Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

X-FAER & TUNDER


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

Опрос: Коротко. Ваше мнение об этих ружьях? (277 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#341 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 06 December 2012 - 23:35

Трудно сказать не пробовав. Но мне Минченко как то сказал что есть мнение что Тандер поточнее будет при одинаковой длине. Правда тригер Тандера на порядок хуже фаеровского - не держит 2-е тяги может быть самострел.
Я для себя сделал выбор - беру х-фаер 85 для сверхвысокоточной стрельбы на 3м. на соревновнованиях. Естественно после определённого тюнинга.....


При всем уважении, не соглашусь, что триггер Тандера хуже на порядок... и не держит 2-е тяги. Шептало у Тандера точно такое же как у Фаера, а спусковой крючок испытывает относительно незначительные нагрузки и спокойно выдерживает две штатные кольцевые тяги 17,5мм, которые стоят у меня на 95 Тандере уже 4 года. Единственное, что пришлось поменять, это гарпун. Штатный гарпун оказался легким и с двумя тягами на дистанции 5 м бил выше. Поставил от Демки 1350х6,25мм - бьёт точно в точку прицеливания на той же дистанции.

#342 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 07 December 2012 - 05:26

При всем уважении, не соглашусь, что триггер Тандера хуже на порядок... и не держит 2-е тяги. Шептало у Тандера точно такое же как у Фаера, а спусковой крючок испытывает относительно незначительные нагрузки и спокойно выдерживает две штатные кольцевые тяги 17,5мм, которые стоят у меня на 95 Тандере уже 4 года. Единственное, что пришлось поменять, это гарпун. Штатный гарпун оказался легким и с двумя тягами на дистанции 5 м бил выше. Поставил от Демки 1350х6,25мм - бьёт точно в точку прицеливания на той же дистанции.

Флажок на гарпуне сверху стоял? Как демковская форма зацепа пришлась фаеровскому шепталу?

#343 Оффлайн   ХоТаБыЧ

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 December 2012 - 19:36

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать как показывает себя Х-Фаер по отношению к Imersion Concept Pro по точности и силе боя

#344 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 21 December 2012 - 20:42

Доброго времени суток! Хотелось бы узнать как показывает себя Х-Фаер по отношению к Imersion Concept Pro по точности и силе боя

Фаер - это эталон в арбалетах.

#345 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 26 December 2012 - 16:52

При всем уважении, не соглашусь, что триггер Тандера хуже на порядок... и не держит 2-е тяги. Шептало у Тандера точно такое же как у Фаера, а спусковой крючок испытывает относительно незначительные нагрузки и спокойно выдерживает две штатные кольцевые тяги 17,5мм, которые стоят у меня на 95 Тандере уже 4 года. Единственное, что пришлось поменять, это гарпун. Штатный гарпун оказался легким и с двумя тягами на дистанции 5 м бил выше. Поставил от Демки 1350х6,25мм - бьёт точно в точку прицеливания на той же дистанции.


Иваныч прошу не обижаться, просто я сам не стрелял никогда из Тандера, а повторил слова Минченко которому у меня нет оснований не доверять...
Что касается моего перфекциониского выбора я взял именно файер для высокоточной околоспортивной стрельбы в бассейне. Хочу оказать серьёзное сопротивление стрелкам-асам в борьбе за 1-е места на соревнования OMER.
Если придёте 6.01.13 в черепаху принесите пож. Ваш Тандер - постреляем , сравним....

#346 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 27 December 2012 - 16:35

Так что лучше взять X-Fire или Thunder? У Thunder краска не облазит, как у X-Fire?

#347 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2012 - 16:46

Иваныч прошу не обижаться, просто я сам не стрелял никогда из Тандера, а повторил слова Минченко которому у меня нет оснований не доверять...
Что касается моего перфекциониского выбора я взял именно файер для высокоточной околоспортивной стрельбы в бассейне. Хочу оказать серьёзное сопротивление стрелкам-асам в борьбе за 1-е места на соревнования OMER.
Если придёте 6.01.13 в черепаху принесите пож. Ваш Тандер - постреляем , сравним....

