Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Бассейны - обучение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 25 June 2010 - 12:16

Сбор в следующую среду.
Вот тема про Ерша http://podvoh.ru/ipb...pic=878&st=2000
Коллектив конечно сложившийся, так что ежли не будешь проявлять инициативу, то так один и просидишь.
Подходи, задавай вопросы, смотри чего народ приносит, так и познакомишься, народу то немало собирается.

Андрюха змей опередил с ссылкой ;)

Сообщение отредактировал Wad: 25 June 2010 - 12:17


#22 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 25 June 2010 - 12:28

Андрюха змей опередил с ссылкой ;)


:tease:

#23 Оффлайн   МатроSSкин

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

6
Троицк

Отправлено 27 June 2010 - 16:13

... В ближайшую зряплату планирую приобрести простенькое ружье и маску с трубкой, возможно и ласты тоже.




Только РПП не покупай, а то вместо охоты получишь геморрой.

#24 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 27 June 2010 - 16:28

А когда и в каком Ерше собираетесь? Можно ли туда новичку попасть? Я думал что там собирается уже сложившийся коллектив....

Ага закрытые посиделки охотников, не говори ерунду! новеньким всегда рады,. вот только сидеть не надо а двигаться, двигаться и знакомиться! под лежащий камень воде сам как помнишь...

А на счет бассейна летом - у меня нет возможности на буднях выехать в открытый водоем, да и перед первым выездом хотелось бы какие-то основы узнать. Я в этом году уже плавал с маской, но без трубки и ружья. В ближайшую зряплату планирую приобрести простенькое ружье и маску с трубкой, возможно и ласты тоже.

Бассейном может и пользуются все же обучение оно обучение. а вот посмотреть а еще лучше поучаствовать - было бы желание а место в машине будет. читай на форуме общайся с народом!

пишем по теме.

#25 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 10 September 2010 - 11:19

Дилетантский вопрос: свинцовые груза в бассейне разрешено пользовать или их как-то нужно красить-упаковывать.Металл-то явно "не полезный".

#26 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 10 September 2010 - 12:13

Главное на гарпун наконечник от вантуза одеть, а до грузов пока никто не докапывался, просто не позволяй никому от них откусывать кусочки и глотать :) Или у тебя свинец на грузах из рентгенкабинета ?

Сообщение отредактировал Wad: 10 September 2010 - 12:15


#27 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 September 2010 - 12:07

Главное на гарпун наконечник от вантуза одеть, а до грузов пока никто не докапывался, просто не позволяй никому от них откусывать кусочки и глотать :) Или у тебя свинец на грузах из рентгенкабинета ?

Помнятся времена,когда в стеклянных масках в бассейн не пускали- только пластик.

Парни,а ни кто не желает скооперироваться понырковать на Лыткаринских карьерах.Рыбы мало,но зато прозрак и пейзажи.Для тренировок и наладки снаряги-самый айс.10км от Москвы.

#28 Оффлайн   molochnik

Проверенный подвох

PipPip

0
Одинцово

Отправлено 20 September 2010 - 20:28

Вот еще адрес бассейна.Мичуринский проспект Олимпийская деревня д 2. Здание спорткомплекса, дайвинг клуб Крокодил, по цене было 800р. часа за три, четыре! Но им лучше отзваниваться и согласовывать время. Конечно свободнее всего в будни, в обед Глубина 6м, бассейн неплохой.

Сообщение отредактировал molochnik: 20 September 2010 - 20:29


#29 Оффлайн   Svarogich

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Москва. ЮВАО

Отправлено 14 December 2010 - 12:12

Мы( я и жена) студенты, хотим понырять в басейне у меня стаж 2 года, у нее 2 нырялки в комплекте номер 1. Нужен басейн, чтоб можно было кстюм отгрузить, поплавать.. С рабостью к кому нибудь присоединимся. :gan2:

#30 Оффлайн   Алексий

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва.Внуково

Отправлено 17 January 2011 - 09:11

Предложение потренироваться в бассейне по воскр еще в силе?

#31 Оффлайн   Агафон Дубцов

Подвох в засаде

Pip

0
Москва Рязанский проспект

Отправлено 24 January 2011 - 15:13

Братья и сестры! Извините что мы к вам обращаемся! Сами мы не местные - приехали на лечение, документы как водится сп....ли. Помогите советом :flag_of_truce: !!! Обзавелся снарягой в прошлом году. В активе три нырялки. Нихрена не застрелил. Рыбов не видел не одной ! Мож я чё не так делаю !? Мож не туда ныряю!?  Я возмущен ! :ireful: Хотелось бы совета от товарищей мудрых и чутких. А может и оказание помощи в практике. А ? Очень интересует бассейн на Ставропольской. Ну и хав матч - вопрос не праздный! 

