Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Православный уголок...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1207

#281 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 14 October 2017 - 22:54

Отправлено Сегодня, 18:49

С ПокровОм, православные!!! Всё у нас не так, как у всех, к счастью. Это один из самых русских праздников. Самых любимых. И чтим он прежде всего в России. Возможно, это вообще единственный Праздник в "честь поражения" воинов.

 

10-й век. Во Влахернском храме тогдашнего Константинополя собрались горожане на соборную молитву. Чтобы избавил их Бог от "нашествия иноплеменник". Этими иноплеменниками тогда были мы, русские, доставшие великий город своими бесконечными набегами и безобразиями. Стоявшие перед стенами столицы Византии на своих стругах, "курившие" в ожидании ответа на свой ультиматум: типа - золота, баб и харчей половину нам, иначе всё заберём. Короче, "за зипунами" пришли. В храме во время молитвы Андрей юродивый(славянин по происхождению) увидел Богородицу, держащую в руках свой плат, омофор над молящимися. "Видишь что, отроче?" - спрашивает Андрей у Епифания, своего ученика. "Вижу, отче, и зело ужасаюся...", ответил парень. Это явление увидели и "варвары" на своих челнах. И решили оставить богатый город в покое. Очень многие из руси-племени тогда уверовали в "Бога христианского" и даже остались в городе. Святослав, который по преданию был там и тогда, этому не препятствовал. Формально русское воинство потерпело поражение(дорогостоящий поход не удался), а по факту Русь сделала громадный шаг по пути к воцерковлению. Чудны дела Твои, Господи!!!

 

Изображение

Ну чего, модераты, когда вы нам уже полноценную резервацию организуете?)) У нас же не только внешник атрибуты, у нас Целая Жисть!!


  • morekop, Melekhoff, Оксана и 3 другим это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Melekhoff , Оксана

#282 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 18 December 2017 - 23:02

И не "целая жисть", а видимость одна. Место Православия внутри повседневности - ничтожное, если судить об активности ПОхотников. Как же так получилось? (На всякий случай: я- православный) и мне странно-престранно, что мой народ мёртв по большому счету в вере. Никто ж не врёт, чресла не ломает,  не пугает... Не хотят...Не верят...

С Праздником!

С Каким? 

Какая разница - с праздником, "православные"!


Сообщение отредактировал AltArt: 18 December 2017 - 23:14


Поблагодарили 1 Пользователь:
Suny

#283 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 18 December 2017 - 23:42

Народ у нас уникальный. Он сердцем верит, а живёт почитывая всякую ахинею.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 18 December 2017 - 23:46

  • Тип-топ это нравится

#284 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 19 December 2017 - 08:30

... и в какой-то момент проявляет свою святость. В основном, когда "за други своя". Православная  "ветвь развития" скорее всего не предполагает благоденствия ради благоденствия. Странным образом самые богатые русские (и верующие) спонсировали соц. революцию. Вот что они в ней видели? Зачем башляли себе на погибель?. И ведь и без того крупными меценатами были... Русскому человеку чем хуже, тем лучше...))


  • Melekhoff и Тип-топ это нравится

#285 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 December 2017 - 15:14

... Святителю отче Николае моли Бога о нас...
  • Тип-топ и Suny это нравится

#286 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 19 December 2017 - 20:47

... и в какой-то момент проявляет свою святость. В основном, когда "за други своя". Православная "ветвь развития" скорее всего не предполагает благоденствия ради благоденствия. Странным образом самые богатые русские (и верующие) спонсировали соц. революцию. Вот что они в ней видели? Зачем башляли себе на погибель?. И ведь и без того крупными меценатами были... Русскому человеку чем хуже, тем лучше...))

Человек верующий и человек который говорит что он верующий или страющий казатся что он таковой это две большие разницы и человек первого варианта никогда бы не стал против Царя Помазаника... Так что это очередная ложь...
  • Melekhoff это нравится

#287 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 19 December 2017 - 20:55

Человек верующий и человек который говорит что он верующий или страющий казатся что он таковой это две большие разницы и человек первого варианта никогда бы не стал против Царя Помазаника... Так что это очередная ложь...

...и вообще против любой власти. Поскольку любая власть-от Бога. И не только власть-все вообще. Кто недоволен жизнью-тот уже ропщет. Дальше-больше. 



#288 Оффлайн   AltArt

старый Пер Гюнт

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1751
Подмосковье

Отправлено 27 December 2017 - 20:18

Человек верующий и человек который говорит что он верующий или страющий казатся что он таковой это две большие разницы и человек первого варианта никогда бы не стал против Царя Помазаника... Так что это очередная ложь...

