Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Арбалеты и всё о Них...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1267

#1181 Оффлайн   oc7o

Проверенный подвох

PipPip

1
Москва

Отправлено 14 October 2016 - 21:31

Привет, взял этим летом [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]Mares Phantom FV 55, охотился на Черном море, все понравилось лупит резко и точно, но не смог привыкнуть выпуклой триггерной крышки, хочу его продать и зарегистрировался тут.[/color]

Арбалет в общем появился, красивый, маневренный,  [color=rgb(0,0,0);font-family:'Lucida Grande', 'Trebuchet MS', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:13px;]легчайший спуск при [/color]19ом тяже в стоке, единственное флажек переклепал в низ. Но так и не привык, из за конструкции триггера мне не удобно целится. Еще особенность что его нельзя разобрать, корпус монолит еле влез в чемодан по диагонали. А в тубус не влезла рукоять. Мне надо написать 5 сообщений что бы я смог создавать темы в барахолке. Не знаю продавать или привыкать, если кто то имеет такой же, поделитесь впечатлениями)



#1182 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 15 March 2018 - 11:47

Всем привет! Прикупил себе по неопытности арбалет Scorpena RedLine 75. Недоглядел, как у него линесброс расположен (чем конструкторы думали - непонятно) А расположен линесброс снизу, за креплением для катушки.

Такое непонятное расположение начисто исключает использование линесброса в паре с катушкой, да и без катушки тоже боязно, т.к. кажется, что крепление будет мешать сбросу линя. Спросил ребят из Скорпены - порекомендовали ставить катушку и привязывать гарпун сразу к ней. Но непонятно как это скажется на выстреле? Есть еще вариант с пассивным линесбросом на креплении катушки.

Посоветуйте как мне снарядить этот чудо-арбалет! (вариант "выбросить" не предлагать)

Прикрепленный файл  scorpena.jpg   21.94К   0 Количество загрузок:



#1183 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 March 2018 - 12:07

Не переживай, все будет работать и так, монолинь нормально проходит над катушкой хоть на два оборота, тем более отвод линя есть, только наматывать его слегка не удобно.  А гарпун привязывать сразу к катушке - ЭТО ЖЕСТЬ!



#1184 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 15 March 2018 - 12:29

Не переживай, все будет работать и так, монолинь нормально проходит над катушкой хоть на два оборота, тем более отвод линя есть, только наматывать его слегка не удобно.  А гарпун привязывать сразу к катушке - ЭТО ЖЕСТЬ!

Вот тут можно поподробнее! Монолинь от гарпуна через голову (она закрытая) а дальше-то его  куда (если катушку ставить)?  Если не ставить - то намотать на линесброс и привязать да и амортизатор надо?



#1185 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 15 March 2018 - 14:33

Зачем амортизатор (лишние узлыкрепления), если есть катушка ?



#1186 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 15 March 2018 - 15:16

Зачем амортизатор (лишние узлыкрепления), если есть катушка ?

Так линесброс-же расположен не сбоку а снизу аккурат ЗА местом крепления катушки. (я-ж там фоточку приложил) Как рабочий линь крепить?



#1187 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 15 March 2018 - 17:34

Катушка никак плотно к баррелю не будет примыкать, там места полно для линя, амортизатор в топку, это проехали больше не повторяюсь...  Подъешь к Евгению в Гидроманию (http://gidromania.com/) он все тебе покажет и катушку возьмешь и линь заделаешь и зацеп переделать надо обязательно и вообще изначально надо было там все покупать :)


Сообщение отредактировал Vicc: 15 March 2018 - 17:35

  • morekop это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Zmej75

#1188 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 27 March 2018 - 12:21

... Подъешь к Евгению в Гидроманию (http://gidromania.com/) о...... и вообще изначально надо было там все покупать :)

Заезжал пару раз в Гидроманию - закрыто что-то там. Хотя Катушку подходящую я там приметил. Попробую через их инет магаз заказать. Кстати спасибо за намек как линь укладывать! Сначала я "тупил" (ну новичек-же) и заводил линь снизу.. Завёл сбоку - всё отлично! И катушка мешать не должна.



#1189 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 27 March 2018 - 21:46

Надо было позвонить предварительно. А я себе Метрович на днях сделал Лаврак называется :) Комбинированный, идею подсмотрел, был гарпун 130см и трубка, остальное выточил (кроме головы и напр)  Дерево пропитал льняным маслом, камуфляж нарисовал и покрыл яхтным лаком на 3-слоя катушку еще не доделал. Не терпится опробовать. Изображение Изображение Изображение


  • Wad, LEGKIY VETEROK и Murena это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
LEGKIY VETEROK

#1190 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 28 March 2018 - 08:06

Круто! Когда-нибудь и я, может, до этого дойду. А пока у меня первый арбалет. До него был пневмат отечественный РПП-2 (Считай, что ничего небыло). А поскольку я начинающий - вот и взял себе бюджетную модель с возможностью апгрейда. Опыт, так сказать, нарабатывать. Так что не обессудьте, но вопросов у меня будет еще, полагаю, не мало :)



#1191 Оффлайн   shkolniк

Наш человек

PipPipPip

219
Сочи

Отправлено 28 March 2018 - 11:15

Какой арбалет взял?



