Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Подвох и избыток веса, ожирение, - как бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#21 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 23 January 2011 - 19:56

летом было 106...перед Карелией,съездил скинул за 10 дней 8 кг.))

Эка тебя Андрюха погонял...... или голодом морил :mocking: :shuchu:

#22 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 24 January 2011 - 23:51

То же есть желание скинуть 10-15 кг., но чувство голода сильней, никак его не обмануть. В общем не готов, единственная надежда на лето, ежегодно летом скидываю по 5 кг., а к новому году их набираю обратно.

В голод надо входить правильно! Как - смотри в начале темы!
Причем голод страшен только первые два дня, особенно в первый, а к концу недели про потребность жрать вообще забываешь!
Вот, когда совершенно не нужно голодать - это когда ходишь на работу, а то получается "ни Богу свечка, - ни черту кочерга!"
И голодать, конечно, надо летом и ... в отпуске, абсолютно свободным, т.е.
Вот, я последний раз все же рановато начал - в апреле холодно было, особенно с пустым брюшком! А в 2002 году - в августе - начале сентября дело было, - я каждый день на велике сидел, купался и наслаждался жизнью!
В последний раз было значительно сложнее, думаю, именно потому что Весна на дворе стояла - не время для голода!


...................
Худеть нужно с кайфом по жизни )))
сегодня с утра ходил на лыжах с сыном 10км. потом с младшим сыном на горке 3 часика, потом настольный теннис с другом,
далее бассейн , пару партий в шахматы и вечером секс с любимой женой ))))
Завтра с утра всё то-ж самое - лыжи,горки,бассейн + вечерком в прорубь окунуться перед сном, с секасом пока не понядки)))
и в ближайшее время П.О!!! ваще забирает хренову тучу калорий что несравнимо ни с одним спортивным залом.
ИМХО - по другому худеть не хочу!
Давайте чаще нырять !!!

Вполне с тобой солидарен!
Только давай налаживай с "секасом", - чтоб никаких "непонядок", типа "я сказал к теще - и к теще!"
А то, вот, понимаешь,"несознательный" элемент усю парадигму ЗОЖ'а портит!


Да )))))) вы дятьки здоровые . А как бы накинуть кг10,хотябы 5.

Иээх, - нам бы твои заботы...
Наслаждайся, Друг, пока молод! А то еще пять кг,- и на 10 уже не нырнешь: выталкивать будет!

#23 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 27 January 2011 - 15:03

Мужчины...осмелюсь влезть в тему и поделиться своим способом похудания...Я в принципе насчет веса как то не парился, при росте в 178 было у меня 104 кг...но как бы не обрюзгший, не жирный, а так...плотности хватало, ну и мамон, ессно, присутствовал..)))..Совет с супругой установил, что она в моем похудании не нуждается и что ей ваще пофик, какой у меня вес, лишь бы, как говорится, "человек был хороший"...но мама мне как то невзначай все время говорила, молтипа "сынок, ты чет пополнел..скинуть бы тебе чутка" Тут летом с братаном встретился, а он так это..постройнел...ну я у него и спросил, каких трудов ему это стоило...Потом как то опять все ушло, и в конце января 2010 года чето меня опять все это дело запарило, скорей всего от безделья, ну и с февраля я добросовестно начал....Что как делать ща расскажу, но в апреле как то в гостях я проходя мимо зеркала взглянул невзначай в зеркало и с удивлением заметил, что живота у меня НЕТ...дальше-больше, потихоньку-полегоньку...взвешиваться я спецом отказался, поскольку в принципе вся эта затея была скорее из чистого любопытства, ограничивался протыканием новых дырок на ремне..))) В итоге я к июлю дотыкался до такого, что из 56 размера ушел в 48-50...нырялки, однозначно, добавляют всему этому процессу скорости, потому, что в декабре 2010 чуток я поправился...но ваще незначительно на боках...дырки все на ремне остались в прежнем последнем положении...почему сказал про декабрь- я наконец то взвесился и оказалось, что вешу я ровно 80 кг...))) Тоесть к осени я весил все 75, до зимы набрал 5 в итоге выходит - похудел я на 30 кг или на 6 размеров...а, забыл сказать, еще + то, что с августа я уже в принципе толком не сидел на диете, а поглощал со страшной силой мороженое и горький шоколад...))) Теперь сама диета... Исключаете из рациона следующие продукты: 1. хлеб ( и все хлебное, естественно) 2. сахар (и все сахарное тоже..)))..) 3. картошку ВСЕ !!! Никаких ограничений по времени приема пищи, количеству и т.д... Скажу по себе, трудно было (в том плане, что тупо хотелось жареной картошки с хлебом) первые два месяца...сейчас как будто так и надо... Жена правда теперь недовольна...грит, как шпрот ходишь...монатки все велики, но по этому поводу я не парюсь, мне в принципе пофиг (почти)...и что самое интересное...мама теперь говорит..."сынок...надо поправляться...так некрасиво и несолидно"...))) В общем, если чего, спрашивайте, не стесняйтесь, на все вопросы отвечу...рад помочь...

