Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Спасение Водоема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#1 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 01 December 2009 - 10:49

Братья подвохи Я знаю однажды я лоханулся по полной и я за это еще отвечу. Вданный момент я кричу на всю Москву и Московскую область ,помогите. Ситуация в следующем,есть искуственный водоем с небольшими глубинами,но за осенний период рзмывает дамбочку и с каждым днем ситуация усугубляется.Мы с сыном попытались ситуацию остановить да сил нехватило (спину сорвал) сейчас тамограмму позвоночника надо делать.Находится это искуственное озерцо в Красногорском районе. ХЕЛП,ОДЗОВИТЕСЬ . У нас в Московской области и так водоемов становится все меньше и меньше.

#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 December 2009 - 13:08

ЯПонимаю крик и все такое, но! Но о чем речь? Водоем мельчает выложи фото что было что стало, что необходимо сделать мешок цемента или горсть песка????? Будь конкретен и точен что требуется от сообщества

#3 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 02 December 2009 - 09:42

Фото не могу выложить т.к. пишу с рабочего компа ,трафик обрезан и все остальное тоже.А по существу постараюсь описать ситуевину.У нас по месту 6 искуственных полотин,на одной из них делали ремонт прлотины и был сброс воды данное явление сказалось на следующей запруде.Вода промыла сначала берега потом промоина пошла под бетоном .Короче вода устремляется под сооружением которое там было сделано.На машине грузовой не подъедеш ,приходилось мешки с песком носить на своем горбе метров 40 .На помощь администрации поселковой приходиться не расчитывать. В принципе туда надо перенести около100-150 мешков с песком да забить все промоины всеми доступными средствами.Машина типа портера есть ,есть бензопила и деревья которые ураган навалил у нас по месту.Сообщество от вас надо только самое малое.Собраться поработать мальца да шашлык по результатам замутить . А на счет рыбы в данном водоеме , есть Щука до 4 кг,Линь до 3 кг, плотва,окунь,карась. Не хочется чтобы данные жители водоема канули в лету. С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ КОСТРОМИЧ А ПОГОНЯЛО ПО ЖИЗНИ ПРОСТО КУМ.

#4 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 02 December 2009 - 10:10

[quote name='КОСТРОМИЧ' date='2.12.2009, 10:34' post='141136']
У нас по месту 6 искуственных полотин,на одной из них делали ремонт прлотины и был сброс воды данное явление сказалось на следующей запруде.Вода промыла сначала берега потом промоина пошла под бетоном .Короче вода устремляется под сооружением которое там было сделано.На машине грузовой не подъедеш ,приходилось мешки с песком носить на своем горбе метров 40 .На помощь администрации поселковой приходиться не расчитывать.
В принципе туда надо перенести около100-150 мешков с песком да забить все промоины всеми доступными средствами.Машина типа портера есть ,есть бензопила и деревья которые ураган навалил у нас по месту.Сообщество от вас надо только самое малое.Собраться поработать мальца да шашлык по результатам замутить .

Не хочется чтобы данные жители водоема канули в лету.

Остается вопрос ???
Где брать мешки и песок.
А замутить наверно и можно, свободен только в выходные,
Если на все смотреть со стороны и сквозь пальцы ---- то что МЫ оставим после себя нашим детям и внукам !!!!!!!!!!!

#5 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 02 December 2009 - 11:11

Мешки для строительного мусора капроновые я приобрету , а песок который надо перевозить в мешках находиться в 3 км от места трагедии.Я думаю на понртере перевезти -это займет не так много времени.По всем моим прикидкам надо сколотить человек 8-10 не менее.А про детей верно замечено.Если мы не будем заботиться что нам оставили лихие 90 годы,то мы и это до конца все просрем,и будут наши деточки смотреть на наши трофеи только по фото.Моему сыну 11 лет и то он готов принимать самое непосредсвенное участие в этом деле.Тем более он хочет посмотреть и познакомиться с господами подвохами.

#6 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 March 2010 - 11:16

КОСТРОМИЧ! как там водоём ЦЕЛ ещё ? видимо виноваты производители рем работ! МОжете узнать название этой организации? а далее надо писать жалобы.......Так ка считаю, что мешками с песком проблему не решить! Дамбы строить и РЕМОНТИРОВАТЬ надо ПРОФЕССИОНАЛЬНО и основательно.НЕ думайте, что я стрелочник, просто плохую или не правильно сделанную работу надо чаще ремонтировать, чем ...Надеюсь меня правильно поняли. так как там дамба, водоём?

