Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Краснодарское Безпоршневое Ружьё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1550

#81 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 10:33

Преимущества ЛЮБОГО беспоршневого ружья-малые габариты и вес.И в этом плане 22мм ресивет-самое то!Не вижу смысла делать ресивер больше,к тому же нагрузки на заглушки и на ресивет возрастут кратно(давленьице там 50атм,однако!).Если не нравится такая плавучесть(кстати-даже при использовании Д16 на заглушках-ружье у мастера с положительной плавучестью-видно на видео)-используйте ружья других систем...

420 гр.-для тебя ЖУТЬ?!А сколько весят твои ружья?

Скажу так заряженый вланик 70ка под водой весит намного больше заряженого итальяшки 70ки. Речь и идет чтоб оставить нагрузку на заглушки прежней, нарастить ресивер поверх а не сделать его из более толстой трубы. Почему вланик, а в какой еще конструкции такой разгон стрелы???? Хотел по верх плотным пенопластом, но его не получится просверлить,вот и спрашиваю может ща в магазинах что продается, может какие пенопластовые трубу продают и т.п.

#82 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 10:59

Скажу так заряженый вланик 70ка под водой весит намного больше заряженого итальяшки 70ки. Речь и идет чтоб оставить нагрузку на заглушки прежней, нарастить ресивер поверх а не сделать его из более толстой трубы. Почему вланик, а в какой еще конструкции такой разгон стрелы???? Хотел по верх плотным пенопластом, но его не получится просверлить,вот и спрашиваю может ща в магазинах что продается, может какие пенопластовые трубу продают и т.п.

Ну ясен пень-гарпун то поболее и по тяжелее будет!Если итальяшка имеет большую плавучесть,то и габарит там сооьветствующий...Если ружье "выворачивает" руку-твоя ошибка-при заказе ружья нужно было оценить все прелести,посоветоваться с мастером и пользователями и выбрать для СЕБЯ любимого "правильное" располажение рукоятки-ВН по желанию рукоятку лепил в ЛЮБОЕ место.Помниться кому то собрал 70-ку,или даже 90(!) с ПЕРЕДНИМ располажение рукоятки,т.е-практически у надульника...

#83 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 11:11

Ветерок , давай фото в студию своих ружей. Речь не о том, что типа не нравится не бери, типа есть полностью дороботаная конструкция и все. Да все можно под себя доделать, я вот ХОЧУ увеличить диаметр и меня интересует мнение как а не типа это не твое ружье купи себе другое!

#84 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 11:15

Ветерок , давай фото в студию своих ружей.

Речь не о том, что типа не нравится не бери, типа есть полностью дороботаная конструкция и все. Да все можно под себя доделать, я вот ХОЧУ увеличить диаметр и меня интересует мнение как а не типа это не твое ружье купи себе другое!


Да речь совсем не о том!Располажение рукоятки нужно было вибирать СВОЕ,предварительно посоветовавшись с другими пользователями и мастером...

#85 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 11:20

Да речь совсем не о том!Располажение рукоятки нужно было вибирать СВОЕ,предварительно посоветовавшись с другими пользователями и мастером...


На данном этапе рукоятку можно еще сдвинуть куда угодно, и для себя я уже определился где ей быть. Я хочу облегчить, ружье, ищу варианты.

#86 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 July 2012 - 11:22

Ну ясен пень-гарпун то поболее и по тяжелее будет!Если итальяшка имеет большую плавучесть,то и габарит там сооьветствующий...Если ружье "выворачивает" руку-твоя ошибка-при заказе ружья нужно было оценить все прелести,посоветоваться с мастером и пользователями и выбрать для СЕБЯ любимого "правильное" располажение рукоятки-ВН по желанию рукоятку лепил в ЛЮБОЕ место.Помниться кому то собрал 70-ку,или даже 90(!) с ПЕРЕДНИМ располажение рукоятки,т.е-практически у надульника...


Интересно кому в голову взбрело делать 70 или 90 переднерукую. У меня 60-ка переднерукая, и это уже как говорится край. Потому как задней частью намного тяжелей будет маневрироровать при таких размерах...

#87 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 11:24

На данном этапе рукоятку можно еще сдвинуть куда угодно, и для себя я уже определился где ей быть. Я хочу облегчить, ружье, ищу варианты.


Легче ты уже не сделаешь!Куда уже легче?Там и так НИЧЕГО лишнего нет-используемые материалы и размеры и так на пределе прочности.Только поплавки...

#88 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 July 2012 - 11:26

Что то я сомневаюсь. что 700-й итальянец в воде легче 700-го вланика...хотя ..хз. кто-то взвешивал в воде заряженные? Если нужен именно 700 размер ружья, я отдал бы предпочтениее вланику...там разгон гарпуна где то 660 мм по-моему... А что бы не вылвмывало руку на вланике. если рукоятка задняя, не увеличивал бы Ф ресивера всякими плав-средствами. а сделал бы из твергдого пенопласта "кобру" в передней части...

Сообщение отредактировал Batman: 12 July 2012 - 11:27


#89 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 11:26

Только поплавки...


Вот об этом я и пишу, тока поплавок не снизу примотать а сделать по кругу ресивера, вопрос с чего.




Я сравнивал 700ки не на весах а по ощущениям разница сразу заметна

Сообщение отредактировал staf: 12 July 2012 - 11:28


#90 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 11:27

Интересно кому в голову взбрело делать 70 или 90 переднерукую. У меня 60-ка переднерукая, и это уже как говорится край. Потому как задней частью намного тяжелей будет маневрироровать при таких размерах...

