Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Краснодарское Безпоршневое Ружьё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1550

#61 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 09 July 2012 - 01:04

Всем ПРИВЕТ!
По поводу:
-« это я узнал после как сделал детали.. ну вроде покрыл их в гальванике.. может спасет.. соли они точно не увидят.. а если начнут сильно убиваться.. будет повод выточить новые уже из Д16Т».
Д16 с точки зрения короизии так же не очень.
Твердый анод повышает твердость, но не защищает от коррозии.
Она отлично идёт под ним.
Поэтому если ружьё предполагается эксплуатировать в морской воде, то желательно на наружние поверхности дополнительно нанести стойкое лакокрасочное покрытие.
Вот как выглядил коррозия Д16 под твердым анодом.
Это ствол шланговика.
Изображение
Главная неприятность, что под анодом раковины не видны, а когда обнаруживаешь, то там чуть ли не дыра.
Лучше применять не Д16, а АмГ-5, АмГ-6.
Они кстати ещёи отлично варятся аргоном.
Автору поздравление уважение и самые лучшие пожелания!

Сергей

#62 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 09 July 2012 - 06:53

Твердый анод повышает твердость, но не защищает от коррозии.
Она отлично идёт под ним.

Это ствол шланговика.



Сергей


Сергей,не вводи человека в заблуждение!Это-пример ЩЕЛЕВОЙ коррозии,а это-разные вещи.В таких условиях даже нержавейка корродирует.Закатай свою беспоршневку в термоусадку,и срезав ее через пару лет-УДИВИШЬСЯ!

#63 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 09 July 2012 - 07:05

так у зелинки хоть название осталось.. а тут- Новое беспоршневое ружо.. Нового нет вообще ничего, кроме дизайна


А кто сказал, что новое?. Покажи пальцем?

#64 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 09 July 2012 - 19:05

Всем ПРИВЕТ! Это всего лишь информация. Прошу не воспринимать за критику. Следут ли, что то делать решать автору. Термоусадку в состоянии положить любой заказчик. Ну и промазать края например неопреновым клеем. Хозяину решать. Но ружьё только выиграет, если получит полноценное нормальное покрытие, а не потребует этих усилий от заказчиков. Смотрел фотографии деталей. Впечатление самое хорошее. Всё отлично сделано и отлично продумано. Так почему бы не завершить и полноценным покрытием столь перспективный проект? Посмотрите на любой импортный пневмат. Внутри конструкция середины 60-х годов да ещё неизвестно где сделаная, но снаружи – блеск. Грамотное покрытие это не просто внешний лоск. Это и признак уровня. Всё равно что визитная карточка фирмы. Успехов! Сергей

#65 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 09 July 2012 - 20:36

Так почему бы не завершить и полноценным покрытием столь перспективный проект?
Сергей

Сергей о чём ты?
Термоусадкой покрыта лишь рукоятка, а на ружье полноценная гальваника на всех дюралевых деталях.
...слышу звон ok но не знаю от куда он...

#66 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 09 July 2012 - 21:48

Я предложил помимо твердого анодирования выполнить лакокрасочное покрытие (ЛКП) наружних поверхностей.
Твердый анод не решает защиту от корозии в морской воде.
Корозия идёт под ним.
Вопрос этот прверен на работе.
У нас сейчас очень серьёзно заняты коррозионостойкостью в морских условиях и я естественно использую полученую информацию не только на работе, но и нашей области.
Поученый мной лично горький опыт проиллюстрировал здесь фотографией.
И кроме того ЛКП это внешний вид ружья, что немаловажно.
Твердый анод - ну прям армейский цвет хаки. Это конечно дело вкуса, но с "голым" твердым анодом ружьё хоть и выглядит добротным, но уж больно брутально, казённо.
Сейчас в АйпексДайвинге продаются украинтские Зелинки. Похожи на Лагутинские но не они.
Там явно поверх твердого анода положен ещё и какой то лак.
Не знаю, насколько он стоек, но он хотя бы защищает.
Обычно поверх этого покрытия кладется ЛКП и если его нет, то это будет бросаться в глаза как некая незавершённость.
Это не критика, а просто предложение продумать вопрос.

Сергей

#67 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 09 July 2012 - 22:22

Между перфарированным стволом и шлангом- сам Бог велел- "проказе изъдать дюраль", как создать аналогичные условия в беспоршнёвке?

