Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Охота В Море С Двумя Ружьями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 February 2009 - 14:11

а я бы с удовольствием купил другое ружье, к стати, уже где то видел. в общем пневмат и сверху арбалет, для меня ну очень полезная штука, люблю плавать в лиманах с арбалетом с него бы и стрелял, а при встрече с трофейной броневой рыбкой, стрельнул из пневмата, красота... имхо а так ни один раз уходили трофейчики...

#22 Оффлайн   E23RUS

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 13 February 2009 - 14:16

Тоже по первОй, неоднократно ловил себя на мысли, о необходимости второго ружья... но может быть стОит быть более честным в охоте и не прибегать к этому, лучше повышать уровень своего мастерства... :scratch_one-s_head: а то все с этого начинается, сначала два ружья, потом пенопластовая замануха, а потом и ослепленного карася руками ловить начнете... стыдно товарищи :pleasantry:

Сообщение отредактировал E23RUS: 13 February 2009 - 14:18


#23 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 February 2009 - 14:19

Да...., намутил я тут воды, со своими двумя ружьями, а ведь в жизни всегда есть выходы попроще..., отвечаю Дону, нож теперь всегда при мне..., после данного горбылю обещания прошло два сезона, и оба этих сезона я повторял описанные заплывы, с одним арбалетом в правой руке, просто изменил тактику охоты, стал делать больше залёжек, ну может чисто статистически, я добывал на 2-3 кефали меньше, зато чисто эститически, удовольствия получал больше, особенно от меткого дальнего выстрела..., да сами Вы всё это знаете... :bye2: Е23RUS.. пока писал своё, твоего послания не было.., а в общем мысль совпала..

Сообщение отредактировал kuzmit: 13 February 2009 - 14:22


#24 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 13 February 2009 - 14:37

Тоже по первОй, неоднократно ловил себя на мысли, о необходимости второго ружья... но может быть стОит быть более честным в охоте и не прибегать к этому, лучше повышать уровень своего мастерства... :scratch_one-s_head: а то все с этого начинается, сначала два ружья, потом пенопластовая замануха, а потом и ослепленного карася руками ловить начнете... стыдно товарищи :pleasantry:

ну зачем же обобщать и впадать в крайности... если так продолжить мысль то можно и до аквалангов докатится, а это уже браконьерство...
согласен что под водой нам пулеметы не нужны, но запасной выстрел это немного другое, два арбалета ненужно, надо с одного учится стрелять, но если рыбу трофейную не взять с арбалета, так получается надо выбросить арбалет и плавать только с пневматом?... для меня лично пневмат служит чисто для добычи крупной рыбки, а с арбалетом получается больше созерцательная охота и допустим стрельба под крышами на лиманах по окуням для ушицы, а они там стоят на растоянии 3-4 метров, с зелинки наврятли стоит пытатся в такую рыбу а главное на такое расстояние стрелять... имхо

#25 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 February 2009 - 14:52

ну зачем же обобщать и впадать в крайности... если так продолжить мысль то можно и до аквалангов докатится, а это уже браконьерство...
согласен что под водой нам пулеметы не нужны, но запасной выстрел это немного другое, два арбалета ненужно, надо с одного учится стрелять, но если рыбу трофейную не взять с арбалета, так получается надо выбросить арбалет и плавать только с пневматом?... для меня лично пневмат служит чисто для добычи крупной рыбки, а с арбалетом получается больше созерцательная охота и допустим стрельба под крышами на лиманах по окуням для ушицы, а они там стоят на растоянии 3-4 метров, с зелинки наврятли стоит пытатся в такую рыбу а главное на такое расстояние стрелять... имхо

Да, Олег ты прав.., второй выстрел для крупной рыбы необходим, это по любому лучше нежели рыба удёт подранком, а потом погибнет..

#26 Оффлайн   E23RUS

Наш человек

PipPipPip

0
Новороссийск

Отправлено 13 February 2009 - 14:54

ну зачем же обобщать и впадать в крайности... если так продолжить мысль то можно и до аквалангов докатится, а это уже браконьерство...
согласен что под водой нам пулеметы не нужны, но запасной выстрел это немного другое, два арбалета ненужно, надо с одного учится стрелять, но если рыбу трофейную не взять с арбалета, так получается надо выбросить арбалет и плавать только с пневматом?... для меня лично пневмат служит чисто для добычи крупной рыбки, а с арбалетом получается больше созерцательная охота и допустим стрельба под крышами на лиманах по окуням для ушицы, а они там стоят на растоянии 3-4 метров, с зелинки наврятли стоит пытатся в такую рыбу а главное на такое расстояние стрелять... имхо