#24 Оффлайн   filinf

Незнайка со стажем

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

7
Электросталь, М.О.

Отправлено 29 January 2011 - 00:50

Теперь сама диета...
Исключаете из рациона следующие продукты:
1. хлеб ( и все хлебное, естественно)
2. сахар (и все сахарное тоже..)))..)
3. картошку
ВСЕ !!!
Никаких ограничений по времени приема пищи, количеству и т.д...
Скажу по себе, трудно было (в том плане, что тупо хотелось жареной картошки с хлебом) первые два месяца...сейчас как будто так и надо...
Жена правда теперь недовольна...грит, как шпрот ходишь...монатки все велики, но по этому поводу я не парюсь, мне в принципе пофиг (почти)...и что самое интересное...мама теперь говорит..."сынок...надо поправляться...так некрасиво и несолидно"...)))
В общем, если чего, спрашивайте, не стесняйтесь, на все вопросы отвечу...рад помочь...

Да, интересно! Я слышал про такой тип похудания, когда исключаешь определенные продукты. Но чтобы только три давали такой результат - это круто!
А чо кушать тогда, к примеру, если я стараюсь без мяса и мясного жить? Да селедка с картохой, да с огурчиком или капусткой = это ж такая радость!
Нет, эта "техника" пожадуй посложнее моей будет, ... хотя и результат покруче!
Ну, а как насчет спиртного во время, ... а забыл: у тебя же постоянное время! Так как насчет водовки и прочих приятных напитков, типа пЫва?
================
Правда, у моей методы тоже есть свои плюсы: я чищу органон, и даже слышал, что Лечу его таким образом, убираю шлаки и все лишнее! Вот бы после моего метода Твой применить! - Это ж вАААще б получилась Ляпотаааа!

Сообщение отредактировал filinf: 29 January 2011 - 00:58


#25 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 29 January 2011 - 10:15

А чо кушать тогда, к примеру, если я стараюсь без мяса и мясного жить? Да селедка с картохой, да с огурчиком или капусткой = это ж такая радость!
Нет, эта "техника" пожадуй посложнее моей будет, ... хотя и результат покруче!
Ну, а как насчет спиртного во время, ... а забыл: у тебя же постоянное время! Так как насчет водовки и прочих приятных напитков, типа пЫва?


Никаких ограничений ни в чем...и пиво, и водка, и все другое, кроме вышеперечисленных трех позиций...если б водку тоже нельзя было, я б тогда точно не стал бы экспериментировать...)))...лимонады всякие тоже не пью, хотя с бодунца бывает тоже, но оч.редко...))) :pardon: ...опять же кофе если из аппаратов, естественно, я пью, он с сахаром...а так заменитель, только без аспартама чтобы...картошка да...я тоже больше всего картошку люблю, но тут уж увы...либо-либо...красота, как говорится, требует жертв)))

#26 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 29 January 2011 - 10:35

Никаких ограничений ни в чем...и пиво, и водка, и все другое



о как...если алкоголь можно то надо попробывать...подиетиться..)))

#27 Оффлайн   zdg72

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 29 January 2011 - 12:24

Теперь сама диета...
Исключаете из рациона следующие продукты:
1. хлеб ( и все хлебное, естественно)
2. сахар (и все сахарное тоже..)))..)
3. картошку
ВСЕ !!!
Никаких ограничений по времени приема пищи, количеству и т.д...


Та же проблема, бросил курить, набрал 20 кг.


Вопрос: 1. Сахар чем нибудь заменял (например, мёд) или вообще ничего сладкого?

2. Суп, щи с картошкой ел или вылавливал?

3. Макароны, пельмени ел?

Зараннее благодарю за ответ!

#28 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 January 2011 - 13:14

Твоя диета лучше Филиновской - хоть без клизьмы ;)

#29 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 29 January 2011 - 17:47

Та же проблема, бросил курить, набрал 20 кг.


Вопрос: 1. Сахар чем нибудь заменял (например, мёд) или вообще ничего сладкого?

2. Суп, щи с картошкой ел или вылавливал?

3. Макароны, пельмени ел?

Зараннее благодарю за ответ!