#7 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 March 2010 - 11:26

Если ЧТО -готов :отдать грубую рабочую силу :(т.е себя) !Работаю по графику .(только сегодня увидел эту ветку )

#8 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 19 March 2010 - 11:51

а чего там сейчас творится? снег или лед есть? как с подъездами... Костромич выходи на связь!

#9 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 19 March 2010 - 23:02

в телефонной книге я Костромича не нашёл! жаль!!!!! КОСТРОМИЧ !!!!!!!!!!! ау !!!!!!! а может плохо смотрел?

#10 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 01 April 2010 - 06:41

Отвечаю за КОСТРОМИЧа

Да я готов с вами со всеми общаться.Давай начнем сначала.
1.Нахожусь я с этим водоемом в 10 км от Москвы по Риге
2.Нужен с вашей стороны (разведчик) с которым мы на месте все обговорим
3.Я там был позавчера ,вроде можно поковыряться на данный момент(вода еще упала на 20 см.) промоина увеличиваеться

Сколько можно собрать на данный момент народа?Если один или два человека то там делать нечего,я там по осени спину подорвал досих пор немогу в себя прийти.
Там понимаеш на стоке цементный ковш сделали а промоина идет под ним-это в двух словах .Глубина на стоке где промоина составсяет 20-50 см,так что можно штаны с носками одеть и повозиться.

Жду ответа.Если щас это не зделать то все рыбы там больше не будет,там забулдыги всю рыпу повыбивают.


И, от себя, Мужики на самом деле надо доброе дело сделать!!!!!!!!!!!!!

А телефон Костромича думаю раздобудем.

Кто готов помоч в спасении водоема ?????????????????????

Сообщение отредактировал kiseleff: 01 April 2010 - 06:42


#11 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 01 April 2010 - 08:12

Если ЧТО -готов :отдать грубую рабочую силу :(т.е себя) !Работаю по графику .

Остаюсь при том же !Только по времени надо согласования конкретные и предварительные !

#12 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 April 2010 - 11:00

5 и 6 апреля вроде свободен. могу приехать!

#13 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 April 2010 - 22:26

ДАААА! Жаль, что не ОЧ много подвохов могу откликнуться на форуме за СПАСЕНИЕ ВОДОЁМА!НА всё Воля Божья! А вот я вспомнил:" ЧТО У ИСТОКА ЧЕЛОВЕК ПОШЛЁТ, то и ПОЛУЧИТ в устье у РЕКИ!!!!!

#14 Оффлайн   toha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

399
М.О.Подольск

Отправлено 04 April 2010 - 19:33

Мужики!!! Честное слово готов помочь физической силой и т.д. и т.п. по обстоятельствам, но у меня в неделю один выходной - воскресенье!!!!!!! Если совпадет то имейте меня в в виду!!!!!!

#15 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 04 April 2010 - 19:50

Отвечу за себя и готов прибыть на место разведать, узнать, сделать фотки, отметить маршрут песок- плотина ну и т.д. На неделе в любое время, нужен телефон Кузьмича. для координации. далее исходя из этого если оперативно то в ближайшие выходные соберемся! ради хорошего дела позову рыбаков - друзей! жду ответа!

#16 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 05 April 2010 - 08:42

8-9 выходной !

#17 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 05 April 2010 - 11:08

Готов, почти в любой день. Костромич, срочно забивай дату, чтоб хоть кто-то приехал, пока не поздно. И давайте знакомых подвохов обзвоним, может кого ещё по сарафанному радио подтянем. ДАТА? и ВРЕМЯ?

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 April 2010 - 11:55

С выходными и физрабсилой увы напряг, но ежли смогу, то поприсутствую и хотя бы морально поддержу :(

#19 Оффлайн   КОСТРОМИЧ

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Красногорск

Отправлено 05 April 2010 - 11:56

Всем доброго здравия господа подвохи ,всех поздравляю с праздником СВЯТЫМ.Желаю всем удачи счастья и светлой воды,всем крепкой семьи (у кого она есть). Я честно говоря не ожидал такого отклика от нашего брата.Очень рад что кто-то меня понял.Мой тел.8-915-197-65-05 Со мной уже люди созвонились,щас вода мало-мало спадет и мы с разведкой двинем туда.Единственная проблема с подъездом ,именно к тому месту. Давайте может рыбачков (удочников) подключим. Хлопцы жду ответов и предложений. Сына моя просто мечтает с Вами поболтать да познакомится.

#20 Оффлайн   больной

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 05 April 2010 - 13:05

значит ждём результатов разведки!5,6,7- у меня выходные,!малой подвёл-заболел.увы на эти дни я дома.....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users