да я в крайности не впадаю, просто нельзя быть ко всему готовым, на то она и охота. Это отдых и эмоции полученные от удачного выстрела или от переживаний об упущенном трофее... в любом случае на котелок ухи рыбки настреляешь :wink:
на счет второго ружья для добивания крупной рыбы - это необходимость :yes:

Сообщение отредактировал E23RUS: 13 February 2009 - 14:57


#27 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 13 February 2009 - 15:20

да я в крайности не впадаю, просто нельзя быть ко всему готовым, на то она и охота. Это отдых и эмоции полученные от удачного выстрела или от переживаний об упущенном трофее... в любом случае на котелок ухи рыбки настреляешь :wink:
на счет второго ружья для добивания крупной рыбы - это необходимость :yes:

Вот, и , молодцы.., на этом и сойдёмся

#28 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 March 2009 - 20:29

ну зачем же обобщать и впадать в крайности... если так продолжить мысль то можно и до аквалангов докатится, а это уже браконьерство...
согласен что под водой нам пулеметы не нужны, но запасной выстрел это немного другое, два арбалета ненужно, надо с одного учится стрелять, но если рыбу трофейную не взять с арбалета, так получается надо выбросить арбалет и плавать только с пневматом?... для меня лично пневмат служит чисто для добычи крупной рыбки, а с арбалетом получается больше созерцательная охота и допустим стрельба под крышами на лиманах по окуням для ушицы, а они там стоят на растоянии 3-4 метров, с зелинки наврятли стоит пытатся в такую рыбу а главное на такое расстояние стрелять... имхо



Олег,возьми наконец то Таймень,и будет тебе счастье.(Знаю у кого есть не дорого).Будет и мощь,и точность.По точности он как арбалет.Окуню в глаз как нефиг делать.Да и по трофеям,сазана шьёт как масло.У меня один раз было,что сазана на 4.5м,воткнулся в позвонок,и насквозь не вышел.Так и растояние для 600-ки предельное.Мало кто на таком растоянии вообще стреляет.

да я в крайности не впадаю, просто нельзя быть ко всему готовым, на то она и охота. Это отдых и эмоции полученные от удачного выстрела или от переживаний об упущенном трофее... в любом случае на котелок ухи рыбки настреляешь :wink:
на счет второго ружья для добивания крупной рыбы - это необходимость :yes:



Поддерживаю.А стремиться надо не к двудулке подводной,а к мастерству,и более точному и качественому выстрелу.
Меня на расвете моей подводной охоты,учил один старый и опыпный подвох(40-лет охоты под водой).Я начинал с тройником.Я думал что это самый что не есть тот вариан.Он мне говорил:"Привыкнешь к тройнику,с одинарника не во что не попадёшь".Я думал просто прикалывает.В какойто момент ,получилось так ,что вышел хороший сазан,и я его не пробил, а только "почистил".С того момента я перешёл на одинарник.И гдето месяц безбожно мазал.С тех пор тройник одеваю только в море на кефалевых.А в море к сожалению охочусь крайне редко.В основном по камбалке.
В общем ребята ,стремимся к качественому выстрелу!

#29 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 March 2009 - 20:46

Олег,возьми наконец то Таймень,и будет тебе счастье.(Знаю у кого есть не дорого).Будет и мощь,и точность.По точности он как арбалет.Окуню в глаз как нефиг делать.Да и по трофеям,сазана шьёт как масло.У меня один раз было,что сазана на 4.5м,воткнулся в позвонок,и насквозь не вышел.Так и растояние для 600-ки предельное.Мало кто на таком растоянии вообще стреляет.


дело в том что, слишком много неоднозначных оценок качества тайменей, а про зелинки никогда плохого не слышал, ты ремонтируешь ружья, значит разобрать собрать расплюнуть, а я люблю надежность... имхо
так что лучше набивать руку буду на зелиночке, тем более только взял новенькую заднерукую...
я вон в прошлом году с новой тундры 85 ки немог сначало попасть, так что надо учится стрелять, :camper: и вот тогда по настоящему будет счастье имхо

#30 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 March 2009 - 22:31

дело в том что, слишком много неоднозначных оценок качества тайменей, а про зелинки никогда плохого не слышал, ты ремонтируешь ружья, значит разобрать собрать расплюнуть, а я люблю надежность... имхо
так что лучше набивать руку буду на зелиночке, тем более только взял новенькую заднерукую...
я вон в прошлом году с новой тундры 85 ки немог сначало попасть, так что надо учится стрелять, :camper: и вот тогда по настоящему будет счастье имхо


Зелинка конечно хороха своей мощью,но она сильно подбрасывает,и после щелчка секунду думает,что даёт рыбе хорошую фору.А к Тайменю просто нужен подход,(по инструкции).Нельзя его перекачивать.Всё таки пневмо-вакуум.Имхо конечно.

