внимание уделить, с одной стороны в море конечно хочется занырнуть, уже не выносимо на пляже валяться, с этой стороны уже ненавижу море, но с другой тащиться со снарягой и грузами по жаре по ступенькам ради крох после таманского изобилия...((

эх Олег Олег..

ты всегда такой упор делаешь на рыбное изобилие таманских вод 

но как оказывается на практике не всегда там это изобилие а порой даже скудно

а люди тебе верят и едут и возвращаются порой не с чем


  • morekop, тчк и РСУ14 это нравится

#9868 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 31 August 2018 - 23:20

Потому как чем дольше рыба живая, тем больше шансов сохранить людям до дому рыбку, а с момента как рыба умерщвлена, она начинает постепенно тухнуть в горячей воде, а если кто из далека то шанс выкинуть тухлую рыбу выше, в астрахани к примеру, знаю в жабры рыбаки некоторые кладут в жабры ватку типа с эфирных в жидкостями, которые усыпляют рыбу, что бы не пропала, если нет морозилки, если рыбу жалко то думаю вообще не стоит брать в руки ружье

Не согласен с Вами в корне!!!

Гуманность должна быть во всём, да же у человека с ружьём к своей добычи!!!


  • morekop, фрикаделька, Vicc и еще 1 это нравится

#9869 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 01 September 2018 - 01:39

 если рыбу жалко то думаю вообще не стоит брать в руки ружье

Ваще я не про жалость писал, а про этику!!!  И по моему если у рыбы выпустить кровь, то она дольше не стухнет.  А так получается, чтобы рыбу дольше сохранить, то надо протыкать ей глаза?  Как-то не так.............. ;)


  • morekop, well7208, Kapacь и еще 1 это нравится

#9870 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 01 September 2018 - 08:23

Не согласен с Вами в корне!!! Гуманность должна быть во всём, да же у человека с ружьём к своей добычи!!!

В данном случае больше необходимость и жестокость здесь ни при чем, на пресняке всегда только через жабры, кроме щуки, там приходится через нижнию челюсть протыкать, что бы острыми клыками костюм не рвала, а такой с каждым было с щукой, а морсая рыба рвала себя если через жабры или если кукан открывался то сбегала..
  • 74maverick это нравится

#9871 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 01 September 2018 - 09:14

Не согласен с Вами в корне!!!

Гуманность должна быть во всём, да же у человека с ружьём к своей добычи!!!

Особенно когда пишут...---Я подводной охотой занимаюсь не ради рыбы а ради удовольствия---...Вот и получается, убийство ради удовольствия...


  • morekop, Gorec, 74maverick и еще 1 это нравится

#9872 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 01 September 2018 - 20:01

Особенно когда пишут...---Я подводной охотой занимаюсь не ради рыбы а ради удовольствия---...Вот и получается, убийство ради удовольствия...

Николаич ещё  забыл когда ради развлекухи..типо "..нам не как вам мясникам.." :good:  :mocking:

Через глазки зрелище точно далёкое от гуманности,через жабры сходы гарантированы(если не присыплять как Вик),но есть способ и без вышеуказанных минусов,когда и усыплена и без сходов и с запахом свежести морской.


  • kolodiagnyi77, 74maverick и фрикаделька это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
kolodiagnyi77

#9873 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 02 September 2018 - 08:13

Знакомый судакам хребет за головой сламывает давя морду вниз

#9874 Оффлайн   kolodiagnyi77

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

292
Чёрное море

Отправлено 02 September 2018 - 11:35



а морсая рыба рвала себя если через жабры или если кукан открывался то сбегала..

 

Надёжно, красиво и гуманно и даже фотогенично!  5кг!!!!  :pleasantry:

Изображение


  • morekop, DjonGrey, Tchigrin и 6 другим это нравится

#9875 Оффлайн   arkan111

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

509
Анапа

Отправлено 02 September 2018 - 19:24

Ребят,

Через глаза самое то. Но я всегда рыбу ножом/куканом добиваю.

 

Вчера/сегодня охотился. Лобана не видел.

Кефаль идет. Попадаются очень хорошие экземпляры.

Причем кефаль очень осмелела. На замануху идет уверенно и на меня почти ноль внимания.

Я несколько раз видел, как стая кефали подошла к заманухе, пока я отдыхал. Я успел нырнуть, неспеша подползти и выстрелить.