Ну, это мы сейчас, спустя 100 лет, такие умные, хоть что-то разглядели да и то далеко не все. А современникам каково было? Схватились за голову, да поздно было... И вообще, не понимаю я этого деления. Как по-твоему, Петр, ученик Христов, твёрд был в вере? Он, (Камень!), трижды до того, как пропел петух... помнишь? Ученики разбежались. А ведь ходили, видели чудеса, за первенство ревновали. Потом, и только потом было осознание и мученические смерти, как, впрочем, и после смерти государя и его семьи. Большое видится на расстоянии. 

   В общем, никогда не говори "никогда". Мне хочется думать, что я действительно православный, а так ли это на самом деле, только последняя минута, может, и покажет. Ну и жизнь, которая к ней приведёт. Дай Бог, избежать фатальных ошибок! (сорри за пафос, братцы!)


  • coa3 и Melekhoff это нравится

#289 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2017 - 21:27

Спаси Господи!



#290 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 December 2017 - 00:01

 

    Мне хочется думать, что я действительно православный, а так ли это на самом деле, только последняя минута, может, и покажет. 

Вот в том то и беда, что такая вера никогда уверенности не дает, а "верующий в Сына Божия имеет свидетельство в самом себе" " Возлюбленные, мы теперь дети Божии, но еще не открылось что будем, знаем только что когда откроется, то будем подобны Ему" (послание Иоанна) Извиняюсь что не смог промолчать, больно просто смотреть, когда Бог столько сделал для людей, Сам сошел с небес и умер за наши грехи, воскрес для нашего оправдания и зовет всех: "придите ко Мне все труждающие и обремененные и Я успокою вас" а люди сидят в своем болоте неверия и еще других зовут: "приходите к нам, мы самые правильные..."



#291 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 December 2017 - 10:38

Vicc, а ты уверен в своём спасении?

#292 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 December 2017 - 12:22

Vicc, а ты уверен в своём спасении?

Да Дмитрий, уверен и это есть воля Божия, чтобы мы веровали и не сомневались, это наш труд и наша борьба, для этого необходимо мужество. Уверенность моя от Бога, потому что Он Сам "свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии...". В Библии сказано: "всякий, кто призовет имя Господне, тот спасется". Ради Христа, не позволяйте себе внушать, что мы недостойны и неизвестно, получим ли благодать и прощение?, это похоронная песня дьявола. Слово Божие говорит другое: " если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере, ко спасению души" . " что мне делать чтобы спастись?  Они же сказали: Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой" (Деяния 16гл прочитай пожалуйста это чудесное место)   С того дня, как я покаялся и обратился всем сердцем, верой принял Господа Иисуса Христа в свое сердце, по милости Господа я получил уверенность и свидетельство Духа Святого, что Он меня принял и простил, и с тех пор я всей душей, по Его благодати, стараюсь сохранить надежду, веру и любовь.   Хотя враг душ человеческих (ему на руку если мы сомневаемся: " а подлинно ли сказал Бог?" (Бытие 3гл)) не оставляет попытки украсть веру, убить надежду и погубить в геене, и я знаю насколько греховна человеческая сущность, но Господь по милости Своей хранит, подбадривает и обновляет мою надежду и дает духовно расти в вере и любви.  " Ибо благодатию вы спасены и сие не от вас, не от дел, чтобы никто не хвалился" Благодать это незаслуженная милость. Благодать со всеми вами! С приближающимся Рождеством Христа!



#293 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 December 2017 - 12:33

Vicc, я читаю иногда Писание. Я кратко поинтересовался-ты уверен, что спасён уже? Там как написано: "да-да, нет-нет". Сомнения в Вере-это другой вопрос. Там есть условие...
  • coa3 это нравится

#294 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 December 2017 - 12:55

Да, я же сразу сказал, хочешь меня уловить в слове? :)  Уверен когда радуюсь в благодати и Бог мне свидетельствует в сердце радостью небесной, и уверен когда окружает духовная тьма, потому что "Бог вчера сегодня и во веки тот же" "старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая никогда не преткнетесь" Это воля Божия для всех.



#295 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 December 2017 - 13:12

Да нет, это ты обрушился на "болото". А тебе конкретный вопрос. А ты цитатами. В общем, так ответа и нет.
  • coa3 это нравится

#296 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 December 2017 - 13:49

Да нет, это ты обрушился на "болото". А тебе конкретный вопрос. А ты цитатами. В общем, так ответа и нет.