#1192 Оффлайн   FISHUNTER

Наш человек

PipPipPip

103
Москва

Отправлено 28 March 2018 - 11:54

Какой арбалет взял?

Сообщение №1182



#1193 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 29 March 2018 - 22:02

Надо было позвонить предварительно. А я себе Метрович на днях сделал Лаврак называется :) Комбинированный, идею подсмотрел, был гарпун 130см и трубка, остальное выточил (кроме головы и напр)  Дерево пропитал льняным маслом, камуфляж нарисовал и покрыл яхтным лаком на 3-слоя катушку еще не доделал. Не терпится опробовать. Изображение Изображение Изображение

Отнырял сегодня 3часа с этой самоделкой, был приятно удивлен, из минусов - голова немного клюет не критично, но с другой стороны это компенсирует подброс и выстрел получается точнее (на Сальви также клюет - гарпун не родной, но стрелял в глаз саргану). Второй минус - рукоятка немного неудобна, но это не трудно устранить, на своих Сальви и Omer HF я дорабатывал ручки ( наносил пластик клеевым пистолетом и сверху одевал термоусадку, грел феном и лепил как надо) Остальное получилось отлично, нейтральная плавучесть получилась с первого раза, маневренность лучше чем у Сальви, но до HF немного не дотягивает, отдачи не почувствовал (гарпун 6,5х130 тяги Прайм Лайн 19мм растяг 300% мощь приличная) Линь 5.5м растягивался и еще был рывок в наших условиях пока хватает. Остальное с учетом предыдущих конструкций сделал все "под себя" удобно для пользования. Честно говоря я не ожидал такого результата, думал поиграюсь и вернусь к Сальви, теперь пока не хочется его брать в руки. Остается только проверка временем. Спасибо за внимание. п.с. по рыбе пока тишина, настрелял зеленух для Котика, нырял до 14м на меляке видел чуларку.


  • Wad, morekop, VOLGAwed и еще 1 это нравится

#1194 Оффлайн   щуkiн

Наш человек

PipPipPip

221
Беларусь-Новополоцк

Отправлено 30 March 2018 - 14:13

 

  Дерево пропитал льняным маслом, камуфляж нарисовал и покрыл яхтным лаком на 3-слоя 

И что,по маслу лак нормально лег? 



#1195 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 30 March 2018 - 17:20

Ствол покрыл лаком..внимательней просмотри изделие.. :scratch_one-s_head:



Поблагодарили 1 Пользователь:
Vicc

#1196 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 30 March 2018 - 19:46

И что,по маслу лак нормально лег? 

Комбинированный (дерево + Ал-труба)  Маслом пропитал пока льняным (на горячую), местами подшлифовываю (убираю ненужное), там видно будет. Но даже после одной нырялки верхний слой масла смылся , а лаком дерево покрывать непрактично, сколы будут как не береги, будет еще хуже, воском может есть смысл?, пока не заморачивался...



#1197 Оффлайн   Zmej75

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 02 April 2018 - 10:30

Но даже после одной нырялки верхний слой масла смылся

Я в качестве грунтовки WD-40 деревянные части пропитывал. Очень хорошо защищает от воды. Правда проверял в пресной, да и не для постоянной подводной эксплуатации. Но в качестве идеи предложу попробовать.



#1198 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 02 April 2018 - 18:28

Слышал от оружейников, что льняное масло с воском от воздействия ультрафиолета образует что-то типа устойчивой корки, кажется "карамелизация" называется, но я пока не искал вариантов, просто пропитываю "вглубь"... Нырял вчера с ним, одно удовольствие, только рыбы пока не видел, зеленух  много вдалеке что-то кефалевое промелькнуло.



#1199 Оффлайн   Alexrally

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 11 October 2018 - 01:47

Порекомендуйте другу-подвоху на день рождения (юбилей) подарок для охоты во Франции-Италии! размер 90-115 (рыба сильно пуганная). Так как нас несколько человек, цена почти не имеет значения. Пока остановились на Alemanni. Более предпочтителен карбон, чем дерево (но не критично), просто более символично, мы из автоспрорта. Какое из ружей маэстро Alemanni шедевр технической мысли на сегодняшний день и в данном размере имеет самый точный и дальнобойный (!) выстрел? Ружье точно не будет висеть на стене, будет работать!

#1200 Оффлайн   Матроскин

Наш человек

PipPipPip

83
Простоквашино

Отправлено 11 October 2018 - 10:22

Подводные ружья не имеют характеристики ТОЧНОСТЬ






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users