#31 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 15 March 2009 - 22:40

Зелинка конечно хороха своей мощью,но она сильно подбрасывает,и после щелчка секунду думает,что даёт рыбе хорошую фору.А к Тайменю просто нужен подход,(по инструкции).Нельзя его перекачивать.Всё таки пневмо-вакуум.Имхо конечно.

думаю это почти такой же не большой спор, как про арбалеты и пневматы.. имею ввиду таймень и зелинка.. тоже имхо

#32 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 15 March 2009 - 22:46

думаю это почти такой же не большой спор, как про арбалеты и пневматы.. имею ввиду таймень и зелинка.. тоже имхо



Да оставим этот спор,это дело вкуса,и я в коей мере не хочу навязать своё мнение!

#33 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 March 2009 - 23:54

Скажите, а рыбная ловля на 2 крючка Законна? Если да, то и с двумя ружьями плавать Законно. У нас общие с рыболовами Правила. Им даже в Запрет разрешено с одним крючком, а вне запрета можно и с 2-мя крючками. Я бы сравнил это с наличием 2-х ружей при заныре.
  • 74maverick это нравится

#34 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 16 March 2009 - 07:08

Скажите, а рыбная ловля на 2 крючка Законна?
Если да, то и с двумя ружьями плавать Законно. У нас общие с рыболовами Правила. Им даже в Запрет разрешено с одним крючком, а вне запрета можно и с 2-мя крючками. Я бы сравнил это с наличием 2-х ружей при заныре.


Никто не говорит о законности двух ружей.Речь идёт о качестве выстрела из одного ружья! :scratch_one-s_head:

#35 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 16 March 2009 - 08:06

Скажите, а рыбная ловля на 2 крючка Законна?
Если да, то и с двумя ружьями плавать Законно. У нас общие с рыболовами Правила. Им даже в Запрет разрешено с одним крючком, а вне запрета можно и с 2-мя крючками. Я бы сравнил это с наличием 2-х ружей при заныре.

На сколько я знаю (недавно перечетал правила) речи о разрешение ловли в нерестовый период рыбакам на один крючок нигде не идет, ответ как бы там однозначный запрещен лов на любые снасти и точка...

#36 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 16 March 2009 - 09:57

На сколько я знаю (недавно перечетал правила) речи о разрешение ловли в нерестовый период рыбакам на один крючок нигде не идет, ответ как бы там однозначный запрещен лов на любые снасти и точка...

Правильно, там речь идёт о запретных сроках лова, не важно чем обоснованных - нерестом или «зимованием», важно что обозначены четкие сроки и конкретные места.
См. 46.6, например, для реки Дон в определенной акватории запрет аж 8 месяцев!

46. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

46.3. с 1 апреля по 31 мая:

в) на расстоянии менее 500 м у мостов, расположенных на несудоходных
реках;

46.6. с 1 января по 1 августа — в реке Дон: от железнодорожного моста у хуто-
ра Ложки в Цимлянском водохранилище до административной границы станицы
Трехостровской;

46.8. с 1 марта по 31 мая — в кубанских лиманах;

46.13. с 15 ноября по 31 марта — на зимовальных ямах, расположенных на
водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской,
Липецкой, Саратовской и Ростовской областей, согласно перечню, указанному в
приложении № 1 к правилам рыболовства.


А про количество крючков писано однажды и конкретно 10 крючков (про 10 ружей:) ничего не сказано)

48. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.
48.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим коли-
чеством зацепов (крючков) более 10 штук;


Не завываем, что всё что приведено выше касается только данного раздела Азово-Черноморских правил:

VI. Любительское и спортивное рыболовство
1. Водные объекты рыбохозяйственного значения бассейна Азовского моря
(Тульская, Липецкая, Воронежская, Волгоградская, Саратовская, Ростовская области, Краснодарский и Ставропольский края, Республика Адыгея, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика)


В других местах – может быть по-другому.
(Вот тебе и развитие темы " Охота В Море С Двумя Ружьями"!, всех надо в баню ...)