Разве я не ответил конкретно? Еще раз говорю, да. Для меня это не просто цитаты, это Слово Бога и я им живу, разве так не должно быть для верующих людей? "не хлебом одним будет жить человек, а всяким словом исходящим из уст Божиих" Не "обрушится на болото" совесть не позволяет потому что имею сострадание, впрочем мне нет нужды оправдываться, я это не для себя написал. Ясно выражаюсь? С любовью, Виктор.



#297 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 December 2017 - 14:19

Ну, это мы сейчас, спустя 100 лет, такие умные, хоть что-то разглядели да и то далеко не все. А современникам каково было? Схватились за голову, да поздно было... И вообще, не понимаю я этого деления. Как по-твоему, Петр, ученик Христов, твёрд был в вере? Он, (Камень!), трижды до того, как пропел петух... помнишь? Ученики разбежались. А ведь ходили, видели чудеса, за первенство ревновали. Потом, и только потом было осознание и мученические смерти, как, впрочем, и после смерти государя и его семьи. Большое видится на расстоянии. 

   В общем, никогда не говори "никогда". Мне хочется думать, что я действительно православный, а так ли это на самом деле, только последняя минута, может, и покажет. Ну и жизнь, которая к ней приведёт. Дай Бог, избежать фатальных ошибок! (сорри за пафос, братцы!)

считаю пример Петра неудачным, т.к. Петр отрекся не от того, что был или стал неверующим, он отрекся от испуга быть мучимым как Христос, а те кто предали царя, как помазанника Божьего совершили это из за других идей дьявольских мыслей о революции и всеобщих благах, вечный путь ошибок в поменять царя и построить рай на земле ну или более приземленно, желание жить лучше чем имели, на земле то рая никогда не будит это первое, а второе революции еще наверное никогда к лучшей жизни не приводили, свежий пример Украины, старый пример царской России...

хотя в твоих словах согласен есть так же смысл...



#298 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 December 2017 - 14:24

Спаси, Господи, раба Твоего Виктора. Нет у меня веры даже и с горчичное зерно, ибо и по воде не хожу, и горы переставлять не умею. Но знаю наверняка: без "болота" шансов на спасение у меня нет.
  • AltArt это нравится

#299 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 December 2017 - 14:38

Да Дмитрий, уверен и это есть воля Божия, чтобы мы веровали и не сомневались, это наш труд и наша борьба, для этого необходимо мужество. Уверенность моя от Бога, потому что Он Сам "свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии...". В Библии сказано: "всякий, кто призовет имя Господне, тот спасется"

в Библии так же говорится: 

Не всякий, говорящий Мне: ."Господи! Господи!" войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного" (Мф. 7, 21)

так что лукавишь прикрываясь многобуквием...

и так же в Библии есть грубо говоря условия ну или перечень грехов при которых человек Царства Божьего не наследует, ты в себе не видишь ни одного греха при имении которых с Раем будет пролет? если не видишь то будь ты православный то считался бы  в прелести...

у меня дядька родной то же в одной из сект, так он себя не только уже спасенным считает, но и даже святым, в данном случае присутствует еще и непомерная гордыня, до чего гордыня Дейнницу довела? правильно, до адского падения с небес...



#300 Оффлайн   Vicc

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1368
А-Осиповка

Отправлено 28 December 2017 - 15:13

Да нет, вовсе не о том что безгрешен или свят, 1 Иоанна: "если говорим что не имеем греха - обманываем самих себя и истины не в нас..."  о том что : "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды." Просто говорю, что надо верить Словам Божиим, Он Сам этого хочет, но не хотят те кто взяли ключ разумения и сами не вошли и хотящим войти препятствуют. Бог им судья.  Да, гордость это великий грех, секты возможно этим и грешат, я никуда не хожу, но и православные бьют себя в грудь что самые правильные, тоже гордыня?  Верить Спасителю это смирение перед Его волей и милостью, хотя мы и не достойны произносить Его святое Имя, Он дает нам милость называться и быть детьми Божиими!  А позиция: "я не достоин и поэтому не принимаю" - это угодная дьяволу и глупая гордыня и есть. Для спасения "ходить по воде" не надо, надо верить, что если надо будет, Бог даст, то и по воде пойдем.  Свои грехи я знаю и возможно грешнее всех вас, но милостью Божией прощен и принял прощение по вере, согласно Его Слова, и вижу в жизни своей плоды Его прощения, так как развернулся на 180 градусов от прежней мирской греховной жизни и имею радость спасения, которую сам по себе человек не может произвести и даже помечтать о ней, но может просто получить по благодати. Чего вам всем и желаю от всего сердца!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users