1. Сахар заменял...и медку можно, если с чаем, и просто заменитель сахара...
2. Картошку есть НЕЛЬЗЯ...в этом смысл диеты...ни в супе, ни еще где нибудь...жена решила эту проблему просто-картошку в суп напополам (или крупно) резала, и когда наливаешь, нет проблем, мне откинула, деткам и себе потом ложкой разломила...некоторые супы, естественно отпадают из рациона, которые с вермишелькой, лапшой и т.д...но я порю борщ, щи, рассольник, уха с пшенкой (точнее не уха, а рыбный), гороховый...
3. Макароны и пельмени это ХЛЕБ...пирожки это ХЛЕБ...пицца это ХЛЕБ...ХЛЕБ есть нельзя...))) Мужики...имейте совесть...я бы тоже хотел пороть пельмени с макаронами и худеть...))) :russian_ru: Нельзя...ничего мучного и хлебного...

Твоя диета лучше Филиновской - хоть без клизьмы ;)


Да а че...клизьма тоже дело то такое...))) М. Круг вон советовал...с водкой...и запаха нет, и в дуплет...)))

#30 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 30 January 2011 - 20:00

читал сверху - хотел добавить к хлебу все мучное, но уже разобрались. всякие соусы типа кепчупов и майонезов, если не убрать то хоть свести к минимуму. По сахару, мужики, чесслово, лучше не заменять... все эти заменители - то ещё гавно. если хочется сладкого - выкручивайтесь фруктами (кроме винограда и бананов). Бананы сам по себе в эту диету входят, ну а виноград это считай чистая глюкоза, сахар на веточке. ну и конечно не помешает там поотжимаццо или подняться по лестнице иногда вместо лифта и тыды.

Сообщение отредактировал Ash: 30 January 2011 - 20:06


#31 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 31 January 2011 - 15:57

если хочется сладкого - выкручивайтесь фруктами (кроме винограда и бананов). Бананы сам по себе в эту диету входят, ну а виноград это считай чистая глюкоза, сахар на веточке.


Стоп-стоп...в МОЕЙ диете с бананами и виноградом все в порядке...виноград не особо люблю, а вот бананы поглощаю, кстати, активно...с майонезом и кетчупом тоже ноу проблем...без бананов винограда и соусов это уже НЕ МОЯ диета :nono: :acute: ...)))

#32 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 31 January 2011 - 21:57

Стоп-стоп...в МОЕЙ диете с бананами и виноградом все в порядке...виноград не особо люблю, а вот бананы поглощаю, кстати, активно...с майонезом и кетчупом тоже ноу проблем...без бананов винограда и соусов это уже НЕ МОЯ диета :nono: :acute: ...)))


Это у тебя версия Light :pleasantry:

#33 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 February 2011 - 07:27

Ясен пень что лайт, хард у Филинфа - с ведёрной клизьмой :)

#34 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 01 February 2011 - 13:14

Это у тебя версия Light :pleasantry:


Лайт не лайт...результаты я описал...))) А там кому как нравится...
...если моя "Light", тогда без бананов, винограда и соусов предлагаю рабочее название "Бухенвальдский крепыш" :moderator: ...)))

#35 Оффлайн   Игорь Ф

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

73
Магнитогорск

Отправлено 02 February 2011 - 09:12

Ту недавно, тоже решил заняться похудением, вернее даже не похудением, а немного привести себя в норму- убрать животик, и слегка скинуть вес. Так как на диету я не сяду по причине отсутствия силы воли, то принял решение заняться бегом на улице. После работы, вечером переодеваюсь и бегу четыре- пять км. Много времени это не занимает, но за то, живота почти не стало, и общий тонус организма улучшился. К стати, и задержка дыхания в нырке увеличилась. Глядя на меня и жена начала бегать.