#32 Оффлайн   jokerboy

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан

Отправлено 29 January 2011 - 16:01

Кто какие костюмы в бассейн одевает? Когда вода холодная, как-то не очень и плавается. Костюм для охоты не хотелось бы таскать. Думаю прикупить что-нибудь для тренировок в зимнее время. Кто что посоветует?

#33 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 16:10

Кто какие костюмы в бассейн одевает? Когда вода холодная, как-то не очень и плавается. Костюм для охоты не хотелось бы таскать. Думаю прикупить что-нибудь для тренировок в зимнее время. Кто что посоветует?


в бассейне поддерживается одна температура, так как кроме учеников По там еще и другие люди занимаются...
так что про костюмы : комплект №1 трусы и маска...

#34 Оффлайн   jokerboy

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан

Отправлено 29 January 2011 - 16:54

Спасибо, Астерикс. Это, может, в нормальных бассейнах одна температура. У нас в одном теплая (международного класса) но туда с ластами и маской не пускают, в другом вода просто ледяная. Зато дешево. Российскими 100 рублей. Можно плавать хоть в валенках.

#35 Оффлайн   COM

Свой статус не провозглашал

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

9
Москва

Отправлено 29 January 2011 - 23:26

Всем ПРИВЕТ!
Жень.
Не совсем так. Зависит и от человека и от цели выхода.
В бассейне на Ставропольской д. 13 температура воды обычно 27 градусов.
Это позволяет обходится без г. костюма при обычном плавании.
Если просто плаваешь по поверхности в ластах или без них, затрачивая значительная энергия.
Но при нырянии, стрельбе или малоподвижном поведении в воде энергозатраты меньше и мёрзнешь сильнее.
При двухчасовом нырянии со стрельбой например обычно даже термоустойчивые к охлаждению начинают чем – то утеплятся.
Я пользуюсь 3 мм футболкой со шлемом, шортами и иногда добавляю самодельные рукава с гетрами из 3 мм неопрена и открытой порой.
Изображение
Изображение
Это южнокурортный вариант. Но иногда я использую его и в бассейне.
Изображение
Это фотоснимок соревнований выполненный Романом Каплевым (ник – romanik. Надеюсь он не против этой ссылки).
Тут видно кто чем считает необходимым пользоватся.
Соответственно в случае использования г.к. необходимо продумать вопрос и с грузами, т. к. администрация бассейна не гарантирует их предоставления.

Сергей

#36 Оффлайн   jokerboy

Подвох в засаде

Pip

0
Казахстан

Отправлено 30 January 2011 - 08:06

Сергей, спасибо большое и зачетное за подробный ответ с фотографиями!!! +1 Спасибо, что как всегда тратишь время, подробно отвечая на порой, глупые вопросы! И, конечно, отдельная благодарность Роману за отличные фотографии!!!

Сообщение отредактировал jokerboy: 30 January 2011 - 08:08


#37 Оффлайн   Peskarik

Наш человек

PipPipPip

1
Москва

Отправлено 31 January 2011 - 12:45

Кто-нить знает про поплавать с маской, трубкой, ластами в бассейне у м. Текстильщики?

Привет "ластоногий" брат по оружию! Позвони по этим телефонам, там получишь ответ на свой вопрос.
8 926 236 37 28 Станислава
8 916 382 75 73 как зовут этого абонента, не знаю.

#38 Оффлайн   maxel

Подвох в засаде

Pip

0
Моцква

Отправлено 01 April 2011 - 11:11

Первый раз в 1 класс! Господа, подскажите, плиз, совсем начинающему подвоху: что брать в бассейн для пострелять? Имеется: арбалет, маска, ласты, ну и трусы конечно. Опыта: 0. Хочется попробовать пострелять, например в воскресенье в Люблино.

#39 Оффлайн   maxel

Подвох в засаде

Pip

0
Моцква

Отправлено 05 April 2011 - 14:55

Первый раз в 1 класс!
Господа, подскажите, плиз, совсем начинающему подвоху: что брать в бассейн для пострелять?
Имеется: арбалет, маска, ласты, ну и трусы конечно. Опыта: 0. Хочется попробовать пострелять, например в воскресенье в Люблино.


усе, съездил. Что то не густо тут с посетителями, похоже...

#40 Оффлайн   Trin

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 11 April 2011 - 20:30

усе, съездил. Что то не густо тут с посетителями, похоже...

Кого подстрелил-то?ГЫ-ГЫ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users