Сообщение отредактировал Don: 23 March 2009 - 14:14


#37 Оффлайн   sprawedlivii

Уважааемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

19
Кубань!

Отправлено 16 March 2009 - 10:56

(Вот тебе и развитие темы " Охота В Море С Двумя Ружьями"!, всех в надо баню ...) [/quote] Может всё таки всех надо в баню,а не всех в надо баню.... Чёт смысла не читается! :negative:

#38 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 March 2009 - 14:23

(Вот тебе и развитие темы " Охота В Море С Двумя Ружьями"!, всех в надо баню ...)


Может всё таки всех надо в баню,а не всех в надо баню....
Чёт смысла не читается! :negative:

Фзял смелость исправил на "Всех надо в баню"

#39 Оффлайн   KDG

Проверенный подвох

PipPip

0
ссср

Отправлено 23 March 2009 - 19:20

Иногда тоже пользую два ружья на море. 70-ый пневмат Буша с тройником для стрельбы на расстоянии, а РПП для обследования секретных мест, где горбылинные семейки живут и нескольких гротов. Есть на примете места, недалеко от Новороссийска. Каждый год стараюсь выезжать туда с семьей. Делаю так только, когда ухожу в море на несколько часов и точно знаю что пойду на эти места. Во - первых в гротах с 70-ой крутиться не удобно, а во вторых - среди камней как ни крутись, а тройнику из 70-ки в камнях конец придет после выстрела. Прочитал пост Кузьмича и с улыбкой вспомнил, как сам в свое время думу передумал, что бы придумать такое, чтобы закрепить второе ружье. Повторюсь вслед за многими, но ружье категорически нельзя привязывать к себе! В итоге пришел к такой конфигурации. РПП вешаю на правое бедро(я правша) на специальной кобуре, сделанной в Италии, но купленной в Канаде. Фотки размещать не умею, но в западных интернет-магазинах по подводной охоте она есть(кому интересно, тот найдет), среднерукий отечественный пневмат вщелкивается в нее легко и держится неплохо. На всякий случай страхую РПП к креплению самой кобуры ретрактором, чтобы ничего не болталось. В камнях крутишься и ружье иногда выходит из крепления, но ни разу не выпадало, сама кобура изначально сделана под короткий 40-45 см. заднерукий пневмат. На открытой воде и в лежке сия конструкция мне неудобств не доставляет. Подплыв к навалам камней 70-ку просто подвешиваю в резиновой петле на левую руку или закрепляю отстрелянный гарпун на дне, а плавающее черное ружье служит дополнительным ориентиром, в зависимости от места и от времени, которое я хочу потратить на то, чтоб обследовать данную акваторию. Еще раз повторюсь, речь идет о тех местах, где я точно знаю, что есть горбыль и я знаю где он любит прятаться. В противном случае можно упустить хорошего каракоза. Хотя, в прошедшем 2008г. в сентябре, ночью на 12 метрах в знакомом гроте взял каракоза, потрошенный потянул на 2 кг. ровно. Все это делается просто для получения удовольствия от охоты. По условиям охоты- свое ружье. Не будешь же стрелять по взлетающей утке из карабина или по кабанчику дробью.

#40 Оффлайн   wwwProk

видел рыбу

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва

Отправлено 23 March 2009 - 19:42

sprawedlivii
Это сленг такой форумов всего мира (типа я это для подчеркивания своей крутизны и крутого "клавы топтателя" показать потребить пытался, что не люблю, простите сорвалось)
В конце "поста" написал всех "в баню"- в интерпретации-
"всех крайних, написавших сообщения в данной теме, "забанить", поставить на стоп-лист, отправить "в читатели"... за "флуд" в теме. "
Ну а "понты" не получились из-за ошибки в наборе.
Ещё там ошибка: "Не заВываем, что всё что приведено выше..." тут хоть по-русски, понятно, должно быть "Не забываем...".

Порой сам дивлюсь- текст "поста" есть, а смысл "постующего" не доходит, именно из-за сленга.

Намедни, на тетисе, меня обозвали (ко мне завуалированно обратились) таким словом
топикстартер с трудом дошло к кому это относилось:

помогла.. но не кардинально ))
кардинально никто и не помышлял (на первичных этапах).....
судя по посту топикстартера - он про это, в общем и целом и вел свой пост..)


Ай, забейте. Пора меня наказывать...
Тема про два ружья а не про сленг.

Спасибо KDG в тему вернул пока тут клаву топтал.

Сообщение отредактировал Wwwprok: 23 March 2009 - 19:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users