Дима, у меня аккурат новая экшн-камера нарисовалась. Вам видеокорр не нужен? :)

#348 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 December 2012 - 16:51

Дима, у меня аккурат новая экшн-камера нарисовалась. Вам видеокорр не нужен? :)

Вы о продюсере не забывайте!!!

Так что лучше взять X-Fire или Thunder? У Thunder краска не облазит, как у X-Fire?

Для чего лучше?
Для охоты? Для стрельбы по тапкам?
Для охоты я бы взял кайман, для стрельбы взял тандоры

#349 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 27 December 2012 - 17:21

Вы о продюсере не забывайте!!!


Для чего лучше?
Для охоты? Для стрельбы по тапкам?
Для охоты я бы взял кайман, для стрельбы взял тандоры


Для охоты конечно. Был Cayman HF не понравилось, как в руке лежит. Прикидывал в магазине X-Fire - гораздо удобней.
Думаю и вправду Thunder взять, у него вроде нет проблемы с коррозией барреля, да и может 75 с катушкой без гарпуна плавать будет.

Сообщение отредактировал Alexey83: 27 December 2012 - 17:24


#350 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 27 December 2012 - 17:55

Для чего лучше?
Для охоты? Для стрельбы по тапкам?
Для охоты я бы взял кайман, для стрельбы взял тандоры

Обоснуй плиз, охотник на кайманов:))
Thunder это эконом-вариант. А Омер весь априори эконом+понты в плане типа понимания "как надо".

#351 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 December 2012 - 18:53

Для охоты конечно. Был Cayman HF не понравилось, как в руке лежит. Прикидывал в магазине X-Fire - гораздо удобней.
Думаю и вправду Thunder взять, у него вроде нет проблемы с коррозией барреля, да и может 75 с катушкой без гарпуна плавать будет.

Кайман:
тригер реверсивный металлический
без гарпуна имеет положительную плавучесть
в соленой воде не гниет
при одинаковой длине гарпуна имеет меньшие общие габариты
гарпун на фаере 6, 25 - на каймане 6,5 - соответственно тяжелее (при одной длине), и точнее, но флажок переставлять вниз.
катушка на фаер только сиксаб (без переделок), на кайман катушки кайман, ONE, miniOne.
Но при всем этом фаер - эталон по точности в стоке



Обоснуй плиз, охотник на кайманов:))
Thunder это эконом-вариант. А Омер весь априори эконом+понты в плане типа понимания "как надо".

Обосновал ???
:pleasantry:

#352 Оффлайн   Alexey83

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 27 December 2012 - 19:58

Cayman HF классное ружьё не спорю, но не легло в руку. Когда взял X-Fire с ним было гораздо комфортней, для меня это немаловажный фактор, можно даже сказать основной. Поэтому думаю взять Thunder, так как рукоятка такая же, но эта модель лишина недостатков X-Fire. А у Sporasub One конструкция рукоятки такая же, как и у Cayman HF? То есть ощущение от хвата будет такое же?

Сообщение отредактировал Alexey83: 27 December 2012 - 19:59


#353 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 27 December 2012 - 20:26

Cayman HF классное ружьё не спорю, но не легло в руку. Когда взял X-Fire с ним было гораздо комфортней, для меня это немаловажный фактор, можно даже сказать основной. Поэтому думаю взять Thunder, так как рукоятка такая же, но эта модель лишина недостатков X-Fire.

А у Sporasub One конструкция рукоятки такая же, как и у Cayman HF? То есть ощущение от хвата будет такое же?


За стоимость ONE можно взять 2 фаера или 3 тандора. Про ручку не знаю, не пробовал.

#354 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 28 December 2012 - 01:30

гарпун на фаере 6, 25 - на каймане 6,5 - соответственно тяжелее (при одной длине), и точнее,

Точнее как раз 6,25:)))

#355 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 28 December 2012 - 06:21

Точнее как раз 6,25:)))

У меня с Тандора 85 гарпун 6,5 от каймана :) летит точнее... Руки наверно у меня не из того места :scratch_one-s_head:
И ваще арбалеты - это не моё, это для морей - окиянов. Я тудой не ездок. Я с 40м пневматиком на меляке побарахтаюсь...