Сообщение отредактировал Игорь Ф: 02 February 2011 - 09:13


#36 Оффлайн   BEAR8888

Подвох в засаде

Pip

18
Москва

Отправлено 03 February 2011 - 14:16

Всем доброго времени суток!!! не поймите меня не правильно, я выступаю целиком и полностью за здоровый образ жизни и за нормальный вес, но резко против бесчеловечных экспериментов над человеком, тем более над собой!!! Итак.. некоторые соображения практикующего врача, т.е. меня, по поводу "лечебного голодания": 1. Поль Брег подписал к своей биографии 17 лет, и умер не таким уж стариком, естественно, что в 93 года он выглядел на 76... потому что ему и было столько! Ивообще был, как бы помягче сказать... мистификатором. :)) 2. голодание и недостаток пищи шли с человеком на протяжении всей его истории, и естественно организм человека при недостатке пищи делает все то, что в нем заложено природой: -переходит на кетоацедотический путь метаболизма, кто не знает, это значит, что энергия получается не из привычной организму глюкозы, а из кетоновых тел (ацетон, уксусная кислота) путь этот не привычен для тела, он как бы запасной, на случай экстренной ситуации, и чаще всего включается при диабете. Кетоновые тела отравляют организм и вызывают ацидоз (закисление крови). -организм действительно начинает "поедать сам себя", тока он не уничтожает все плохое, а оставляет нужное, а как раз наоборот, начинает с того к чему легче подобраться-мышцы, эпителий тонкого кишечника, нервную ткань, и только потом жир- который является основным стратегическим запасом организма и с которым он расстается в случае крайней нужды... - клетки кишечного эпителия устроены так, что их питание осуществляется пищей поступающей из просвета кишечника, и тогда когда она не поступает, они просто напросто дохнут... -внутренние органы находятся в своего рода оболочке из жира, когда человек голодает эта оболочка теряется, и внутренние органы остаются беззащитными, легко теряют тепло, становятся подвижными и плохо справляются со своей работой. Итак, что мы получаем в конце длительного голодания: отравленный и ослабленный организм, лишенный большей части мышечной и нервной ткани. С практически снятым кишечным эпителием. И, если просто на одну минуту задуматься, то тот кто испытывает голодание в силу тех или иных причин должен быть здоров как бык, если взять в пример Африку- континент с самым большим количеством людей живущих в условиях алиментарной недостаточности-есть целый ряд специфических африканских болезней связанных с голодом Возникает вопрос, как бороться с лишним весом? Ответ прост, можно сказать, он лежит на поверхности: надо просто не есть больше необходимого, заниматься аэробными видами спорта, и не злоупотреблять спиртным (подробно на этом останавливаться не буду, так как не ставлю сейчас такой цели). Всем здоровья!

#37 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 03 February 2011 - 14:34

Ответ прост, можно сказать, он лежит на поверхности: надо просто не есть больше необходимого, заниматься аэробными видами спорта, и не злоупотреблять спиртным (подробно на этом останавливаться не буду, так как не ставлю сейчас такой цели).
Всем здоровья!

Спасибо за подробную информацию...так что получается, мой способ тогда приемлем? Или исключение определенных продуктов тоже пагубное воздействие оказывает?
По идее я же не голодаю вовсе...

#38 Оффлайн   zdg72

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 February 2011 - 15:45

Ещё раз благодарю за метод, действует хорошо, совсем не напрягает, за 5 дней минус 3 кг. Если так пойдёт, к началу сезона костюм будет висеть.

Сообщение отредактировал zdg72: 03 February 2011 - 15:47


#39 Оффлайн   Владимирыч

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

329
г. Балабаново, Боровского р-на, Калужской обл.

Отправлено 03 February 2011 - 17:31

Ещё раз благодарю за метод, действует хорошо, совсем не напрягает, за 5 дней минус 3 кг.


Поздравляю..))) Рад помочь..)))

#40 Оффлайн   BEAR8888

Подвох в засаде

Pip

18
Москва

Отправлено 07 February 2011 - 10:41

Спасибо за подробную информацию...так что получается, мой способ тогда приемлем? Или исключение определенных продуктов тоже пагубное воздействие оказывает?
По идее я же не голодаю вовсе...

Привет! Метод предложенный Владимирычем вполне приемлем, его суть в ограничении т.н. быстрых углеводов (картофель, белый хлеб сахар и т.п.) они очень быстро и качественно разлагаются до кирпичиков удобных в метаболизме, и организму всегда есть, сто оставить про запас...
Вопреки расхожему мнению жир прекрасно синтезируется из сахаров, и исключение из диеты быстрых углеводов- это ПЕРВОЕ что нужно сделать тому кто действительно хочет похудеть.
А теперь ложка дегтя в виде мнения об алкоголе :Dancing-Chilli:
ПИВО-это тоже быстрые углеводы и его надо исключить из диеты!!!
Кроме того любой алкогольный продукт является булимическим средством, т.е. возбуждающим аппетит. Поэтому всем кто хочет похудеть надо резко ограничить или вообще отказаться от любого алкоголя.
На самом деле пиво это очень неоднозначный напиток...
в одной бутылке около 500 ккалл-это биг тести из Мак Доналдса!!!
снижает выработку тестостерона, а без него у мужчин появляется противное ожирение по женскому типу-БЕЕЕЕЕ!
обладает выраженным психотропным эффектом (содержит вещества сходные по составу с марихуаной ТТГ)- в ряду эффектов которых обострение чувства голода.
Так что, решайте сами........
и, маленькое заключение, сам я не свят, и имею и любовь к пиву, и к другому алкоголю, но стараюсь ограничить наши с ним встречи :garmon-2: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users