  • morekop, Tchigrin, DivaFish и 3 другим это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#9876 Оффлайн   ztttz

Проверенный подвох

PipPip

59

Отправлено 03 September 2018 - 23:41

никогда не протыкаю кукан через глаза :bad:. Уважать надо рыбу!. Изображение

Что за чушь ты несёшь

#9877 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 06 September 2018 - 16:23

А в Норвегии запрещено ловить рыбу на живого живца, ты должен сначала умертвить не крупную рыбу, только потом использовать её как наживку..., а в Дании раз в год детей учат убивать дельфинов...., иначе ты не мужик и не викинг.... Такая вот хрень... Смотался я давече опять к норвегам...

 



Поблагодарили 2 Пользователи:
coa3 , Vicc

#9878 Оффлайн   ader

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

206
Геленджик

Отправлено 06 September 2018 - 20:16

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](учат убивать дельфинов...., иначе ты не мужик и не викинг.)  Кузмич,так они совсем одичали! Слышал в Азии насчет сексуального опыта с ишаком,но чтоб убивать...Ну прям маньяки.[/color]



#9879 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 06 September 2018 - 20:46

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;](учат убивать дельфинов...., иначе ты не мужик и не викинг.)  Кузмич,так они совсем одичали! Слышал в Азии насчет сексуального опыта с ишаком,но чтоб убивать...Ну прям маньяки.[/color]

Тут у нас Тема целая есть про эти зверства, в том числе про резню дельфинов-гринд на Форерских островах: http://podvoh.ru/ipb...e=1#entry537519


Сообщение отредактировал Kapacь: 06 September 2018 - 20:56

  • morekop это нравится

#9880 Оффлайн   Amfibia

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

217
Koblenz / Germany

Отправлено 07 September 2018 - 14:39

Позвольте пару букв, коллеги... В Германии тоже запрещена рыбалка на живого живца, так же как и во многих других странах Европы. Так же запрещена и ПО, и поэтому мы очень рады что Дания находится рядом и что законы там немного другие и позволяют нам там охотитсья не соприкасаясь с законом... Массовое убийство гринд-китов или же делфинов-гринд как они называются в Росии, пракцитируется только на Форерских островах, по традиции так сказать, и не в коем случае по всей Дании.  Да, по охниму обряду юноши становятся при этом мужчинами...Мясо этих несчастных животных съедается населением этих островов на протежении всего года... Для многих наших коллег это живодёрство , маразам и убийство, но многие из этих людей почему то не замечают как позируя перед экраном гоу-про ихняя недобитая/раненая рыба трепешится в муках и агониях минутами на гарпуне в раскорячку, только ради крутых кадров в видосе, примеров таких валом, у самого если честно есть такие кадры... Некоторым кореным народам севера России так же до сих пор разрешенна охота на китов, гарпунами с моторных лодок, норма вылова приэтом регулируется законом. Так же офицальную охоту на китов пракцитируют до сих Норвегия, Япония и Исландия. В Швеции практикуется к примеру массовая ежегодная охота на лося, две недели в году, тоже ежегодний праздник, у детей по этому поводу даже каникулы в школе, тоже масовое убийство, или нет...? Охотно соглашусь с Vicc, рыба, да и всякая другая тварь, животинка, дичь так сказать одним словом, неприммено заслуживает уважения , и именно поэтому я сперва стараюсь добивать, а потом уже куканю рыбу через глаза, (ну кроме щюки и судака конечно) чтоб не потерять её не в коем случае с кукана, чтоб смерть её не была безсмысленной, так сказать....опять же, из за уважения... Я придерживаюсь мнения, что если убил и съел, по законом природы так сказать, то в этом нет ничего варварского и не человечного, а вот рыбалка по принципу "поймал-отпусти" или охота ради увлечения, типа я охотник но рыбу я не ем или же я не переношу запах дичи и поэтому не употрбляю в пищю а вот стрелять я по ней люблю , это вот как раз и есть , как сказал morekop , убийство или же мучения ради удовольствия, что не в коем случае не есть хорошо... ...ну как то так, мысли в слух , так сказать...

 

Bсем прозрака и трофеев !!!


  • morekop, AAA, Vodyanoy 2002 и 5 другим это нравится

Поблагодарили 3 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , morekop , Vicc



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 members, 2 guests, 0 anonymous users