#356 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 28 December 2012 - 18:02

Дима, у меня аккурат новая экшн-камера нарисовалась. Вам видеокорр не нужен? :)

Конечно приходи, постреляем -поснимаем. :drinks:
Мой Файр сильно тюнингован - вылизан. Заряжается Салвимаром 6.5 с плавниками и наконечником Торсеном2. Я пытаюсь выжать мах. точность для дистанции 3м. на которую он и настроен.
А для моря я ответственно посоветую взять тиковую деревяху 1-1.1м и заряжать её разнокалиберными гарпунами (я так использую 6.75 и 7.0) и варирую разными резинами 1-18мм, 2-е - 16мм. или 3-и 14мм. причём натягиваю в зависимости от конкретной ситуации. Конечно за это надо заплатить, но это же решаемо - можно накопить....А так у меня только положительные эмоции по эксплуатации данного девайса. Посмотрите из чего стреляют М.Кузнецов и Лагутин - они ведь матёрые профи и перепробовали всё, а я так стараюсь подтягиваться к лучшему ну по мере моих скромных сил и возможностей конечно :pardon: ....

#357 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 01 January 2013 - 00:32

Флажок на гарпуне сверху стоял? Как демковская форма зацепа пришлась фаеровскому шепталу?


Нет, на 95-м флажок стоял снизу. Когда брал 75-й, они тогда были в дефиците, то мало того, что флажок был сверху приклепан, так еще и тяги были сплошные черные, но со "свастикой" SeacSub... А так сильно хотелось 75-ку, что взял еще и родные двухцветные тяги. А флажков я народу уже переклепал - "как собака блох..."
Что касается демковской формы зацепа, то она встала как родная. Никакого дискомфорта и сомнений. Это полукруглые зацепы на Демку и еще некоторые арбалеты не подходят, приходится дорабатывать напильником...

#358 Оффлайн   Иваныч53

Наш человек

PipPipPip

22
МО, Одинцово

Отправлено 01 January 2013 - 01:00

Иваныч прошу не обижаться, просто я сам не стрелял никогда из Тандера, а повторил слова Минченко которому у меня нет оснований не доверять...
Что касается моего перфекциониского выбора я взял именно файер для высокоточной околоспортивной стрельбы в бассейне. Хочу оказать серьёзное сопротивление стрелкам-асам в борьбе за 1-е места на соревнования OMER.
Если придёте 6.01.13 в черепаху принесите пож. Ваш Тандер - постреляем , сравним....


Никаких обид ! Постараюсь приехать 6-го в бассейн. У меня просто линейка Тандеров - 60, 75, 95 и X-Fire 75.
А с Владимиром Николаевичем мы общались по поводу Тандера... )))
Что касаемо плавников и гарпуна 6,5 применительно к высокоточной стрельбе на дистанции 3 метра - у меня, например. это вызывает большой вопрос...

Так что лучше взять X-Fire или Thunder? У Thunder краска не облазит, как у X-Fire?


Если на тяге металлический зацеп, то оббивается краска на любом арбалете. Но у Тандера это не так заметно и не критично влияет на товарный вид.

#359 Оффлайн   spyman

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1

Отправлено 08 January 2013 - 16:42

Что касаемо плавников и гарпуна 6,5 применительно к высокоточной стрельбе на дистанции 3 метра - у меня, например. это вызывает большой вопрос...

При всём уважении - а Ты не сомневайся. Первый же отстрел моей мащинки 6.1.13 показал кучность 1см. в центре 100-очковой зоны стандартной мишени с 3м... Вот.

#360 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 08 January 2013 - 17:04

При всём уважении - а Ты не сомневайся. Первый же отстрел моей мащинки 6.1.13 показал кучность 1см. в центре 100-очковой зоны стандартной мишени с 3м... Вот.

Дим, ну наконечник-то какой!!!??? Да и шаркфины не как Омер Америка.
Но точность на удивление. Без комментариев.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users