#68 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 10 July 2012 - 00:17

По мне, так лучше перебдеть, чем не добдеть. Я обратил внимание не только потому, что уже имею опыт, но и потому, что мне сейчас нужна муфта для стыковки готовых ресиверов в длинное ружьё. Выточил из АмГ-6. Тема посторонняя, потому подробности не даю. Полагаю, что раз для меня актуально, должно быть актуально и для других. Но это только моё личное мнение. Никому его не навязываю. Похоже своим предложением я перебил обсуждение более важных вопросов. Сори если это так. Сергей

Сообщение отредактировал COM: 10 July 2012 - 00:21


#69 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 10 July 2012 - 19:42

Ну вот.. все встало на свои места)) вопросов пока не имею! Добрым людям спасибо за ссылку.

#70 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 10 July 2012 - 20:44

Всем ПРИВЕТ!
По поводу:-
«Я в Ружье ничего принципиально нового не вижу.. Это Копия V.N. .....»
Не думаю, что будет справедливо обвинять автора в плагиате.
За основу были приняты работы и опыт Крупяка. И это вполне естесвенно и нормально. Это обычная правктика.
Это делает и честь первоисточнику и его последователю. Он не клонировал (как выражаются сейчас), а внёс достаточно нового в эту конструкцию.
Полагаю он сделал то, что неизбежно должен бы сделать в своё время автор исходника, но тут мнения их явно разошлись.
Говорят хороший новый анекдот это хорошо забытый старый.
Он что? Должен был изобрести квадратное колесо?
Он никому и ничего не должен! Он дополнил эту линейку ещё одним и явно хорошим образцом.
Так в своё время плодились и Зелинки.
Вы ещё Лагутину скажите, что он не сделал ничего нового в своей зелинке.
Он сделал то, что рано или поздно сделал бы если не Крупяк, то кто то ещё.

Сергей

Сообщение отредактировал COM: 10 July 2012 - 20:46


#71 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 10 July 2012 - 21:05

Всем ПРИВЕТ!
По поводу:-
«Я в Ружье ничего принципиально нового не вижу.. Это Копия V.N. .....»
Не думаю, что будет справедливо обвинять автора в плагиате.
....
Сергей

Сергей,че ты как "в каждой бочке ..."?Ты нашел новое ристалище для "сделать больно ВН"?Дык-не сделаешь-ему пох...


Теперь по существу:если ты не следишь за темой(и на соседних форумах)-не делай умное лицо!

"Лет так 5 назад увидел у СТРАННИКА "Vlanika",года через два решил сделать и стрельнуть в гараже(чертежи Николаевича жена откопала в инете) практически получилось.(Было интересно - без ствола и стреляет!!!). Не было ни гальваники, ни печьки ,лень делать модель рукоятки. На этом все могло и благополучно закончиться, но - помог случай.
Дмитрий Е принес железо и попросил сделать "Vlanika". И этот случай помог погрузить ружье в воду! (т.к. я не подвох).
Да и что я видел в инете по изготовлению "Vlanika" не очень нравилось.И теперь ВЫ можете посмотреть что вышло.
Система без всяких ноухау , т.есть "Vlanik"!!!."

Это пишет автор.Тебе этого не достаточно?

И еще одна просьба:Сергей,я тебя умоляю-не выкладывай здесь фото своего ружжа-ими и так запомоено половина форумов ПО!!!

Любуйся сам,радуйся,передавай по наследству, и мн. пр...-только не ЗАКРОЙ(в прямом смысле этого слова-опять же срач начнется) еще одну ПОЛЕЗНУЮ тему!..

Сообщение отредактировал Wad: 11 July 2012 - 07:31
п.1.8. правил форума


#72 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 10 July 2012 - 21:32

Артем.
Дай пожалуста ссылку на мои БП ружья на форумах кроме форума А. Чеботарёва.
Трёхлетней давности может и найдеш. Познее не писал да и этих, ты знаешь, совсем не много, что бы так писать.
Так что не стоит сгущать без необходимости краски.
Писал только в отдельной ветке на гарпуне.
В остальных случаях вряд ли кто то сможет упрекнуть меня в злоупотреблении.
И потм.
Нет нужды ссылатся на Крупяка.
Он открыл эту тему и в состоянии продолжить её когда и как сочтёт нужным.
Никакого урона ему тут естественено нет и если ему потребуется, то он в состоянии отписаться тут и сам.
Не нужно морочить голову чехордой с никами.
Адвокат ему тут совсем не нужен и беспокойство твое совсем лишнее.
Общая тема только дополняет и взаимно обогощает всех участников.
Не думаю, что чей то имидж может тут пострадать.
И есть к тебе ещё личная просьба.
Ну хватит кормить меня упреками в ещё не свершёнными мною грехами.
Это веть просто неэтично.