Слушай,по моему это я попутал именно с твоим спецзаказом.Больше каца никто такого не заказывал...

#91 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 July 2012 - 11:30

Ветерок , давай фото в студию своих ружей.

Речь не о том, что типа не нравится не бери, типа есть полностью дороботаная конструкция и все. Да все можно под себя доделать, я вот ХОЧУ увеличить диаметр и меня интересует мнение как а не типа это не твое ружье купи себе другое!



50,60,70. 60-ка заднерукая...

#92 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 July 2012 - 11:35

Ураааааааааааа.. тема ожила :3dflagsdotcom_russi_2faws:
Стаф.. кстати подумай о кобре.. афигенно смотрится и плавучесть твоя возрастет.. а с коброй чего нибудь придумаем)).

50,60,70. 60-ка заднерукая...

Абалдеть :hi:

#93 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 July 2012 - 11:44

Вот об этом я и пишу, тока поплавок не снизу примотать а сделать по кругу ресивера, вопрос с чего.




Я сравнивал 700ки не на весах а по ощущениям разница сразу заметна


Я пока не пойму о чем ты.Заряженное ружье и НЕ должно плавать!Без гарпуна оно плавает-ну и слава яйцам!Если тебе не устраивает,что надульником вниз-сделай как пишет Леха,или сбацай поплавок под фонарь,вывесив его таким образом,что бы он заставлял его(ружье)плавать горизонтально.Но только СЪЕМНЫЙ!Закатывать во что то намертво ресивер-не вариант-щелевая коррозия сожрет его в момент.Это касается ЛЮБЫХ поплавков,в т.ч. и неопреновых-их обязательно нужно снимать при хранении и периодически при эксплуатации.Тут даже ЛК покрытие не поможет,даже анод-малейшая царапина,скол-и процесс запущен.


Из координальных способов(что бы понять для себя правильное располажение рукоятки),если руку выворачивает-закажи у Николаевича РАЗЪЕМНУЮ рукоятку(он и такие отливал)-срежь штатную,а эту потоскай без тяги по ресиверу-определишь "правильное" место-сделаешь(укоротишь) тягу в размер...



Да,тема(как всегда) опять плавно съехала на "VL"...Мужики,смотрящие заругают-давайте в тему! :flag_of_truce: :flag_of_truce:

#94 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 July 2012 - 11:48

Да,тема(как всегда) опять плавно съехала на "VL"...Мужики,смотрящие заругают-давайте в тему! :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Да ничего не съехала. краснодарское ружье- тоже VL ,просто мастер не ВН, а Сергей из Краснодара...(фамилия Пономаренко...вроде...) простите, еще не привык...))))
Теперь будут спрашивать- а вланик у тебя какого мастера???? )))))

#95 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 12 July 2012 - 11:50

Да,тема(как всегда) опять плавно съехала на "VL"...Мужики,смотрящие заругают-давайте в тему! :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Так V/L у многих есть а нового импровизированного пока нет ни у кого.. вот как появятся будем сравнивать)).
Люди у кого есть фото ружа с "коброй" я где то фото видел.. а где :scratch_one-s_head:
если есть, скиньте поглядеть.
Спасибо!

#96 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 July 2012 - 11:52

Так V/L у многих есть а нового импровизированного пока нет ни у кого.. вот как появятся будем сравнивать)).
Люди у кого есть фото ружа с "коброй" я где то фото видел.. а где :scratch_one-s_head:
если есть, скиньте поглядеть.
Спасибо!

Замечательную "кобру" на вланике видел у Водяного из Краснодара...надо его найти и допросить!!! )))) Можно тему влаников полистать, вроде иам были фотки

Сообщение отредактировал Batman: 12 July 2012 - 11:57


#97 Оффлайн   Loka

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 12 July 2012 - 11:53

Вот об этом я и пишу, тока поплавок не снизу примотать а сделать по кругу ресивера, вопрос с чего.

Я сравнивал 700ки не на весах а по ощущениям разница сразу заметна


1. Загерметизированая тонкостенная трубка (алюминий, углепастик, полимеры) заполненная воздухом.
2. Надувной герметичный шланг из лодочной ПВХ, клапан и насос тоже от лодок, 2 атмосферы хватит до 20 метров.

#98 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 11:59

Мне не надо чтобы оно плавало в заряженом состоянии, мне надо чтоб оно стало немного легче.

Вот так оно выглядет сейчас, ручка будет еще немного смещена к надульнику. Такого количества пенопласта мне достаточно тока я хочу чтобы он был не примотан снизу а равномерно распределен по ружью.

т.е был в форме трубы

Изображение

#99 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 12 July 2012 - 12:12

Мне не надо чтобы оно плавало в заряженом состоянии, мне надо чтоб оно стало немного легче.

А вообще, какая охота предполагается с этим ружьем?
Нырковая с залежками или постоянно-поисковая?
Если нырковая залежка -засада, то народ на море использует длинные метровые пневматы с тонким ресивером и задней рукоятью и уж совсем маленький поплавок у надульника,
как например вот так-

ссылка

#100 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 12 July 2012 - 12:15

А вообще, какая охота предполагается с этим ружьем?
Нырковая с залежками или постоянно-поисковая?
Если нырковая залежка -засада, то народ на море использует длинные метровые пневматы с тонким ресивером и задней рукоятью и уж совсем маленький поплавок у надульника,
как например вот так-

ссылка

залежки в пол воды, постоянный поиск, возможны выстрелы на всплытии. временами жуткий коряжник, вода пресная местами слабое течение
прозрак от 0.5 до 2х метров. рыба крупная,

Сообщение отредактировал staf: 12 July 2012 - 12:17





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users