Сергей

#73 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 11 July 2012 - 15:18


Скачивайте.. табличка интерессная

Хоть и с большим запозданием-но лучше поздно,чем никогда.Табличка-ФИКЦИЯ,отвечаю!!!

Аргументирую аргументом:


Ни у Шмольца(BICKENBACH) ни у Круппа стали такой марки(1.4116N)-НЕТ(не представлена такая "марка" ни одним официальным представительством)!!!Этим грешат ТОЛЬКО российские представители "SCHMOLZ + BICKENBACH"-достоверно не могу сказать,почему,но могу догадываться-все банально-бабло-самоварная партия китайской левой сталюки впаривается лохам под маркой уважаемого производителя.Вот хоть убей-4116-есть и сертифицирована,а 4116N-отсутствует...

Вот ЭТА "табличка"-гораздо интереснее,ну так-для общего развития по мартенситным сталям...

Изображение

Источник?Ну,сам знаешь...

Как ты можешь увидеть-95Х18 сопостовима только со сталью 1.4125 и не с какой другой(по AISI - 440C)...

Сообщение отредактировал artalpprom: 11 July 2012 - 15:32


#74 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 11 July 2012 - 23:03

Артем.
Ссылка на радикал, что то не работает.
Если не затруднит загрузи повторно.
Интересная инфа.
Заведомое ПАСИБА! :zadacha:

Сергей

#75 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 11 July 2012 - 23:14

Заведомое ПАСИБА! :zadacha:

Сергей

Изображение

#76 Оффлайн   Алексеевич

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

178
Краснодар Ставропольская 203

Отправлено 12 July 2012 - 00:16

Изображение

http://www.matweb.co...p...11b1&ckck=1
смотрим сдесь или в поисковике 4116N и не компосируем мозги.

#77 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 12 July 2012 - 05:55

А как обзавестись таким ружьем?

#78 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 10:06

http://www.matweb.co...p...11b1&ckck=1
смотрим сдесь или в поисковике 4116N и не компосируем мозги.


Линка твоя-битая.А что ты нашел в "поисковике" с этим тегом?Кроме полиэтилена такой же марки(оказывается!) и ссылок на РОССИЙСКОЕ представительство "SCHMOLZ + BICKENBACH" там ничего НЕТ.


Предлагаю поступить по-другому: на официальном сайте "SCHMOLZ + BICKENBACH" (сайт компании) пытаемся найти сталь с маркой "4116N",получаем результат "KEINE Ergebnisse gefunden."(хрен в сумку,по-русски)и не "компосируем" мозги !



Артем.
Ссылка на радикал, что то не работает.
Если не затруднит загрузи повторно.
Интересная инфа.
Заведомое ПАСИБА! :zadacha:

Сергей


Этот файл(исходник) был выслан мне Николаевичем в формате pdf-не знаю,как его сюда вставить...

Прикрепленный файл  02_martensit_rostfr_Stahl_russ.pdf   137.12К   28 Количество загрузок:
Ну вот,разве что вот так...

Сообщение отредактировал artalpprom: 12 July 2012 - 10:06


#79 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 10:16

Во понаписали, ни хрена не понятно. Вы лучше напишите как облегчить ружье, в заряженом состоянии оно весит просто жуть. Тупа примотать с низу пенопласт.просьба не предлогать. Больше интересет увеличение плавучести, за счет наращивания ресивера в диаметре (с 22 до 34-36мм) неопреном тож не вариант, он впитывает воду на глубине сжимается короче одни минусы

#80 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 10:26

Во понаписали, ни хрена не понятно. Вы лучше напишите как облегчить ружье, в заряженом состоянии оно весит просто жуть. Тупа примотать с низу пенопласт.просьба не предлогать. Больше интересет увеличение плавучести, за счет наращивания ресивера в диаметре (с 22 до 34-36мм) неопреном тож не вариант, он впитывает воду на глубине сжимается короче одни минусы


Преимущества ЛЮБОГО беспоршневого ружья-малые габариты и вес.И в этом плане 22мм ресивет-самое то!Не вижу смысла делать ресивер больше,к тому же нагрузки на заглушки и на ресивет возрастут кратно(давленьице там 50атм,однако!).Если не нравится такая плавучесть(кстати-даже при использовании Д16 на заглушках-ружье у мастера с положительной плавучестью-видно на видео)-используйте ружья других систем...

420 гр.-для тебя ЖУТЬ?!А сколько весят твои ружья?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users